Landesliga KK 3 x 20 Schuss 2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 19.06.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Hengstfeld 1 - S-SV Leingarten 1 1723   : 1704
  I SV Bölgental 1 - SGi Oedheim 1 1655   : 1675

 

 
Gruppe: II SV Oberlengenhardt 1 - SV Rohrdorf I 1665   : 1699
  II SV Ebhausen 1 - SV Simmozheim 1 1729   : 1658

 

 
Gruppe: III SGi Stetten/Rems 1 - SVng Geifertshofen 1 1676   : 1712
  III SSV Mundelsheim 1 - SV Hirschlanden 1 1693   : 1681

 

 
Gruppe: IV SV Göggingen I - SV Wiesensteig 1 1678   : 1734
  IV SAbt Hößlinswart 1 - SV Buch 1 1664   : 1692

 

 
Gruppe: V SV Oberstetten I - SV Stetten b.H. 1 1634   : 1720
  V SV Hirrlingen 1 - SGes Bad Waldsee 1 1684   : 1670

 

 

 
Tabelle nach dem 4. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Ebhausen 1 6869 1717,3 1702 1700 1738 1729    
2.   SVng Geifertshofen 1 6864 1716,0 1717 1714 1721 1712    
3.   SV Stetten b.H. 1 6860 1715,0 1713 1704 1723 1720    
4.   SV Wiesensteig 1 6845 1711,3 1700 1715 1696 1734    
5.   SV Hengstfeld 1 6821 1705,3 1690 1708 1700 1723    
6.   S-SV Leingarten 1 6817 1704,3 1704 1692 1717 1704    
7.   SV Buch 1 6796 1699,0 1701 1684 1719 1692    
8.   SV Rohrdorf I 6741 1685,3 1697 1668 1677 1699    
9.   SV Hirrlingen 1 6739 1684,8 1681 1687 1687 1684    
10.   SSV Mundelsheim 1 6711 1677,8 1666 1677 1675 1693    
11.   SV Simmozheim 1 6710 1677,5 1689 1690 1673 1658    
12.   SV Hirschlanden 1 6701 1675,3 1654 1687 1679 1681    
13.   SV Göggingen I 6683 1670,8 1677 1683 1645 1678    
14.   SGi Oedheim 1 6678 1669,5 1656 1667 1680 1675    
15.   SV Oberlengenhardt 1 6670 1667,5 1671 1666 1668 1665    
16.   SGes Bad Waldsee 1 6668 1667,0 1675 1661 1662 1670    
17.   SGi Stetten/Rems 1 6625 1656,3 1669 1633 1647 1676    
18.   SV Bölgental 1 6609 1652,3 1650 1638 1666 1655    
19.   SAbt Hößlinswart 1 6590 1647,5 1638 1648 1640 1664    
20.   SV Oberstetten I 6584 1646,0 1650 1655 1645 1634    

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Wiesensteig 1 1734
2.   SV Ebhausen 1 1729
3.   SV Hengstfeld 1 1723
4.   SV Stetten b.H. 1 1720
5.   SVng Geifertshofen 1 1712

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Link, André SSV Mundelsheim 1 2339 584,8 581 581 589 588    
2.   Müller, Lisa SV Ebhausen 1 2329 582,3 581 581 581 586    
3.   Weingart, Denis S-SV Leingarten 1 2323 580,8 581 577 582 583    
4.   Hummel, Hannes SVng Geifertshofen 1 2322 580,5 577 579 584 582    
5.   Schlotterbeck, Yvonne SV Stetten b.H. 1 2304 576,0 579 573 580 572    
6.   Dreßel, Christian SV Hengstfeld 1 2300 575,0 570 576 576 578    
7.   Kohler, Kerstin SV Stetten b.H. 1 2298 574,5 573 563 577 585    
8.   Wörz, Michael SV Wiesensteig 1 2289 572,3 572 578 561 578    
9.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 2275 568,8 566 576 566 567    
10.   Somiesky, Michael SV Simmozheim 1 2270 567,5 571 569 574 556    
11.   Gablenz, Saskia SV Wiesensteig 1 2267 566,8 565 564 570 568    
    Appenzeller, Marco SGi Oedheim 1 2267 566,8 566 571 573 557    
13.   Fürst, Louis SV Buch 1 2266 566,5 554 567 573 572    
14.   Kalb, Sabrina SV Oberlengenhardt 1 2265 566,3 563 568 568 566    
15.   Bächle, Volker SVng Geifertshofen 1 2263 565,8 566 567 567 563    
16.   Frank, Lisa SV Ebhausen 1 2261 565,3 566 558 578 559    
    Hügler, Benjamin SGi Stetten/Rems 1 2261 565,3 572 557 564 568    
18.   Dominik, Andreas SV Stetten b.H. 1 2258 564,5 561 568 566 563    
19.   Hönle, Frank SV Hirrlingen 1 2254 563,5 565 560 569 560    
20.   Röhl, Teresa SV Hirschlanden 1 2253 563,3 557 574 560 562    
21.   Steinbrenner, Jens SV Hengstfeld 1 2252 563,0 545 572 562 573    
    Panchyrz, Fabian SV Hirschlanden 1 2252 563,0 556 569 568 559    
23.   Albrecht, Tobias SV Hengstfeld 1 2251 562,8 564 553 562 572    
24.   Reupke, Rene SV Göggingen I 2250 562,5 566 556 565 563    
25.   Brauchle, Sarah SGes Bad Waldsee 1 2240 560,0 568 551 563 558    
26.   Bayer, Heike SV Hengstfeld 1 2237 559,3 556 560 559 562    
27.   Köppel, Markus SV Buch 1 2234 558,5 566 557 558 553    
28.   Schmidtke, Simon SV Rohrdorf I 2232 558,0 566 554 551 561    
29.   Bühler, Anja SV Bölgental 1 2229 557,3 554 556 560 559    
30.   Neyer, Dennis SGes Bad Waldsee 1 2222 555,5 551 560 556 555    
31.   Kramer, Simon S-SV Leingarten 1 2221 555,3 554 561 555 551    
32.   Bühler, Daniel SV Bölgental 1 2217 554,3 542 555 568 552    
    Lachenmaier, Eric SAbt Hößlinswart 1 2217 554,3 560 553 545 559    
34.   Löber, Sina SGi Oedheim 1 2215 553,8 551 551 558 555    
35.   Frei, Christoph SAbt Hößlinswart 1 2212 553,0 544 549 561 558    
36.   Kugele, Andreas SV Ebhausen 1 2211 552,8 548 561 567 535    
37.   Kauderer, Andreas SV Wiesensteig 1 2210 552,5 563 563 531 553    
38.   Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 2208 552,0 550 549 552 557    
39.   Jungnitz, Corinna SGes Bad Waldsee 1 2206 551,5 556 550 543 557    
40.   Wild, Markus SV Oberstetten I 2205 551,3 557 555 545 548    
41.   Losert, Hartmut SV Oberstetten I 2201 550,3 559 554 545 543    
42.   Ballhorn, Ralph SV Hirschlanden 1 2196 549,0 541 544 551 560    
    Appenzeller, Nadine SGi Oedheim 1 2196 549,0 539 545 549 563    
44.   Schwämmle, Maximilian SV Rohrdorf I 2194 548,5 553 557 547 537    
45.   Dörflinger, Gerd SSV Mundelsheim 1 2193 548,3 551 553 536 553    
46.   Deimling, Gunther SV Hengstfeld 1 2185 546,3 552 538 542 553    
47.   Obesser, Stefan SSV Mundelsheim 1 2179 544,8 534 543 550 552    
48.   Denz, Thomas SV Oberstetten I 2178 544,5 534 546 555 543    
49.   Probst, Daniel SGi Stetten/Rems 1 2176 544,0 550 537 538 551    
50.   Markgraf, Frank SGi Stetten/Rems 1 2172 543,0 547 539 545 541    
51.   Maier, Domenik SV Göggingen I 2167 541,8 547 537 549 534    
52.   Kessler, Ralf SV Hirrlingen 1 2158 539,5 525 551 539 543    
53.   Hügler, Thorsten SGi Stetten/Rems 1 2151 537,8 531 529 534 557    
54.   Seiler, Norbert SV Bölgental 1 2149 537,3 554 527 535 533    
    Klotzbücher, Elmar SV Göggingen I 2149 537,3 531 549 531 538    
    Rühle, Alexander SAbt Hößlinswart 1 2149 537,3 528 540 534 547    
57.   Seiler, Kai SV Bölgental 1 2147 536,8 538 527 538 544    
58.   Henle, Christian SV Stetten b.H. 1 2132 533,0 549 537 526 520    
59.   Groß, Lucas SAbt Hößlinswart 1 2115 528,8 516 534 526 539    
60.   Link, Annika SSV Mundelsheim 1 2114 528,5 529 532 524 529    
61.   Appenzeller, Hermann SGi Oedheim 1 2111 527,8 520 542 528 521    
    Röhl, Ronald SV Hirschlanden 1 2111 527,8 536 535 522 518    
63.   Hornung, Melissa SGi Oedheim 1 2100 525,0 524 541 487 548    
64.   Dürr, Joachim SGes Bad Waldsee 1 2099 524,8 524 535 524 516    
65.   Kächele, Regina SV Hirschlanden 1 2042 510,5 520 516 509 497    
66.   Stabel, Gregor SV Rohrdorf I 1735 578,3 578   579 578    
67.   Mangold, Anita SV Wiesensteig 1 1726 575,3   573 565 588    
68.   Bareiß, Miriam SVng Geifertshofen 1 1709 569,7 574 568   567    
69.   Koch, Sandra S-SV Leingarten 1 1705 568,3 569   571 565    
70.   Schwenger, Manuel SV Göggingen I 1697 565,7 564 556   577    
71.   Möndel, Franziska SV Buch 1 1694 564,7 564   568 562    
72.   Thalheimer, Patrick SV Buch 1 1671 557,0 553 560   558    
73.   Kolb, Andre SV Simmozheim 1 1668 556,0 561 555 552      
    Bayerbach, Katja SV Oberlengenhardt 1 1668 556,0 561 556   551    
75.   Schönle, Max SV Rohrdorf I 1664 554,7 547 557   560    
76.   Kammerer, Benjamin SV Simmozheim 1 1659 553,0 557   547 555    
77.   Kelemen, Thomas SV Ebhausen 1 1652 550,7 555 545   552    
78.   Kretschmer, Tobias SV Oberlengenhardt 1 1633 544,3 542 542 549      
79.   Kugele, Ramona SV Ebhausen 1 1163 581,5     579 584    
80.   Bauer, Stephanie SV Buch 1 1149 574,5 571   578      
81.   Kawalier, Katrin S-SV Leingarten 1 1120 560,0     564 556    
82.   Klenk, Chantal S-SV Leingarten 1 1117 558,5   554 563      
83.   Maurer, Florian SV Simmozheim 1 1113 556,5   566   547    
84.   Lochstampfer, Heike SVng Geifertshofen 1 1108 554,0 545 563        
85.   Haas, Martina SV Oberlengenhardt 1 1098 549,0 547   551      
86.   Langer, Stefan SGes Bad Waldsee 1 1088 544,0 541 547        
87.   Rieth, Kurt SAbt Hößlinswart 1 1080 540,0 534 546        
88.   Rommel, Matthias SV Göggingen I 571 571,0   571        
89.   Stegmaier, Daniel SVng Geifertshofen 1 570 570,0     570      
90.   Dörflinger, Timo SV Simmozheim 1 551 551,0 551          
91.   Pfrommer, Tamara SV Oberlengenhardt 1 548 548,0       548    

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Doschen, Ronja SV Simmozheim 1 1656 552,0 552   546 558    
2.   Röhl, Alexander SV Hirschlanden 1 1045 522,5 526 519