Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 10.07.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Dettingen-Erms 1 388   : 384
  I SV Neuffen 1 - SV Wendlingen 1 368   : 370

 

 
Gruppe: II SV Gönningen 1 - SSAbt Reutlingen 1 366   : 371
  II SV Bodelshausen 1 - SGes Bempflingen 1 361   : 366

 

 
Gruppe: III SV Mittelstadt 1 - SAbt Häslach 1 398   : 356
  III SSAbt Reutlingen 2 -   346   : 0

 

 

 
Tabelle nach dem 4. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 1555 388,8 387 388 392 388    
2.   SV Wendlingen 1 1524 381,0 379 375 400 370    
3.   SV Mittelstadt 1 1521 380,3 364 373 386 398    
4.   SV Dettingen-Erms 1 1508 377,0 366 372 386 384    
5.   SV Gönningen 1 1494 373,5 380 375 373 366    
6.   SGes Bempflingen 1 1480 370,0 377 366 371 366    
7.   SSAbt Reutlingen 1 1471 367,8 374 366 360 371    
8.   SV Neuffen 1 1458 364,5 362 372 356 368    
9.   SV Bodelshausen 1 1435 358,8 358 353 363 361    
10.   SAbt Häslach 1 1413 353,3 351 348 358 356    
11.   SSAbt Reutlingen 2 1377 344,3 351 330 350 346    

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Mittelstadt 1 398
2.   KKSV Neuhausen 1 388
3.   SV Dettingen-Erms 1 384
4.   SSAbt Reutlingen 1 371
5.   SV Wendlingen 1 370
6.   SV Neuffen 1 368
7.   SGes Bempflingen 1 366
8.   SV Gönningen 1 366
9.   SV Bodelshausen 1 361
10.   SAbt Häslach 1 356

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 527 131,8 125 136 133 133    
2.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 526 131,5 131 125 135 135    
3.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 519 129,8 121 132 135 131    
4.   Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 518 129,5 125 126 127 140    
5.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 514 128,5 123 127 131 133    
6.   Nitsch, Tordis-Arlett SV Wendlingen 1 512 128,0 122 132 132 126    
7.   Schwarz, Peter SGes Bempflingen 1 510 127,5 133 133 123 121    
8.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 509 127,3 136 125 125 123    
9.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 507 126,8 123 131 128 125    
10.   Reich, Volker SV Neuffen 1 505 126,3 129 127 122 127    
11.   Schach, Hermann SSAbt Reutlingen 1 496 124,0 127 132 119 118    
12.   Raich, Ewald SSAbt Reutlingen 2 495 123,8 125 122 125 123    
13.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 494 123,5 119 119 127 129    
    Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 494 123,5 126 127 124 117    
    Speidel, Eckard SV Bodelshausen 1 494 123,5 118 128 122 126    
16.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 490 122,5 118 122 116 134    
17.   Wolf, Klaus KKSV Neuhausen 1 488 122,0 130 117 121 120    
18.   Dürr, Claudius SV Wendlingen 1 487 121,8 121 122 126 118    
19.   Stäbler, Fritz SV Mittelstadt 1 482 120,5 109 120 128 125    
    Hiller, Rainer SV Dettingen-Erms 1 482 120,5 119 118 126 119    
21.   Mewes, Wolfram E. SSAbt Reutlingen 1 480 120,0 120 118 115 127    
22.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 476 119,0 115 118 121 122    
23.   Dürr, Dietmar SV Gönningen 1 475 118,8 121 119 117 118    
24.   Strauss, Jakob (*) SSAbt Reutlingen 1 473 118,3 105 116 126 126    
25.   Hesche, Norbert SV Bodelshausen 1 469 117,3 123 116 121 109    
    Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 469 117,3 114 117 119 119    
    Fritz, Michael SV Neuffen 1 469 117,3 113 109 121 126    
28.   Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 467 116,8 129 99 127 112    
29.   Müller, Manfred SV Dettingen-Erms 1 466 116,5 118 112 119 117    
    Schöllhammer, Wolfgang KKSV Neuhausen 1 466 116,5 113 124 116 113    
    Götz, Karl Albert SV Dettingen-Erms 1 466 116,5 126 118 125 97    
32.   Speier, Markus SAbt Häslach 1 465 116,3 112 117 117 119    
33.   Bothar, Rudolf (*) SV Neuffen 1 461 115,3 120 124 106 111    
    Laudenbach, Michael SV Bodelshausen 1 461 115,3 106 109 120 126    
35.   Doster, Helmut SV Mittelstadt 1 458 114,5 116 111 107 124    
36.   Knochenmuß, Manfred (*) SSAbt Reutlingen 2 450 112,5 109 107 118 116    
37.   Gänsslen, Thomas SV Neuffen 1 444 111,0 95 121 113 115    
38.   Weber, Wolfgang SGes Bempflingen 1 437 109,3 99 115 105 118    
39.   Liebl, Frank SAbt Häslach 1 425 106,3 91 112 114 108    
40.   Dorner, Joachim SAbt Häslach 1 415 103,8 120 110 110 75    
41.   Weinzettl, Richard SV Wendlingen 1 414 103,5 111 85 107 111    
42.   Weiskopf, Hans-Georg SV Bodelshausen 1 412 103,0 117 98 91 106    
43.   Saparautzki, Frank SV Wendlingen 1 404 134,7 136   142 126    
44.   Wüst, Dietmar SV Bodelshausen 1 398 99,5 90 96 103 109    
45.   Wichmann, Gerhard SAbt Häslach 1 393 98,3 86 105 96 106    
46.   Klass, Helmut SV Neuffen 1 380 95,0 104 89 95 92    
47.   Müller, Siegfried SGes Bempflingen 1 355 118,3 113   119 123    
48.   Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 349 116,3   118 120 111    
49.   Stumpp, Friedrich SV Wendlingen 1 345 115,0   121 108 116    
50.   Strauß, Franz (*) SSAbt Reutlingen 2 309 103,0 117   85 107    
51.   Kleß, Udo SSAbt Reutlingen 2 303 101,0 95 101 107      
52.   Brandmaier, Adolf (*) SSAbt Reutlingen 1 127 127,0 127          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Walker, Jürgen SAbt Häslach 1 340 113,3   116 108 116    
2.   Göppinger, Benjamin KKSV Neuhausen 1 127 127,0   127        
3.   Jautz, Karl SV Wendlingen 1 32 32,0     32      

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 140
2.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 135
3.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 134
4.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 133
5.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 133
6.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 131
7.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 129
8.   Reich, Volker SV Neuffen 1 127
9.   Mewes, Wolfram E. SSAbt Reutlingen 1 127
10.   Strauss, Jakob (*) SSAbt Reutlingen 1 126