Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2014

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 18.05.2014

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Wendlingen 1 389   : 384
  I SV Neuffen 1 - SV Dettingen-Erms 1 364   : 375

 

 
Gruppe: II SV Mittelstadt 1 - SGes Bempflingen 1 395   : 382
  II SSAbt Reutlingen 1 -   350   : 0

 

 
Gruppe: III SV Bodelshausen 1 - SSAbt Reutlingen 2 390   : 309
  III SV Gönningen 1 -   398   : 0

 

 
Gruppe: IV SGes Bempflingen 2 - SV Mittelstadt 2 350   : 367
  IV SAbt Häslach 1 -   349   : 0

 

 

 
Tabelle nach dem 2. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Mittelstadt 1 785 392,5 390 395        
2.   KKSV Neuhausen 1 779 389,5 390 389        
3.   SV Gönningen 1 779 389,5 381 398        
4.   SV Wendlingen 1 767 383,5 383 384        
5.   SV Dettingen-Erms 1 756 378,0 381 375        
6.   SGes Bempflingen 1 755 377,5 373 382        
7.   SV Bodelshausen 1 755 377,5 365 390        
8.   SV Mittelstadt 2 732 366,0 365 367        
9.   SV Neuffen 1 722 361,0 358 364        
10.   SSAbt Reutlingen 1 711 355,5 361 350        
11.   SAbt Häslach 1 693 346,5 344 349        
12.   SGes Bempflingen 2 689 344,5 339 350        
13.   SSAbt Reutlingen 2 677 338,5 368 309        

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Gönningen 1 398
2.   SV Mittelstadt 1 395
3.   SV Bodelshausen 1 390
4.   KKSV Neuhausen 1 389
5.   SV Wendlingen 1 384
6.   SGes Bempflingen 1 382
7.   SV Dettingen-Erms 1 375
8.   SV Mittelstadt 2 367
9.   SV Neuffen 1 364
10.   SGes Bempflingen 2 350

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 265 132,5 133 132        
    Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 265 132,5 131 134        
3.   Saparautzki, Frank SV Wendlingen 1 262 131,0 131 131        
4.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 261 130,5 129 132        
5.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 260 130,0 137 123        
6.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 259 129,5 129 130        
    Mayer, Fritz SGes Bempflingen 1 259 129,5 126 133        
8.   Bammert, Roland SV Gönningen 1 256 128,0 119 137        
9.   Laudenbach, Michael SV Bodelshausen 1 255 127,5 125 130        
    Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 255 127,5 126 129        
11.   Wolf, Klaus KKSV Neuhausen 1 254 127,0 130 124        
12.   Müller, Bernhard SV Bodelshausen 1 253 126,5 119 134        
    Stumpp, Friedrich SV Wendlingen 1 253 126,5 125 128        
14.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 252 126,0 123 129        
    Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 252 126,0 120 132        
    Nitsch, Tordis-Arlett SV Wendlingen 1 252 126,0 127 125        
17.   Ketterer, Franz SSAbt Reutlingen 2 251 125,5 132 119        
    Schöllhammer, Wolfgang KKSV Neuhausen 1 251 125,5 131 120        
19.   Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 250 125,0 129 121        
    Kästle, Angelika SGes Bempflingen 1 250 125,0 124 126        
21.   Müller, Manfred SV Dettingen-Erms 1 249 124,5 126 123        
22.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 247 123,5 118 129        
    Hesche, Norbert SV Bodelshausen 1 247 123,5 121 126        
    Reich, Volker SV Neuffen 1 247 123,5 118 129        
25.   Doster, Helmut SV Mittelstadt 2 245 122,5 117 128        
26.   Stäbler, Fritz SV Mittelstadt 2 243 121,5 124 119        
27.   Dürr, Dietmar SV Gönningen 1 241 120,5 121 120        
28.   Schatz, Werner SV Mittelstadt 2 240 120,0 120 120        
    Fritz, Michael SV Neuffen 1 240 120,0 119 121        
30.   Martin, Reinhold SSAbt Reutlingen 1 237 118,5 119 118        
31.   Müller, Siegfried SGes Bempflingen 1 235 117,5 112 123        
    Gänsslen, Thomas SV Neuffen 1 235 117,5 121 114        
33.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 234 117,0 119 115        
34.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 2 233 116,5 109 124        
35.   Hiller, Rainer SV Dettingen-Erms 1 232 116,0 118 114        
36.   Mewes, Wolfram E. SSAbt Reutlingen 1 230 115,0 111 119        
37.   Götz, Karl Albert SV Dettingen-Erms 1 229 114,5 109 120        
38.   Kaincz, Josef SGes Bempflingen 2 228 114,0 115 113        
    Schach, Hermann SSAbt Reutlingen 1 228 114,0 115 113        
40.   Schwarz, Peter SGes Bempflingen 2 226 113,0 115 111        
41.   Strauss, Jakob SSAbt Reutlingen 1 225 112,5 116 109        
42.   Brucklacher, Helmut SV Mittelstadt 2 224 112,0 121 103        
43.   Wichmann, Gerhard SAbt Häslach 1 223 111,5 107 116        
    Speier, Markus SAbt Häslach 1 223 111,5 105 118        
45.   Dürr, Claudius SV Wendlingen 1 222 111,0 107 115        
46.   Felden, Sebastian SGes Bempflingen 1 220 110,0 99 121        
47.   Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 216 108,0 123 93        
48.   Weber, Wolfgang SGes Bempflingen 2 215 107,5 102 113        
49.   Dorner, Joachim SAbt Häslach 1 214 107,0 118 96        
50.   Wüst, Dietmar SV Bodelshausen 1 212 106,0 103 109        
51.   Knochenmuß, Manfred SSAbt Reutlingen 2 211 105,5 114 97        
52.   Klass, Helmut SV Neuffen 1 209 104,5 107 102        
53.   Weinzettl, Richard SV Wendlingen 1 207 103,5 107 100        
54.   Kleß, Udo SSAbt Reutlingen 2 200 100,0 107 93        
55.   Strauß, Franz SSAbt Reutlingen 2 179 89,5 109 70        
56.   Bothar, Rudolf SV Neuffen 1 157 78,5 50 107        
57.   Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 127 127,0   127        
58.   Brandmaier, Adolf SSAbt Reutlingen 1 126 126,0 126          
59.   Raich, Ewald SSAbt Reutlingen 2 122 122,0 122          
60.   Walker, Jürgen SAbt Häslach 1 99 99,0   99        
61.   Lindner, Manfred SV Mittelstadt 2 92 92,0 92          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Göppinger, Benjamin KKSV Neuhausen 1 250 125,0 114 136        

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Bammert, Roland SV Gönningen 1 137
2.   Müller, Bernhard SV Bodelshausen 1 134
3.   Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 134
4.   Mayer, Fritz SGes Bempflingen 1 133
5.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 132
6.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 132
7.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 132
8.   Saparautzki, Frank SV Wendlingen 1 131
9.   Laudenbach, Michael SV Bodelshausen 1 130
10.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 130

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2013

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 08.09.2013

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SSAbt Reutlingen 1 -

Weiterlesen: Wettkampf 6 VL KW

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2013

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 14.07.2013

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SGes Bempflingen 1 -

Weiterlesen: Wettkampf 4 VL KW

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2013

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 11.08.2013

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SSAbt Reutlingen 1 -

Weiterlesen: Wettkampf 5 VL KW