Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2015

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 17.05.2015

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Wendlingen 1 392   : 395
  I SV Neuffen 1 - SV Dettingen-Erms 1 371   : 373

 

 
Gruppe: II SV Gönningen 1 - SGes Bempflingen 1 376   : 326
  II SV Bodelshausen 1 - SSAbt Reutlingen 1 355   : 353

 

 
Gruppe: III SGes Bempflingen 2 - SSAbt Reutlingen 2 362   : 349
  III SV Mittelstadt 1 - SAbt Häslach 1 390   : 335

 

 

 
Tabelle nach dem 2. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Wendlingen 1 790 395,0 395 395        
2.   KKSV Neuhausen 1 778 389,0 386 392        
3.   SV Mittelstadt 1 765 382,5 375 390        
4.   SV Gönningen 1 756 378,0 380 376        
5.   SV Neuffen 1 745 372,5 374 371        
6.   SV Dettingen-Erms 1 739 369,5 366 373        
7.   SSAbt Reutlingen 2 714 357,0 365 349        
8.   SSAbt Reutlingen 1 713 356,5 360 353        
9.   SV Bodelshausen 1 712 356,0 357 355        
10.   SGes Bempflingen 2 712 356,0 350 362        
11.   SAbt Häslach 1 686 343,0 351 335        
12.   SGes Bempflingen 1 683 341,5 357 326        

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Wendlingen 1 395
2.   KKSV Neuhausen 1 392
3.   SV Mittelstadt 1 390
4.   SV Gönningen 1 376
5.   SV Dettingen-Erms 1 373
6.   SV Neuffen 1 371
7.   SGes Bempflingen 2 362
8.   SV Bodelshausen 1 355
9.   SSAbt Reutlingen 1 353
10.   SSAbt Reutlingen 2 349

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 269 134,5 134 135        
    Rudolf, Traian SV Wendlingen 1 269 134,5 137 132        
    Saparautzki, Frank SV Wendlingen 1 269 134,5 130 139        
4.   Reich, Volker SV Neuffen 1 262 131,0 133 129        
5.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 260 130,0 125 135        
6.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 258 129,0 128 130        
7.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 254 127,0 132 122        
8.   Doster, Helmut SV Mittelstadt 1 253 126,5 119 134        
    Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 253 126,5 127 126        
10.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 2 252 126,0 126 126        
    Nitsch, Tordis-Arlett SV Wendlingen 1 252 126,0 128 124        
12.   Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 251 125,5 125 126        
    Dürr, Christine SV Gönningen 1 251 125,5 123 128        
14.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 250 125,0 129 121        
15.   Raich, Ewald SSAbt Reutlingen 2 249 124,5 124 125        
16.   Wolf, Klaus KKSV Neuhausen 1 247 123,5 127 120        
17.   Mewes, Wolfram E. SSAbt Reutlingen 1 246 123,0 120 126        
    Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 246 123,0 117 129        
19.   Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 243 121,5 121 122        
    Hesche, Norbert SV Bodelshausen 1 243 121,5 122 121        
21.   Fritz, Michael SV Neuffen 1 242 121,0 118 124        
22.   Gänsslen, Thomas SV Neuffen 1 241 120,5 123 118        
23.   Müller, Bernhard SV Bodelshausen 1 240 120,0 120 120        
24.   Strauss, Jakob SSAbt Reutlingen 1 238 119,0 115 123        
    Weber, Wolfgang SGes Bempflingen 2 238 119,0 113 125        
26.   Müller, Manfred SV Dettingen-Erms 1 237 118,5 115 122        
    Kleß, Udo SSAbt Reutlingen 2 237 118,5 119 118        
    Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 237 118,5 111 126        
29.   Götz, Karl Albert SV Dettingen-Erms 1 236 118,0 120 116        
30.   Hiller, Rainer SV Dettingen-Erms 1 235 117,5 113 122        
31.   Schöllhammer, Wolfgang KKSV Neuhausen 1 233 116,5 114 119        
32.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 232 116,0 121 111        
33.   Dürr, Dietmar SV Gönningen 1 231 115,5 118 113        
    Kästle, Angelika SGes Bempflingen 1 231 115,5 114 117        
35.   Stäbler, Fritz SV Mittelstadt 1 229 114,5 120 109        
    Schach, Hermann SSAbt Reutlingen 1 229 114,5 125 104        
    Laudenbach, Michael SV Bodelshausen 1 229 114,5 115 114        
38.   Ketterer, Franz SSAbt Reutlingen 2 228 114,0 122 106        
    Mayer, Fritz SGes Bempflingen 1 228 114,0 120 108        
40.   Wichmann, Gerhard SAbt Häslach 1 227 113,5 109 118        
41.   Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 224 112,0 123 101        
42.   Schwarz, Peter SGes Bempflingen 2 222 111,0 111 111        
43.   Dürr, Claudius SV Wendlingen 1 221 110,5 108 113        
44.   Speidel, Eckard SV Bodelshausen 1 219 109,5 106 113        
45.   Bothar, Rudolf SV Neuffen 1 215 107,5 108 107        
    Walker, Jürgen SAbt Häslach 1 215 107,5 121 94        
47.   Wüst, Dietmar SV Bodelshausen 1 214 107,0 104 110        
48.   Weinzettl, Richard SV Wendlingen 1 206 103,0 103 103        
49.   Müller, Siegfried SGes Bempflingen 1 202 101,0 102 100        
50.   Dorner, Joachim SAbt Häslach 1 196 98,0 95 101        
51.   Brandmaier, Adolf SSAbt Reutlingen 1 191 95,5 101 90        
52.   Knochenmuß, Manfred SSAbt Reutlingen 2 182 91,0 96 86        
    Klass, Helmut SV Neuffen 1 182 91,0 99 83        
54.   Strauß, Franz SSAbt Reutlingen 2 181 90,5 76 105        
55.   Speier, Markus SAbt Häslach 1 106 106,0   106        

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Saparautzki, Frank SV Wendlingen 1 139
2.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 135
3.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 135
4.   Doster, Helmut SV Mittelstadt 1 134
5.   Rudolf, Traian SV Wendlingen 1 132
6.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 130
7.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 129
8.   Reich, Volker SV Neuffen 1 129
9.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 128
10.   Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 126

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2015

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 19.04.2015

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 -

Weiterlesen: 15-BL-VL-KW-Erg-WK1

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2014

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 10.08.2014

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 -

Weiterlesen: 14-BL-VL-KW-Erg-WK 5

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2014

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 07.09.2014

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Wendlingen 1 - SV Dettingen-Erms

Weiterlesen: 14-BL-VL-KW-Erg-WK 6 Endergebnis

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2014

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 13.07.2014

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Dettingen-Erms

Weiterlesen: 14-BL-VL-KW-Erg-WK 4