Bezirksliga Sportpistole 2018/19

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 27.01.2019

 

 

Ligaleiter:

 

 

Roland Bauer, Meißener Str. 17; 72622 Nürtingen; Tel.: 07022-36846 Fax: -216224; Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SGi Neckartenzlingen 1 - SGes Tübingen 1 783   : 793
  I SGi Bühl 1 - SGes Seebronn 1 804   : 790

 

 
Gruppe: II SV Großbettlingen 1 - SGi Nürtingen 1 813   : 825
  II SGi Reutlingen 1 - KKSV Neuhausen 1 815   : 783

 

 
Gruppe: III SSAbt Ötlingen 2 - SGi Frickenhausen 1 810   : 814
  III SV Großbettlingen 2 - SSVng Wolfschlugen 1 526   : 774

 

 
Gruppe: IV SV Münsingen 1 - PS Dottingen 2 810   : 807
  IV SAbt Heroldstatt 1 - KKSG Gächingen 1 808   : 812

 

 
Gruppe: V SSAbt Reutlingen 1 - SV Dettingen-Erms 1 775   : 799
  V SV Sondelfingen 1 - SV Unterhausen 1 807   : 784

 

 

 
Tabelle nach dem 5. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SGi Reutlingen 1 4107 821,4 810 816 829 837 815  
2.   SV Sondelfingen 1 4068 813,6 800 824 826 811 807  
3.   SGi Nürtingen 1 4041 808,2 787 792 826 811 825  
4.   SGi Bühl 1 4039 807,8 805 806 805 819 804  
5.   SGes Seebronn 1 4026 805,2 815 817 816 788 790  
6.   SAbt Heroldstatt 1 4019 803,8 807 785 816 803 808  
7.   SV Münsingen 1 4013 802,6 812 807 805 779 810  
8.   SGes Tübingen 1 4004 800,8 798 797 798 818 793  
9.   SV Großbettlingen 1 3999 799,8 814 779 787 806 813  
10.   SGi Frickenhausen 1 3996 799,2 808 798 774 802 814  
11.   KKSG Gächingen 1 3991 798,2 785 798 786 810 812  
12.   SSAbt Ötlingen 2 3989 797,8 787 798 797 797 810  
13.   PS Dottingen 2 3986 797,2 805 800 782 792 807  
14.   KKSV Neuhausen 1 3958 791,6 797 802 798 778 783  
15.   SV Dettingen-Erms 1 3957 791,4 777 793 783 805 799  
16.   SSVng Wolfschlugen 1 3948 789,6 785 800 814 775 774  
17.   SSAbt Reutlingen 1 3909 781,8 805 788 749 792 775  
18.   SGi Neckartenzlingen 1 3904 780,8 789 784 776 772 783  
19.   SV Unterhausen 1 3897 779,4 759 798 748 808 784  
20.   SV Großbettlingen 2 2917 583,4 568 540 601 682 526  

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SGi Nürtingen 1 825
2.   SGi Reutlingen 1 815
3.   SGi Frickenhausen 1 814

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Mewes, Wolfram E SGi Reutlingen 1 1414 282,8 273 280 289 286 286  
2.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 1403 280,6 280 281 278 276 288  
3.   Weinmann, Philipp SGes Seebronn 1 1388 277,6 276 274 281 278 279  
4.   Breisch, Daniel SGi Neckartenzlingen 1 1387 277,4 279 278 275 275 280  
5.   Gianoli, Julien SGes Tübingen 1 1382 276,4 282 270 273 275 282  
6.   Dobmeier, Armin SV Großbettlingen 1 1381 276,2 283 279 269 273 277  
    Colomba, Denis SV Sondelfingen 1 1381 276,2 269 279 280 275 278  
8.   Preuss, Marcel SV Sondelfingen 1 1369 273,8 266 280 279 268 276  
9.   Balz, Werner SGi Frickenhausen 1 1366 273,2 279 272 272 268 275  
10.   Maier, Johann SV Unterhausen 1 1363 272,6 271 274 276 280 262  
11.   Denzel, Hans SAbt Heroldstatt 1 1361 272,2 275 263 273 274 276  
12.   Rohde, Wolfgang SGi Nürtingen 1 1355 271,0 273 264 278 262 278  
    Doerr, Stephan SSAbt Reutlingen 1 1355 271,0 271 278 275 272 259  
14.   Bauer, Roland SGi Frickenhausen 1 1354 270,8 267 272 266 277 272  
    Ortolf, Anton PS Dottingen 2 1354 270,8 273 264 259 277 281  
16.   Bolat, Murat SGi Reutlingen 1 1351 270,2 277 261 271 278 264  
    Göppinger, Benjamin KKSV Neuhausen 1 1351 270,2 280 274 268 264 265  
18.   Scharfenberg, Michael SV Münsingen 1 1349 269,8 272 270 272 263 272  
19.   Griesinger, Jürgen KKSG Gächingen 1 1344 268,8 267 266 265 277 269  
    Horn, Florian SGes Tübingen 1 1344 268,8 258 267 270 274 275  
21.   Spring, Florian KKSG Gächingen 1 1343 268,6 266 265 272 268 272  
22.   Borrmann, Jan SSAbt Ötlingen 2 1342 268,4 265 266 263 268 280  
    Püttner, Christof SV Großbettlingen 1 1342 268,4 263 268 259 274 278  
24.   Geiger, Volker SV Münsingen 1 1336 267,2 271 266 269 258 272  
25.   Riek, Marcel SSAbt Ötlingen 2 1334 266,8 257 262 273 271 271  
26.   Wiedwald, Marco SV Münsingen 1 1328 265,6 269 271 264 258 266  
27.   Thomas, Matthias SV Dettingen-Erms 1 1327 265,4 254 273 263 272 265  
28.   Schenk, Bernd SGi Nürtingen 1 1323 264,6 256 264 264 264 275  
    Greber, Martin SGi Reutlingen 1 1323 264,6 260 256 269 273 265  
    Barth, Dieter SAbt Heroldstatt 1 1323 264,6 271 260 267 259 266  
31.   Stutz, Jürgen SV Sondelfingen 1 1318 263,6 265 265 267 268 253  
32.   Huber, Gerhard SGes Seebronn 1 1313 262,6 277 269 259 252 256  
    Koluch, Gerd SSVng Wolfschlugen 1 1313 262,6 268 270 270 254 251  
    Röscher, Frank SGi Reutlingen 1 1313 262,6 254 275 265 256 263  
35.   Reicherter, Mathias SV Dettingen-Erms 1 1310 262,0 260 259 262 264 265  
    Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1310 262,0 263 276 275 261 235  
    Ortolf, Enrico PS Dottingen 2 1310 262,0 263 266 258 260 263  
38.   Eder, Siegfried KKSV Neuhausen 1 1309 261,8 251 267 276 261 254  
39.   Schäfer, Udo SSVng Wolfschlugen 1 1308 261,6 254 254 269 256 275  
40.   Fischer, Helmut PS Dottingen 2 1306 261,2 267 256 265 255 263  
    Müller, Matthias SGi Bühl 1 1306 261,2 263 263 267 258 255  
42.   Süßmuth, Dirk SAbt Heroldstatt 1 1305 261,0 251 255 276 257 266  
43.   Müller, Eric SGi Neckartenzlingen 1 1303 260,6 270 264 254 264 251  
    Laudenbach, Andreas SGes Seebronn 1 1303 260,6 252 274 276 249 252  
    Rohde, Michael SGi Nürtingen 1 1303 260,6 258 264 265 257 259  
46.   Rieke, Andreas SSAbt Ötlingen 2 1302 260,4 265 268 261 249 259  
47.   Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 1299 259,8 252 262 260 272 253  
48.   Merz, Wolfgang SGi Reutlingen 1 1290 258,0 260 254 256 262 258  
49.   Neubrander, Markus SV Dettingen-Erms 1 1289 257,8 258 261 257 248 265  
50.   Barth, Hans SAbt Heroldstatt 1 1285 257,0 261 253 251 270 250  
51.   Raidt, Hubert SGi Bühl 1 1283 256,6 262 255 234 271 261  
52.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 1282 256,4 255 256 233 269 269  
    Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 1282 256,4 259 250 258 259 256  
54.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 1278 255,6 262 252 254 253 257  
55.   Lauper, Marco SGes Seebronn 1 1272 254,4 254 248 257 258 255  
56.   Rau, Otto SSAbt Reutlingen 1 1268 253,6 249 253 256 250 260  
57.   Schwille, Herbert SV Unterhausen 1 1258 251,6 245 259 236 263 255  
58.   Bührer, Karl SAbt Heroldstatt 1 1257 251,4 249 262 249 251 246  
59.   Niemeyer, Manfred SSVng Wolfschlugen 1 1251 250,2 248 236 261 258 248  
60.   Schütze, Achmed SV Unterhausen 1 1246 249,2 243 257 236 265 245  
61.   Wachendorfer, Thomas SGes Seebronn 1 1238 247,6 262 242 245 242 247  
62.   Bachinger, Johann KKSG Gächingen 1 1230 246,0 242 250 249 258 231  
63.   Gekeler, Stefan SV Münsingen 1 1228 245,6 237 243 260 239 249  
64.   Punzo, Mario SGes Tübingen 1 1227 245,4 258 260 247 228 234  
65.   Krauß, Dieter SGi Frickenhausen 1 1211 242,2 262 237 236 238 238  
66.   Schaal, Horst SGi Neckartenzlingen 1 1204 240,8 240 242 246 224 252  
    Preuss, Marvin SV Sondelfingen 1 1204 240,8 240 237 239 247 241  
68.   Heiss, Jürgen SV Sondelfingen 1 1184 236,8 244 234 235 247 224  
69.   Grimm, Stefan SSAbt Reutlingen 1 1178 235,6 237 229 218 243 251  
70.   Hess, Bernd SSVng Wolfschlugen 1 1177 235,4 236 252 218 229 242  
71.   Meier, Thorsten KKSG Gächingen 1 1169 233,8 228 249 243 249 200  
72.   Beyer, Andreas SGes Tübingen 1 1160 232,0 220 239 206 259 236  
73.   Brenner, Patrick SGi Neckartenzlingen 1 1148 229,6 193 230 247 233 245  
74.   Wagner, Tim-Niko SGi Nürtingen 1 1076 269,0   256 275 277 268  
75.   Grzeska, Karol SV Großbettlingen 2 1074 214,8 168 223 224 227 232  
76.   Bachinger, Florian KKSG Gächingen 1 1055 263,8 252 267   265 271  
77.   Brändle, Benjamin SSAbt Reutlingen 1 1044 261,0 261 257   270 256  
78.   Zeifang, Markus PS Dottingen 2 1034 258,5 265 270 252 247    
79.   Heubach, Manfred KKSV Neuhausen 1 1026 256,5 255 261   249 261  
80.   Dobmeier, Katrin SV Großbettlingen 2 1018 203,6 228 180 219 231 160  
81.   Klamt, Alexander SSAbt Ötlingen 2 1009 252,3   264 240 258 247  
82.   Clauß, Martin SV Großbettlingen 1 1008 252,0   232 259 259 258  
83.   Renninger, Markus SGes Tübingen 1 999 249,8 233 242 255 269    
84.   Fassel, Alexander KKSV Neuhausen 1 990 247,5 240   244 253 253  
85.   Elsässer, Armin SGi Bühl 1 981 245,3   247 250 239 245  
86.   Rehm, Carina PS Dottingen 2 927 231,8   235 217 235 240  
87.   Feuchter, Silke SSAbt Ötlingen 2 886 221,5 197 263 232   194  
88.   Ziegler, Klaus SV Großbettlingen 1 839 209,8 220 165 212 242    
89.   Wörner, Frank SGi Nürtingen 1 815 271,7     273 270 272  
90.   Müller, Karl-Heinz SGi Frickenhausen 1 778 259,3   254   257 267  
91.   Hepper, Siegfried SV Großbettlingen 2 770 154,0 172 137 158 185 118  
92.   Klöß, Martin SV Großbettlingen 1 732 244,0 268   206 258    
93.   Bader, Sven SV Unterhausen 1 532 266,0   265     267  
94.   Frech, Jochen SV Großbettlingen 2 482 160,7 124     224 134  
95.   Wiedwald, Nico SV Münsingen 1 479 159,7 231 149   99    
96.   Karavasiliou, Kosmas SSAbt Reutlingen 1 273 273,0 273          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Vieweg, Claudia Maria SGes Seebronn 1 676 225,3 217 241   218    

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 288
2.   Mewes, Wolfram E SGi Reutlingen 1 286
3.   Gianoli, Julien SGes Tübingen 1 282