Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2014

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 15.06.2014

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 - SV Wendlingen 1 367   : 363
  I KKSV Neuhausen 1 - SV Neuffen 1 391   : 384

 

 
Gruppe: II SGes Bempflingen 1 - SSAbt Reutlingen 1 378   : 346
  II SV Mittelstadt 1 -   369   : 0

 

 
Gruppe: III SSAbt Reutlingen 2 - SV Gönningen 1 330   : 368
  III SV Bodelshausen 1 -   373   : 0

 

 
Gruppe: IV SV Mittelstadt 2 - SAbt Häslach 1 379   : 355
  IV SGes Bempflingen 2 -   355   : 0

 

 

 
Tabelle nach dem 3. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 1170 390,0 390 389 391      
2.   SV Mittelstadt 1 1154 384,7 390 395 369      
3.   SV Gönningen 1 1147 382,3 381 398 368      
4.   SGes Bempflingen 1 1133 377,7 373 382 378      
5.   SV Wendlingen 1 1130 376,7 383 384 363      
6.   SV Bodelshausen 1 1128 376,0 365 390 373      
7.   SV Dettingen-Erms 1 1123 374,3 381 375 367      
8.   SV Mittelstadt 2 1111 370,3 365 367 379      
9.   SV Neuffen 1 1106 368,7 358 364 384      
10.   SSAbt Reutlingen 1 1057 352,3 361 350 346      
11.   SAbt Häslach 1 1048 349,3 344 349 355      
12.   SGes Bempflingen 2 1044 348,0 339 350 355      
13.   SSAbt Reutlingen 2 1007 335,7 368 309 330      

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 391
2.   SV Neuffen 1 384
3.   SV Mittelstadt 2 379
4.   SGes Bempflingen 1 378
5.   SV Bodelshausen 1 373
6.   SV Mittelstadt 1 369
7.   SV Gönningen 1 368
8.   SV Dettingen-Erms 1 367
9.   SV Wendlingen 1 363
10.   SGes Bempflingen 2 355

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 394 131,3 129 130 135      
2.   Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 392 130,7 131 134 127      
3.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 391 130,3 133 132 126      
4.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 385 128,3 137 123 125      
5.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 384 128,0 123 129 132      
    Stumpp, Friedrich SV Wendlingen 1 384 128,0 125 128 131      
7.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 383 127,7 129 132 122      
8.   Mayer, Fritz SGes Bempflingen 1 381 127,0 126 133 122      
9.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 380 126,7 120 132 128      
10.   Wolf, Klaus KKSV Neuhausen 1 379 126,3 130 124 125      
    Schöllhammer, Wolfgang KKSV Neuhausen 1 379 126,3 131 120 128      
    Müller, Bernhard SV Bodelshausen 1 379 126,3 119 134 126      
13.   Kästle, Angelika SGes Bempflingen 1 378 126,0 124 126 128      
14.   Stäbler, Fritz SV Mittelstadt 2 376 125,3 124 119 133      
    Hesche, Norbert SV Bodelshausen 1 376 125,3 121 126 129      
    Reich, Volker SV Neuffen 1 376 125,3 118 129 129      
17.   Nitsch, Tordis-Arlett SV Wendlingen 1 374 124,7 127 125 122      
18.   Laudenbach, Michael SV Bodelshausen 1 373 124,3 125 130 118      
19.   Doster, Helmut SV Mittelstadt 2 371 123,7 117 128 126      
    Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 371 123,7 126 129 116      
21.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 370 123,3 118 129 123      
22.   Müller, Manfred SV Dettingen-Erms 1 367 122,3 126 123 118      
23.   Ketterer, Franz SSAbt Reutlingen 2 365 121,7 132 119 114      
    Gänsslen, Thomas SV Neuffen 1 365 121,7 121 114 130      
    Fritz, Michael SV Neuffen 1 365 121,7 119 121 125      
26.   Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 364 121,3 129 121 114      
27.   Müller, Siegfried SGes Bempflingen 1 363 121,0 112 123 128      
28.   Bammert, Roland SV Gönningen 1 362 120,7 119 137 106      
29.   Schatz, Werner SV Mittelstadt 2 360 120,0 120 120 120      
30.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 358 119,3 119 115 124      
31.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 2 356 118,7 109 124 123      
32.   Dürr, Dietmar SV Gönningen 1 354 118,0 121 120 113      
33.   Martin, Reinhold SSAbt Reutlingen 1 351 117,0 119 118 114      
    Hiller, Rainer SV Dettingen-Erms 1 351 117,0 118 114 119      
35.   Götz, Karl Albert SV Dettingen-Erms 1 348 116,0 109 120 119      
36.   Schach, Hermann SSAbt Reutlingen 1 345 115,0 115 113 117      
37.   Speier, Markus SAbt Häslach 1 343 114,3 105 118 120      
38.   Schwarz, Peter SGes Bempflingen 2 342 114,0 115 111 116      
    Felden, Sebastian SGes Bempflingen 1 342 114,0 99 121 122      
40.   Kaincz, Josef SGes Bempflingen 2 341 113,7 115 113 113      
    Brucklacher, Helmut SV Mittelstadt 2 341 113,7 121 103 117      
42.   Strauss, Jakob SSAbt Reutlingen 1 340 113,3 116 109 115      
43.   Mewes, Wolfram E. SSAbt Reutlingen 1 337 112,3 111 119 107      
    Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 337 112,3 123 93 121      
45.   Klass, Helmut SV Neuffen 1 334 111,3 107 102 125      
46.   Dürr, Claudius SV Wendlingen 1 332 110,7 107 115 110      
47.   Weber, Wolfgang SGes Bempflingen 2 331 110,3 102 113 116      
48.   Wichmann, Gerhard SAbt Häslach 1 325 108,3 107 116 102      
49.   Wüst, Dietmar SV Bodelshausen 1 324 108,0 103 109 112      
50.   Knochenmuß, Manfred SSAbt Reutlingen 2 318 106,0 114 97 107      
51.   Dorner, Joachim SAbt Häslach 1 314 104,7 118 96 100      
52.   Weinzettl, Richard SV Wendlingen 1 311 103,7 107 100 104      
53.   Kleß, Udo SSAbt Reutlingen 2 304 101,3 107 93 104      
54.   Strauß, Franz SSAbt Reutlingen 2 283 94,3 109 70 104      
55.   Bothar, Rudolf SV Neuffen 1 263 87,7 50 107 106      
56.   Saparautzki, Frank SV Wendlingen 1 262 131,0 131 131        
57.   Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 250 125,0   127 123      
58.   Raich, Ewald SSAbt Reutlingen 2 231 115,5 122   109      
59.   Brandmaier, Adolf SSAbt Reutlingen 1 230 115,0 126   104      
60.   Walker, Jürgen SAbt Häslach 1 210 105,0   99 111      
61.   Lindner, Manfred SV Mittelstadt 2 186 93,0 92   94      

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Göppinger, Benjamin KKSV Neuhausen 1 379 126,3 114 136 129      

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 135
2.   Stäbler, Fritz SV Mittelstadt 2 133
3.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 132
4.   Stumpp, Friedrich SV Wendlingen 1 131
5.   Gänsslen, Thomas SV Neuffen 1 130
6.   Reich, Volker SV Neuffen 1 129
7.   Hesche, Norbert SV Bodelshausen 1 129
8.   Kästle, Angelika SGes Bempflingen 1 128
9.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 128
10.   Schöllhammer, Wolfgang KKSV Neuhausen 1 128

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2014

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 18.05.2014

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Wendlingen 1

Weiterlesen: 14-VL-KW-Erg-WK2

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2013

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 11.08.2013

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SSAbt Reutlingen 1 -

Weiterlesen: Wettkampf 5 VL KW

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2013

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 08.09.2013

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SSAbt Reutlingen 1 -

Weiterlesen: Wettkampf 6 VL KW

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2013

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 14.07.2013

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SGes Bempflingen 1 -

Weiterlesen: Wettkampf 4 VL KW