Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 18.06.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 - SV Wendlingen 1 376   : 359
  I KKSV Neuhausen 1 - SV Neuffen 1 385   : 374

 

 
Gruppe: II SV Bodelshausen 1 - SSAbt Reutlingen 1 378   : 357
  II SV Gönningen 1 -   374   : 0

 

 
Gruppe: III SAbt Häslach 1 - SGes Bempflingen 1 325   : 354
  III SV Mittelstadt 1 - SSAbt Reutlingen 2 374   : 353

 

 

 
Tabelle nach dem 3. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 1154 384,7 377 392 385      
2.   SV Mittelstadt 1 1140 380,0 385 381 374      
3.   SV Dettingen-Erms 1 1126 375,3 373 377 376      
4.   SV Bodelshausen 1 1117 372,3 374 365 378      
5.   SV Neuffen 1 1116 372,0 382 360 374      
6.   SV Gönningen 1 1111 370,3 374 363 374      
7.   SV Wendlingen 1 1076 358,7 360 357 359      
8.   SGes Bempflingen 1 1062 354,0 332 376 354      
9.   SSAbt Reutlingen 1 1059 353,0 352 350 357      
10.   SSAbt Reutlingen 2 1034 344,7 337 344 353      
11.   SAbt Häslach 1 1004 334,7 340 339 325      

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 385
2.   SV Bodelshausen 1 378
3.   SV Dettingen-Erms 1 376
4.   SV Mittelstadt 1 374
5.   SV Gönningen 1 374
6.   SV Neuffen 1 374
7.   SV Wendlingen 1 359
8.   SSAbt Reutlingen 1 357
9.   SGes Bempflingen 1 354
10.   SSAbt Reutlingen 2 353

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 394 131,3 132 130 132      
2.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 391 130,3 124 134 133      
3.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 389 129,7 127 132 130      
4.   Speidel, Eckard SV Bodelshausen 1 386 128,7 129 124 133      
5.   Reich, Volker SV Neuffen 1 385 128,3 130 123 132      
6.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 383 127,7 129 131 123      
7.   Fritz, Michael SV Neuffen 1 380 126,7 128 125 127      
8.   Trost, Rudolf SV Dettingen-Erms 1 377 125,7 127 125 125      
    Dürr, Christine SV Gönningen 1 377 125,7 123 125 129      
10.   Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 375 125,0 131 123 121      
11.   Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 373 124,3 127 125 121      
12.   Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 371 123,7 132 117 122      
13.   Laudenbach, Michael SV Bodelshausen 1 370 123,3 128 119 123      
14.   Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 369 123,0 121 128 120      
    Nitsch, Tordis-Arlett SV Wendlingen 1 369 123,0 124 120 125      
16.   Stumpp, Friedrich SV Wendlingen 1 364 121,3 123 116 125      
17.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 363 121,0 119 121 123      
    Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 363 121,0 117 121 125      
19.   Stäbler, Fritz SV Mittelstadt 1 362 120,7 122 117 123      
20.   Hesche, Norbert SV Bodelshausen 1 361 120,3 117 122 122      
21.   Schach, Hermann SSAbt Reutlingen 1 360 120,0 124 119 117      
22.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 357 119,0 115 121 121      
23.   Doster, Helmut SV Mittelstadt 1 356 118,7 112 124 120      
24.   Raich, Ewald SSAbt Reutlingen 2 355 118,3 119 113 123      
    Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 355 118,3 110 129 116      
26.   Brandmaier, Adolf (*) SSAbt Reutlingen 1 353 117,7 114 121 118      
    Wolf, Klaus KKSV Neuhausen 1 353 117,7 119 120 114      
28.   Hecker, Rainer SSAbt Reutlingen 2 348 116,0 114 115 119      
29.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 347 115,7 117 117 113      
30.   Strauss, Jakob (*) SSAbt Reutlingen 1 346 115,3 114 110 122      
31.   Weiskopf, Hans-Georg SV Bodelshausen 1 345 115,0 114 116 115      
32.   Weber, Wolfgang SGes Bempflingen 1 344 114,7 105 122 117      
33.   Dürr, Claudius SV Wendlingen 1 343 114,3 113 121 109      
34.   Gänsslen, Thomas SV Neuffen 1 342 114,0 124 109 109      
35.   Wünsche, Mathias SGes Bempflingen 1 341 113,7 107 125 109      
36.   Götz, Karl Albert SV Dettingen-Erms 1 339 113,0 98 115 126      
37.   Bothar, Rudolf (*) SV Neuffen 1 337 112,3 110 112 115      
38.   Dürr, Dietmar SV Gönningen 1 335 111,7 108 106 121      
39.   Knochenmuß, Manfred (*) SSAbt Reutlingen 2 331 110,3 104 116 111      
40.   Walker, Jürgen SAbt Häslach 1 321 107,0 100 117 104      
    Liebl, Frank SAbt Häslach 1 321 107,0 111 105 105      
42.   Speier, Markus SAbt Häslach 1 319 106,3 112 100 107      
43.   Schöllhammer, Wolfgang KKSV Neuhausen 1 311 103,7 66 128 117      
44.   Wüst, Dietmar SV Bodelshausen 1 299 99,7 104 90 105      
45.   Klass, Helmut SV Neuffen 1 290 96,7 92 90 108      
46.   Wichmann, Gerhard SAbt Häslach 1 253 84,3 107 83 63      
47.   Weinzettl, Richard SV Wendlingen 1 252 84,0 89 83 80      
48.   Müller, Manfred SV Dettingen-Erms 1 211 105,5   86 125      

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Rentschler, Markus SV Dettingen-Erms 1 202 101,0 105 97        

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 133
2.   Speidel, Eckard SV Bodelshausen 1 133
3.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 132
4.   Reich, Volker SV Neuffen 1 132
5.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 130
6.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 129
7.   Fritz, Michael SV Neuffen 1 127
8.   Götz, Karl Albert SV Dettingen-Erms 1 126
9.   Trost, Rudolf SV Dettingen-Erms 1 125
10.   Stumpp, Friedrich SV Wendlingen 1 125