Bezirksliga Sportpistole 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 28.01.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Roland Bauer, Meißener Str. 17; 72622 Nürtingen; Tel.: 07022-36846 Fax: -216224; Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SGes Seebronn 1 - SGes Tübingen 1 819   : 818
  I SGi Bühl 1 - SGi Gomaringen 1 820   : 839

 

 
Gruppe: II SV Dettingen-Erms 1 - SGi Frickenhausen 1 794   : 789
  II SV Neuffen 1 -   775   : 0

 

 
Gruppe: III SSVng Wolfschlugen 1 - SGi Nürtingen 1 803   : 792
  III SV Weilheim/Teck 1 - SSAbt Ötlingen 2 790   : 795

 

 
Gruppe: IV SAbt Heroldstatt 1 - PS Dottingen 2 804   : 786
  IV SGi Zainingen 1 - SV Münsingen 1 799   : 786

 

 
Gruppe: V SGi Reutlingen 1 - KKSV Neuhausen 1 791   : 816
  V SV Sondelfingen 1 - SSAbt Reutlingen 1 796   : 785

 

 

 
Tabelle nach dem 5. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SGi Gomaringen 1 4133 826,6 817 825 827 825 839  
2.   SGes Tübingen 1 4116 823,2 830 814 822 832 818  
3.   SGi Reutlingen 1 4054 810,8 810 809 833 811 791  
4.   SGi Bühl 1 4053 810,6 799 812 817 805 820  
5.   KKSV Neuhausen 1 4040 808,0 819 818 801 786 816  
6.   SV Sondelfingen 1 4034 806,8 810 815 815 798 796  
7.   SGes Seebronn 1 4027 805,4 816 779 825 788 819  
8.   SSAbt Ötlingen 2 4016 803,2 818 811 792 800 795  
9.   SSVng Wolfschlugen 1 4016 803,2 796 827 781 809 803  
10.   SGi Frickenhausen 1 4008 801,6 809 790 818 802 789  
11.   SGi Nürtingen 1 4008 801,6 823 797 809 787 792  
12.   PS Dottingen 2 3994 798,8 805 803 800 800 786  
13.   SAbt Heroldstatt 1 3993 798,6 805 794 788 802 804  
14.   SV Münsingen 1 3988 797,6 801 796 820 785 786  
15.   SSAbt Reutlingen 1 3987 797,4 810 802 780 810 785  
16.   SV Dettingen-Erms 1 3986 797,2 808 778 802 804 794  
17.   SGi Zainingen 1 3912 782,4 794 759 778 782 799  
18.   SV Neuffen 1 3905 781,0 782 793 801 754 775  
19.   SV Weilheim/Teck 1 3891 778,2 792 765 772 772 790  

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SGi Gomaringen 1 839
2.   SGi Bühl 1 820
3.   SGes Seebronn 1 819

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Göhner, Martin SGi Gomaringen 1 1413 282,6 285 280 284 280 284  
2.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 1408 281,6 275 283 281 285 284  
3.   Bauer, Roland SGi Frickenhausen 1 1400 280,0 279 273 284 280 284  
4.   Mewes, Wolfram E SGi Reutlingen 1 1376 275,2 274 272 281 272 277  
    Bartolic, Lewin SGes Tübingen 1 1376 275,2 277 280 279 275 265  
6.   Gianoli, Julien SGes Tübingen 1 1372 274,4 283 266 271 278 274  
7.   Müller, Michael SGi Gomaringen 1 1369 273,8 273 267 274 275 280  
8.   Colomba, Denis SV Sondelfingen 1 1364 272,8 278 274 276 266 270  
    Göppinger, Benjamin KKSV Neuhausen 1 1364 272,8 285 269 269 265 276  
10.   Rohde, Wolfgang SGi Nürtingen 1 1363 272,6 279 267 277 265 275  
11.   Ortolf, Anton PS Dottingen 2 1361 272,2 277 271 278 277 258  
12.   Preuss, Marcel SV Sondelfingen 1 1360 272,0 273 274 274 272 267  
    Horn, Florian SGes Tübingen 1 1360 272,0 270 268 272 279 271  
14.   Denzel, Hans SAbt Heroldstatt 1 1358 271,6 276 264 267 276 275  
15.   Koluch, Gerd SSVng Wolfschlugen 1 1348 269,6 266 277 267 270 268  
16.   Weinmann, Philipp SGes Seebronn 1 1346 269,2 274 250 274 273 275  
17.   Laudenbach, Andreas SGes Seebronn 1 1343 268,6 271 265 272 259 276  
    Geiger, Volker SV Münsingen 1 1343 268,6 266 267 276 269 265  
19.   Rieke, Herbert SSAbt Ötlingen 2 1342 268,4 271 270 272 265 264  
20.   Doerr, Stephan SSAbt Reutlingen 1 1339 267,8 270 269 257 279 264  
    Bolat, Murat SGi Reutlingen 1 1339 267,8 268 265 277 272 257  
22.   Riek, Marcel SSAbt Ötlingen 2 1336 267,2 246 274 276 271 269  
23.   Reich, Volker SV Neuffen 1 1335 267,0 260 275 261 268 271  
    Thomas, Matthias SV Dettingen-Erms 1 1335 267,0 259 257 268 276 275  
25.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 1332 266,4 261 280 263 264 264  
    Huber, Gerhard SGes Seebronn 1 1332 266,4 271 264 279 250 268  
27.   Neubrander, Markus SV Dettingen-Erms 1 1330 266,0 271 266 269 264 260  
28.   Scharfenberg, Michael SV Münsingen 1 1329 265,8 267 266 266 269 261  
    Wolf, Tobias SV Weilheim/Teck 1 1329 265,8 266 267 262 258 276  
30.   Karavasiliou, Kosmas SSAbt Reutlingen 1 1325 265,0 274 257 261 267 266  
31.   Röscher, Frank SGi Reutlingen 1 1324 264,8 257 268 275 267 257  
32.   Wörz, Albert SGi Zainingen 1 1320 264,0 266 253 266 264 271  
33.   Schäfer, Udo SSVng Wolfschlugen 1 1318 263,6 251 258 264 273 272  
34.   Brändle, Benjamin SSAbt Reutlingen 1 1317 263,4 266 273 262 264 252  
    Süßmuth, Dirk SAbt Heroldstatt 1 1317 263,4 268 261 256 267 265  
36.   Eder, Siegfried KKSV Neuhausen 1 1316 263,2 273 269 258 257 259  
37.   Fassel, Alexander KKSV Neuhausen 1 1315 263,0 250 264 269 256 276  
38.   Rieke, Andreas SSAbt Ötlingen 2 1314 262,8 277 267 244 264 262  
39.   Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 1313 262,6 254 255 268 270 266  
40.   Merz, Wolfgang SGi Reutlingen 1 1311 262,2 268 269 257 260 257  
41.   Reicherter, Mathias SV Dettingen-Erms 1 1310 262,0 273 255 265 259 258  
    Stutz, Jürgen SV Sondelfingen 1 1310 262,0 259 267 265 260 259  
43.   Fischer, Helmut PS Dottingen 2 1303 260,6 266 264 265 260 248  
44.   Wagner, Josef SV Weilheim/Teck 1 1302 260,4 269 262 253 255 263  
    Balz, Werner SGi Frickenhausen 1 1302 260,4 259 262 272 255 254  
46.   Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 1298 259,6 264 253 264 258 259  
47.   Ortolf, Enrico PS Dottingen 2 1296 259,2 255 254 257 263 267  
    Rohde, Thomas SGi Nürtingen 1 1296 259,2 261 255 264 257 259  
49.   Barth, Dieter SAbt Heroldstatt 1 1295 259,0 261 261 250 259 264  
50.   Müller, Matthias SGi Bühl 1 1294 258,8 258 261 266 250 259  
51.   Barth, Hans SAbt Heroldstatt 1 1292 258,4 248 269 264 250 261  
52.   Wörz, Wolfgang SGi Zainingen 1 1290 258,0 268 243 251 267 261  
    Müller, Karl-Heinz SGi Frickenhausen 1 1290 258,0 271 253 248 267 251  
54.   Bührer, Karl SAbt Heroldstatt 1 1286 257,2 258 258 257 252 261  
55.   Rohde, Michael SGi Nürtingen 1 1284 256,8 257 239 265 265 258  
56.   Rau, Otto SSAbt Reutlingen 1 1283 256,6 266 260 247 255 255  
57.   Spickermann, Klaus Jürgen SGi Gomaringen 1 1279 255,8 241 259 269 270 240  
58.   Zeifang, Markus PS Dottingen 2 1278 255,6 262 268 243 244 261  
59.   Merdian, Viktor SV Neuffen 1 1277 255,4 264 263 266 240 244  
60.   Greber, Martin SGi Reutlingen 1 1276 255,2 261 258 257 245 255  
    Heubach, Manfred KKSV Neuhausen 1 1276 255,2 255 263 245 255 258  
62.   Gekeler, Stefan SV Münsingen 1 1272 254,4 254 263 263 247 245  
63.   Punzo, Mario SGes Tübingen 1 1269 253,8 229 264 250 253 273  
64.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1262 252,4 279 238 250 232 263  
65.   Müller, Gerhard S SV Weilheim/Teck 1 1260 252,0 257 236 257 259 251  
66.   Elsässer, Armin SGi Bühl 1 1247 249,4 253 245 263 240 246  
    Röcker, Thomas SGi Zainingen 1 1247 249,4 242 245 258 251 251  
68.   Nowak, Waldemar SSVng Wolfschlugen 1 1243 248,6 251 275 225 266 226  
69.   Grimm, Stefan SSAbt Reutlingen 1 1232 246,4 249 231 256 260 236  
70.   Heiss, Jürgen SV Sondelfingen 1 1229 245,8 254 242 246 251 236  
71.   Krauß, Dieter SGi Frickenhausen 1 1219 243,8 237 255 262 241 224  
72.   Groll, Philipp Georg SGes Seebronn 1 1188 237,6 258 220 240 231 239  
73.   Michy, Thorsten SGi Gomaringen 1 1155 231,0 238 230 243 253 191  
74.   Merdian, Barbara SV Neuffen 1 1152 230,4 218 255 235 213 231  
75.   Raith, Ludwig SGi Zainingen 1 1140 228,0 233 233 213 239 222  
76.   Raidt, Hubert SGi Bühl 1 1072 268,0 266 268 268   270  
77.   Wörner, Frank SGi Nürtingen 1 1048 262,0 277 261 256   254  
78.   Renninger, Markus SGes Tübingen 1 1044 261,0 265 250 265   264  
79.   Schmid, Achim SGi Zainingen 1 1042 260,5 260 261 254   267  
80.   Wachendorfer, Thomas SGes Seebronn 1 1034 258,5 264 250 264 256    
81.   Kaupe, Nils SV Neuffen 1 1012 253,0 258 252 274   228  
82.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 1008 252,0 239   251 264 254  
83.   Block, David SV Neuffen 1 986 246,5 244 236   246 260  
84.   Walker, Dirk SGi Gomaringen 1 812 270,7 259 278     275  
85.   Wiedwald, Marco SV Münsingen 1 806 268,7 268   278   260  
86.   Vorbrugg, Gregor SGi Nürtingen 1 803 267,7 267 269 267      
87.   Walter, Andreas SV Weilheim/Teck 1 773 193,3 184 184 210 195    
88.   Schymanski, Katja SSAbt Ötlingen 2 735 245,0 270 223 242      
89.   Wiedwald, Nico SV Münsingen 1 646 215,3 219 202 225      
90.   Niemeyer, Manfred SSVng Wolfschlugen 1 524 262,0 249 275        
91.   Rehm, Carina PS Dottingen 2 472 236,0       247 225  

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Euchner, Simon SGi Gomaringen 1 480 240,0 245 235        

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 284
2.   Bauer, Roland SGi Frickenhausen 1 284
3.   Göhner, Martin SGi Gomaringen 1 284