Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 13.08.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 - SV Neuffen 1 373   : 369
  I SV Wendlingen 1 - KKSV Neuhausen 1 358   : 384

 

 
Gruppe: II SSAbt Reutlingen 1 -   353   : 0
  II SV Bodelshausen 1 - SV Gönningen 1 379   : 388

 

 
Gruppe: III SAbt Häslach 1 - SSAbt Reutlingen 2 364   : 347
  III SGes Bempflingen 1 - SV Mittelstadt 1 351   : 389

 

 

 
Tabelle nach dem 5. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 1934 386,8 377 392 385 396 384  
2.   SV Mittelstadt 1 1902 380,4 385 381 374 373 389  
3.   SV Dettingen-Erms 1 1885 377,0 373 377 376 386 373  
4.   SV Gönningen 1 1870 374,0 374 363 374 371 388  
5.   SV Neuffen 1 1858 371,6 382 360 374 373 369  
6.   SV Bodelshausen 1 1848 369,6 374 365 378 352 379  
7.   SV Wendlingen 1 1788 357,6 360 357 359 354 358  
8.   SSAbt Reutlingen 1 1774 354,8 352 350 357 362 353  
9.   SGes Bempflingen 1 1774 354,8 332 376 354 361 351  
10.   SSAbt Reutlingen 2 1737 347,4 337 344 353 356 347  
11.   SAbt Häslach 1 1733 346,6 340 339 325 365 364  

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Mittelstadt 1 389
2.   SV Gönningen 1 388
3.   KKSV Neuhausen 1 384
4.   SV Bodelshausen 1 379
5.   SV Dettingen-Erms 1 373
6.   SV Neuffen 1 369
7.   SAbt Häslach 1 364
8.   SV Wendlingen 1 358
9.   SSAbt Reutlingen 1 353
10.   SGes Bempflingen 1 351

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 660 132,0 132 130 132 136 130  
2.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 653 130,6 127 132 130 128 136  
3.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 644 128,8 124 134 133 127 126  
4.   Reich, Volker SV Neuffen 1 643 128,6 130 123 132 130 128  
5.   Speidel, Eckard SV Bodelshausen 1 639 127,8 129 124 133 127 126  
6.   Trost, Rudolf SV Dettingen-Erms 1 638 127,6 127 125 125 131 130  
7.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 632 126,4 129 131 123 130 119  
8.   Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 630 126,0 132 117 122 130 129  
    Dürr, Christine SV Gönningen 1 630 126,0 123 125 129 126 127  
10.   Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 626 125,2 121 128 120 129 128  
11.   Fritz, Michael SV Neuffen 1 625 125,0 128 125 127 124 121  
12.   Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 624 124,8 131 123 121 123 126  
13.   Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 621 124,2 127 125 121 121 127  
14.   Nitsch, Tordis-Arlett SV Wendlingen 1 612 122,4 124 120 125 125 118  
15.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 610 122,0 119 121 123 115 132  
16.   Wolf, Klaus KKSV Neuhausen 1 607 121,4 119 120 114 131 123  
17.   Hesche, Norbert SV Bodelshausen 1 606 121,2 117 122 122 124 121  
18.   Stumpp, Friedrich SV Wendlingen 1 605 121,0 123 116 125 115 126  
19.   Stäbler, Fritz SV Mittelstadt 1 603 120,6 122 117 123 122 119  
20.   Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 602 120,4 110 129 116 128 119  
21.   Schach, Hermann SSAbt Reutlingen 1 601 120,2 124 119 117 126 115  
22.   Doster, Helmut SV Mittelstadt 1 599 119,8 112 124 120 119 124  
23.   Brandmaier, Adolf (*) SSAbt Reutlingen 1 596 119,2 114 121 118 119 124  
24.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 594 118,8 117 117 113 120 127  
25.   Raich, Ewald SSAbt Reutlingen 2 593 118,6 119 113 123 115 123  
    Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 593 118,6 115 121 121 128 108  
27.   Götz, Karl Albert SV Dettingen-Erms 1 587 117,4 98 115 126 125 123  
28.   Gänsslen, Thomas SV Neuffen 1 581 116,2 124 109 109 119 120  
29.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 580 116,0 117 121 125 111 106  
30.   Hecker, Rainer SSAbt Reutlingen 2 579 115,8 114 115 119 121 110  
31.   Strauss, Jakob (*) SSAbt Reutlingen 1 577 115,4 114 110 122 117 114  
32.   Dürr, Claudius SV Wendlingen 1 571 114,2 113 121 109 114 114  
33.   Wünsche, Mathias SGes Bempflingen 1 570 114,0 107 125 109 105 124  
34.   Knochenmuß, Manfred (*) SSAbt Reutlingen 2 565 113,0 104 116 111 120 114  
35.   Walker, Jürgen SAbt Häslach 1 562 112,4 100 117 104 122 119  
36.   Dürr, Dietmar SV Gönningen 1 557 111,4 108 106 121 114 108  
    Speier, Markus SAbt Häslach 1 557 111,4 112 100 107 123 115  
38.   Weiskopf, Hans-Georg SV Bodelshausen 1 551 110,2 114 116 115 101 105  
39.   Bothar, Rudolf (*) SV Neuffen 1 543 108,6 110 112 115 100 106  
40.   Schöllhammer, Wolfgang KKSV Neuhausen 1 539 107,8 66 128 117 113 115  
41.   Liebl, Frank SAbt Häslach 1 523 104,6 111 105 105 84 118  
42.   Klass, Helmut SV Neuffen 1 509 101,8 92 90 108 105 114  
43.   Laudenbach, Michael SV Bodelshausen 1 502 125,5 128 119 123   132  
44.   Wüst, Dietmar SV Bodelshausen 1 498 99,6 104 90 105 89 110  
45.   Weinzettl, Richard SV Wendlingen 1 449 89,8 89 83 80 95 102  
    Müller, Manfred SV Dettingen-Erms 1 449 112,3   86 125 118 120  
47.   Weber, Wolfgang SGes Bempflingen 1 446 111,5 105 122 117   102  
48.   Wichmann, Gerhard SAbt Häslach 1 340 85,0 107 83 63   87  

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Rentschler, Markus SV Dettingen-Erms 1 291 97,0 105 97     89  

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 136
2.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 132
3.   Laudenbach, Michael SV Bodelshausen 1 132
4.   Trost, Rudolf SV Dettingen-Erms 1 130
5.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 130
6.   Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 129
7.   Reich, Volker SV Neuffen 1 128
8.   Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 128
9.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 127
10.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 127

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 16.07.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Dettingen-Erms

Weiterlesen: 17-BL-VL-KW-Erg-WK4

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 21.05.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Wendlingen 1

Weiterlesen: 17-BL-VL-KW-Erg-WK2

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 18.06.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 -

Weiterlesen: 17-BL-VL-KW-Erg-WK3

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 04.09.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Wendlingen 1 - SV Dettingen-Erms

Weiterlesen: 16-BL-VL-KW-End-Erg-WK6