Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 12.06.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 - SV Wendlingen 1 386   : 400
  I KKSV Neuhausen 1 - SV Neuffen 1 392   : 356

 

 
Gruppe: II SSAbt Reutlingen 1 - SGes Bempflingen 1 360   : 371
  II SV Gönningen 1 - SV Bodelshausen 1 373   : 363

 

 
Gruppe: III SSAbt Reutlingen 2 - SAbt Häslach 1 350   : 358
  III SV Mittelstadt 1 -   386   : 0

 

 

 
Tabelle nach dem 3. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 1167 389,0 387 388 392      
2.   SV Wendlingen 1 1154 384,7 379 375 400      
3.   SV Gönningen 1 1128 376,0 380 375 373      
4.   SV Dettingen-Erms 1 1124 374,7 366 372 386      
5.   SV Mittelstadt 1 1123 374,3 364 373 386      
6.   SGes Bempflingen 1 1114 371,3 377 366 371      
7.   SSAbt Reutlingen 1 1100 366,7 374 366 360      
8.   SV Neuffen 1 1090 363,3 362 372 356      
9.   SV Bodelshausen 1 1074 358,0 358 353 363      
10.   SAbt Häslach 1 1057 352,3 351 348 358      
11.   SSAbt Reutlingen 2 1031 343,7 351 330 350      

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Wendlingen 1 400
2.   KKSV Neuhausen 1 392
3.   SV Mittelstadt 1 386
4.   SV Dettingen-Erms 1 386
5.   SV Gönningen 1 373
6.   SGes Bempflingen 1 371
7.   SV Bodelshausen 1 363
8.   SSAbt Reutlingen 1 360
9.   SAbt Häslach 1 358
10.   SV Neuffen 1 356

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 394 131,3 125 136 133      
2.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 391 130,3 131 125 135      
3.   Schwarz, Peter SGes Bempflingen 1 389 129,7 133 133 123      
4.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 388 129,3 121 132 135      
5.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 386 128,7 136 125 125      
    Nitsch, Tordis-Arlett SV Wendlingen 1 386 128,7 122 132 132      
7.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 382 127,3 123 131 128      
8.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 381 127,0 123 127 131      
9.   Schach, Hermann SSAbt Reutlingen 1 378 126,0 127 132 119      
    Reich, Volker SV Neuffen 1 378 126,0 129 127 122      
    Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 378 126,0 125 126 127      
12.   Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 377 125,7 126 127 124      
13.   Raich, Ewald SSAbt Reutlingen 2 372 124,0 125 122 125      
14.   Dürr, Claudius SV Wendlingen 1 369 123,0 121 122 126      
    Götz, Karl Albert SV Dettingen-Erms 1 369 123,0 126 118 125      
16.   Wolf, Klaus KKSV Neuhausen 1 368 122,7 130 117 121      
    Speidel, Eckard SV Bodelshausen 1 368 122,7 118 128 122      
18.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 365 121,7 119 119 127      
19.   Hiller, Rainer SV Dettingen-Erms 1 363 121,0 119 118 126      
20.   Hesche, Norbert SV Bodelshausen 1 360 120,0 123 116 121      
21.   Stäbler, Fritz SV Mittelstadt 1 357 119,0 109 120 128      
    Dürr, Dietmar SV Gönningen 1 357 119,0 121 119 117      
23.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 356 118,7 118 122 116      
24.   Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 355 118,3 129 99 127      
25.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 354 118,0 115 118 121      
26.   Mewes, Wolfram E. SSAbt Reutlingen 1 353 117,7 120 118 115      
    Schöllhammer, Wolfgang KKSV Neuhausen 1 353 117,7 113 124 116      
28.   Bothar, Rudolf (*) SV Neuffen 1 350 116,7 120 124 106      
    Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 350 116,7 114 117 119      
30.   Müller, Manfred SV Dettingen-Erms 1 349 116,3 118 112 119      
31.   Strauss, Jakob (*) SSAbt Reutlingen 1 347 115,7 105 116 126      
32.   Speier, Markus SAbt Häslach 1 346 115,3 112 117 117      
33.   Fritz, Michael SV Neuffen 1 343 114,3 113 109 121      
34.   Dorner, Joachim SAbt Häslach 1 340 113,3 120 110 110      
35.   Laudenbach, Michael SV Bodelshausen 1 335 111,7 106 109 120      
36.   Knochenmuß, Manfred (*) SSAbt Reutlingen 2 334 111,3 109 107 118      
    Doster, Helmut SV Mittelstadt 1 334 111,3 116 111 107      
38.   Gänsslen, Thomas SV Neuffen 1 329 109,7 95 121 113      
39.   Weber, Wolfgang SGes Bempflingen 1 319 106,3 99 115 105      
40.   Liebl, Frank SAbt Häslach 1 317 105,7 91 112 114      
41.   Weiskopf, Hans-Georg SV Bodelshausen 1 306 102,0 117 98 91      
42.   Weinzettl, Richard SV Wendlingen 1 303 101,0 111 85 107      
    Kleß, Udo SSAbt Reutlingen 2 303 101,0 95 101 107      
44.   Wüst, Dietmar SV Bodelshausen 1 289 96,3 90 96 103      
45.   Klass, Helmut SV Neuffen 1 288 96,0 104 89 95      
46.   Wichmann, Gerhard SAbt Häslach 1 287 95,7 86 105 96      
47.   Saparautzki, Frank SV Wendlingen 1 278 139,0 136   142      
48.   Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 238 119,0   118 120      
49.   Müller, Siegfried SGes Bempflingen 1 232 116,0 113   119      
50.   Stumpp, Friedrich SV Wendlingen 1 229 114,5   121 108      
51.   Strauß, Franz (*) SSAbt Reutlingen 2 202 101,0 117   85      
52.   Brandmaier, Adolf (*) SSAbt Reutlingen 1 127 127,0 127          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Walker, Jürgen SAbt Häslach 1 224 112,0   116 108      
2.   Göppinger, Benjamin KKSV Neuhausen 1 127 127,0   127        

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Saparautzki, Frank SV Wendlingen 1 142
2.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 135
3.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 135
4.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 133
5.   Nitsch, Tordis-Arlett SV Wendlingen 1 132
6.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 131
7.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 128
8.   Stäbler, Fritz SV Mittelstadt 1 128
9.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 127
10.   Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 127