Bezirksoberliga Luftpistole 2015-2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 11.10.2015

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Gönningen 1

 

 
SV Gönningen 1 : KKSG Gächingen 1 2 : 3   0 : 2
SSAbt Ötlingen 5 : SSV Wendelsheim 1 3 : 2   2 : 0
SSV Wendelsheim 1 : KKSG Gächingen 1 2 : 3   0 : 2
SV Gönningen 1 : SSAbt Ötlingen 5 2 : 3   0 : 2

 

 

 
Gastgeber: SGi Reutlingen 1

 

 
SGi Reutlingen 1 : SV Unterhausen 1 1 : 4   0 : 2
SGi Bühl 1 : SGi Holzmaden 1 3 : 2   2 : 0
SV Unterhausen 1 : SGi Holzmaden 1 4 : 1   2 : 0
SGi Reutlingen 1 : SGi Bühl 1 1 : 4   0 : 2

 

 

 

 

 

 
Tabelle nach dem 4. Wettkampf

 

 
Nr. Verein Kreis/Bezirk E.Punkte   M.Punkte

 

 
1 SV Unterhausen 1 Echaz-Neckar 14 : 6   8 : 0
2 SSAbt Ötlingen 5 Teck 13 : 7   8 : 0
3 SGi Bühl 1 Uhland 12 : 8   6 : 2
4 KKSG Gächingen 1   10 : 10   6 : 2
5 SGi Holzmaden 1 Teck 9 : 11   2 : 6
6 SSV Wendelsheim 1 Uhland 9 : 11   2 : 6
7 SV Gönningen 1 Echaz-Neckar 8 : 12   0 : 8
8 SGi Reutlingen 1 Echaz-Neckar 5 : 15   0 : 8

 

 

 

 
SGi Bühl 1 : SGi Holzmaden 1

 

 
Hönle, Frank 361       1   0       357   Hauk, Benjamin
Frank, Thiemo 347       0   1       349   Kimmerle, Alexander
Müller, Matthias 351   8,0   1   0   7,0   351   Rasper, Sonja
Koschtjan, Achim 327       0   1       344   Stolte, Ralph
Raidt, Hubert 328       1   0       324   Geißler, Timo

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 
SV Unterhausen 1 : SGi Holzmaden 1

 

 
Schenk, Albrecht 367       1   0       352   Hauk, Benjamin
Bader, Karl 355       0   1       356   Kimmerle, Alexander
Maier, Johann 356       1   0       336   Rasper, Sonja
Schütze, Achmed 343       1   0       340   Stolte, Ralph
Langhammer, Walter 329       1   0       306   Geißler, Timo

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SGi Reutlingen 1 : SGi Bühl 1

 

 
Reicherter, Eckart 355       0   1       365   Hönle, Frank
Lorenz, Albert 345       0   1       349   Frank, Thiemo
Simschek, Klaus 328       0   1       339   Müller, Matthias
Mewes, Wolfram E. 327       1   0       317   Koschtjan, Achim
Wunderlich, Lukas 320       0   1       356   Raidt, Hubert

 

 
Mannschaftswertung 1 : 4   0 : 2

 

 

 

 
SGi Reutlingen 1 : SV Unterhausen 1

 

 
Reicherter, Eckart 348       0   1       370   Schenk, Albrecht
Lorenz, Albert 366       1   0       354   Bader, Karl
Simschek, Klaus 328       0   1       365   Maier, Johann
Mewes, Wolfram E. 332       0   1       349   Schütze, Achmed
Wunderlich, Lukas 321       0   1       347   Langhammer, Walter

 

 
Mannschaftswertung 1 : 4   0 : 2

 

 

 

 
SSV Wendelsheim 1 : KKSG Gächingen 1

 

 
Walz, Timo 352       0   1       365   Bachinger, Florian
Vollmer, Tobias 341       0   1       363   Griesinger, Jürgen
Johnen, Walter 353       0   1       362   Spring, Florian
Wiesenfarth, Bernhard 353       1   0       334   Härtel, Dieter
Ott, Markus 336       1   0       320   Bachinger, Johann

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SV Gönningen 1 : SSAbt Ötlingen 5

 

 
Rempfer, Stefan 366       0   1       367   Emili, Thomas
Bammert, Martin 347       1   0       344   Zeiser, Eckhard
Dürr, Dietmar 350       0   1       356   Klamt, Alexander
Rilling, Markus 323       0   1       346   Rieke, Andreas
Rau, Anna-Elisabeth 364       1   0       290   Giacobbe, Nazario

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SV Gönningen 1 : KKSG Gächingen 1

 

 
Rempfer, Stefan 348       0   1       354   Bachinger, Florian
Bammert, Martin 347       1   0       342   Griesinger, Jürgen
Dürr, Dietmar 343       0   1       364   Spring, Florian
Rilling, Markus 312       0   1       334   Härtel, Dieter
Rau, Anna-Elisabeth 338       1   0       330   Bachinger, Johann

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SSAbt Ötlingen 5 : SSV Wendelsheim 1

 

 
Emili, Thomas 365       1   0       353   Walz, Timo
Zeiser, Eckhard 359       1   0       345   Vollmer, Tobias
Klamt, Alexander 358       1   0       304   Schmid, Janik
Rieke, Andreas 349       0   1       355   Johnen, Walter
Giacobbe, Nazario 301       0   1       334   Schmid, Jürgen-Heinz

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

Bezirksoberliga Luftpistole 2015-2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 20.09.2015

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGi Bühl 1

Weiterlesen: 1516-Nek-BOL-LP-Erg-WKT1

 

 

Bezirksoberliga Luftpistole 2014-2015

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 12.10.2014

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SSV Wendelsheim 1

Weiterlesen: 14-15-BOL-LP-Erg-WKT 2

 

 

Bezirksoberliga Luftpistole 2014-2015

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 15.11.2014

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Gönningen 1

Weiterlesen: 14-15-BOL-LP-Erg-WKT-3

 

 

Bezirksoberliga Luftpistole 2014-2015

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 14.09.2014

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SSAbt Ötlingen 3

Weiterlesen: 14-15-BOL-LP-Erg-WKT1