Vorderlader Langwaffen Bezirk Neckar 2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 08.07.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 032221-706586

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Großbettlingen 1 - SSV Wendelsheim 1 397   : 404
  I SSV Wendelsheim 2 - SV Neuffen 1 360   : 359
  I SV Riederich 1 - SSV Wendelsheim 3 402   : 350

 

 

 
Tabelle nach dem 4. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Riederich 1 1613 403,3 410 407 394 402    
2.   SSV Wendelsheim 1 1611 402,8 408 408 391 404    
3.   SV Großbettlingen 1 1566 391,5 388 388 393 397    
4.   SV Neuffen 1 1450 362,5 361 358 372 359    
5.   SSV Wendelsheim 2 1416 354,0 349 368 339 360    
6.   SSV Wendelsheim 3 1345 336,3 333 330 332 350    

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SSV Wendelsheim 1 404
2.   SV Riederich 1 402
3.   SV Großbettlingen 1 397
4.   SSV Wendelsheim 2 360
5.   SV Neuffen 1 359
6.   SSV Wendelsheim 3 350

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Ruof, Jürgen SV Riederich 1 559 139,8 144 139 135 141    
2.   Ocker, Max (*) SV Großbettlingen 1 547 136,8 139 135 138 135    
    Boehm, Dieter SSV Wendelsheim 1 547 136,8 135 139 137 136    
4.   Ruof, Frank SV Riederich 1 535 133,8 130 136 135 134    
5.   Spranger, Martin SSV Wendelsheim 1 534 133,5 135 135 125 139    
6.   Vollmer, Klaus SSV Wendelsheim 1 530 132,5 138 134 129 129    
7.   Riesbeck, Ewald SV Großbettlingen 1 511 127,8 123 129 130 129    
8.   Walz, Timo SSV Wendelsheim 1 510 127,5 131 128 122 129    
9.   Henes, Roland SV Großbettlingen 1 490 122,5 111 123 125 131    
10.   Henzler, Andreas SV Großbettlingen 1 489 122,3 126 124 108 131    
11.   Klass, Helmut SV Neuffen 1 486 121,5 128 115 123 120    
12.   Schramm, Manfred SSV Wendelsheim 2 484 121,0 115 119 124 126    
13.   Grube, Kuno SV Neuffen 1 478 119,5 115 116 128 119    
14.   Vollmer, Otto SSV Wendelsheim 2 471 117,8 126 124 105 116    
15.   Hörmann, Waldemar SSV Wendelsheim 3 467 116,8 121 111 110 125    
16.   Skambraks, Roland SSV Wendelsheim 2 461 115,3 108 125 110 118    
17.   Kittel, Armin SSV Wendelsheim 3 441 110,3 108 107 107 119    
18.   Scheurenbrand, Hartmut SSV Wendelsheim 3 437 109,3 104 112 115 106    
19.   Schön, Reiner SV Neuffen 1 359 119,7 111 127 121      
20.   Bartl, Karl-Heinz SV Neuffen 1 356 118,7 118   118 120    
21.   Eulberg, Armin SV Riederich 1 347 115,7   105 121 121    
22.   Vetter, Dietmar SSV Wendelsheim 2 270 90,0 80   93 97    
23.   Hacker, Frank SV Riederich 1 268 134,0 136 132        
24.   Class, Siegmar SV Riederich 1 251 125,5     124 127    

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Ruof, Jürgen SV Riederich 1 141
2.   Spranger, Martin SSV Wendelsheim 1 139
3.   Boehm, Dieter SSV Wendelsheim 1 136
4.   Ocker, Max (*) SV Großbettlingen 1 135
5.   Ruof, Frank SV Riederich 1 134
6.   Henes, Roland SV Großbettlingen 1 131
7.   Henzler, Andreas SV Großbettlingen 1 131
8.   Riesbeck, Ewald SV Großbettlingen 1 129
9.   Walz, Timo SSV Wendelsheim 1 129
10.   Vollmer, Klaus SSV Wendelsheim 1 129