Landesliga KK 3 x 20 Schuss 2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 28.05.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Hengstfeld 1 - S-SV Leingarten 1 1702   : 1681
  I SVng Geifertshofen 1 - SGi Oedheim 1 1693   : 1657

 

 
Gruppe: II SV Oberlengenhardt 1 - SV Hirrlingen 1 1665   : 1696
  II SV Ebhausen 1 - SV Stetten b.H. 1 1692   : 1690

 

 
Gruppe: III SGi Stetten/Rems 1 - SV Simmozheim 1 1671   : 1662
  III SSV Mundelsheim 1 - SV Rohrdorf I 1650   : 1651

 

 
Gruppe: IV SV Göggingen I - SV Wiesensteig 1 1677   : 1687
  IV SV Hirschlanden 1 - SV Buch 1 1697   : 1678

 

 
Gruppe: V SAbt Bad Wurzach 1 - SGes Bad Waldsee 1 1665   : 1659
  V SV Oberteuringen 1 - SGi Deuchelried 1 1675   : 1692

 

 

 
Tabelle nach dem 4. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Ebhausen 1 6848 1712,0 1711 1735 1710 1692    
2.   SVng Geifertshofen 1 6831 1707,8 1712 1710 1716 1693    
3.   SV Hengstfeld 1 6813 1703,3 1695 1716 1700 1702    
4.   SV Stetten b.H. 1 6809 1702,3 1711 1696 1712 1690    
5.   S-SV Leingarten 1 6799 1699,8 1691 1710 1717 1681    
6.   SV Wiesensteig 1 6766 1691,5 1687 1699 1693 1687    
7.   SV Simmozheim 1 6742 1685,5 1691 1701 1688 1662    
8.   SV Hirrlingen 1 6741 1685,3 1686 1674 1685 1696    
9.   SV Buch 1 6737 1684,3 1689 1689 1681 1678    
10.   SGi Deuchelried 1 6708 1677,0 1668 1673 1675 1692    
11.   SV Oberteuringen 1 6708 1677,0 1674 1667 1692 1675    
12.   SV Göggingen I 6704 1676,0 1662 1675 1690 1677    
13.   SGes Bad Waldsee 1 6663 1665,8 1684 1659 1661 1659    
14.   SAbt Bad Wurzach 1 6661 1665,3 1678 1650 1668 1665    
15.   SV Hirschlanden 1 6657 1664,3 1644 1662 1654 1697    
16.   SV Oberlengenhardt 1 6655 1663,8 1654 1660 1676 1665    
17.   SV Rohrdorf I 6646 1661,5 1653 1659 1683 1651    
18.   SGi Stetten/Rems 1 6640 1660,0 1644 1657 1668 1671    
19.   SGi Oedheim 1 6634 1658,5 1672 1639 1666 1657    
20.   SSV Mundelsheim 1 6632 1658,0 1673 1647 1662 1650    

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Hengstfeld 1 1702
2.   SV Hirschlanden 1 1697
3.   SV Hirrlingen 1 1696
4.   SVng Geifertshofen 1 1693
5.   SGi Deuchelried 1 1692

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Link, André SSV Mundelsheim 1 2336 584,0 591 584 581 580    
2.   Weingart, Denis S-SV Leingarten 1 2317 579,3 573 580 585 579    
3.   Abt, Markus SGi Deuchelried 1 2312 578,0 577 578 574 583    
4.   Hummel, Hannes SVng Geifertshofen 1 2309 577,3 576 578 576 579    
5.   Dreßel, Christian SV Hengstfeld 1 2293 573,3 567 578 573 575    
6.   Kohler, Kerstin SV Stetten b.H. 1 2292 573,0 575 580 578 559    
7.   Schlotterbeck, Yvonne SV Stetten b.H. 1 2284 571,0 578 557 572 577    
8.   Westermayer, Catharina SAbt Bad Wurzach 1 2280 570,0 570 561 578 571    
9.   Mangold, Anita SV Wiesensteig 1 2276 569,0 568 568 568 572    
    Appenzeller, Marco SGi Oedheim 1 2276 569,0 569 563 571 573    
11.   Hügler, Benjamin SGi Stetten/Rems 1 2273 568,3 554 575 573 571    
12.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 2272 568,0 563 575 564 570    
13.   Somiesky, Michael SV Simmozheim 1 2270 567,5 568 567 568 567    
14.   Kalb, Sabrina SV Oberlengenhardt 1 2268 567,0 567 570 570 561    
15.   Steinbrenner, Jens SV Hengstfeld 1 2262 565,5 565 578 567 552    
16.   Wörz, Michael SV Wiesensteig 1 2259 564,8 561 566 565 567    
    Schraff, Andreas SV Oberteuringen 1 2259 564,8 554 561 571 573    
18.   Neyer, Dennis SGes Bad Waldsee 1 2255 563,8 567 557 566 565    
19.   Panchyrz, Fabian SV Hirschlanden 1 2253 563,3 553 559 568 573    
    Fürst, Louis SV Buch 1 2253 563,3 567 562 565 559    
21.   Koch, Sandra S-SV Leingarten 1 2252 563,0 566 564 564 558    
22.   Bareiß, Miriam SVng Geifertshofen 1 2250 562,5 572 550 571 557    
23.   Hönle, Frank SV Hirrlingen 1 2248 562,0 566 552 562 568    
    Bächle, Volker SVng Geifertshofen 1 2248 562,0 564 565 569 550    
25.   Frank, Lisa SV Ebhausen 1 2244 561,0 558 565 560 561    
    Kolb, André SV Simmozheim 1 2244 561,0 564 571 557 552    
    Albrecht, Tobias SV Hengstfeld 1 2244 561,0 563 559 559 563    
    Köppel, Markus SV Buch 1 2244 561,0 559 564 562 559    
29.   Eberst, Martin SVng Geifertshofen 1 2238 559,5 553 567 561 557    
    Schwenger, Manuel SV Göggingen I 2238 559,5 559 548 568 563    
31.   Deimling, Gunther SV Hengstfeld 1 2234 558,5 550 560 560 564    
32.   Reupke, Rene SV Göggingen I 2233 558,3 546 564 559 564    
33.   Schmidtke, Simon SV Rohrdorf I 2229 557,3 548 556 568 557    
34.   Zettler, Eva SGi Deuchelried 1 2227 556,8 551 557 554 565    
35.   Kauderer, Andreas SV Wiesensteig 1 2224 556,0 551 565 560 548    
36.   Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 2221 555,3 557 547 559 558    
37.   Kugele, Andreas SV Ebhausen 1 2220 555,0 548 548 568 556    
38.   Kumpf, Roland SV Oberteuringen 1 2219 554,8 564 551 560 544    
39.   Dominik, Andreas SV Stetten b.H. 1 2217 554,3 549 559 555 554    
    Pfaff, Kevin SV Rohrdorf I 2217 554,3 556 556 555 550    
41.   Röhl, Teresa SV Hirschlanden 1 2215 553,8 550 559 538 568    
    Kelemen, Thomas SV Ebhausen 1 2215 553,8 553 557 555 550    
43.   Bayer, Heike SV Hengstfeld 1 2214 553,5 551 556 551 556    
44.   Loritz, Steffen SAbt Bad Wurzach 1 2210 552,5 559 550 547 554    
45.   Thalheimer, Patrick SV Buch 1 2209 552,3 550 545 554 560    
46.   Brauchle, Sarah SGes Bad Waldsee 1 2207 551,8 568 550 543 546    
    Kern, Franziska SVng Geifertshofen 1 2207 551,8 551 548 561 547    
48.   Henle, Tobias SV Stetten b.H. 1 2205 551,3 558 535 562 550    
    Bayerbach, Katja SV Oberlengenhardt 1 2205 551,3 547 548 559 551    
50.   Appenzeller, Nadine SGi Oedheim 1 2203 550,8 555 543 552 553    
51.   Kumpf, Ronja Lea SV Oberteuringen 1 2202 550,5 556 530 561 555    
52.   Jungnitz, Corinna SGes Bad Waldsee 1 2201 550,3 549 552 552 548    
53.   Schönle, Max SV Rohrdorf I 2200 550,0 549 547 560 544    
54.   Kawalier, Katrin S-SV Leingarten 1 2194 548,5 552 566 536 540    
55.   Hahn, Tobias SV Buch 1 2193 548,3 547 552 546 548    
56.   Ballhorn, Ralph SV Hirschlanden 1 2189 547,3 541 544 548 556    
    Kramer, Simon S-SV Leingarten 1 2189 547,3 532 560 553 544    
58.   Markgraf, Frank SGi Stetten/Rems 1 2187 546,8 548 540 549 550    
59.   Obesser, Stefan SSV Mundelsheim 1 2186 546,5 553 544 550 539    
60.   Schanz, Marco SV Stetten b.H. 1 2183 545,8 548 545 543 547    
61.   Pfrommer, Tamara SV Oberlengenhardt 1 2182 545,5 540 542 547 553    
62.   Wetzel, Werner SV Oberteuringen 1 2177 544,3 528 555 547 547    
63.   Probst, Daniel SGi Stetten/Rems 1 2174 543,5 542 536 546 550    
64.   Glaser, Andreas SAbt Bad Wurzach 1 2161 540,3 549 539 542 531    
65.   Gütler, Anna SAbt Bad Wurzach 1 2159 539,8 537 539 543 540    
66.   Maier, Domenik SV Göggingen I 2156 539,0 525 542 539 550    
67.   Hornung, Melissa SGi Oedheim 1 2155 538,8 548 533 543 531    
68.   Abt, Hans SGi Deuchelried 1 2153 538,3 540 528 547 538    
69.   Trumpp, Kurt SV Oberteuringen 1 2151 537,8 531 539 552 529    
70.   Hügler, Thorsten SGi Stetten/Rems 1 2137 534,3 520 542 543 532    
71.   Langer, Stefan SGes Bad Waldsee 1 2135 533,8 524 547 530 534    
72.   König, Kathrin SGi Deuchelried 1 2130 532,5 517 538 531 544    
73.   Kächele, Regina SV Hirschlanden 1 2129 532,3 534 541 536 518    
74.   Link, Annika SSV Mundelsheim 1 2110 527,5 529 519 531 531    
75.   Appenzeller, Hermann SGi Oedheim 1 2104 526,0 525 524 535 520    
76.   Röhl, Ronald SV Hirschlanden 1 2098 524,5 531 522 526 519    
77.   Gregg, Stefanie SAbt Bad Wurzach 1 2033 508,3 520 475 524 514    
78.   Müller, Lisa SV Ebhausen 1 1751 583,7 583 586 582      
79.   Kugele, Ramona SV Ebhausen 1 1729 576,3 570 584   575    
80.   Rommel, Matthias SV Göggingen I 1683 561,0 557 563 563      
81.   Bäuerle, Tobias SV Buch 1 1672 557,3 563 563 546      
82.   Doschen, Ronja SV Simmozheim 1 1665 555,0 559 563   543    
83.   Kessler, Ralf SV Hirrlingen 1 1633 544,3   545 548 540    
84.   Kretschmer, Tobias SV Oberlengenhardt 1 1619 539,7   535 542 542    
85.   Schwämmle, Maximilian SV Rohrdorf I 1599 533,0 544 524   531    
86.   Sauter, Tamara SGes Bad Waldsee 1 1593 531,0 541   529 523    
87.   Klenk, Chantal S-SV Leingarten 1 1129 564,5   561 568      
88.   Maurer, Florian SV Simmozheim 1 1117 558,5 554   563      
89.   Gablenz, Saskia SV Wiesensteig 1 1117 558,5 558   559      

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Drmola, Lea SV Buch 1 2196 549,0 554 539 550 553    
2.   Clark, Roderick SV Hirschlanden 1 1532 510,7 531   505 496