Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 16.07.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Dettingen-Erms 1 396   : 386
  I SV Neuffen 1 - SV Wendlingen 1 373   : 354

 

 
Gruppe: II SV Gönningen 1 - SSAbt Reutlingen 1 371   : 362
  II SV Bodelshausen 1 -   352   : 0

 

 
Gruppe: III SV Mittelstadt 1 - SAbt Häslach 1 373   : 365
  III SSAbt Reutlingen 2 - SGes Bempflingen 1 356   : 361

 

 

 
Tabelle nach dem 4. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 1550 387,5 377 392 385 396    
2.   SV Mittelstadt 1 1513 378,3 385 381 374 373    
3.   SV Dettingen-Erms 1 1512 378,0 373 377 376 386    
4.   SV Neuffen 1 1489 372,3 382 360 374 373    
5.   SV Gönningen 1 1482 370,5 374 363 374 371    
6.   SV Bodelshausen 1 1469 367,3 374 365 378 352    
7.   SV Wendlingen 1 1430 357,5 360 357 359 354    
8.   SGes Bempflingen 1 1423 355,8 332 376 354 361    
9.   SSAbt Reutlingen 1 1421 355,3 352 350 357 362    
10.   SSAbt Reutlingen 2 1390 347,5 337 344 353 356    
11.   SAbt Häslach 1 1369 342,3 340 339 325 365    

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 396
2.   SV Dettingen-Erms 1 386
3.   SV Mittelstadt 1 373
4.   SV Neuffen 1 373
5.   SV Gönningen 1 371
6.   SAbt Häslach 1 365
7.   SSAbt Reutlingen 1 362
8.   SGes Bempflingen 1 361
9.   SSAbt Reutlingen 2 356
10.   SV Wendlingen 1 354

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 530 132,5 132 130 132 136    
2.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 518 129,5 124 134 133 127    
3.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 517 129,3 127 132 130 128    
4.   Reich, Volker SV Neuffen 1 515 128,8 130 123 132 130    
5.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 513 128,3 129 131 123 130    
    Speidel, Eckard SV Bodelshausen 1 513 128,3 129 124 133 127    
7.   Trost, Rudolf SV Dettingen-Erms 1 508 127,0 127 125 125 131    
8.   Fritz, Michael SV Neuffen 1 504 126,0 128 125 127 124    
9.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 503 125,8 123 125 129 126    
10.   Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 501 125,3 132 117 122 130    
11.   Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 498 124,5 121 128 120 129    
    Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 498 124,5 131 123 121 123    
13.   Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 494 123,5 127 125 121 121    
    Nitsch, Tordis-Arlett SV Wendlingen 1 494 123,5 124 120 125 125    
15.   Schach, Hermann SSAbt Reutlingen 1 486 121,5 124 119 117 126    
16.   Hesche, Norbert SV Bodelshausen 1 485 121,3 117 122 122 124    
    Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 485 121,3 115 121 121 128    
18.   Stäbler, Fritz SV Mittelstadt 1 484 121,0 122 117 123 122    
    Wolf, Klaus KKSV Neuhausen 1 484 121,0 119 120 114 131    
20.   Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 483 120,8 110 129 116 128    
21.   Stumpp, Friedrich SV Wendlingen 1 479 119,8 123 116 125 115    
22.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 478 119,5 119 121 123 115    
23.   Doster, Helmut SV Mittelstadt 1 475 118,8 112 124 120 119    
24.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 474 118,5 117 121 125 111    
25.   Brandmaier, Adolf (*) SSAbt Reutlingen 1 472 118,0 114 121 118 119    
26.   Raich, Ewald SSAbt Reutlingen 2 470 117,5 119 113 123 115    
27.   Hecker, Rainer SSAbt Reutlingen 2 469 117,3 114 115 119 121    
28.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 467 116,8 117 117 113 120    
29.   Götz, Karl Albert SV Dettingen-Erms 1 464 116,0 98 115 126 125    
30.   Strauss, Jakob (*) SSAbt Reutlingen 1 463 115,8 114 110 122 117    
31.   Gänsslen, Thomas SV Neuffen 1 461 115,3 124 109 109 119    
32.   Dürr, Claudius SV Wendlingen 1 457 114,3 113 121 109 114    
33.   Knochenmuß, Manfred (*) SSAbt Reutlingen 2 451 112,8 104 116 111 120    
34.   Dürr, Dietmar SV Gönningen 1 449 112,3 108 106 121 114    
35.   Weiskopf, Hans-Georg SV Bodelshausen 1 446 111,5 114 116 115 101    
    Wünsche, Mathias SGes Bempflingen 1 446 111,5 107 125 109 105    
37.   Walker, Jürgen SAbt Häslach 1 443 110,8 100 117 104 122    
38.   Speier, Markus SAbt Häslach 1 442 110,5 112 100 107 123    
39.   Bothar, Rudolf (*) SV Neuffen 1 437 109,3 110 112 115 100    
40.   Schöllhammer, Wolfgang KKSV Neuhausen 1 424 106,0 66 128 117 113    
41.   Liebl, Frank SAbt Häslach 1 405 101,3 111 105 105 84    
42.   Klass, Helmut SV Neuffen 1 395 98,8 92 90 108 105    
43.   Wüst, Dietmar SV Bodelshausen 1 388 97,0 104 90 105 89    
44.   Laudenbach, Michael SV Bodelshausen 1 370 123,3 128 119 123      
45.   Weinzettl, Richard SV Wendlingen 1 347 86,8 89 83 80 95    
46.   Weber, Wolfgang SGes Bempflingen 1 344 114,7 105 122 117      
47.   Müller, Manfred SV Dettingen-Erms 1 329 109,7   86 125 118    
48.   Wichmann, Gerhard SAbt Häslach 1 253 84,3 107 83 63      

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Rentschler, Markus SV Dettingen-Erms 1 202 101,0 105 97        

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 136
2.   Wolf, Klaus KKSV Neuhausen 1 131
3.   Trost, Rudolf SV Dettingen-Erms 1 131
4.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 130
5.   Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 130
6.   Reich, Volker SV Neuffen 1 130
7.   Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 129
8.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 128
9.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 128
10.   Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 128