Bezirksoberliga Luftgewehr 2016-2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 16.10.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGi Nürtingen 1

 

 
SGi Nürtingen 1 : SSVng Wolfschlugen 2 4 : 1   2 : 0
SV Willmandingen 1 : SV Neidlingen 1 0 : 5   0 : 2
SV Neidlingen 1 : SSVng Wolfschlugen 2 5 : 0   2 : 0
SGi Nürtingen 1 : SV Willmandingen 1 4 : 1   2 : 0

 

 

 
Gastgeber: SGes Köngen 1

 

 
SGes Köngen 1 : SV Hirrlingen 1 1 : 4   0 : 2
SGi Holzmaden 1 : SGi Reutlingen 1 3 : 2   2 : 0
SV Hirrlingen 1 : SGi Reutlingen 1 3 : 2   2 : 0
SGes Köngen 1 : SGi Holzmaden 1 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 

 

 
Tabelle nach dem 4. Wettkampf

 

 
Nr. Verein Kreis/Bezirk E.Punkte   M.Punkte

 

 
1 SV Neidlingen 1 Teck 16 : 4   6 : 2
2 SV Hirrlingen 1 Uhland 12 : 8   6 : 2
3 SGi Holzmaden 1 Teck 11 : 9   6 : 2
4 SGi Nürtingen 1 Teck 11 : 9   4 : 4
5 SGes Köngen 1 Teck 11 : 9   4 : 4
6 SV Willmandingen 1 Echaz-Neckar 7 : 13   4 : 4
7 SGi Reutlingen 1 Echaz-Neckar 9 : 11   2 : 6
8 SSVng Wolfschlugen 2 Teck 3 : 17   0 : 8

 

 

 

 
SGi Holzmaden 1 : SGi Reutlingen 1

 

 
Wagner, Philipp 366       1   0       361   Lorenz, Albert
Truppat, Julia 377       0   1       381   Rudau, Katrin
Althausse, Gerd 372       1   0       354   Meyer, Dominic
Obergfell, Simon 369       0   1       378   Reicherter, Eckart
Lempenau, Gerd 376       1   0       320   Wunderlich, Samuel

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 
SV Hirrlingen 1 : SGi Reutlingen 1

 

 
Hofelich, Markus 365       0   1       378   Lorenz, Albert
Huber, Florian 371       0   1       380   Rudau, Katrin
Stumpp, Sebastian 379       1   0       375   Reicherter, Eckart
Kessler, Ralf 379       1   0       326   Wunderlich, Samuel
Menzel, Maximilian 360       1   0       295   Bauer, Sven

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SGes Köngen 1 : SGi Holzmaden 1

 

 
Schmitt, Katharina 384       1   0       366   Wagner, Philipp
Ziefle, Alexandra 368       0   1       384   Truppat, Julia
Schenkl, Norbert 366       0   1       376   Althausse, Gerd
Leber, Sabine 374       1   0       366   Obergfell, Simon
Zangl, Martin 367       1   0       366   Lempenau, Gerd

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SGes Köngen 1 : SV Hirrlingen 1

 

 
Schmitt, Katharina 388       1   0       368   Hofelich, Markus
Ziefle, Alexandra 362       0   1       369   Bailer, Volker
Schenkl, Norbert 360       0   1       367   Huber, Florian
Leber, Sabine 371       0   1       374   Stumpp, Sebastian
Zangl, Martin 355       0   1       374   Kessler, Ralf

 

 
Mannschaftswertung 1 : 4   0 : 2

 

 

 

 
SV Neidlingen 1 : SSVng Wolfschlugen 2

 

 
Braun, Max 383       1   0       377   Bildat, Arne
Hitzer, Julian 371       1   0       368   Hoss, Akim
Braun, Matthias 382       1   0       367   Kurz, Carmen
Pokorny, Heiko 380       1   0       369   Kazmaier, Jürgen
Braun, Christian 372       1   0       326   Zeitler, Natalie

 

 
Mannschaftswertung 5 : 0   2 : 0

 

 

 

 
SGi Nürtingen 1 : SV Willmandingen 1

 

 
Zielonka, Martin 385       1   0       375   Traub, Christine
Baron, Volker 375       0   1       377   Drescher, Wolfgang
Stark, Achim 379       1   0       365   Heinz, Frank
Baron, Harald 365       1   0       363   Bahnmüller, Frank-Peter
Dohm, Nicole 376       1   0       357   Früh , Michelle

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SGi Nürtingen 1 : SSVng Wolfschlugen 2

 

 
Zielonka, Martin 390       1   0       372   Bildat, Arne
Baron, Volker 376       1   0       373   Hoss, Akim
Stark, Achim 378       1   0       367   Kurz, Carmen
Baron, Harald 353       0   1       366   Bernhardt, Frank
Dohm, Nicole 360       1   0       342   Zeitler, Natalie

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SV Willmandingen 1 : SV Neidlingen 1

 

 
Traub, Christine 381       0   1       385   Braun, Max
Drescher, Wolfgang 370       0   1       382   Hitzer, Julian
Heinz, Frank 372       0   1       386   Braun, Matthias
Bahnmüller, Frank-Peter 372       0   1       377   Braun, Timo
Früh , Michelle 364       0   1       375   Pokorny, Heiko

 

 
Mannschaftswertung 0 : 5   0 : 2

 

 

Bezirksoberliga Luftgewehr 2016-2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 25.09.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGi Holzmaden 1

Weiterlesen: 1617-BOL-LG-Erg-WKTag 1

 

 

Bezirksoberliga Luftgewehr 2015-2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 21.11.2015

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGes Köngen 1

Weiterlesen: 1516-BOL-LG-Erg-WKT3

 

 

Bezirksoberliga Luftgewehr 2015-2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 10.01.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGi Reutlingen 1

Weiterlesen: 1516-BOL-LG-End-Erg-WKT4

 

 

Bezirksoberliga Luftgewehr 2015-2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 18.10.2015

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGi Bühl 1

Weiterlesen: 1516-BOL-LG-Erg-WKT2