Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 15.05.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Wendlingen 1 388   : 375
  I SV Neuffen 1 - SV Dettingen-Erms 1 372   : 372

 

 
Gruppe: II SV Gönningen 1 - SGes Bempflingen 1 375   : 366
  II SV Bodelshausen 1 - SSAbt Reutlingen 1 353   : 366

 

 
Gruppe: III SV Mittelstadt 1 - SSAbt Reutlingen 2 373   : 330
  III SAbt Häslach 1 -   348   : 0

 

 

 
Tabelle nach dem 2. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 775 387,5 387 388        
2.   SV Gönningen 1 755 377,5 380 375        
3.   SV Wendlingen 1 754 377,0 379 375        
4.   SGes Bempflingen 1 743 371,5 377 366        
5.   SSAbt Reutlingen 1 740 370,0 374 366        
6.   SV Dettingen-Erms 1 738 369,0 366 372        
7.   SV Mittelstadt 1 737 368,5 364 373        
8.   SV Neuffen 1 734 367,0 362 372        
9.   SV Bodelshausen 1 711 355,5 358 353        
10.   SAbt Häslach 1 699 349,5 351 348        
11.   SSAbt Reutlingen 2 681 340,5 351 330        

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 388
2.   SV Gönningen 1 375
3.   SV Wendlingen 1 375
4.   SV Mittelstadt 1 373
5.   SV Neuffen 1 372
6.   SV Dettingen-Erms 1 372
7.   SGes Bempflingen 1 366
8.   SSAbt Reutlingen 1 366
9.   SV Bodelshausen 1 353
10.   SAbt Häslach 1 348

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Schwarz, Peter SGes Bempflingen 1 266 133,0 133 133        
2.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 261 130,5 125 136        
    Bock, Alfred SV Gönningen 1 261 130,5 136 125        
4.   Schach, Hermann SSAbt Reutlingen 1 259 129,5 127 132        
5.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 256 128,0 131 125        
    Reich, Volker SV Neuffen 1 256 128,0 129 127        
7.   Nitsch, Tordis-Arlett SV Wendlingen 1 254 127,0 122 132        
    Dürr, Christine SV Gönningen 1 254 127,0 123 131        
9.   Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 253 126,5 126 127        
    Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 253 126,5 121 132        
11.   Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 251 125,5 125 126        
12.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 250 125,0 123 127        
13.   Raich, Ewald SSAbt Reutlingen 2 247 123,5 125 122        
    Wolf, Klaus KKSV Neuhausen 1 247 123,5 130 117        
15.   Speidel, Eckard SV Bodelshausen 1 246 123,0 118 128        
16.   Bothar, Rudolf SV Neuffen 1 244 122,0 120 124        
    Götz, Karl Albert SV Dettingen-Erms 1 244 122,0 126 118        
18.   Dürr, Claudius SV Wendlingen 1 243 121,5 121 122        
19.   Dürr, Dietmar SV Gönningen 1 240 120,0 121 119        
    Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 240 120,0 118 122        
21.   Hesche, Norbert SV Bodelshausen 1 239 119,5 123 116        
22.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 238 119,0 119 119        
    Mewes, Wolfram E. SSAbt Reutlingen 1 238 119,0 120 118        
24.   Hiller, Rainer SV Dettingen-Erms 1 237 118,5 119 118        
    Schöllhammer, Wolfgang KKSV Neuhausen 1 237 118,5 113 124        
26.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 233 116,5 115 118        
27.   Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 231 115,5 114 117        
28.   Dorner, Joachim SAbt Häslach 1 230 115,0 120 110        
    Müller, Manfred SV Dettingen-Erms 1 230 115,0 118 112        
30.   Stäbler, Fritz SV Mittelstadt 1 229 114,5 109 120        
    Speier, Markus SAbt Häslach 1 229 114,5 112 117        
32.   Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 228 114,0 129 99        
33.   Doster, Helmut SV Mittelstadt 1 227 113,5 116 111        
34.   Fritz, Michael SV Neuffen 1 222 111,0 113 109        
35.   Strauss, Jakob (*) SSAbt Reutlingen 1 221 110,5 105 116        
36.   Knochenmuß, Manfred (*) SSAbt Reutlingen 2 216 108,0 109 107        
    Gänsslen, Thomas SV Neuffen 1 216 108,0 95 121        
38.   Weiskopf, Hans-Georg SV Bodelshausen 1 215 107,5 117 98        
    Laudenbach, Michael SV Bodelshausen 1 215 107,5 106 109        
40.   Weber, Wolfgang SGes Bempflingen 1 214 107,0 99 115        
41.   Liebl, Frank SAbt Häslach 1 203 101,5 91 112        
42.   Weinzettl, Richard SV Wendlingen 1 196 98,0 111 85        
    Kleß, Udo SSAbt Reutlingen 2 196 98,0 95 101        
44.   Klass, Helmut SV Neuffen 1 193 96,5 104 89        
45.   Wichmann, Gerhard SAbt Häslach 1 191 95,5 86 105        
46.   Wüst, Dietmar SV Bodelshausen 1 186 93,0 90 96        
47.   Saparautzki, Frank SV Wendlingen 1 136 136,0 136          
48.   Brandmaier, Adolf (*) SSAbt Reutlingen 1 127 127,0 127          
49.   Stumpp, Friedrich SV Wendlingen 1 121 121,0   121        
50.   Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 118 118,0   118        
51.   Strauß, Franz (*) SSAbt Reutlingen 2 117 117,0 117          
52.   Müller, Siegfried SGes Bempflingen 1 113 113,0 113          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Göppinger, Benjamin KKSV Neuhausen 1 127 127,0   127        
2.   Walker, Jürgen SAbt Häslach 1 116 116,0   116        

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 136
2.   Schwarz, Peter SGes Bempflingen 1 133
3.   Nitsch, Tordis-Arlett SV Wendlingen 1 132
4.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 132
5.   Schach, Hermann SSAbt Reutlingen 1 132
6.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 131
7.   Speidel, Eckard SV Bodelshausen 1 128
8.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 127
9.   Reich, Volker SV Neuffen 1 127
10.   Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 127

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 17.04.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 -

Weiterlesen: 16-BL-VL-KW-Erg-WK1

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2015

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 09.08.2015

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 -

Weiterlesen: 15-Nek-VL-KW-Erg-WK5

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2015

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 06.09.2015

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Wendlingen 1 - SV Dettingen-Erms

Weiterlesen: 15-VL-KW-End-Erg-WK6

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2015

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 14.06.2015

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 -

Weiterlesen: 15-BL-VL-KW-Erg-WK3