Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 21.05.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Wendlingen 1 392   : 357
  I SV Neuffen 1 - SV Dettingen-Erms 1 360   : 377

 

 
Gruppe: II SV Gönningen 1 - SV Bodelshausen 1 363   : 365
  II SSAbt Reutlingen 1 -   350   : 0

 

 
Gruppe: III SV Mittelstadt 1 - SGes Bempflingen 1 381   : 376
  III SSAbt Reutlingen 2 - SAbt Häslach 1 344   : 339

 

 

 
Tabelle nach dem 2. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 769 384,5 377 392        
2.   SV Mittelstadt 1 766 383,0 385 381        
3.   SV Dettingen-Erms 1 750 375,0 373 377        
4.   SV Neuffen 1 742 371,0 382 360        
5.   SV Bodelshausen 1 739 369,5 374 365        
6.   SV Gönningen 1 737 368,5 374 363        
7.   SV Wendlingen 1 717 358,5 360 357        
8.   SGes Bempflingen 1 708 354,0 332 376        
9.   SSAbt Reutlingen 1 702 351,0 352 350        
10.   SSAbt Reutlingen 2 681 340,5 337 344        
11.   SAbt Häslach 1 679 339,5 340 339        

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 392
2.   SV Mittelstadt 1 381
3.   SV Dettingen-Erms 1 377
4.   SGes Bempflingen 1 376
5.   SV Bodelshausen 1 365
6.   SV Gönningen 1 363
7.   SV Neuffen 1 360
8.   SV Wendlingen 1 357
9.   SSAbt Reutlingen 1 350
10.   SSAbt Reutlingen 2 344

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 262 131,0 132 130        
2.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 260 130,0 129 131        
3.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 259 129,5 127 132        
4.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 258 129,0 124 134        
5.   Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 254 127,0 131 123        
6.   Reich, Volker SV Neuffen 1 253 126,5 130 123        
    Speidel, Eckard SV Bodelshausen 1 253 126,5 129 124        
    Fritz, Michael SV Neuffen 1 253 126,5 128 125        
9.   Trost, Rudolf SV Dettingen-Erms 1 252 126,0 127 125        
    Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 252 126,0 127 125        
11.   Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 249 124,5 121 128        
    Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 249 124,5 132 117        
13.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 248 124,0 123 125        
14.   Laudenbach, Michael SV Bodelshausen 1 247 123,5 128 119        
15.   Nitsch, Tordis-Arlett SV Wendlingen 1 244 122,0 124 120        
16.   Schach, Hermann SSAbt Reutlingen 1 243 121,5 124 119        
17.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 240 120,0 119 121        
18.   Stäbler, Fritz SV Mittelstadt 1 239 119,5 122 117        
    Wolf, Klaus KKSV Neuhausen 1 239 119,5 119 120        
    Hesche, Norbert SV Bodelshausen 1 239 119,5 117 122        
    Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 239 119,5 110 129        
    Stumpp, Friedrich SV Wendlingen 1 239 119,5 123 116        
23.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 238 119,0 117 121        
24.   Doster, Helmut SV Mittelstadt 1 236 118,0 112 124        
    Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 236 118,0 115 121        
26.   Brandmaier, Adolf (*) SSAbt Reutlingen 1 235 117,5 114 121        
27.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 234 117,0 117 117        
    Dürr, Claudius SV Wendlingen 1 234 117,0 113 121        
29.   Gänsslen, Thomas SV Neuffen 1 233 116,5 124 109        
30.   Raich, Ewald SSAbt Reutlingen 2 232 116,0 119 113        
    Wünsche, Mathias SGes Bempflingen 1 232 116,0 107 125        
32.   Weiskopf, Hans-Georg SV Bodelshausen 1 230 115,0 114 116        
33.   Hecker, Rainer SSAbt Reutlingen 2 229 114,5 114 115        
34.   Weber, Wolfgang SGes Bempflingen 1 227 113,5 105 122        
35.   Strauss, Jakob (*) SSAbt Reutlingen 1 224 112,0 114 110        
36.   Bothar, Rudolf (*) SV Neuffen 1 222 111,0 110 112        
37.   Knochenmuß, Manfred (*) SSAbt Reutlingen 2 220 110,0 104 116        
38.   Walker, Jürgen SAbt Häslach 1 217 108,5 100 117        
39.   Liebl, Frank SAbt Häslach 1 216 108,0 111 105        
40.   Dürr, Dietmar SV Gönningen 1 214 107,0 108 106        
41.   Götz, Karl Albert SV Dettingen-Erms 1 213 106,5 98 115        
42.   Speier, Markus SAbt Häslach 1 212 106,0 112 100        
43.   Schöllhammer, Wolfgang KKSV Neuhausen 1 194 97,0 66 128        
    Wüst, Dietmar SV Bodelshausen 1 194 97,0 104 90        
45.   Wichmann, Gerhard SAbt Häslach 1 190 95,0 107 83        
46.   Klass, Helmut SV Neuffen 1 182 91,0 92 90        
47.   Weinzettl, Richard SV Wendlingen 1 172 86,0 89 83        
48.   Müller, Manfred SV Dettingen-Erms 1 86 86,0   86        

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Rentschler, Markus SV Dettingen-Erms 1 202 101,0 105 97        

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 134
2.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 132
3.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 131
4.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 130
5.   Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 129
6.   Schöllhammer, Wolfgang KKSV Neuhausen 1 128
7.   Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 128
8.   Fritz, Michael SV Neuffen 1 125
9.   Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 125
10.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 125

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 04.09.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Wendlingen 1 - SV Dettingen-Erms

Weiterlesen: 16-BL-VL-KW-End-Erg-WK6

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 10.07.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Dettingen-Erms

Weiterlesen: 16-BL-VL-KW-Erg-WK 4

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 07.08.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 -

Weiterlesen: 16-BL-VL-KW-Erg-WK5

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 12.06.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 -

Weiterlesen: 16-BL-VL-KW-Erg-WK3