Vorderlader Langwaffen Bezirk Neckar 2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 16.07.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Großbettlingen 1 - SSV Wendelsheim 1 408   : 391
  I SSV Wendelsheim 2 - SV Neuffen 1 371   : 358
  I SV Riederich 1 - SSV Wendelsheim 3 403   : 324

 

 

 
Tabelle nach dem 4. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Großbettlingen 1 1630 407,5 405 410 407 408    
2.   SV Riederich 1 1617 404,3 400 411 403 403    
3.   SSV Wendelsheim 1 1565 391,3 398 386 390 391    
4.   SV Neuffen 1 1480 370,0 378 374 370 358    
5.   SSV Wendelsheim 2 1459 364,8 370 362 356 371    
6.   SSV Wendelsheim 3 1318 329,5 330 338 326 324    

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Großbettlingen 1 408
2.   SV Riederich 1 403
3.   SSV Wendelsheim 1 391
4.   SSV Wendelsheim 2 371
5.   SV Neuffen 1 358
6.   SSV Wendelsheim 3 324

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Ocker, Max (*) SV Großbettlingen 1 563 140,8 136 141 145 141    
    Ruof, Frank SV Riederich 1 563 140,8 139 139 143 142    
3.   Riesbeck, Ewald SV Großbettlingen 1 542 135,5 138 134 136 134    
4.   Ruof, Jürgen SV Riederich 1 537 134,3 130 139 136 132    
5.   Vollmer, Klaus SSV Wendelsheim 1 527 131,8 130 130 129 138    
6.   Boehm, Dieter SSV Wendelsheim 1 523 130,8 133 133 130 127    
7.   Henzler, Andreas SV Großbettlingen 1 521 130,3 130 132 126 133    
8.   Henes, Roland SV Großbettlingen 1 515 128,8 131 135 126 123    
9.   Class, Siegmar SV Riederich 1 513 128,3 131 133 124 125    
    Walz, Timo SSV Wendelsheim 1 513 128,3 133 123 131 126    
11.   Schramm, Manfred SSV Wendelsheim 2 507 126,8 131 124 124 128    
12.   Bartl, Karl-Heinz SV Neuffen 1 495 123,8 125 128 122 120    
13.   Schön, Reiner SV Neuffen 1 485 121,3 124 123 126 112    
14.   Skambraks, Roland SSV Wendelsheim 2 480 120,0 117 124 119 120    
15.   Hörmann, Waldemar SSV Wendelsheim 1 473 118,3 123 120 116 114    
16.   Vollmer, Otto SSV Wendelsheim 2 472 118,0 122 114 113 123    
17.   Klass, Helmut SV Neuffen 1 470 117,5 110 123 122 115    
18.   Spranger, Martin SSV Wendelsheim 1 464 116,0 132 120 120 92    
19.   Scheurenbrand, Hartmut SSV Wendelsheim 3 454 113,5 115 114 115 110    
20.   Eulberg, Armin SV Riederich 1 445 111,3 93 109 114 129    
21.   Kittel, Armin SSV Wendelsheim 3 422 105,5 110 107 107 98    
22.   Nufer, Markus SSV Wendelsheim 3 404 101,0 105 99 84 116    
23.   Vetter, Dietmar SSV Wendelsheim 2 396 99,0 102 95 87 112    
24.   Sailer, Werner SSV Wendelsheim 3 394 98,5 80 117 104 93    
25.   Grube, Kuno SV Neuffen 1 367 122,3 129 115   123    

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Ruof, Frank SV Riederich 1 142
2.   Ocker, Max (*) SV Großbettlingen 1 141
3.   Vollmer, Klaus SSV Wendelsheim 1 138
4.   Riesbeck, Ewald SV Großbettlingen 1 134
5.   Henzler, Andreas SV Großbettlingen 1 133
6.   Ruof, Jürgen SV Riederich 1 132
7.   Eulberg, Armin SV Riederich 1 129
8.   Schramm, Manfred SSV Wendelsheim 2 128
9.   Boehm, Dieter SSV Wendelsheim 1 127
10.   Walz, Timo SSV Wendelsheim 1 126