Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 08.07.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 032221-706586

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Dettingen-Erms 1 386   : 386
  I SV Neuffen 1 - SV Wendlingen 1 365   : 339

 

 
Gruppe: II SV Gönningen 1 - SSAbt Reutlingen 1 377   : 370
  II SGi Bühl 1 - SV Bodelshausen 1 370   : 364

 

 
Gruppe: III SV Mittelstadt 1 - SAbt Häslach 1 388   : 324
  III SGes Bempflingen 1 -   377   : 0

 

 

 
Tabelle nach dem 4. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSV Neuhausen 1 1564 391,0 390 395 393 386    
2.   SV Mittelstadt 1 1555 388,8 383 389 395 388    
3.   SGes Bempflingen 1 1525 381,3 383 378 387 377    
4.   SV Dettingen-Erms 1 1525 381,3 370 376 393 386    
5.   SV Gönningen 1 1491 372,8 375 368 371 377    
6.   SGi Bühl 1 1467 366,8 363 377 357 370    
7.   SV Bodelshausen 1 1460 365,0 361 359 376 364    
8.   SV Neuffen 1 1451 362,8 340 368 378 365    
9.   SAbt Häslach 1 1411 352,8 353 370 364 324    
10.   SSAbt Reutlingen 1 1400 350,0 362 307 361 370    
11.   SV Wendlingen 1 1316 329,0 323 325 329 339    

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Mittelstadt 1 388
2.   KKSV Neuhausen 1 386
3.   SV Dettingen-Erms 1 386
4.   SGes Bempflingen 1 377
5.   SV Gönningen 1 377
6.   SGi Bühl 1 370
7.   SSAbt Reutlingen 1 370
8.   SV Neuffen 1 365
9.   SV Bodelshausen 1 364
10.   SV Wendlingen 1 339

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 534 133,5 136 130 137 131    
2.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 531 132,8 125 134 135 137    
3.   Luik, Rüdiger SGes Bempflingen 1 527 131,8 137 130 132 128    
4.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 523 130,8 126 134 130 133    
    Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 523 130,8 130 126 136 131    
6.   Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 514 128,5 124 132 130 128    
7.   Trost, Rudolf SV Dettingen-Erms 1 511 127,8 121 130 132 128    
8.   Müller, Matthias SGi Bühl 1 510 127,5 132 127 126 125    
9.   Speidel, Eckard SV Bodelshausen 1 509 127,3 125 121 130 133    
10.   Blöchle, Siegfried KKSV Neuhausen 1 507 126,8 128 131 126 122    
11.   Reich, Volker SV Neuffen 1 504 126,0 116 130 130 128    
12.   Wünsche, Mathias SGes Bempflingen 1 501 125,3 123 126 126 126    
13.   Burgmaier, Rudolf SV Mittelstadt 1 499 124,8 124 122 130 123    
14.   Bock, Alfred SV Gönningen 1 497 124,3 119 122 131 125    
    Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 497 124,3 132 120 116 129    
16.   Raich, Ewald (*) SSAbt Reutlingen 1 496 124,0 128 122 115 131    
17.   Dürr, Christine SV Gönningen 1 494 123,5 121 126 124 123    
18.   Pfeiffer, Peter SAbt Häslach 1 489 122,3 121 131 128 109    
19.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 488 122,0 116 122 129 121    
20.   Diebold, Andreas SGes Bempflingen 1 487 121,8 123 121 120 123    
21.   Doster, Helmut SV Mittelstadt 1 484 121,0 134 123 120 107    
    Hesche, Norbert SV Bodelshausen 1 484 121,0 121 124 124 115    
    Kulzer, Michael SGi Bühl 1 484 121,0 119 121 123 121    
24.   Dürr, Claudius SV Wendlingen 1 482 120,5 123 118 118 123    
25.   Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 472 118,0 112 128 108 124    
    Götz, Karl Albert SV Dettingen-Erms 1 472 118,0 101 120 125 126    
27.   Müller, Manfred SV Dettingen-Erms 1 459 114,8 116 114 115 114    
28.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 458 114,5 119 103 109 127    
29.   Bothar, Rudolf (*) SV Neuffen 1 454 113,5 98 122 121 113    
30.   Dürr, Dietmar SV Gönningen 1 448 112,0 122 97 113 116    
31.   Klass, Helmut SV Neuffen 1 436 109,0 115 116 111 94    
32.   Knochenmuß, Manfred (*) SSAbt Reutlingen 1 434 108,5 109 89 122 114    
33.   Stumpp, Friedrich SV Wendlingen 1 431 107,8 94 113 114 110    
34.   Wüst, Dietmar SV Bodelshausen 1 428 107,0 112 114 106 96    
35.   Elsässer, Armin SGi Bühl 1 425 106,3 101 122 98 104    
    Liebl, Frank SAbt Häslach 1 425 106,3 106 118 88 113    
37.   Kostic, Miroslav (*) SSAbt Reutlingen 1 406 101,5 90 96 106 114    
38.   Dinkel, Sascha SAbt Häslach 1 405 101,3 110 105 95 95    
39.   Weber, Wolfgang SGes Bempflingen 1 403 100,8 104 72 123 104    
40.   Gänsslen, Thomas SV Neuffen 1 393 98,3 109 99 97 88    
41.   Weinzettl, Richard SV Wendlingen 1 389 97,3 106 94 83 106    
42.   Mewes, Wolfram E. SSAbt Reutlingen 1 365 121,7 117   123 125    
43.   Fritz, Michael SV Neuffen 1 362 120,7   111 127 124    
44.   Weiskopf, Hans-Georg SV Bodelshausen 1 360 90,0 76 80 88 116    
45.   Walker, Jürgen SAbt Häslach 1 356 118,7 122 121 113      
46.   Schach, Hermann SSAbt Reutlingen 1 340 113,3 117   116 107    
    Laudenbach, Michael SV Bodelshausen 1 340 113,3 115   122 103    
48.   Wolf, Klaus KKSV Neuhausen 1 339 113,0 114 117   108    
49.   Stäbler, Fritz SV Mittelstadt 1 338 112,7 112 115 111      
50.   Schöllhammer, Wolfgang KKSV Neuhausen 1 331 110,3 117 106   108    
51.   Speier, Markus SAbt Häslach 1 329 109,7 104   123 102    
52.   Gäbler, Michael SGi Bühl 1 303 101,0 98 101 104      
53.   Jautz, Karl SV Wendlingen 1 160 80,0     97 63    

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Brandmaier, Adolf (*) SSAbt Reutlingen 1 240 120,0     120 120    
2.   Rentschler, Markus SV Dettingen-Erms 1 168 84,0   99 69      

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Luik, Edmund SV Mittelstadt 1 137
2.   Auchter, Martin KKSV Neuhausen 1 133
3.   Speidel, Eckard SV Bodelshausen 1 133
4.   Raich, Ewald (*) SSAbt Reutlingen 1 131
5.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 131
6.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 131
7.   Schmid, Gerhard SV Gönningen 1 129
8.   Stauch, Dietmar SV Mittelstadt 1 128
9.   Trost, Rudolf SV Dettingen-Erms 1 128
10.   Reich, Volker SV Neuffen 1 128

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 10.06.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 032221-706586

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 -

Weiterlesen: 18-BL-VL-KW-Erg-WK3

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 15.04.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 032221-706586

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Dettingen-Erms 1 -

Weiterlesen: 18-BL-VL-KW-Erg-WK1

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 13.05.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 032221-706586

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I KKSV Neuhausen 1 - SV Wendlingen 1

Weiterlesen: 18-BL-VL-KW-Erg-WK2

 

 

Vorderlader Kurzwaffen Bezirk Neckar 2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 03.09.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Walker, Jürgen Brühlstr. 13 72141 Walddorfhäslach Tel.: 07127-35821 Fax: 07127-9315768

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Wendlingen 1 - SV Dettingen-Erms

Weiterlesen: 17-BL-VL-KW-End-Erg-WK6