Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 04.09.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Wendlingen 1 - SV Dettingen-Erms 1 378   : 379
  I SV Neuffen 1 - KKSV Neuhausen 1 375   : 393

 

 
Gruppe: II SGes Bempflingen 1 - SSAbt Reutlingen 1 364   : 368
  II SV Bodelshausen 1 - SV Gönningen 1 367   : 367

 

 
Gruppe: III SAbt Häslach 1 - SSAbt Reutlingen 2 349   : 349
  III SV Mittelstadt 1 -   391   : 0

 

 

 
Tabelle nach dem 6. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 2335 389,2 387 388 392 388 387 393
2.   SV Mittelstadt 1 2296 382,7 364 373 386 398 384 391
3.   SV Wendlingen 1 2286 381,0 379 375 400 370 384 378
4.   SV Dettingen-Erms 1 2259 376,5 366 372 386 384 372 379
5.   SGes Bempflingen 1 2226 371,0 377 366 371 366 382 364
6.   SV Gönningen 1 2217 369,5 380 375 373 366 356 367
7.   SSAbt Reutlingen 1 2198 366,3 374 366 360 371 359 368
8.   SV Neuffen 1 2189 364,8 362 372 356 368 356 375
9.   SV Bodelshausen 1 2176 362,7 358 353 363 361 374 367
10.   SAbt Häslach 1 2112 352,0 351 348 358 356 350 349
11.   SSAbt Reutlingen 2 2063 343,8 351 330 350 346 337 349

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 393
2.   SV Mittelstadt 1 391
3.   SV Dettingen-Erms 1 379
4.   SV Wendlingen 1 378
5.   SV Neuffen 1 375
6.   SSAbt Reutlingen 1 368
7.   SV Bodelshausen 1 367
8.   SV Gönningen 1 367
9.   SGes Bempflingen 1 364
10.   SSAbt Reutlingen 2 349

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 788 131,3 131 125 135 135 132 130
2.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 787 131,2 123 127 131 133 135 138
3.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 784 130,7 125 136 133 133 123 134
4.   Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 780 130,0 125 126 127 140 131 131
5.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 778 129,7 121 132 135 131 129 130
6.   Schwarz, Peter SGes Bempflingen 1 767 127,8 133 133 123 121 130 127
7.   Reich, Volker SV Neuffen 1 764 127,3 129 127 122 127 123 136
    Nitsch, Tordis-Arlett SV Wendlingen 1 764 127,3 122 132 132 126 127 125
9.   Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 749 124,8 126 127 124 117 132 123
10.   Speidel, Eckard SV Bodelshausen 1 748 124,7 118 128 122 126 122 132
11.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 747 124,5 136 125 125 123 124 114
12.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 746 124,3 123 131 128 125 118 121
13.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 738 123,0 118 122 116 134 121 127
14.   Raich, Ewald SSAbt Reutlingen 2 735 122,5 125 122 125 123 118 122
15.   Wolf, Klaus KKSV Neuhausen 1 731 121,8 130 117 121 120 114 129
16.   Mewes, Wolfram E. SSAbt Reutlingen 1 730 121,7 120 118 115 127 116 134
    Schach, Hermann SSAbt Reutlingen 1 730 121,7 127 132 119 118 119 115
18.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 729 121,5 119 119 127 129 119 116
19.   Fritz, Michael SV Neuffen 1 723 120,5 113 109 121 126 122 132
20.   Dürr, Claudius SV Wendlingen 1 720 120,0 121 122 126 118 119 114
21.   Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 717 119,5 129 99 127 112 128 122
22.   Strauss, Jakob (*) SSAbt Reutlingen 1 716 119,3 105 116 126 126 124 119
23.   Stäbler, Fritz SV Mittelstadt 1 715 119,2 109 120 128 125 118 115
    Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 715 119,2 115 118 121 122 124 115
25.   Hiller, Rainer SV Dettingen-Erms 1 714 119,0 119 118 126 119 113 119
26.   Dürr, Dietmar SV Gönningen 1 713 118,8 121 119 117 118 114 124
27.   Müller, Manfred SV Dettingen-Erms 1 710 118,3 118 112 119 117 122 122
28.   Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 707 117,8 114 117 119 119 116 122
29.   Hesche, Norbert SV Bodelshausen 1 705 117,5 123 116 121 109 125 111
30.   Laudenbach, Michael SV Bodelshausen 1 704 117,3 106 109 120 126 127 116
31.   Knochenmuß, Manfred (*) SSAbt Reutlingen 2 694 115,7 109 107 118 116 122 122
32.   Speier, Markus SAbt Häslach 1 690 115,0 112 117 117 119 116 109
33.   Doster, Helmut SV Mittelstadt 1 687 114,5 116 111 107 124 113 116
34.   Saparautzki, Frank SV Wendlingen 1 681 136,2 136   142 126 138 139
35.   Bothar, Rudolf (*) SV Neuffen 1 677 112,8 120 124 106 111 110 106
36.   Weber, Wolfgang SGes Bempflingen 1 663 110,5 99 115 105 118 117 109
37.   Gänsslen, Thomas SV Neuffen 1 661 110,2 95 121 113 115 110 107
38.   Liebl, Frank SAbt Häslach 1 659 109,8 91 112 114 108 115 119
39.   Weiskopf, Hans-Georg SV Bodelshausen 1 630 105,0 117 98 91 106 99 119
40.   Weinzettl, Richard SV Wendlingen 1 622 103,7 111 85 107 111 101 107
41.   Wichmann, Gerhard SAbt Häslach 1 620 103,3 86 105 96 106 113 114
42.   Dorner, Joachim SAbt Häslach 1 619 103,2 120 110 110 75 113 91
43.   Wüst, Dietmar SV Bodelshausen 1 613 102,2 90 96 103 109 111 104
44.   Klass, Helmut SV Neuffen 1 595 99,2 104 89 95 92 111 104
    Schöllhammer, Wolfgang KKSV Neuhausen 1 595 119,0 113 124 116 113   129
46.   Müller, Siegfried SGes Bempflingen 1 589 117,8 113   119 123 120 114
47.   Stumpp, Friedrich SV Wendlingen 1 566 113,2   121 108 116 118 103
48.   Kleß, Udo SSAbt Reutlingen 2 505 101,0 95 101 107   97 105
49.   Strauß, Franz (*) SSAbt Reutlingen 2 496 99,2 117   85 107 90 97
50.   Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 471 117,8   118 120 111   122
51.   Götz, Karl Albert SV Dettingen-Erms 1 466 116,5 126 118 125 97    
52.   Brandmaier, Adolf (*) SSAbt Reutlingen 1 127 127,0 127          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Walker, Jürgen SAbt Häslach 1 563 112,6   116 108 116 112 111
2.   Göppinger, Benjamin KKSV Neuhausen 1 127 127,0   127        
3.   Jautz, Karl SV Wendlingen 1 32 32,0     32      

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Saparautzki, Frank SV Wendlingen 1 139
2.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 138
3.   Reich, Volker SV Neuffen 1 136
4.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 134
5.   Mewes, Wolfram E. SSAbt Reutlingen 1 134
6.   Speidel, Eckard SV Bodelshausen 1 132
7.   Fritz, Michael SV Neuffen 1 132
8.   Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 131
9.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 130
10.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 130