Sommerrunde 2015 GK Pistole / Revolver      
 
Ergebnisliste des Wettkampfes vom 27.09.2015  
   
Ligaleiter:  Richard Gubo, Bismarckstraße 67, 73230 Kirchheim unter Teck, Tel.: 07021/46485, Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  
 
Gruppe: I SGi Bühl   - SGes Seebronn 2 1055 : 1103    
  SV Nehren 1   - SV Schwalldorf   1121 : 1106    
           
Gruppe: II SGi Reutlingen 1 - PSV Reutlingen 1 1104 : 1104    
  SV Unterhausen - SGes Bempflingen 1 1110 : 1082    
             
Gruppe: III SV Öschingen 1 - SGi Gomaringen 1 1102 : 1112    
    SGes Seebronn 1 - SV Genkingen 1   1133 : 1121  
             
Gruppe: IV PSV Reutlingen 2 - SGi Frickenhausen 1 1117 : 1107    
    SV Weilheim/Teck 1 - SV Neuffen 1   1124 : 1075    
             
Gruppe: IV SGi Nürtingen - SV Weilheim/Teck 2 1128 : 1091    
  SGi Neckartenzlingen 2 - SSV Wolfschlugen 1 972 : 1108    
 
Tabelle nach dem 6. Wettkampf  
 
Nr.   Verein   Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6  
   
1.   SGi Nürtingen   6709 1118,2 1088 1103 1138 1128 1124 1128      
2.   SGes Seebronn 1   6699 1116,5 1101 1122 1105 1106 1132 1133  
3.   SV Weilheim/Teck 1   6685 1114,2 1125 1111 1111 1097 1117 1124      
4.   SGi Reutlingen 1   6681 1113,5 1101 1121 1116 1121 1118 1104      
5.   SGi Frickenhausen 1   6670 1111,7 1108 1109 1104 1122 1120 1107      
6.   SSV Wolfschlugen 1   6652 1108,7 1099 1120 1130 1097 1098 1108      
7.   SV Genkingen 1   6611 1101,8 1091 1097 1090 1105 1107 1121      
8.   SGi Gomaringen 1   6602 1100,3 1085 1104 1106 1088 1107 1112      
9.   SV Nehren 1   6597 1099,5 1089 1095 1089 1075 1128 1121      
10.   SV Unterhausen   6596 1099,3 1111 1092 1097 1098 1088 1110      
11.   PSV Reutlingen 2   6594 1099,0 1100 1101 1117 1095 1064 1117      
12.   PSV Reutlingen 1   6591 1098,5 1106 1099 1079 1094 1109 1104      
13.   SV Schwalldorf   6564 1094,0 1076 1089 1081 1102 1110 1106      
14.   SGes Seebronn 2   6518 1086,3 1104 1067 1063 1080 1101 1103  
15.   SV Öschingen 1   6514 1085,7 1077 1105 1087 1060 1083 1102  
16.   SGes Bempflingen 1   6495 1082,5 1062 1076 1095 1082 1098 1082      
17.   SV Neuffen 1   6490 1081,7 1052 1089 1094 1108 1072 1075      
18.   SV Weilheim/Teck 2   6420 1070,0 1074 1048 1080 1045 1082 1091      
19.   SGi Bühl   6330 1055,0 1057 1054 1048 1067 1049 1055      
20.   SGi Neckartenzlingen 2   6172 1028,7 1070 1021 1037 1037 1035 972      
   
Ergebnisliste Einzelwertung    
     
Nr.   Name   Verein Ges. Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6  
   
1.   Raidt, Michael SGi Bühl 2308 384,7 383 386 381 386 383 389  
2.   Wörner, Frank SGi Nürtingen 2274 379,0 373 378 382 382 380 379  
3.   Kuhn, Frieder SGes Seebronn 1 2267 377,8 381 380 361 375 386 384  
4.   Ziegler, Alfred SV Weilheim/Teck 1 2257 376,2 382 377 368 378 369 383  
5.   Müller, Gerhard S. SV Weilheim/Teck 1 2254 375,7 378 367 380 369 381 379  
6.   Bauer, Roland SGi Frickenhausen 1 2253 375,5 379 375 374 376 382 367  
7.   Göhner, Martin SGi Gomaringen 1 2238 373,0 372 373 376 365 377 375  
8.   Hasi, Ylber PSV Reutlingen 2 2236 372,7 375 376 376 363 369 377  
9.   Müller, Karl Heinz SGi Frickenhausen 1 2231 371,8 368 366 365 382 381 369  
10.   Dorner, Fabian SGes Seebronn 1 2229 371,5 357 378 379 366 372 377  
11.   Niemeyer, Manfred SSV Wolfschlugen 2226 371,0 362 373 381 366 369 375  
12.   Röscher, Frank SGi Reutlingen 1 2225 370,8 369 379 364 381 373 359  
13.   Vucetic, Thomas PSV Reutlingen 1 2224 370,7 377 365 368 370 368 376  
    Steinhilber Thomas SV Nehren 2224 370,7 364 379 359 374 377 371  
15.   Koluch, Gerd SSV Wolfschlugen 2216 369,3 364 373 379 368 373 359  
16.   Reich, Volker SV Neuffen 1 2215 369,2 369 378 373 373 351 371  
17.   Zielonka, Martin SGi Nürtingen 2211 368,5 346 368 378 367 375 377  
18.   Bader, Sven SV Unterhausen 1 2210 368,3 363 367 365 375 370 370  
19.   Rohde, Wolfgang SGi Nürtingen 2209 368,2 368 357 378 379 355 372  
20.   Martin, Reinhold PSV Reutlingen 2 2204 367,3 368 369 376 362 350 379  
21.   Kazmaier, Jürgen SSV Wolfschlugen 2203 367,2 373 374 370 356 356 374  
    Seeliger, Mathias SGes Seebronn 1 2203 367,2 363 364 365 365 374 372  
23.   Ruck, Oliver SGi Reutlingen 1 2202 367,0 366 364 351 369 370 382  
24.   Greber, Martin SGi Reutlingen 1 2201 366,8 364 366 381 368 359 363  
25.   Schütze, Achmed SV Unterhausen 1 2197 366,2 375 360 368 364 355 375  
26.   Leukert, Klaus SGes Bempflingen 2196 366,0 359 365 374 357 375 366  
27.   Helmer, Michael SGi Gomaringen 1 2195 365,8 364 369 365 368 366 363  
28.   Huber, Gerhard SGes Seebronn 2 2194 365,7 369 370 355 359 373 368  
29.   Herrmann, Markus SV Genkingen 1 2189 364,8 365 353 363 364 368 376  
30.   Ziegelmüller, Jürgen PSV Reutlingen 1 2183 363,8 365 368 358 357 365 370  
31.   Bolat, Murat SGi Reutlingen 1 2182 363,7 366 360 367 360 375 354  
    Dr.Barth, Harald SGi Reutlingen 1 2182 363,7 363 376 368 371 364 340  
33.   Senner, Mark SV Nehren 2180 363,3 367 346 369 350 371 377  
34.   Fritz, Michael SV Neuffen 1 2179 363,2 351 354 374 371 370 359  
35.   Endreß, Armin SV Schwalldorf 2174 362,3 353 360 355 354 374 378  
    Ott, Jürgen SV Schwalldorf 2174 362,3 356 364 356 358 375 365  
37.   Ladavac, Toni SV Weilheim/Teck 2 2173 362,2 372 359 333 373 363 373  
38.   Otto, Werner PSV Reutlingen 1 2171 361,8 361 361 350 367 374 358  
    Nill Thomas SV Nehren 2171 361,8 351 356 360 351 380 373  
40.   Kufner, Wolfgang SV Schwalldorf 2170 361,7 355 353 369 377 358 358  
41.   Wachendorfer, Thomas SGes Seebronn 2 2164 360,7 370 344 354 365 360 371  
    Balz, Werner SGi Frickenhausen 1 2164 360,7 361 368 343 364 357 371  
43.   Weinmann, Philipp SGes Seebronn 2 2160 360,0 365 353 354 356 368 364  
    Heckelt, Danilo SV Unterhausen 1 2160 360,0 365 365 363 345 357 365  
45.   Thiel, Siegfried SV Öschingen 1 2158 359,7 362 358 351 368 364 355  
    Wünsche, Matthias SGes Bempflingen 2158 359,7 351 353 367 355 365 367  
47.   Dörr, Stephan PSV Reutlingen 2 2154 359,0 357 356 365 370 345 361  
48.   Lutz, Werner SV Schwalldorf 2153 358,8 362 353 356 367 352 363  
49.   Endreß, Bernhard SV Schwalldorf 2149 358,2 358 365 353 355 361 357  
50.   Maier, Johann SV Unterhausen 1 2148 358,0 368 357 364 351 361 347  
51.   Müller, Michael SGi Gomaringen 1 2145 357,5 325 362 365 355 364 374  
    Dürr, Klaus SV Öschingen 1 2145 357,5 356 364 354 357 351 363  
53.   Wolf, Tobias SV Weilheim/Teck 2 2144 357,3 371 362 367 322 358 364  
54.   Schäfer, Udo SSV Wolfschlugen 2125 354,2 343 353 362 363 345 359  
55.   Vorbrugg, Gregor SGi Nürtingen 2122 353,7 347 352 348 353 369 353  
56.   Bold, Michael SV Genkingen 1 2120 353,3 352 349 354 361 352 352  
    Burgmaier, Rudolf SGes Bempflingen 2120 353,3 350 339 354 370 358 349  
58.   Schimpf, Anja SGes Seebronn 1 2098 349,7 351 360 359 363 307 358  
59.   Bauer, Michael SV Weilheim/Teck 1 2080 346,7 351 359 329 350 353 338  
60.   Walker, Dirk SGi Gomaringen 1 2070 345,0 349 346 356 345 327 347  
    Vöhringer, Armin SGi Neckartenzlinge 2070 345,0 358 329 335 366 339 343  
62.   Alparslan, Murat SV Nehren 2065 344,2 322 342 360 339 363 339  
63.   Nicklaus, Frank SGi Bühl 2059 343,2 341 353 341 346 324 354  
64.   Rau, Otto PSV Reutlingen 2 2042 340,3 354 329 356 352 309 342  
65.   Hacker, Monika SV Öschingen 1 2033 338,8 359 333 321 338 330 352  
66.   Vollmer, Klaus SGes Seebronn 2 2032 338,7 353 340 350 336 328 325      
67.   Münzinger, Fabian SGi Neckartenzlinge 2030 338,3 343 351 341 335 352 308      
68.   Schaufler, Thomas SV Weilheim/Teck 2 2010 335,0 331 327 349 288 361 354      
69.   Huss, Rainer SGi Neckartenzlinge 2008 334,7 351 339 317 336 344 321      
70.   Schüle, Heinz SV Neuffen 1 2006 334,3 314 346 347 328 326 345      
71.   Rothweiler, Walter SGi Frickenhausen 1 1994 332,3 301 273 365 345 351 359  
72.   Raidt, Hubert SGi Bühl 1897 316,2 333 315 326 335 305 283  
73.   Koschtjan, Achim SGi Bühl 1895 315,8 324 313 310 294 342 312  
74.   Mezger, Sebastian SV Genkingen 1 1882 376,4 374 381   375 373 379  
75.   Michy, Thorsten SGi Gomaringen 1 1852 308,7 249 338 327 284 336 318  
    Mager, Bartholomäus SV Öschingen 1 1852 370,4 342 383 382   368 377  
77.   Schanz, Günter SV Genkingen 1 1822 364,4   363 361 366 366 366  
78.   Raff, Michael SV Weilheim/Teck 1 1805 361,0 365 358 363   364 355  
    Kopper, Jürgen SV Weilheim/Teck 1 1805 361,0 357 367 352   367 362  
80.   Buck, Steffen SV Nehren 1755 351,0 358 360   339 353 345  
81.   Hittinger, Timo SV Unterhausen 1 1750 350,0 368 327 355 359 341    
82.   Rohde, Michael SGi Nürtingen 1746 349,2 338   362 360 343 343  
83.   Riehle, Jürgen SV Neuffen 1 1729 345,8 332 357 325 364 351    
84.   Widmann, Bernd SGes Seebronn 2 1724 344,8 354 320 343   348 359  
85.   Fürnikl, Martin SV Weilheim/Teck 2 1723 344,6 331   364 350 347 331  
86.   Müller, Siegfried SGes Bempflingen 1713 342,6 352 358 335 333 335    
87.   Zirpel, Herbert SV Öschingen 1 1711 342,2 341 321 342 345   362  
88.   Krauss, Dieter SGi Frickenhausen 1 1705 341,0 354 333 338 341 339    
89.   Karavasiliou, Kosmas PSV Reutlingen 2 1700 340,0 357 347 344   322 330  
90.   Stoll, Günther SSV Wolfschlugen 1567 313,4 269 322 333 330 313    
91.   Wucherer, Hans PSV Reutlingen 1 1450 362,5 364 366 353   367    
92.   Köhler, Uwe SV Genkingen 1 1369 342,3   350 366 341 312    
93.   Mettmann, Marcus SGi Neckartenzlinge 1358 339,5 334 331 361   332    
94.   Wucherer, Henry PSV Reutlingen 1 1000 333,3 342 320 338    
95.   Becker, Christof SGes Seebronn 1 720 360,0   361   359  
96.   Schäfer, Harald SGi Neckartenzlinge 361 361,0 361    
         
  Außer Konkurrenz      
       
  Veit, Johannes SV Öschingen 1 1901 316,8 312 315 329 326 288 331  
  Heberle, Joachim SGes Seebronn 2 1890 315,0 272 286 297 337 345 353  
  Radny, Maik SGi Gomaringen 1 875 291,7 306 275   294