Bezirksliga Sportpistole 2019/20

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 26.01.2020

 

 

Ligaleiter:

 

 

Roland Bauer, Meißener Str. 17; 72622 Nürtingen; Tel.: 07022-36846 Fax: -216224; Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SGi Gomaringen 1 - SGes Tübingen 1 788   : 798
  I SGi Bühl 1 - SGes Seebronn 1 806   : 791

 

 
Gruppe: II SGi Frickenhausen 1 - SGi Nürtingen 1 782   : 825
  II SV Großbettlingen 1 - KKSV Neuhausen 1 787   : 812

 

 
Gruppe: III SSVng Wolfschlugen 1 - SV Weilheim/Teck 3 793   : 794
  III SGi Nürtingen 2 - SSAbt Ötlingen 2 802   : 814

 

 
Gruppe: IV SV Sondelfingen 1 - KKSG Gächingen 1 811   : 785
  IV SV Dettingen-Erms 1 - SGi Reutlingen 1 800   : 795

 

 
Gruppe: V PS Dottingen 2 - SAbt Heroldstatt 1 795   : 798
  V SV Münsingen 1 - SGi Zainingen 1 771   : 796

 

 

 
Tabelle nach dem 5. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SGi Nürtingen 1 4111 822,2 809 821 827 829 825  
2.   SV Sondelfingen 1 4065 813,0 813 803 812 826 811  
3.   SGi Gomaringen 1 4061 812,2 822 804 831 816 788  
4.   SAbt Heroldstatt 1 4025 805,0 800 822 794 811 798  
5.   KKSV Neuhausen 1 4022 804,4 803 810 792 805 812  
6.   SGes Seebronn 1 4016 803,2 801 818 814 792 791  
7.   SGi Bühl 1 4015 803,0 812 814 793 790 806  
8.   SV Dettingen-Erms 1 4015 803,0 809 799 804 803 800  
9.   PS Dottingen 2 4012 802,4 809 807 807 794 795  
10.   SSAbt Ötlingen 2 4007 801,4 803 811 790 789 814  
11.   SGes Tübingen 1 4000 800,0 798 799 788 817 798  
12.   SSVng Wolfschlugen 1 3971 794,2 808 781 792 797 793  
13.   SV Weilheim/Teck 3 3962 792,4 787 798 787 796 794  
14.   SV Münsingen 1 3955 791,0 803 778 816 787 771  
15.   KKSG Gächingen 1 3941 788,2 771 794 794 797 785  
16.   SGi Zainingen 1 3936 787,2 791 788 775 786 796  
17.   SGi Nürtingen 2 3928 785,6 794 779 804 749 802  
18.   SGi Reutlingen 1 3927 785,4 785 785 778 784 795  
19.   SV Großbettlingen 1 3903 780,6 775 771 787 783 787  
20.   SGi Frickenhausen 1 3870 774,0 784 769 772 763 782  

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SGi Nürtingen 1 825
2.   SSAbt Ötlingen 2 814
3.   KKSV Neuhausen 1 812

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Colomba, Denis SV Sondelfingen 1 1393 278,6 274 278 282 282 277  
2.   Rohde, Wolfgang SGi Nürtingen 1 1392 278,4 277 280 279 285 271  
3.   Göhner, Martin SGi Gomaringen 1 1386 277,2 275 277 284 273 277  
4.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 1384 276,8 282 278 269 275 280  
5.   Preuss, Marcel SV Sondelfingen 1 1383 276,6 272 270 276 282 283  
6.   Ortolf, Anton PS Dottingen 2 1377 275,4 277 282 271 273 274  
7.   Horn, Florian SGes Tübingen 1 1375 275,0 280 274 266 274 281  
8.   Denzel, Hans SAbt Heroldstatt 1 1366 273,2 272 276 275 273 270  
9.   Göppinger, Benjamin KKSV Neuhausen 1 1365 273,0 276 273 267 274 275  
10.   Bauer, Roland SGi Frickenhausen 1 1364 272,8 279 267 271 273 274  
11.   Schaufler, Stefan SV Weilheim/Teck 3 1363 272,6 278 271 277 271 266  
12.   Weinmann, Philipp SGes Seebronn 1 1359 271,8 273 272 277 274 263  
13.   Rohde, Thomas SGi Nürtingen 2 1357 271,4 277 264 273 268 275  
14.   Rieke, Andreas SSAbt Ötlingen 2 1356 271,2 276 271 266 269 274  
    Wagner, Tim-Niko SGi Nürtingen 1 1356 271,2 267 275 274 266 274  
16.   Wörner, Frank SGi Nürtingen 1 1348 269,6 260 266 272 270 280  
17.   Griesinger, Jürgen KKSG Gächingen 1 1345 269,0 266 272 267 276 264  
18.   Scharfenberg, Michael SV Münsingen 1 1343 268,6 270 261 278 263 271  
19.   Raidt, Hubert SGi Bühl 1 1340 268,0 268 277 265 262 268  
20.   Neubrander, Markus SV Dettingen-Erms 1 1338 267,6 273 264 269 261 271  
21.   Koluch, Gerd SSVng Wolfschlugen 1 1334 266,8 273 259 270 262 270  
22.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 1332 266,4 261 264 259 272 276  
    Thomas, Matthias SV Dettingen-Erms 1 1332 266,4 267 264 268 269 264  
24.   Reicherter, Mathias SV Dettingen-Erms 1 1327 265,4 259 269 266 268 265  
25.   Schäfer, Udo SSVng Wolfschlugen 1 1326 265,2 272 266 253 270 265  
26.   Laudenbach, Andreas SGes Seebronn 1 1325 265,0 261 276 271 261 256  
    Rohde, Michael SGi Nürtingen 1 1325 265,0 254 265 267 274 265  
28.   Bolat, Murat SGi Reutlingen 1 1321 264,2 257 273 268 263 260  
29.   Schenk, Bernd SGi Nürtingen 1 1320 264,0 265 252 274 263 266  
    Gianoli, Julien SGes Tübingen 1 1320 264,0 262 270 256 265 267  
    Schmid, Achim SGi Zainingen 1 1320 264,0 279 270 260 257 254  
32.   Borrmann, Jan SSAbt Ötlingen 2 1318 263,6 260 265 260 260 273  
    Wachendorfer, Thomas SGes Seebronn 1 1318 263,6 267 270 265 246 270  
34.   Riek, Marcel SSAbt Ötlingen 2 1317 263,4 267 267 256 260 267  
35.   Fischer, Helmut PS Dottingen 2 1316 263,2 261 265 272 259 259  
    Süßmuth, Dirk SAbt Heroldstatt 1 1316 263,2 269 272 257 266 252  
37.   Püttner, Christof SV Großbettlingen 1 1314 262,8 261 255 276 260 262  
38.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 1312 262,4 259 264 267 266 256  
    Wörz, Wolfgang SGi Zainingen 1 1312 262,4 247 259 261 269 276  
40.   Baron, Max SGi Nürtingen 2 1310 262,0 257 264 270 248 271  
41.   Wiedwald, Marco SV Münsingen 1 1308 261,6 267 263 263 261 254  
42.   Heubach, Manfred KKSV Neuhausen 1 1307 261,4 259 268 266 259 255  
    Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 1307 261,4 269 266 246 265 261  
44.   Kern, Maximilian SGi Gomaringen 1 1306 261,2 260 264 260 276 246  
    Ortolf, Enrico PS Dottingen 2 1306 261,2 271 259 252 262 262  
46.   Raisch, Nico SV Weilheim/Teck 3 1304 260,8 263 259 257 264 261  
    Wörz, Albert SGi Zainingen 1 1304 260,8 265 259 254 260 266  
48.   Merz, Wolfgang SGi Reutlingen 1 1302 260,4 262 260 251 270 259  
49.   Punzo, Mario SGes Tübingen 1 1301 260,2 256 255 263 277 250  
    Eder, Siegfried KKSV Neuhausen 1 1301 260,2 266 269 251 254 261  
51.   Barth, Dieter SAbt Heroldstatt 1 1300 260,0 251 274 262 255 258  
52.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1298 259,6 263 250 263 264 258  
53.   Schaufler, Thomas SV Weilheim/Teck 3 1295 259,0 246 268 253 261 267  
    Bachinger, Florian KKSG Gächingen 1 1295 259,0 244 259 263 261 268  
55.   Spring, Florian KKSG Gächingen 1 1294 258,8 254 263 264 260 253  
56.   Geiger, Volker SV Münsingen 1 1293 258,6 255 254 275 263 246  
57.   Greber, Martin SGi Reutlingen 1 1289 257,8 266 252 259 251 261  
    Stutz, Jürgen SV Sondelfingen 1 1289 257,8 267 255 254 262 251  
59.   Huber, Gerhard SGes Seebronn 1 1282 256,4 256 264 263 257 242  
    Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 1282 256,4 262 259 259 244 258  
61.   Lauper, Marco SGes Seebronn 1 1276 255,2 258 263 266 231 258  
62.   Klamt, Alexander SSAbt Ötlingen 2 1275 255,0 255 273 264 233 250  
63.   Röscher, Frank SGi Reutlingen 1 1264 252,8 252 245 245 248 274  
64.   Bachinger, Johann KKSG Gächingen 1 1260 252,0 251 252 256 252 249  
65.   Niemeyer, Manfred SSVng Wolfschlugen 1 1257 251,4 244 256 259 250 248  
66.   Müller, Matthias SGi Bühl 1 1249 249,8 258 256 247 248 240  
67.   Balz, Werner SGi Frickenhausen 1 1244 248,8 259 255 248 231 251  
    Bührer, Karl SAbt Heroldstatt 1 1244 248,8 243 254 251 243 253  
    Gekeler, Stefan SV Münsingen 1 1244 248,8 266 252 255 226 245  
70.   Krauß, Dieter SGi Frickenhausen 1 1239 247,8 246 247 252 243 251  
    Preuss, Marvin SV Sondelfingen 1 1239 247,8 260 255 241 256 227  
72.   Dautel, Falko SGes Tübingen 1 1233 246,6 242 231 259 266 235  
73.   Röcker, Thomas SGi Zainingen 1 1230 246,0 241 258 246 236 249  
74.   Hess, Bernd SSVng Wolfschlugen 1 1229 245,8 248 238 251 263 229  
75.   Fassel, Alexander KKSV Neuhausen 1 1219 243,8 247 256 217 241 258  
76.   Wagner, Hartmut SGi Nürtingen 2 1218 243,6 260 222 255 233 248  
77.   Beyer, Andreas SGes Tübingen 1 1201 240,2 248 240 211 258 244  
78.   Meier, Thorsten KKSG Gächingen 1 1198 239,6 242 229 250 241 236  
79.   Michy, Thorsten SGi Gomaringen 1 1196 239,2 261 235 246 245 209  
80.   Clauß, Martin SV Großbettlingen 1 1189 237,8 206 251 235 237 260  
81.   Raith, Ludwig SGi Zainingen 1 1125 225,0 207 223 229 220 246  
82.   Müller, Michael SGi Gomaringen 1 1078 269,5 273   273 267 265  
83.   Barth, Hans SAbt Heroldstatt 1 1056 264,0 259 255   272 270  
84.   Jordan, Fabian SV Weilheim/Teck 3 1050 210,0 181 202 226 211 230  
85.   Klöß, Martin SV Großbettlingen 1 1042 260,5 260   248 269 265  
86.   Zeifang, Markus PS Dottingen 2 1041 260,3 260 260 264 257    
87.   Dobmeier, Armin SV Großbettlingen 1 1036 259,0 254 265 263 254    
88.   Elsässer, Armin SGi Bühl 1 1004 251,0 250 259   253 242  
89.   Müller, Karl-Heinz SGi Frickenhausen 1 991 247,8   238 249 247 257  
90.   Walker, Dirk SGi Gomaringen 1 811 270,3 274 263 274      
91.   Wagner, Bastian Markus SGi Nürtingen 2 768 256,0   251 261   256  
92.   Deschler, Lukas SGi Nürtingen 2 670 223,3 245 217   208    
93.   Rothweiler, Walter SGi Frickenhausen 1 529 176,3 160   207 162    
94.   Heiss, Jürgen SV Sondelfingen 1 461 230,5     212   249  
95.   Schaufler, Anja SV Weilheim/Teck 3 452 226,0   233     219  
96.   Ziegler, Klaus SV Großbettlingen 1 245 245,0     245      

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Spickermann, Klaus Jürgen SGi Gomaringen 1 736 245,3   250   241 245  
2.   Borrmann, Nils SSAbt Ötlingen 2 278 278,0   278        

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Preuss, Marcel SV Sondelfingen 1 283
2.   Horn, Florian SGes Tübingen 1 281
3.   Wörner, Frank SGi Nürtingen 1 280