Bezirksliga Sportpistole 2019/20

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 23.02.2020

 

 

Ligaleiter:

 

 

Roland Bauer, Meißener Str. 17; 72622 Nürtingen; Tel.: 07022-36846 Fax: -216224; Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SGes Tübingen 1 - SGi Bühl 1 806   : 797
  I SGes Seebronn 1 - SGi Gomaringen 1 816   : 831

 

 
Gruppe: II SGi Nürtingen 1 - SV Großbettlingen 1 822   : 795
  II KKSV Neuhausen 1 - SGi Frickenhausen 1 789   : 774

 

 
Gruppe: III SV Weilheim/Teck 3 - SGi Nürtingen 2 808   : 799
  III SSAbt Ötlingen 2 - SSVng Wolfschlugen 1 782   : 808

 

 
Gruppe: IV KKSG Gächingen 1 - SV Dettingen-Erms 1 797   : 806
  IV SGi Reutlingen 1 - SV Sondelfingen 1 803   : 824

 

 
Gruppe: V SAbt Heroldstatt 1 - SV Münsingen 1 817   : 796
  V SGi Zainingen 1 - PS Dottingen 2 789   : 801

 

 

 
Tabelle nach dem 6. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SGi Nürtingen 1 4933 822,2 809 821 827 829 825 822
2.   SGi Gomaringen 1 4892 815,3 822 804 831 816 788 831
3.   SV Sondelfingen 1 4889 814,8 813 803 812 826 811 824
4.   SAbt Heroldstatt 1 4842 807,0 800 822 794 811 798 817
5.   SGes Seebronn 1 4832 805,3 801 818 814 792 791 816
6.   SV Dettingen-Erms 1 4821 803,5 809 799 804 803 800 806
7.   PS Dottingen 2 4813 802,2 809 807 807 794 795 801
8.   SGi Bühl 1 4812 802,0 812 814 793 790 806 797
9.   KKSV Neuhausen 1 4811 801,8 803 810 792 805 812 789
10.   SGes Tübingen 1 4806 801,0 798 799 788 817 798 806
11.   SSAbt Ötlingen 2 4789 798,2 803 811 790 789 814 782
12.   SSVng Wolfschlugen 1 4779 796,5 808 781 792 797 793 808
13.   SV Weilheim/Teck 3 4770 795,0 787 798 787 796 794 808
14.   SV Münsingen 1 4751 791,8 803 778 816 787 771 796
15.   KKSG Gächingen 1 4738 789,7 771 794 794 797 785 797
16.   SGi Reutlingen 1 4730 788,3 785 785 778 784 795 803
17.   SGi Nürtingen 2 4727 787,8 794 779 804 749 802 799
18.   SGi Zainingen 1 4725 787,5 791 788 775 786 796 789
19.   SV Großbettlingen 1 4698 783,0 775 771 787 783 787 795
20.   SGi Frickenhausen 1 4644 774,0 784 769 772 763 782 774

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SGi Gomaringen 1 831
2.   SV Sondelfingen 1 824
3.   SGi Nürtingen 1 822

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Rohde, Wolfgang SGi Nürtingen 1 1674 279,0 277 280 279 285 271 282
2.   Colomba, Denis SV Sondelfingen 1 1670 278,3 274 278 282 282 277 277
3.   Preuss, Marcel SV Sondelfingen 1 1667 277,8 272 270 276 282 283 284
    Göhner, Martin SGi Gomaringen 1 1667 277,8 275 277 284 273 277 281
5.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 1664 277,3 282 278 269 275 280 280
6.   Ortolf, Anton PS Dottingen 2 1654 275,7 277 282 271 273 274 277
7.   Horn, Florian SGes Tübingen 1 1648 274,7 280 274 266 274 281 273
8.   Denzel, Hans SAbt Heroldstatt 1 1641 273,5 272 276 275 273 270 275
9.   Schaufler, Stefan SV Weilheim/Teck 3 1638 273,0 278 271 277 271 266 275
    Bauer, Roland SGi Frickenhausen 1 1638 273,0 279 267 271 273 274 274
11.   Weinmann, Philipp SGes Seebronn 1 1632 272,0 273 272 277 274 263 273
12.   Göppinger, Benjamin KKSV Neuhausen 1 1631 271,8 276 273 267 274 275 266
13.   Wagner, Tim-Niko SGi Nürtingen 1 1628 271,3 267 275 274 266 274 272
14.   Rohde, Thomas SGi Nürtingen 2 1623 270,5 277 264 273 268 275 266
15.   Rieke, Andreas SSAbt Ötlingen 2 1621 270,2 276 271 266 269 274 265
    Griesinger, Jürgen KKSG Gächingen 1 1621 270,2 266 272 267 276 264 276
17.   Wörner, Frank SGi Nürtingen 1 1616 269,3 260 266 272 270 280 268
18.   Scharfenberg, Michael SV Münsingen 1 1614 269,0 270 261 278 263 271 271
19.   Thomas, Matthias SV Dettingen-Erms 1 1605 267,5 267 264 268 269 264 273
20.   Laudenbach, Andreas SGes Seebronn 1 1602 267,0 261 276 271 261 256 277
21.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 1599 266,5 261 264 259 272 276 267
22.   Reicherter, Mathias SV Dettingen-Erms 1 1598 266,3 259 269 266 268 265 271
23.   Schäfer, Udo SSVng Wolfschlugen 1 1597 266,2 272 266 253 270 265 271
24.   Raidt, Hubert SGi Bühl 1 1596 266,0 268 277 265 262 268 256
    Koluch, Gerd SSVng Wolfschlugen 1 1596 266,0 273 259 270 262 270 262
26.   Neubrander, Markus SV Dettingen-Erms 1 1595 265,8 273 264 269 261 271 257
27.   Rohde, Michael SGi Nürtingen 1 1590 265,0 254 265 267 274 265 265
28.   Schmid, Achim SGi Zainingen 1 1588 264,7 279 270 260 257 254 268
29.   Gianoli, Julien SGes Tübingen 1 1585 264,2 262 270 256 265 267 265
30.   Kern, Maximilian SGi Gomaringen 1 1584 264,0 260 264 260 276 246 278
    Wachendorfer, Thomas SGes Seebronn 1 1584 264,0 267 270 265 246 270 266
    Bolat, Murat SGi Reutlingen 1 1584 264,0 257 273 268 263 260 263
33.   Süßmuth, Dirk SAbt Heroldstatt 1 1583 263,8 269 272 257 266 252 267
34.   Borrmann, Jan SSAbt Ötlingen 2 1582 263,7 260 265 260 260 273 264
    Püttner, Christof SV Großbettlingen 1 1582 263,7 261 255 276 260 262 268
36.   Fischer, Helmut PS Dottingen 2 1578 263,0 261 265 272 259 259 262
    Baron, Max SGi Nürtingen 2 1578 263,0 257 264 270 248 271 268
38.   Schenk, Bernd SGi Nürtingen 1 1574 262,3 265 252 274 263 266 254
39.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1573 262,2 263 250 263 264 258 275
    Barth, Dieter SAbt Heroldstatt 1 1573 262,2 251 274 262 255 258 273
41.   Punzo, Mario SGes Tübingen 1 1569 261,5 256 255 263 277 250 268
    Wörz, Wolfgang SGi Zainingen 1 1569 261,5 247 259 261 269 276 257
    Wiedwald, Marco SV Münsingen 1 1569 261,5 267 263 263 261 254 261
    Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 1569 261,5 269 266 246 265 261 262
45.   Raisch, Nico SV Weilheim/Teck 3 1568 261,3 263 259 257 264 261 264
    Wörz, Albert SGi Zainingen 1 1568 261,3 265 259 254 260 266 264
    Riek, Marcel SSAbt Ötlingen 2 1568 261,3 267 267 256 260 267 251
48.   Schaufler, Thomas SV Weilheim/Teck 3 1564 260,7 246 268 253 261 267 269
49.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 1563 260,5 259 264 267 266 256 251
    Heubach, Manfred KKSV Neuhausen 1 1563 260,5 259 268 266 259 255 256
51.   Ortolf, Enrico PS Dottingen 2 1562 260,3 271 259 252 262 262 256
52.   Eder, Siegfried KKSV Neuhausen 1 1557 259,5 266 269 251 254 261 256
    Bachinger, Florian KKSG Gächingen 1 1557 259,5 244 259 263 261 268 262
54.   Greber, Martin SGi Reutlingen 1 1556 259,3 266 252 259 251 261 267
55.   Stutz, Jürgen SV Sondelfingen 1 1552 258,7 267 255 254 262 251 263
56.   Spring, Florian KKSG Gächingen 1 1551 258,5 254 263 264 260 253 257
    Merz, Wolfgang SGi Reutlingen 1 1551 258,5 262 260 251 270 259 249
    Geiger, Volker SV Münsingen 1 1551 258,5 255 254 275 263 246 258
59.   Röscher, Frank SGi Reutlingen 1 1537 256,2 252 245 245 248 274 273
60.   Lauper, Marco SGes Seebronn 1 1536 256,0 258 263 266 231 258 260
61.   Huber, Gerhard SGes Seebronn 1 1530 255,0 256 264 263 257 242 248
62.   Klamt, Alexander SSAbt Ötlingen 2 1528 254,7 255 273 264 233 250 253
63.   Bachinger, Johann KKSG Gächingen 1 1519 253,2 251 252 256 252 249 259
64.   Müller, Matthias SGi Bühl 1 1509 251,5 258 256 247 248 240 260
65.   Gekeler, Stefan SV Münsingen 1 1508 251,3 266 252 255 226 245 264
66.   Balz, Werner SGi Frickenhausen 1 1498 249,7 259 255 248 231 251 254
67.   Niemeyer, Manfred SSVng Wolfschlugen 1 1494 249,0 244 256 259 250 248 237
68.   Preuss, Marvin SV Sondelfingen 1 1487 247,8 260 255 241 256 227 248
69.   Krauß, Dieter SGi Frickenhausen 1 1485 247,5 246 247 252 243 251 246
70.   Wagner, Hartmut SGi Nürtingen 2 1483 247,2 260 222 255 233 248 265
71.   Bührer, Karl SAbt Heroldstatt 1 1480 246,7 243 254 251 243 253 236
72.   Dautel, Falko SGes Tübingen 1 1478 246,3 242 231 259 266 235 245
73.   Röcker, Thomas SGi Zainingen 1 1474 245,7 241 258 246 236 249 244
74.   Fassel, Alexander KKSV Neuhausen 1 1473 245,5 247 256 217 241 258 254
75.   Hess, Bernd SSVng Wolfschlugen 1 1469 244,8 248 238 251 263 229 240
76.   Michy, Thorsten SGi Gomaringen 1 1437 239,5 261 235 246 245 209 241
77.   Beyer, Andreas SGes Tübingen 1 1433 238,8 248 240 211 258 244 232
78.   Meier, Thorsten KKSG Gächingen 1 1420 236,7 242 229 250 241 236 222
79.   Clauß, Martin SV Großbettlingen 1 1407 234,5 206 251 235 237 260 218
80.   Raith, Ludwig SGi Zainingen 1 1367 227,8 207 223 229 220 246 242
81.   Müller, Michael SGi Gomaringen 1 1349 269,8 273   273 267 265 271
82.   Barth, Hans SAbt Heroldstatt 1 1325 265,0 259 255   272 270 269
83.   Klöß, Martin SV Großbettlingen 1 1313 262,6 260   248 269 265 271
84.   Zeifang, Markus PS Dottingen 2 1303 260,6 260 260 264 257   262
85.   Dobmeier, Armin SV Großbettlingen 1 1292 258,4 254 265 263 254   256
86.   Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 1282 256,4 262 259 259 244 258  
87.   Jordan, Fabian SV Weilheim/Teck 3 1280 213,3 181 202 226 211 230 230
88.   Elsässer, Armin SGi Bühl 1 1261 252,2 250 259   253 242 257
89.   Walker, Dirk SGi Gomaringen 1 1083 270,8 274 263 274     272
90.   Wagner, Bastian Markus SGi Nürtingen 2 1021 255,3   251 261   256 253
91.   Müller, Karl-Heinz SGi Frickenhausen 1 991 247,8   238 249 247 257  
92.   Deschler, Lukas SGi Nürtingen 2 907 226,8 245 217   208   237
93.   Rothweiler, Walter SGi Frickenhausen 1 736 184,0 160   207 162   207
94.   Heiss, Jürgen SV Sondelfingen 1 699 233,0     212   249 238
95.   Schaufler, Anja SV Weilheim/Teck 3 683 227,7   233     219 231
96.   Ziegler, Klaus SV Großbettlingen 1 245 245,0     245      

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Spickermann, Klaus Jürgen SGi Gomaringen 1 736 245,3   250   241 245  
2.   Borrmann, Nils SSAbt Ötlingen 2 278 278,0   278        

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Preuss, Marcel SV Sondelfingen 1 284
2.   Rohde, Wolfgang SGi Nürtingen 1 282
3.   Göhner, Martin SGi Gomaringen 1 281