Landesliga Süd Luftgewehr 2018-2019

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 16.09.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Jesingen 1

 

 
SV Jesingen 1 : SSV Bösingen 1 2 : 3   0 : 2
SV Egelfingen 1 : SSV Asch 1 5 : 0   2 : 0
SSV Bösingen 1 : SSV Asch 1 1 : 4   0 : 2
SV Jesingen 1 : SV Egelfingen 1 3 : 2   2 : 0

 

 

 
Gastgeber: SV Altheim-Weihung 1

 

 
SV Altheim-Weihung 1 : SV Mittelstadt 1 3 : 2   2 : 0
SV Nordstetten 2 : SV Hirrlingen 1 4 : 1   2 : 0
SV Mittelstadt 1 : SV Hirrlingen 1 3 : 2   2 : 0
SV Altheim-Weihung 1 : SV Nordstetten 2 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 

 

 
Tabelle nach dem 2. Wettkampf

 

 
Nr. Verein Kreis/Bezirk E.Punkte   M.Punkte

 

 
1 SV Altheim-Weihung 1 OS 7 : 3   4 : 0
2 SV Egelfingen 1 OS 7 : 3   2 : 2
3 SV Mittelstadt 1 N 5 : 5   2 : 2
4 SV Nordstetten 2 SH 5 : 5   2 : 2
5 SV Jesingen 1 N 5 : 5   2 : 2
6 SSV Asch 1 OS 4 : 6   2 : 2
7 SSV Bösingen 1 SH 4 : 6   2 : 2
8 SV Hirrlingen 1 N 3 : 7   0 : 4

 

 

 

 
SV Jesingen 1 : SSV Bösingen 1

 

 
Wiedmann, Jessica 381       0   1       388   Glavina, Maria
Kiedaisch, Tobias 370       0   1       381   Maier, Oliver
Kromer, Melanie 371       0   1       379   Bantle, Martin
Pillonel, Vincent 377       1   0       362   Mei, Gotthard
Petric, Lukas 380       1   0       365   Spreter, Karin

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 
SV Jesingen 1 : SV Egelfingen 1

 

 
Wiedmann, Jessica 0       0   1       378   Witt, Jan
Kiedaisch, Tobias 375       1   0       374   Neuburger, Moritz
Kromer, Melanie 380       1   0       372   Schneider, Thomas
Pillonel, Vincent 371   9,0   0   1   10,0   371   Neuburger, Jonas
Petric, Lukas 382       1   0       366   Saup, Nina-Marie

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SSV Bösingen 1 : SSV Asch 1

 

 
Glavina, Maria 381       0   1       388   Lichtl, Henrik
Maier, Oliver 388       1   0       377   Lindner, Walter
Bantle, Martin 377       0   1       382   Streckfuß, Sonja
Mei, Gotthard 369       0   1       370   Colombo, Claudia
Spreter, Karin 368       0   1       372   Kröner, Rene

 

 
Mannschaftswertung 1 : 4   0 : 2

 

 

 

 
SV Egelfingen 1 : SSV Asch 1

 

 
Witt, Jan 0       1   0       0   Lichtl, Henrik
Neuburger, Moritz 0       1   0       0   Lindner, Walter
Schneider, Thomas 0       1   0       0   Streckfuß, Sonja
Neuburger, Jonas 0       1   0       0   Colombo, Claudia
Saup, Nina-Marie 0       1   0       0   Kölle, Bernhard

 

 
Mannschaftswertung 5 : 0   2 : 0

 

 

 

 
SV Altheim-Weihung 1 : SV Mittelstadt 1

 

 
Wegerer, Melina 380       1   0       379   Sigle, Lena
Ott, Janis 377       0   1       388   Schmidt, Sabrina
Strauß, Maximilian 368       0   1       378   Wirsum, Fabian
Friedmann, Nils 380       1   0       367   Armbruster, Steffen
Kramig, Marco 371       1   0       364   Wurster, Christina

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SV Altheim-Weihung 1 : SV Nordstetten 2

 

 
Wegerer, Melina 382       1   0       381   Bartz, Alina
Ott, Janis 381   10,0   1   0   9,0   381   Koch, Angelika
Friedmann, Nils 380       0   1       381   Pfeffer, Sabrina
Kramig, Marco 378   9,0   1   0   8,0   378   Kienzle, Petra
Wegerer, Mark 383       1   0       371   Koch, Tanja

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SV Mittelstadt 1 : SV Hirrlingen 1

 

 
Sigle, Lena 385       1   0       378   Huber, Florian
Schmidt, Sabrina 390       1   0       381   Stumpp, Sebastian
Wirsum, Fabian 370       0   1       376   Menzel, Maximilian
Armbruster, Steffen 355       0   1       367   Kessler, Ralf
Wurster, Christina 374       1   0       361   Hofelich, Markus

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SV Nordstetten 2 : SV Hirrlingen 1

 

 
Bartz, Alina 385       1   0       380   Huber, Florian
Koch, Angelika 374       0   1       377   Stumpp, Sebastian
Pfeffer, Sabrina 381       1   0       377   Menzel, Maximilian
Kienzle, Petra 374       1   0       372   Kessler, Ralf
Koch, Tanja 371       1   0       362   Hofelich, Markus

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

Landesliga Süd Luftgewehr 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 12.11.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SAbt Bad Wurzach 1

Weiterlesen: 1718-LL-Süd-LG-Erg-WKT3

 

 

Landesliga Süd Luftgewehr 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 24.09.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Mittelstadt 1

Weiterlesen: 1718-LL-Süd-LG-Erg-WKT1

 

 

Landesliga Süd Luftgewehr 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 22.10.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Grünmettstetten 2

Weiterlesen: 1718-LL-Süd-LG-Erg-WKT2

 

 

Landesliga Süd Luftgewehr 2016-2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 15.01.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Egelfingen 1

Weiterlesen: 1617-LL-Süd-LG-End-Erg