Vorderlader Langwaffen Bezirk Neckar 2014                                                                               Bezirk Neckar

 

Vorderlader Langwaffen Bezirk Neckar 2014

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 18.05.2014

Ligaleiter:

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

Gruppe:    I         SV Riederich 1                              -    SV Großbettlingen 1                             406 :  384

                 I         SSV Wendelshem 2                       -    SV Neuffen 1                                        370 :  350

                 I         SSV Wendelsheim 1                      -    Neutral                                                 393 :  0

 

 

 

Tabelle nach dem 1.  Wettkampf

 

  Nr.   Verein                                      Gesamt       Schnitt     WK 1     WK 2     WK 3     WK 4     WK 5     WK 6

 

   1.   SV Riederich 1                                818         409,0        412        406                                                    

   2.   SSV Wendelsheim 1                        784         392,0        391        393                                                    

   3.   SV Großbettlingen 1                        762         381,0        378        384                                                    

   4.   SV Neuffen 1                                  730         365,0        380        350                                                    

     .   SSV Wendelheim 2                         730         365,0        360        370                                                    

 

 

Nr.   Verein                                                Ergebnis

 

1.   SV Riederich 1                                   406

2.   SSV Wendelsheim 1                           393

3.   SV Großbettlingen 1                           384

4.   SSV Wendelheim 2                            370

5.   SV Neuffen 1                                     350

 

 

Ergebnisliste Einzel

 

   Nr.   Name                               Verein                              Ergeb.  Schnitt    W 1    W 2    W 3    W 4    W 5    W 6

 

    1.   Hacker, Frank                   SV Riederich 1                      274    137,0    137    137                                     

    2.   Ruof, Frank                      SV Riederich 1                      273    136,5    140    133                                     

    3.   Class, Siegmar                 SV Riederich 1                      269    134,5    133    136                                     

    4.   Walz, Timo                        SSV Wendelsheim 1              263    131,5    136    127                                     

    5.   Riesbeck, Ewald               SV Großbettlingen 1              261    130,5    130    131                                     

    6.   Boehm, Dieter                   SSV Wendelsheim 1              260    130,0    130    130                                     

    7.   Vollmer, Klaus                  SSV Wendelsheim 1              258    129,0    122    136                                     

    8.   Ruof, Jürgen                     SV Riederich 1                      255    127,5    135    120                                     

    9.   Bartl, Karlheinz                  SV Neuffen 1                        254    127,0    127    127                                     

  10.   Ocker, Max                       SV Großbettlingen 1              251    125,5    124    127                                     

  11.   Schön, Reiner                   SV Neuffen 1                        250    125,0    129    121                                     

  12.   Henzler, Andreas               SV Großbettlingen 1              247    123,5    124    123                                     

  13.   Spranger, Martin               SSV Wendelsheim 1              245    122,5    125    120                                     

  14.   Vollmer, Otto                    SSV Wendelsheim 2              243    121,5    120    123                                     

         Henes, Roland                  SV Großbettlingen 1              243    121,5    117    126                                     

  16.   Skambraks, Roland           SSV Wendelsheim2               241    120,5    118    123                                     

  17.   Vetter, Dietmar                  SSV Wendelsheim 2              237    118,5    115    122                                     

  18.   Kittel, Armin                      SSV Wendelsheim 2              230    115,0    106    124                                     

  19.   Hörmann, Waldemar          SSV Wendelsheim 1              228    114,0    122    106                                     

  20.   Klass, Helmut                   SV Neuffen 1                        222    111,0    120    102                                     

  21.   Grube, Kuno                     SV Neuffen 1                        124    124,0    124        0                                     

  22.   Schramm, Manfred            SSV Wendelsheim 2              122    122,0    122        0                                     


Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2014                                                                            Bezirk Neckar

 

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

   Nr.   Name                               Verein                              Ergeb.  Schnitt    W 1    W 2    W 3    W 4    W 5    W 6

 

    1.   Nufer, Markus                   SSV Wendelsheim 2              110      55,0        0    110                                     

 

 

 

Nr.   Name                                       Verein                                            Ergebnis

    1.   Hacker, Frank                           SV Riederich 1                                137             

    2.   Class, Siegmar                         SV Riederich 1                                136             

    3.   Vollmer, Klaus                          SSV Wendelsheim 1                        136             

    4.   Ruof, Frank                              SV Riederich 1                                133             

    5.   Riesbeck, Ewald                       SV Großbettlingen 1                        131             

    6.   Boehm, Dieter                          SSV Wendelsheim 1                        130             

    7.   Walz, Timo                               SSV Wendelsheim 1                        127             

    8.   Bartl, Karlheinz                          SV Neuffen 1                                  127             

    9.   Ocker, Max                               SV Großbettlingen 1                        127             

  10.   Henes, Roland                          SV Großbettlingen 1                        126             

 

 

 

 

 

Vorderlader Langwaffen Bezirk Neckar 2013

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 08.09.2013

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Riederich 1 - SV Dettingen-Erms 1

Weiterlesen: Wettkampf 6 LW

 

 

Vorderlader Langwaffen Bezirk Neckar 2013

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 14.07.2013

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SSV Wendelsheim 1 -

Weiterlesen: Wettkampf 4 VL LW

 

 

Vorderlader Langwaffen Bezirk Neckar 2013

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 11.08.2013

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Riederich 1 -  

Weiterlesen: Wettkampf 5 VL KW