Bezirksoberliga Luftgewehr 2019-2020

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 20.10.2019

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGes Köngen 1

 

 
SGes Köngen 1 : SGi Reutlingen 1 4 : 1   2 : 0
SGi Holzmaden 1 : STS Dettenhausen 1 3 : 2   2 : 0
STS Dettenhausen 1 : SGi Reutlingen 1 5 : 0   2 : 0
SGes Köngen 1 : SGi Holzmaden 1 3 : 2   2 : 0

 

 

 
Gastgeber: SV Dettingen-Erms 1

 

 
SV Dettingen-Erms 1 : SSVng Wolfschlugen 1 2 : 3   0 : 2
SV Jesingen 1 : SV Willmandingen 1 4 : 1   2 : 0
SSVng Wolfschlugen 1 : SV Willmandingen 1 2 : 3   0 : 2
SV Dettingen-Erms 1 : SV Jesingen 1 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 

 

 
Tabelle nach dem 4. Wettkampf

 

 
Nr. Verein Kreis/Bezirk E.Punkte   M.Punkte

 

 
1 SV Jesingen 1 Teck 15 : 5   8 : 0
2 SGes Köngen 1 Teck 13 : 7   6 : 2
3 SV Willmandingen 1 Echaz-Neckar 12 : 8   6 : 2
4 SGi Holzmaden 1 Teck 11 : 9   4 : 4
5 SSVng Wolfschlugen 1 Teck 9 : 11   4 : 4
6 STS Dettenhausen 1 Uhland 9 : 11   2 : 6
7 SV Dettingen-Erms 1 Hohen-Urach 7 : 13   2 : 6
8 SGi Reutlingen 1 Echaz-Neckar 4 : 16   0 : 8

 

 

 

 
SV Jesingen 1 : SV Willmandingen 1

 

 
Wiedmann, Jessica 383       0   1       384   Traub, Christine
Petric, Lukas 384       1   0       383   Drescher, Wolfgang
Kromer, Melanie 377       1   0       354   Bahnmüller, Frank-Peter
Pillonel, Vincent 379       1   0       342   Dehner, Nico
Götz, Manuel 370       1   0       351   Früh , Michelle

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 
SSVng Wolfschlugen 1 : SV Willmandingen 1

 

 
Wagner, Sascha 377       0   1       385   Traub, Christine
Bildat, Arne 377       0   1       381   Drescher, Wolfgang
Hoß, Sarah 374   8,0   0   1   9,0   374   Heinz, Frank
Hettich, Elena 380       1   0       350   Dehner, Nico
Kurz, Carmen 359       1   0       341   Früh , Michelle

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SV Dettingen-Erms 1 : SV Jesingen 1

 

 
Wahl, Jens 385       1   0       384   Wiedmann, Jessica
Heisler, Stefan 374       0   1       386   Petric, Lukas
Jäger, Thomas 373       0   1       380   Kromer, Melanie
Wälde, Daniel 380       1   0       370   Pillonel, Vincent
Fuhs, Lisa-Carolin 360       0   1       376   Götz, Manuel

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SV Dettingen-Erms 1 : SSVng Wolfschlugen 1

 

 
Wahl, Jens 387       1   0       379   Wagner, Sascha
Heisler, Stefan 374       1   0       369   Kurz, Simone
Jäger, Thomas 367       0   1       369   Hoß, Sarah
Wälde, Daniel 360       0   1       365   Hettich, Elena
Fuhs, Lisa-Carolin 358       0   1       373   Kurz, Carmen

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
STS Dettenhausen 1 : SGi Reutlingen 1

 

 
Gauß, Steffen 384       1   0       382   Reicherter, Eckart
Rentke, Patrick 378       1   0       367   Laufer, Alexandra
Kern, Sebastian 377       1   0       369   Lorenz, Albert
Gauß, Kerstin 369       1   0       365   Meyer, Dominic
Schmid, Sarah 370       1   0       339   Fleck, Alexandra

 

 
Mannschaftswertung 5 : 0   2 : 0

 

 

 

 
SGes Köngen 1 : SGi Holzmaden 1

 

 
Horr, Burkhardt 376       0   1       387   Kneile, Stefan
Zangl, Noah 373       1   0       367   Baumann, Marina
Frank, Katharina 375       1   0       370   Raisch, Luca
Priwitzer, Kevin 363       0   1       386   Wagner, Philipp
Ziefle, Alexandra 375       1   0       365   Lempenau, Gerd

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SGes Köngen 1 : SGi Reutlingen 1

 

 
Horr, Burkhardt 373       1   0       364   Reicherter, Eckart
Zangl, Noah 373       1   0       367   Laufer, Alexandra
Frank, Katharina 374       1   0       366   Lorenz, Albert
Priwitzer, Kevin 368       0   1       370   Meyer, Dominic
Ziefle, Alexandra 362       1   0       328   Fleck, Alexandra

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SGi Holzmaden 1 : STS Dettenhausen 1

 

 
Kneile, Stefan 382       1   0       381   Gauß, Steffen
Baumann, Marina 369       0   1       374   Rentke, Patrick
Raisch, Luca 369   18,0   0   1   19,0   369   Kern, Sebastian
Wagner, Philipp 384       1   0       367   Gauß, Kerstin
Lempenau, Gerd 373       1   0       341   Holl, Pascal

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

Bezirksoberliga Luftgewehr 2019-2020

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 29.09.2019

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Jesingen 1

Weiterlesen: 1920-BOL-LG-Erg1

 

 

Bezirksoberliga Luftgewehr 2018-2019

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 07.10.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SSVng Wolfschlugen 1

Weiterlesen: 1819-BOL-LG-Erg-WKT1

 

 

Bezirksoberliga Luftgewehr 2018-2019

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 10.11.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: STS Dettenhausen 1

Weiterlesen: 1819-BOL-LG-Erg-WKT3

 

 

Bezirksoberliga Luftgewehr 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 12.11.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Altenburg 1

Weiterlesen: 1718-BOL-LG-Erg-WKT 3