Landesliga Süd Luftpistole 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 24.09.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGi Dürmentingen I

 

 
SGi Dürmentingen I : SV Waldmössingen I 1 : 4   0 : 2
SPS Ötlingen III : SV Onstmettingen I 1 : 4   0 : 2
SV Waldmössingen I : SV Onstmettingen I 4 : 1   2 : 0
SGi Dürmentingen I : SPS Ötlingen III 5 : 0   2 : 0

 

 

 
Gastgeber: SV Weilheim/Teck I

 

 
SV Weilheim/Teck I : SV Unterhausen I 3 : 2   2 : 0
SpS&KK Bergatreute I : SGi Bühl I 1 : 4   0 : 2
SV Unterhausen I : SGi Bühl I 3 : 2   2 : 0
SV Weilheim/Teck I : SpS&KK Bergatreute I 5 : 0   2 : 0

 

 

 

 

 

 
Tabelle nach dem 2. Wettkampf

 

 
Nr. Verein Kreis/Bezirk E.Punkte   M.Punkte

 

 
1 SV Weilheim/Teck I N 8 : 2   4 : 0
2 SV Waldmössingen I SH 8 : 2   4 : 0
3 SGi Dürmentingen I OS 6 : 4   2 : 2
4 SGi Bühl I N 6 : 4   2 : 2
5 SV Unterhausen I N 5 : 5   2 : 2
6 SV Onstmettingen I SH 5 : 5   2 : 2
7 SpS&KK Bergatreute I OS 1 : 9   0 : 4
8 SPS Ötlingen III N 1 : 9   0 : 4

 

 

 

 
SGi Dürmentingen I : SV Waldmössingen I

 

 
Laub, Frank 371       1   0       365   Rauch, Werner
Huber, Edgar 355       0   1       359   Maier, Peter
Laub, Peter 352       0   1       354   Glück, Harald
Klaiber, Gerold 354       0   1       358   Lange, Guido
Sauerbeck, Günther 341       0   1       342   Dold, Berthold

 

 
Mannschaftswertung 1 : 4   0 : 2

 

 
SGi Dürmentingen I : SPS Ötlingen III

 

 
Laub, Frank 374       1   0       359   Emili, Thomas
Huber, Edgar 365       1   0       351   Riek, Marcel
Laub, Peter 359       1   0       351   Preissler, Roland
Klaiber, Gerold 355       1   0       351   Bachmaier, Rainer
Sauerbeck, Günther 342       1   0       340   Rieke, Herbert

 

 
Mannschaftswertung 5 : 0   2 : 0

 

 

 

 
SV Waldmössingen I : SV Onstmettingen I

 

 
Rauch, Werner 363   9,0   1   0   7,0   363   Krohn, Uwe
Maier, Peter 361       0   1       365   Haasis, Eberhard Ernst
Glück, Harald 367       1   0       365   Alber, Bernd
Lange, Guido 352       1   0       349   Vincon, Michael
Dold, Berthold 352       1   0       340   Wissmann, Helmut

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SPS Ötlingen III : SV Onstmettingen I

 

 
Emili, Thomas 350       0   1       361   Krohn, Uwe
Riek, Marcel 354       0   1       359   Haasis, Eberhard Ernst
Preissler, Roland 338       0   1       366   Alber, Bernd
Bachmaier, Rainer 368       1   0       347   Vincon, Michael
Rieke, Herbert 338       0   1       354   Wissmann, Helmut

 

 
Mannschaftswertung 1 : 4   0 : 2

 

 

 

 
SV Weilheim/Teck I : SV Unterhausen I

 

 
Mauch, Maximilian 354       0   1       362   Schenk, Albrecht
Schaufler, Stefan 364       1   0       359   Schütze, Sandra
Wolf, Tobias 354       1   0       346   Maier, Johann
Kopper, Jürgen 344       0   1       348   Bader, Karl
Schopf, Jonas Daniel 347       1   0       337   Schütze, Achmed

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SV Weilheim/Teck I : SpS&KK Bergatreute I

 

 
Mauch, Maximilian 363       1   0       356   Weber, Josef
Schaufler, Stefan 366       1   0       355   Weißenrieder, Hermann
Wolf, Tobias 362       1   0       352   Wohlgemuth, Werner
Kopper, Jürgen 367       1   0       348   Baier, Werner
Schopf, Jonas Daniel 350       1   0       343   Fleischer, Ralf

 

 
Mannschaftswertung 5 : 0   2 : 0

 

 

 

 
SV Unterhausen I : SGi Bühl I

 

 
Schenk, Albrecht 362       1   0       357   Raidt, Michael
Schütze, Sandra 353       0   1       356   Hönle, Frank
Maier, Johann 353       1   0       335   Müller, Matthias
Bader, Karl 350       0   1       351   Frank, Thiemo
Schütze, Achmed 349       1   0       342   Nicklaus, Frank

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SpS&KK Bergatreute I : SGi Bühl I

 

 
Weber, Josef 351       0   1       360   Raidt, Michael
Weißenrieder, Hermann 343       0   1       360   Hönle, Frank
Wohlgemuth, Werner 358       1   0       348   Müller, Matthias
Baier, Werner 353   8,0   0   1   10,0   353   Frank, Thiemo
Fleischer, Ralf 334       0   1       341   Nicklaus, Frank

 

 
Mannschaftswertung 1 : 4   0 : 2

 

 

Landesliga Süd Luftpistole 2016-2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 22.01.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SPS Ötlingen III

Weiterlesen: 1617-LL-Süd-LP-End-Erg

 

 

Landesliga Süd Luftpistole 2016-2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 16.10.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Weilheim/Teck I

Weiterlesen: 1617-LL-Süd-LP-Erg-WKT2

 

 

Landesliga Süd Luftpistole 2016-2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 27.11.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Unterhausen I

Weiterlesen: 1617-LL-Süd-LP-Erg-WKT3

 

 

Landesliga Süd Luftpistole 2016-2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 25.09.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGi Grüntal-Frutenhof I

Weiterlesen: 1617-LL-Süd-LP-Erg-WKT1