Bezirksliga Süd Luftgewehr 2016/17

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 23.10.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Straße 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Altenburg 1

 

 
SV Altenburg 1 : SV Derendingen 1 4 : 1   2 : 0
SGi Wannweil 2 : SSV Wendelsheim 1 4 : 1   2 : 0
SSV Wendelsheim 1 : SV Derendingen 1 2 : 3   0 : 2
SV Altenburg 1 : SGi Wannweil 2 3 : 2   2 : 0

 

 

 
Gastgeber: STS Dettenhausen 1

 

 
STS Dettenhausen 1 : SPS Ammerbuch 1 4 : 1   2 : 0
SGi Bühl 1 : SV Pfrondorf 1 3 : 2   2 : 0
SPS Ammerbuch 1 : SV Pfrondorf 1 3 : 2   2 : 0
STS Dettenhausen 1 : SGi Bühl 1 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 

 

 
Tabelle nach dem 4. Wettkampf

 

 
Nr. Verein Kreis/Bezirk E.Punkte   M.Punkte

 

 
1 SV Altenburg 1   16 : 4   8 : 0
2 STS Dettenhausen 1   15 : 5   6 : 2
3 SGi Wannweil 2   12 : 8   6 : 2
4 SGi Bühl 1   11 : 9   4 : 4
5 SPS Ammerbuch 1   8 : 12   4 : 4
6 SV Pfrondorf 1   9 : 11   2 : 6
7 SV Derendingen 1   6 : 14   2 : 6
8 SSV Wendelsheim 1   3 : 17   0 : 8

 

 

 

 
SGi Bühl 1 : SV Pfrondorf 1

 

 
Hönle, Frank 382       1   0       378   Kuhnke, Alexander
Haug, Daniel 383       1   0       364   Kittelberger, Thomas
Schultheiß, Frank 359       0   1       363   Mittermüller, Michael
Gehrlein, Dennis 354       0   1       367   Fröhlich, Dietmar Thomas
Koschtjan, Achim 355       1   0       346   Bayer, Thomas

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 
SV Altenburg 1 : SV Derendingen 1

 

 
Walz, Christian-Lucas 383       1   0       376   Deckers, Savas
Vogel, Fabian 361       0   1       374   Schmid, Stefan
Walz, Mario 376       1   0       347   Helle, Bianca
Walz, Luca 376       1   0       328   Kost, Andreas
Lohrke, Mario 366       1   0       335   Erdmann, Nicole

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
STS Dettenhausen 1 : SPS Ammerbuch 1

 

 
Gauß, Steffen 385       1   0       360   Stephan, Till
Kern, Sebastian 361       0   1       378   Fetz, Gerhard
Braun, Ralph 374       1   0       363   Kümmerle, Rainer
Rentke, Patrick 371       1   0       335   Vetter, Günther
Gauß, Kerstin 357       1   0       336   Eyth, Mara

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SGi Wannweil 2 : SSV Wendelsheim 1

 

 
Wörn, Pierre 344       0   1       376   Sailer, Mathias
Schönthaler, Willi 372       1   0       360   Schmid, Konrad
Schweizer, Wolfgang 364       1   0       358   Dorner, Fabian
Aichele, Andreas 352       1   0       349   Schmid, Jürgen-Heinz
Rein, Alexander 360       1   0       338   Thomma, Leonhard

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SPS Ammerbuch 1 : SV Pfrondorf 1

 

 
Stephan, Till 372       0   1       382   Kuhnke, Alexander
Fetz, Gerhard 373       1   0       370   Kittelberger, Thomas
Kümmerle, Rainer 373       1   0       368   Mittermüller, Michael
Vetter, Günther 347       0   1       370   Fröhlich, Dietmar Thomas
Eyth, Mara 351       1   0       341   Bayer, Thomas

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SSV Wendelsheim 1 : SV Derendingen 1

 

 
Sailer, Mathias 379       1   0       367   Deckers, Savas
Schmid, Konrad 364       0   1       368   Schmid, Stefan
Dorner, Fabian 358       0   1       360   Helle, Bianca
Schmid, Jürgen-Heinz 358       1   0       344   Kost, Andreas
Thomma, Leonhard 332       0   1       351   Erdmann, Nicole

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SV Altenburg 1 : SGi Wannweil 2

 

 
Walz, Christian-Lucas 383       1   0       359   Wörn, Pierre
Vogel, Fabian 381       1   0       362   Schönthaler, Willi
Walz, Mario 371       1   0       356   Schweizer, Wolfgang
Walz, Reiner 356       0   1       367   Aichele, Andreas
Lohrke, Mario 368       0   1       372   Rein, Alexander

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
STS Dettenhausen 1 : SGi Bühl 1

 

 
Gauß, Steffen 379       0   1       386   Hönle, Frank
Kern, Sebastian 368       1   0       365   Haug, Daniel
Braun, Ralph 374       1   0       355   Schultheiß, Frank
Rentke, Patrick 370       1   0       363   Gehrlein, Dennis
Fleck, Alexandra 356       1   0       347   Koschtjan, Achim

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

Bezirksliga Süd Luftgewehr 2016/17

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 25.09.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Straße 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGi Bühl 1

Weiterlesen: 1617-BL-Süd-LG-Erg-WKT1

 

 

Bezirksliga Süd Luftgewehr 2015/16

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 29.11.2015

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Straße 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Altenburg 1

Weiterlesen: 1516-BL-Süd-LG-Erg-WKT3

 

 

Bezirksliga Süd Luftgewehr 2015/16

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 20.12.2015

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Straße 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SPS Ammerbuch 1

Weiterlesen: 1516-BL-Süd-LG-End-Erg-WKT4

 

 

Bezirksliga Süd Luftgewehr 2015/16

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 18.10.2015

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Straße 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Willmandingen 1

Weiterlesen: 15-16-BL-Süd-LG-Erg-WKT 2