Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 15.04.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 032221-706586

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 - KKSV Neuhausen 1 370   : 390
  I SV Wendlingen 1 - SV Neuffen 1 323   : 340

 

 
Gruppe: II SSAbt Reutlingen 1 - SV Gönningen 1 362   : 375
  II SV Bodelshausen 1 - SGi Bühl 1 361   : 363

 

 
Gruppe: III SAbt Häslach 1 - SV Mittelstadt 1 353   : 383
  III SGes Bempflingen 1 -   383   : 0

 

 

 
Tabelle nach dem 1. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 390 390,0 390          
2.   SGes Bempflingen 1 383 383,0 383          
3.   SV Mittelstadt 1 383 383,0 383          
4.   SV Gönningen 1 375 375,0 375          
5.   SV Dettingen-Erms 1 370 370,0 370          
6.   SGi Bühl 1 363 363,0 363          
7.   SSAbt Reutlingen 1 362 362,0 362          
8.   SV Bodelshausen 1 361 361,0 361          
9.   SAbt Häslach 1 353 353,0 353          
10.   SV Neuffen 1 340 340,0 340          
11.   SV Wendlingen 1 323 323,0 323          

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 390
2.   SGes Bempflingen 1 383
3.   SV Mittelstadt 1 383
4.   SV Gönningen 1 375
5.   SV Dettingen-Erms 1 370
6.   SGi Bühl 1 363
7.   SSAbt Reutlingen 1 362
8.   SV Bodelshausen 1 361
9.   SAbt Häslach 1 353
10.   SV Neuffen 1 340

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Luik, Rüdiger SGes Bempflingen 1 137 137,0 137          
2.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 136 136,0 136          
3.   Doster, Helmut SV Mittelstadt 1 134 134,0 134          
4.   Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 132 132,0 132          
    Müller, Matthias SGi Bühl 1 132 132,0 132          
6.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 130 130,0 130          
7.   Raich, Ewald (*) SSAbt Reutlingen 1 128 128,0 128          
    Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 128 128,0 128          
9.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 126 126,0 126          
10.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 125 125,0 125          
    Speidel, Eckard SV Bodelshausen 1 125 125,0 125          
12.   Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 124 124,0 124          
    Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 124 124,0 124          
14.   Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 123 123,0 123          
    Dürr, Claudius SV Wendlingen 1 123 123,0 123          
    Wünsche, Mathias SGes Bempflingen 1 123 123,0 123          
17.   Walker, Jürgen SAbt Häslach 1 122 122,0 122          
    Dürr, Dietmar SV Gönningen 1 122 122,0 122          
19.   Trost, Rudolf SV Dettingen-Erms 1 121 121,0 121          
    Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 121 121,0 121          
    Hesche, Norbert SV Bodelshausen 1 121 121,0 121          
    Dürr, Christine SV Gönningen 1 121 121,0 121          
23.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 119 119,0 119          
    Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 119 119,0 119          
    Kulzer, Michael SGi Bühl 1 119 119,0 119          
26.   Mewes, Wolfram E. SSAbt Reutlingen 1 117 117,0 117          
    Schach, Hermann SSAbt Reutlingen 1 117 117,0 117          
    Schöllhammer, Wolfgang KKSV Neuhausen 1 117 117,0 117          
29.   Müller, Manfred SV Dettingen-Erms 1 116 116,0 116          
    Reich, Volker SV Neuffen 1 116 116,0 116          
    Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 116 116,0 116          
32.   Klass, Helmut SV Neuffen 1 115 115,0 115          
    Laudenbach, Michael SV Bodelshausen 1 115 115,0 115          
34.   Wolf, Klaus KKSV Neuhausen 1 114 114,0 114          
35.   Stäbler, Fritz SV Mittelstadt 1 112 112,0 112          
    Wüst, Dietmar SV Bodelshausen 1 112 112,0 112          
    Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 112 112,0 112          
38.   Dinkel, Sascha SAbt Häslach 1 110 110,0 110          
39.   Knochenmuß, Manfred (*) SSAbt Reutlingen 1 109 109,0 109          
    Gänsslen, Thomas SV Neuffen 1 109 109,0 109          
41.   Weinzettl, Richard SV Wendlingen 1 106 106,0 106          
    Liebl, Frank SAbt Häslach 1 106 106,0 106          
43.   Weber, Wolfgang SGes Bempflingen 1 104 104,0 104          
    Speier, Markus SAbt Häslach 1 104 104,0 104          
45.   Elsässer, Armin SGi Bühl 1 101 101,0 101          
    Götz, Karl Albert SV Dettingen-Erms 1 101 101,0 101          
47.   Bothar, Rudolf (*) SV Neuffen 1 98 98,0 98          
    Gäbler, Michael SGi Bühl 1 98 98,0 98          
49.   Stumpp, Friedrich SV Wendlingen 1 94 94,0 94          
50.   Kostic, Miroslav (*) SSAbt Reutlingen 1 90 90,0 90          
51.   Weiskopf, Hans-Georg SV Bodelshausen 1 76 76,0 76          

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Luik, Rüdiger SGes Bempflingen 1 137
2.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 136
3.   Doster, Helmut SV Mittelstadt 1 134
4.   Müller, Matthias SGi Bühl 1 132
5.   Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 132
6.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 130
7.   Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 128
8.   Raich, Ewald (*) SSAbt Reutlingen 1 128
9.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 126
10.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 125

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 03.09.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Wendlingen 1 - SV Dettingen-Erms

Weiterlesen: 17-BL-VL-KW-End-Erg-WK6

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 16.07.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Dettingen-Erms

Weiterlesen: 17-BL-VL-KW-Erg-WK4

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 13.08.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 -

Weiterlesen: 17-BL-VL-KW-Erg-WK5

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 18.06.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 -

Weiterlesen: 17-BL-VL-KW-Erg-WK3