Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 02.09.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 032221-706586

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Wendlingen 1 - SV Dettingen-Erms 1 323   : 389
  I SV Neuffen 1 - KKSV Neuhausen 1 368   : 366

 

 
Gruppe: II SV Bodelshausen 1 - SSAbt Reutlingen 1 365   : 365
  II SGi Bühl 1 - SV Gönningen 1 366   : 376

 

 
Gruppe: III SAbt Häslach 1 - SGes Bempflingen 1 353   : 383
  III SV Mittelstadt 1 -   390   : 0

 

 

 
Tabelle nach dem 6. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Mittelstadt 1 2336 389,3 383 389 395 388 391 390
2.   SV Dettingen-Erms 1 2307 384,5 370 376 393 386 393 389
3.   SGes Bempflingen 1 2298 383,0 383 378 387 377 390 383
4.   KKSV Neuhausen 1 2298 383,0 390 395 393 386 368 366
5.   SV Gönningen 1 2260 376,7 375 368 371 377 393 376
6.   SGi Bühl 1 2205 367,5 363 377 357 370 372 366
7.   SV Bodelshausen 1 2184 364,0 361 359 376 364 359 365
8.   SV Neuffen 1 2183 363,8 340 368 378 365 364 368
9.   SAbt Häslach 1 2124 354,0 353 370 364 324 360 353
10.   SSAbt Reutlingen 1 2115 352,5 362 307 361 370 350 365
11.   SV Wendlingen 1 1985 330,8 323 325 329 339 346 323

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Mittelstadt 1 390
2.   SV Dettingen-Erms 1 389
3.   SGes Bempflingen 1 383
4.   SV Gönningen 1 376
5.   SV Neuffen 1 368
6.   SGi Bühl 1 366
7.   KKSV Neuhausen 1 366
8.   SV Bodelshausen 1 365
9.   SSAbt Reutlingen 1 365
10.   SAbt Häslach 1 353

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 801 133,5 125 134 135 137 135 135
2.   Luik, Rüdiger SGes Bempflingen 1 799 133,2 137 130 132 128 136 136
3.   Trost, Rudolf SV Dettingen-Erms 1 784 130,7 121 130 132 128 137 136
    Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 784 130,7 130 126 136 131 130 131
5.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 777 129,5 136 130 137 131 127 116
6.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 774 129,0 126 134 130 133 123 128
7.   Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 762 127,0 124 122 130 123 133 130
    Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 762 127,0 124 132 130 128 123 125
9.   Müller, Matthias SGi Bühl 1 760 126,7 132 127 126 125 127 123
10.   Reich, Volker SV Neuffen 1 759 126,5 116 130 130 128 125 130
11.   Speidel, Eckard SV Bodelshausen 1 758 126,3 125 121 130 133 125 124
12.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 757 126,2 119 122 131 125 128 132
13.   Wünsche, Mathias SGes Bempflingen 1 755 125,8 123 126 126 126 127 127
14.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 751 125,2 121 126 124 123 137 120
15.   Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 749 124,8 132 120 116 129 128 124
16.   Raich, Ewald (*) SSAbt Reutlingen 1 743 123,8 128 122 115 131 123 124
    Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 743 123,8 128 131 126 122 114 122
18.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 730 121,7 121 131 128 109 114 127
    Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 730 121,7 116 122 129 121 122 120
20.   Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 727 121,2 123 121 120 123 127 113
21.   Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 724 120,7 112 128 108 124 125 127
22.   Dürr, Claudius SV Wendlingen 1 721 120,2 123 118 118 123 131 108
23.   Kulzer, Michael SGi Bühl 1 720 120,0 119 121 123 121 120 116
24.   Götz, Karl Albert SV Dettingen-Erms 1 718 119,7 101 120 125 126 124 122
25.   Hesche, Norbert SV Bodelshausen 1 717 119,5 121 124 124 115 115 118
26.   Doster, Helmut SV Mittelstadt 1 708 118,0 134 123 120 107 118 106
27.   Müller, Manfred SV Dettingen-Erms 1 698 116,3 116 114 115 114 126 113
28.   Bothar, Rudolf (*) SV Neuffen 1 688 114,7 98 122 121 113 116 118
    Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 688 114,7 119 103 109 127 113 117
30.   Stumpp, Friedrich SV Wendlingen 1 679 113,2 94 113 114 110 121 127
31.   Dürr, Dietmar SV Gönningen 1 677 112,8 122 97 113 116 124 105
32.   Knochenmuß, Manfred (*) SSAbt Reutlingen 1 658 109,7 109 89 122 114 107 117
33.   Kostic, Miroslav (*) SSAbt Reutlingen 1 638 106,3 90 96 106 114 119 113
    Liebl, Frank SAbt Häslach 1 638 106,3 106 118 88 113 105 108
35.   Klass, Helmut SV Neuffen 1 632 105,3 115 116 111 94 102 94
36.   Weber, Wolfgang SGes Bempflingen 1 617 102,8 104 72 123 104 113 101
37.   Dinkel, Sascha SAbt Häslach 1 614 102,3 110 105 95 95 110 99
38.   Gänsslen, Thomas SV Neuffen 1 609 101,5 109 99 97 88 119 97
39.   Fritz, Michael SV Neuffen 1 602 120,4   111 127 124 120 120
40.   Mewes, Wolfram E. SSAbt Reutlingen 1 595 119,0 117   123 125 108 122
    Walker, Jürgen SAbt Häslach 1 595 119,0 122 121 113   121 118
42.   Weiskopf, Hans-Georg SV Bodelshausen 1 587 97,8 76 80 88 116 119 108
43.   Weinzettl, Richard SV Wendlingen 1 562 93,7 106 94 83 106 94 79
44.   Speier, Markus SAbt Häslach 1 559 111,8 104   123 102 125 105
45.   Schach, Hermann SSAbt Reutlingen 1 555 111,0 117   116 107 96 119
46.   Wüst, Dietmar SV Bodelshausen 1 551 110,2 112 114 106 96   123
47.   Schöllhammer, Wolfgang KKSV Neuhausen 1 538 107,6 117 106   108 105 102
48.   Elsässer, Armin SGi Bühl 1 531 106,2 101 122 98 104   106
49.   Gäbler, Michael SGi Bühl 1 487 97,4 98 101 104   87 97
50.   Wolf, Klaus KKSV Neuhausen 1 457 114,3 114 117   108 118  
    Laudenbach, Michael SV Bodelshausen 1 457 114,3 115   122 103   117
52.   Stäbler, Fritz SV Mittelstadt 1 454 113,5 112 115 111     116
53.   Jautz, Karl SV Wendlingen 1 332 83,0     97 63 84 88

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Brandmaier, Adolf (*) SSAbt Reutlingen 1 476 119,0     120 120 114 122
2.   Rentschler, Markus SV Dettingen-Erms 1 168 84,0   99 69      

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Trost, Rudolf SV Dettingen-Erms 1 136
2.   Luik, Rüdiger SGes Bempflingen 1 136
3.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 135
4.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 132
5.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 131
6.   Reich, Volker SV Neuffen 1 130
7.   Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 130
8.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 128
9.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 127
10.   Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 127

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 05.08.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 032221-706586

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 -

Weiterlesen: 18-BL-VL-KW-Erg-WK5

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 10.06.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 032221-706586

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 -

Weiterlesen: 18-BL-VL-KW-Erg-WK3

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 08.07.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 032221-706586

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Dettingen-Erms

Weiterlesen: 18-BL-VL-KW-Erg-WK4

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 13.05.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 032221-706586

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Wendlingen 1

Weiterlesen: 18-BL-VL-KW-Erg-WK2