Landesliga Süd Luftpistole 2018-2019

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 16.12.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Onstmettingen I

 

 
SV Altheim-Weihung 1 : SV Onstmettingen I 2 : 3   0 : 2
SGi Grüntal-Frutenhof 1 : SV Nordstetten 1 5 : 0   2 : 0
SV Altheim-Weihung 1 : SGi Grüntal-Frutenhof 1 2 : 3   0 : 2
SV Onstmettingen I : SV Nordstetten 1 4 : 1   2 : 0

 

 

 
Gastgeber: SGi Dürmentingen I

 

 
SGi Dürmentingen I : SGi Bühl I 1 : 4   0 : 2
SV Unterhausen I : SPS Ötlingen III 2 : 3   0 : 2
SV Unterhausen I : SGi Bühl I 2 : 3   0 : 2
SGi Dürmentingen I : SPS Ötlingen III 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 

 

 
Tabelle nach dem 7. Wettkampf

 

 
Nr. Verein Kreis/Bezirk E.Punkte   M.Punkte

 

 
1 SPS Ötlingen III N 23 : 12   12 : 2
2 SV Onstmettingen I SH 21 : 14   12 : 2
3 SGi Grüntal-Frutenhof 1 SH 20 : 15   8 : 6
4 SGi Dürmentingen I OS 19 : 16   8 : 6
5 SGi Bühl I N 18 : 17   8 : 6
6 SV Altheim-Weihung 1 OS 16 : 19   4 : 10
7 SV Unterhausen I N 15 : 20   4 : 10
8 SV Nordstetten 1 SH 8 : 27   0 : 14

 

 

 

 
SGi Dürmentingen I : SGi Bühl I

 

 
Laub, Frank 376       1   0       372   Raidt, Michael
Laub, Peter 347   8,0   0   1   9,0   347   Frank, Thiemo
Klaiber, Gerold 345   7,0   0   1   10,0   345   Nicklaus, Frank
Sauerbeck, Günther 345       0   1       347   Müller, Matthias
Huber, Edgar 341       0   1       343   Nicklaus, Eric

 

 
Mannschaftswertung 1 : 4   0 : 2

 

 
SGi Dürmentingen I : SPS Ötlingen III

 

 
Laub, Frank 373       1   0       368   Böhm, André
Laub, Peter 347       0   1       362   Schymanski, Katja
Klaiber, Gerold 348       0   1       361   Bachmaier, Rainer
Sauerbeck, Günther 335       0   1       354   Riek, Marcel
Huber, Edgar 365       1   0       351   Emili, Thomas

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SV Unterhausen I : SGi Bühl I

 

 
Schenk, Albrecht 362       0   1       366   Raidt, Michael
Schütze, Sandra 360       1   0       356   Hönle, Frank
Bader, Karl 349       1   0       337   Frank, Thiemo
Maier, Johann 348       0   1       354   Nicklaus, Frank
Schütze, Achmed 336       0   1       348   Müller, Matthias

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SV Unterhausen I : SPS Ötlingen III

 

 
Schenk, Albrecht 362       0   1       371   Böhm, André
Schütze, Sandra 355       1   0       352   Schymanski, Katja
Bader, Karl 348       0   1       357   Bachmaier, Rainer
Maier, Johann 349       1   0       342   Riek, Marcel
Schütze, Achmed 328       0   1       348   Emili, Thomas

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SGi Grüntal-Frutenhof 1 : SV Nordstetten 1

 

 
Kilian, Stefan 370       1   0       364   Strobel, Ralf
Lutz, Christoph 357       1   0       343   Werner, Brigitte
Lutz, Jochen 359       1   0       352   Laur, Fritz
Röller, Markus 348       1   0       340   van Lierop, Dennis
Aberle, Bernd 357       1   0       332   Laur, Daniel

 

 
Mannschaftswertung 5 : 0   2 : 0

 

 

 

 
SV Onstmettingen I : SV Nordstetten 1

 

 
Alber, Bernd 361       1   0       354   Strobel, Ralf
Haasis, Eberhard Ernst 360       1   0       353   Werner, Brigitte
Vincon, Michael 356       0   1       361   Laur, Fritz
Krohn, Uwe 361       1   0       345   Laur, Daniel
Wissmann, Helmut 360       1   0       339   Adam, Sven

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SV Altheim-Weihung 1 : SGi Grüntal-Frutenhof 1

 

 
Wink, Beate 355       0   1       368   Kilian, Stefan
Krauße, Carsten 359       0   1       365   Lutz, Christoph
Beimel, Oliver 363       1   0       354   Lutz, Jochen
Haucke, Sophia 339       0   1       372   Röller, Markus
Fischer, Tobias 362       1   0       354   Aberle, Bernd

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SV Altheim-Weihung 1 : SV Onstmettingen I

 

 
Wink, Beate 351       0   1       365   Alber, Bernd
Krauße, Carsten 357       1   0       355   Haasis, Eberhard Ernst
Beimel, Oliver 357       1   0       350   Vincon, Michael
Haucke, Sophia 350       0   1       357   Krohn, Uwe
Fischer, Tobias 327       0   1       350   Wissmann, Helmut

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

Landesliga Süd Luftpistole 2018-2019

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 11.11.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Nordstetten 1

Weiterlesen: 1819-LL-Süd-LP-Erg-WKT3

 

 

Landesliga Süd Luftpistole 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 14.01.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Waldmössingen I

Weiterlesen: 1718-LL-Süd-LP-End-Ergebnis

 

 

Landesliga Süd Luftpistole 2018-2019

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 23.09.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGi Grüntal-Frutenhof 1

Weiterlesen: 1819-LL-Süd-LP-Erg-WKT1

 

 

Landesliga Süd Luftpistole 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 12.11.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SpS&KK Bergatreute I

Weiterlesen: 1718-LL-Süd-LP-Erg-WKT3