Landesliga Süd Luftgewehr 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 22.10.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Grünmettstetten 2

 

 
SV Grünmettstetten 2 : SV Neidlingen 1 0 : 5   0 : 2
SAbt Bad Wurzach 1 : SSV Asch 1 4 : 1   2 : 0
SSV Asch 1 : SV Neidlingen 1 1 : 4   0 : 2
SV Grünmettstetten 2 : SAbt Bad Wurzach 1 2 : 3   0 : 2

 

 

 
Gastgeber: SSV Wolfschlugen 1

 

 
SSV Wolfschlugen 1 : SV Altheim-Weihung 1 2 : 3   0 : 2
SV Mittelstadt 1 : SAbt Albeck 1 4 : 1   2 : 0
SV Altheim-Weihung 1 : SAbt Albeck 1 1 : 4   0 : 2
SSV Wolfschlugen 1 : SV Mittelstadt 1 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 

 

 
Tabelle nach dem 4. Wettkampf

 

 
Nr. Verein Kreis/Bezirk E.Punkte   M.Punkte

 

 
1 SV Neidlingen 1 N 17 : 3   8 : 0
2 SAbt Bad Wurzach 1 OS 13 : 7   6 : 2
3 SV Altheim-Weihung 1 OS 12 : 8   6 : 2
4 SV Mittelstadt 1 N 10 : 10   4 : 4
5 SAbt Albeck 1 OS 8 : 12   2 : 6
6 SSV Wolfschlugen 1 N 7 : 13   2 : 6
7 SV Grünmettstetten 2 SH 7 : 13   2 : 6
8 SSV Asch 1 OS 6 : 14   2 : 6

 

 

 

 
SV Mittelstadt 1 : SAbt Albeck 1

 

 
Schmidt, Sabrina 388       1   0       387   Schmid, Melanie
Sigle, Lena 391       1   0       371   Denz, Thomas
Wirsum, Fabian 377       1   0       374   Weithmann, Kerstin
Armbruster, Steffen 367       0   1       383   Schöfer, Kim
Wurster, Christina 360       1   0       355   Bopp, Philipp

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 
SV Altheim-Weihung 1 : SAbt Albeck 1

 

 
Wegerer, Melina 384   9,0   0   1   10,0   384   Schmid, Melanie
Kramig, Marco 374       0   1       379   Denz, Thomas
Friedmann, Nils 380       1   0       372   Weithmann, Kerstin
Ströbele, Felix 363       0   1       370   Schöfer, Kim
Strauß, Maximilian 375       0   1       378   Bopp, Philipp

 

 
Mannschaftswertung 1 : 4   0 : 2

 

 

 

 
SSV Wolfschlugen 1 : SV Mittelstadt 1

 

 
Kurz, Simone 384       0   1       386   Schmidt, Sabrina
Wagner, Sascha 373       0   1       387   Sigle, Lena
Hettich, Elena 384       1   0       377   Wirsum, Fabian
Kurz, Carmen 378       1   0       362   Armbruster, Steffen
Hoss, Akim 366       0   1       371   Wurster, Christina

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SSV Wolfschlugen 1 : SV Altheim-Weihung 1

 

 
Kurz, Simone 387       1   0       378   Wegerer, Melina
Bildat, Arne 368       0   1       375   Kramig, Marco
Wagner, Sascha 372       0   1       380   Friedmann, Nils
Hettich, Elena 380       1   0       375   Ströbele, Felix
Hoss, Akim 363       0   1       382   Strauß, Maximilian

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SSV Asch 1 : SV Neidlingen 1

 

 
Lindner, Walter 382       0   1       388   Braun, Max
Lichtl, Henrik 388       1   0       387   Pfeifer, Julia
Raiber, Matthias 383       0   1       389   Bartz, Alina
Streckfuß, Sonja 379       0   1       384   Braun, Matthias
Brugger , Tobias 375       0   1       377   Pokorny, Heiko

 

 
Mannschaftswertung 1 : 4   0 : 2

 

 

 

 
SV Grünmettstetten 2 : SAbt Bad Wurzach 1

 

 
Schwartz, Sebastian 387       0   1       392   Loritz, Steffen
Kocheise, Kai 385       1   0       382   Mennig, Jan
Henle, Tobias 380       1   0       377   Vonier, Joachim
Wussler, Saskia 380       0   1       385   Gütler, Anna
Haier, Stefanie 373       0   1       381   Klatte, Elisa

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SV Grünmettstetten 2 : SV Neidlingen 1

 

 
Schwartz, Sebastian 375       0   1       393   Braun, Max
Kocheise, Kai 381       0   1       390   Pfeifer, Julia
Henle, Tobias 375       0   1       385   Bartz, Alina
Wussler, Saskia 379       0   1       383   Braun, Matthias
Haier, Stefanie 373       0   1       381   Pokorny, Heiko

 

 
Mannschaftswertung 0 : 5   0 : 2

 

 

 

 
SAbt Bad Wurzach 1 : SSV Asch 1

 

 
Loritz, Steffen 382       1   0       379   Lindner, Walter
Mennig, Jan 387       1   0       385   Lichtl, Henrik
Vonier, Joachim 364       0   1       379   Raiber, Matthias
Gütler, Anna 382       1   0       374   Streckfuß, Sonja
Klatte, Elisa 375       1   0       365   Brugger , Tobias

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

Landesliga Süd Luftgewehr 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 24.09.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Mittelstadt 1

Weiterlesen: 1718-LL-Süd-LG-Erg-WKT1

 

 

Landesliga Süd Luftgewehr 2016-2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 27.11.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SSV Eutingen 1

Weiterlesen: 1617-LL-Süd-LG-Erg-WKT3

 

 

Landesliga Süd Luftgewehr 2016-2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 15.01.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Egelfingen 1

Weiterlesen: 1617-LL-Süd-LG-End-Erg

 

 

Landesliga Süd Luftgewehr 2016-2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 23.10.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SSV Asch 1

Weiterlesen: 1617-LL-Süd-LG-Erg-WKT2