Bezirksoberliga Luftpistole 2019-2020

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 13.10.2019

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGi Holzmaden 1

 

 
SGi Holzmaden 1 : SSV Wendelsheim 1 4 : 1   2 : 0
SV Kohlberg 1 : SSVng Wolfschlugen 1 3 : 2   2 : 0
SSVng Wolfschlugen 1 : SSV Wendelsheim 1 1 : 4   0 : 2
SGi Holzmaden 1 : SV Kohlberg 1 5 : 0   2 : 0

 

 

 
Gastgeber: SV Mittelstadt 1

 

 
SV Mittelstadt 1 : SV Willmandingen 3 2 : 3   0 : 2
SV Unterhausen 1 : KKSG Gächingen 1 4 : 1   2 : 0
SV Willmandingen 3 : KKSG Gächingen 1 5 : 0   2 : 0
SV Mittelstadt 1 : SV Unterhausen 1 0 : 5   0 : 2

 

 

 

 

 

 
Tabelle nach dem 4. Wettkampf

 

 
Nr. Verein Kreis/Bezirk E.Punkte   M.Punkte

 

 
1 SGi Holzmaden 1 Teck 19 : 1   8 : 0
2 SV Unterhausen 1 Echaz-Neckar 17 : 3   8 : 0
3 SV Willmandingen 3 Echaz-Neckar 9 : 11   4 : 4
4 KKSG Gächingen 1 Echaz-Neckar 8 : 12   4 : 4
5 SV Kohlberg 1 Teck 7 : 13   4 : 4
6 SSV Wendelsheim 1 Uhland 9 : 11   2 : 6
7 SV Mittelstadt 1 Hohen-Urach 7 : 13   2 : 6
8 SSVng Wolfschlugen 1 Teck 4 : 16   0 : 8

 

 

 

 
SV Unterhausen 1 : KKSG Gächingen 1

 

 
Schenk, Albrecht 365       1   0       329   Bachinger, Florian
Maier, Johann 351       1   0       345   Griesinger, Jürgen
Schütze, Sandra 359       1   0       322   Meier, Thorsten
Bader, Karl 323       0   1       335   Zeller, Mario
Schütze, Achmed 336       1   0       333   Bachinger, Johann

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 
SV Willmandingen 3 : KKSG Gächingen 1

 

 
Vöhringer, Nico 347       1   0       343   Bachinger, Florian
Heinz, Andreas 349       1   0       345   Griesinger, Jürgen
Drescher, Wolfgang 346       1   0       337   Meier, Thorsten
Bahnmüller, Frank-Peter 353       1   0       333   Zeller, Mario
Binder, Alexander 359       1   0       331   Bachinger, Johann

 

 
Mannschaftswertung 5 : 0   2 : 0

 

 

 

 
SV Mittelstadt 1 : SV Unterhausen 1

 

 
Luik, Edmund 338       0   1       362   Schenk, Albrecht
Knecht, Gerold 336       0   1       349   Maier, Johann
Felden, Sebastian 355       0   1       359   Schütze, Sandra
Otto, Carsten 329       0   1       331   Bader, Karl
Brenner, Patrick 337       0   1       346   Schütze, Achmed

 

 
Mannschaftswertung 0 : 5   0 : 2

 

 

 

 
SV Mittelstadt 1 : SV Willmandingen 3

 

 
Luik, Edmund 347       0   1       353   Vöhringer, Nico
Knecht, Gerold 337       0   1       359   Heinz, Andreas
Felden, Sebastian 358       1   0       347   Drescher, Wolfgang
Otto, Carsten 343       0   1       346   Bahnmüller, Frank-Peter
Brenner, Patrick 341   10,0   1   0   8,0   341   Binder, Alexander

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SSVng Wolfschlugen 1 : SSV Wendelsheim 1

 

 
Stoll, Günther 322       0   1       343   Walz, Timo
Kazmaier, Jürgen 332   18,0   1   0   17,0   332   Johnen, Walter
Weiß, Brigitte 333       0   1       347   Koch, Martin
Breitinger, Aaron-Armin 321       0   1       341   Ott, Jürgen
Dezauer, Rebekka 304       0   1       320   Ott, Markus

 

 
Mannschaftswertung 1 : 4   0 : 2

 

 

 

 
SGi Holzmaden 1 : SV Kohlberg 1

 

 
Kimmerle, Alexander 370       1   0       353   Pfänder, Ulrich
Raisch, Nico 366       1   0       363   Block, David
Hauk, Benjamin 362       1   0       335   Dohm, Simone
Rasper, Sonja 344       1   0       334   Geist, Frank
Akay, Ismet 340       1   0       329   Schubert, Ralph

 

 
Mannschaftswertung 5 : 0   2 : 0

 

 

 

 
SGi Holzmaden 1 : SSV Wendelsheim 1

 

 
Kimmerle, Alexander 371       1   0       345   Walz, Timo
Raisch, Nico 362       1   0       335   Johnen, Walter
Hauk, Benjamin 375       1   0       339   Koch, Martin
Rasper, Sonja 338       0   1       348   Ott, Jürgen
Appt, Andreas 314       1   0       293   Ott, Markus

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SV Kohlberg 1 : SSVng Wolfschlugen 1

 

 
Pfänder, Ulrich 353       1   0       346   Stoll, Günther
Block, David 350       1   0       345   Kazmaier, Jürgen
Dohm, Simone 342       0   1       350   Weiß, Brigitte
Geist, Frank 305       0   1       321   Dezauer, Rebekka
Schubert, Ralph 330       1   0       325   Nowak, Waldemar

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

Bezirksoberliga Luftpistole 2019-2020

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 22.09.2019

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Unterhausen 1

Weiterlesen: 2019-20-BOL-LP-Erg-WK1

 

 

Bezirksoberliga Luftpistole 2018-2019

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 17.11.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SSVng Wolfschlugen 1

Weiterlesen: 1819-BOL-LP-Erg-WKT3

 

 

Bezirksoberliga Luftpistole 2018-2019

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 16.12.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGi Holzmaden 1

Weiterlesen: 1819-BOL-LP-End-Erg-WKT4

 

 

Bezirksoberliga Luftpistole 2018-2019

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 07.10.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: PS Dottingen 1

Weiterlesen: 1819-BOL-LP-Erg-WKT2