Württembergliga Luftpistole 2017/18

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 10.12.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kraus, Ludwig & Gisela Friedrich-Ebert-Str. 14 97999 Igersheim Tel.: 07931-42400 Fax: 07931-477009

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Willmandingen II

 

 
SV Willmandingen II : SGes Göppingen I 3 : 2   2 : 0
SGi Grüntal-Frutenhof I : SSAbt Ötlingen II 2 : 3   0 : 2
SSAbt Ötlingen II : SGes Göppingen I 4 : 1   2 : 0
SV Willmandingen II : SGi Grüntal-Frutenhof I 4 : 1   2 : 0

 

 

 
Gastgeber: SV Brainkofen I

 

 
SV Brainkofen I : SV Bondorf I 3 : 2   2 : 0
SGi Ludwigsburg II : SV Altheim/Waldhausen III 4 : 1   2 : 0
SV Bondorf I : SV Altheim/Waldhausen III 2 : 3   0 : 2
SV Brainkofen I : SGi Ludwigsburg II 1 : 4   0 : 2

 

 

 

 

 

 
Tabelle nach dem 5. Wettkampf

 

 
Nr. Verein Kreis/Bezirk E.Punkte   M.Punkte

 

 
1 SGi Ludwigsburg II UL 19 : 6   10 : 0
2 SSAbt Ötlingen II N 15 : 10   6 : 4
3 SV Willmandingen II N 12 : 13   6 : 4
4 SGes Göppingen I MS 12 : 13   4 : 6
5 SV Brainkofen I MS 12 : 13   4 : 6
6 SGi Grüntal-Frutenhof I SH 10 : 15   4 : 6
7 SV Altheim/Waldhausen III OS 10 : 15   4 : 6
8 SV Bondorf I S 10 : 15   2 : 8

 

 

 

 
SGi Ludwigsburg II : SV Altheim/Waldhausen III

 

 
Böss, Armin 370       1   0       367   Haimayer, Tobias
Grampes, Wilhelm 374       1   0       365   Haimayer, Andreas
Tuschke, Harry 368       1   0       359   Schwarz, Simone
Zipperer, Robert 366       0   1       367   Hofele, Michaela
Becker, Andreas 344       1   0       310   Junghans, Ralf

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 
SV Willmandingen II : SGes Göppingen I

 

 
Mayer, Lothar 370       1   0       362   Lang, Wolfgang
Keck, Denise 368       0   1       373   Haller, Joachim
Vollmer, Klaus 362   9,0   1   0   8,0   362   Hannert, Jürgen
Baur, Dirk 363       1   0       355   Frey, Patrick
Binder, Alexander 349       0   1       352   Mayer, Steffen

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SV Brainkofen I : SV Bondorf I

 

 
Leinmüller, Julia 356       0   1       372   Lutz, Marian
Leinmüller, Lukas 363       1   0       334   Kiesenbauer, Kai
Kopp, Helga 360       1   0       355   Sautter, Marc
Leinmüller, Klaus 357       1   0       355   Erbele, Jens
Hofele, Axel 349       0   1       360   Kröhner, Patrick

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SGi Grüntal-Frutenhof I : SSAbt Ötlingen II

 

 
Kilian, Stefan 370       0   1       375   Dröge, Fabian
Lutz, Christoph 352       0   1       364   Barner, Daniel
Lutz, Marius 364       1   0       363   Scharpf, Susi
Röller, Markus 351       0   1       353   Schymanski, Katja
Lutz, Jochen 364       1   0       356   Blumenthal, Roland

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SV Bondorf I : SV Altheim/Waldhausen III

 

 
Lutz, Marian 373       0   1       379   Haimayer, Tobias
Sautter, Marc 365   17,0   0   1   18,0   365   Haimayer, Andreas
Killinger, Lothar 365       0   1       369   Schwarz, Simone
Erbele, Jens 363       1   0       358   Hofele, Michaela
Kröhner, Patrick 365       1   0       334   Junghans, Ralf

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SSAbt Ötlingen II : SGes Göppingen I

 

 
Dröge, Fabian 375       1   0       364   Lang, Wolfgang
Barner, Daniel 365       0   1       369   Haller, Joachim
Scharpf, Susi 366       1   0       362   Hannert, Jürgen
Schymanski, Katja 364       1   0       359   Frey, Patrick
Blumenthal, Roland 369       1   0       357   Mayer, Steffen

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SV Willmandingen II : SGi Grüntal-Frutenhof I

 

 
Mayer, Lothar 371       1   0       363   Kilian, Stefan
Keck, Denise 363       1   0       362   Lutz, Christoph
Vollmer, Klaus 360       1   0       346   Lutz, Marius
Baur, Dirk 360       1   0       358   Röller, Markus
Binder, Alexander 350       0   1       359   Lutz, Jochen

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SV Brainkofen I : SGi Ludwigsburg II

 

 
Leinmüller, Julia 357       0   1       362   Böss, Armin
Leinmüller, Lukas 362       0   1       365   Grampes, Wilhelm
Kopp, Helga 353       0   1       369   Tuschke, Harry
Leinmüller, Klaus 359       0   1       366   Zipperer, Robert
Hofele, Axel 348   8,0   1   0   7,0   348   Becker, Andreas

 

 
Mannschaftswertung 1 : 4   0 : 2

 

 

Württembergliga Luftpistole 2017/18

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 05.11.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kraus, Ludwig & Gisela Friedrich-Ebert-Str. 14 97999 Igersheim Tel.: 07931-42400 Fax: 07931-477009

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGi Grüntal-Frutenhof I

Weiterlesen: 1718-WT-LP-Erg-WKT2

 

 

Württembergliga Luftpistole 2016/17

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 08.01.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kraus, Ludwig & Gisela Friedrich-Ebert-Str. 14 97999 Igersheim Tel.: 07931-42400 Fax: 07931-477009

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Rielingshausen I

Weiterlesen: 1617-WT-LP-End-Erg

 

 

Württembergliga Luftpistole 2017/18

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 01.10.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kraus, Ludwig & Gisela Friedrich-Ebert-Str. 14 97999 Igersheim Tel.: 07931-42400 Fax: 07931-477009

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Bondorf I

Weiterlesen: 1718-WT-LP-Erg-WKT1

 

 

Württembergliga Luftpistole 2016/17

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 04.12.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kraus, Ludwig & Gisela Friedrich-Ebert-Str. 14 97999 Igersheim Tel.: 07931-42400 Fax: 07931-477009

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SSAbt Ötlingen II

Weiterlesen: 16-17-WT-LP-Erg-WKT3