Bezirksliga Sportpistole 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 17.12.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Roland Bauer, Meißener Str. 17; 72622 Nürtingen; Tel.: 07022-36846 Fax: -216224; Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SGi Gomaringen 1 - SGes Tübingen 1 825   : 832
  I SGi Bühl 1 - SGes Seebronn 1 805   : 788

 

 
Gruppe: II SV Neuffen 1 - SGi Frickenhausen 1 754   : 802
  II SV Dettingen-Erms 1 -   804   : 0

 

 
Gruppe: III SSAbt Ötlingen 2 - SGi Nürtingen 1 800   : 787
  III SV Weilheim/Teck 1 - SSVng Wolfschlugen 1 772   : 809

 

 
Gruppe: IV SV Münsingen 1 - PS Dottingen 2 785   : 800
  IV SGi Zainingen 1 - SAbt Heroldstatt 1 782   : 802

 

 
Gruppe: V SSAbt Reutlingen 1 - KKSV Neuhausen 1 810   : 786
  V SV Sondelfingen 1 - SGi Reutlingen 1 798   : 811

 

 

 
Tabelle nach dem 4. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SGes Tübingen 1 3298 824,5 830 814 822 832    
2.   SGi Gomaringen 1 3294 823,5 817 825 827 825    
3.   SGi Reutlingen 1 3263 815,8 810 809 833 811    
4.   SV Sondelfingen 1 3238 809,5 810 815 815 798    
5.   SGi Bühl 1 3233 808,3 799 812 817 805    
6.   KKSV Neuhausen 1 3224 806,0 819 818 801 786    
7.   SSAbt Ötlingen 2 3221 805,3 818 811 792 800    
8.   SGi Frickenhausen 1 3219 804,8 809 790 818 802    
9.   SGi Nürtingen 1 3216 804,0 823 797 809 787    
10.   SSVng Wolfschlugen 1 3213 803,3 796 827 781 809    
11.   SGes Seebronn 1 3208 802,0 816 779 825 788    
12.   PS Dottingen 2 3208 802,0 805 803 800 800    
13.   SV Münsingen 1 3202 800,5 801 796 820 785    
14.   SSAbt Reutlingen 1 3202 800,5 810 802 780 810    
15.   SV Dettingen-Erms 1 3192 798,0 808 778 802 804    
16.   SAbt Heroldstatt 1 3189 797,3 805 794 788 802    
17.   SV Neuffen 1 3130 782,5 782 793 801 754    
18.   SGi Zainingen 1 3113 778,3 794 759 778 782    
19.   SV Weilheim/Teck 1 3101 775,3 792 765 772 772    

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SGes Tübingen 1 832
2.   SGi Gomaringen 1 825
3.   SGi Reutlingen 1 811

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Göhner, Martin SGi Gomaringen 1 1129 282,3 285 280 284 280    
2.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 1124 281,0 275 283 281 285    
3.   Bauer, Roland SGi Frickenhausen 1 1116 279,0 279 273 284 280    
4.   Bartolic, Lewin SGes Tübingen 1 1111 277,8 277 280 279 275    
5.   Ortolf, Anton PS Dottingen 2 1103 275,8 277 271 278 277    
6.   Mewes, Wolfram E SGi Reutlingen 1 1099 274,8 274 272 281 272    
7.   Gianoli, Julien SGes Tübingen 1 1098 274,5 283 266 271 278    
8.   Colomba, Denis SV Sondelfingen 1 1094 273,5 278 274 276 266    
9.   Preuss, Marcel SV Sondelfingen 1 1093 273,3 273 274 274 272    
10.   Horn, Florian SGes Tübingen 1 1089 272,3 270 268 272 279    
    Müller, Michael SGi Gomaringen 1 1089 272,3 273 267 274 275    
12.   Rohde, Wolfgang SGi Nürtingen 1 1088 272,0 279 267 277 265    
    Göppinger, Benjamin KKSV Neuhausen 1 1088 272,0 285 269 269 265    
14.   Denzel, Hans SAbt Heroldstatt 1 1083 270,8 276 264 267 276    
15.   Bolat, Murat SGi Reutlingen 1 1082 270,5 268 265 277 272    
16.   Koluch, Gerd SSVng Wolfschlugen 1 1080 270,0 266 277 267 270    
17.   Rieke, Herbert SSAbt Ötlingen 2 1078 269,5 271 270 272 265    
    Geiger, Volker SV Münsingen 1 1078 269,5 266 267 276 269    
19.   Doerr, Stephan SSAbt Reutlingen 1 1075 268,8 270 269 257 279    
20.   Weinmann, Philipp SGes Seebronn 1 1071 267,8 274 250 274 273    
21.   Neubrander, Markus SV Dettingen-Erms 1 1070 267,5 271 266 269 264    
22.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 1068 267,0 261 280 263 264    
    Scharfenberg, Michael SV Münsingen 1 1068 267,0 267 266 266 269    
24.   Laudenbach, Andreas SGes Seebronn 1 1067 266,8 271 265 272 259    
    Röscher, Frank SGi Reutlingen 1 1067 266,8 257 268 275 267    
    Riek, Marcel SSAbt Ötlingen 2 1067 266,8 246 274 276 271    
27.   Brändle, Benjamin SSAbt Reutlingen 1 1065 266,3 266 273 262 264    
28.   Huber, Gerhard SGes Seebronn 1 1064 266,0 271 264 279 250    
    Reich, Volker SV Neuffen 1 1064 266,0 260 275 261 268    
30.   Thomas, Matthias SV Dettingen-Erms 1 1060 265,0 259 257 268 276    
31.   Karavasiliou, Kosmas SSAbt Reutlingen 1 1059 264,8 274 257 261 267    
32.   Eder, Siegfried KKSV Neuhausen 1 1057 264,3 273 269 258 257    
33.   Fischer, Helmut PS Dottingen 2 1055 263,8 266 264 265 260    
34.   Merz, Wolfgang SGi Reutlingen 1 1054 263,5 268 269 257 260    
35.   Wolf, Tobias SV Weilheim/Teck 1 1053 263,3 266 267 262 258    
36.   Reicherter, Mathias SV Dettingen-Erms 1 1052 263,0 273 255 265 259    
    Rieke, Andreas SSAbt Ötlingen 2 1052 263,0 277 267 244 264    
    Süßmuth, Dirk SAbt Heroldstatt 1 1052 263,0 268 261 256 267    
39.   Stutz, Jürgen SV Sondelfingen 1 1051 262,8 259 267 265 260    
40.   Wörz, Albert SGi Zainingen 1 1049 262,3 266 253 266 264    
41.   Balz, Werner SGi Frickenhausen 1 1048 262,0 259 262 272 255    
42.   Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 1047 261,8 254 255 268 270    
43.   Schäfer, Udo SSVng Wolfschlugen 1 1046 261,5 251 258 264 273    
44.   Wagner, Josef SV Weilheim/Teck 1 1039 259,8 269 262 253 255    
    Fassel, Alexander KKSV Neuhausen 1 1039 259,8 250 264 269 256    
    Spickermann, Klaus Jürgen SGi Gomaringen 1 1039 259,8 241 259 269 270    
    Müller, Karl-Heinz SGi Frickenhausen 1 1039 259,8 271 253 248 267    
    Vollmer, Reiner SV Dettingen-Erms 1 1039 259,8 264 253 264 258    
49.   Rohde, Thomas SGi Nürtingen 1 1037 259,3 261 255 264 257    
50.   Müller, Matthias SGi Bühl 1 1035 258,8 258 261 266 250    
51.   Wachendorfer, Thomas SGes Seebronn 1 1034 258,5 264 250 264 256    
52.   Merdian, Viktor SV Neuffen 1 1033 258,3 264 263 266 240    
53.   Barth, Hans SAbt Heroldstatt 1 1031 257,8 248 269 264 250    
    Barth, Dieter SAbt Heroldstatt 1 1031 257,8 261 261 250 259    
55.   Wörz, Wolfgang SGi Zainingen 1 1029 257,3 268 243 251 267    
    Ortolf, Enrico PS Dottingen 2 1029 257,3 255 254 257 263    
57.   Rau, Otto SSAbt Reutlingen 1 1028 257,0 266 260 247 255    
58.   Gekeler, Stefan SV Münsingen 1 1027 256,8 254 263 263 247    
59.   Rohde, Michael SGi Nürtingen 1 1026 256,5 257 239 265 265    
60.   Bührer, Karl SAbt Heroldstatt 1 1025 256,3 258 258 257 252    
61.   Greber, Martin SGi Reutlingen 1 1021 255,3 261 258 257 245    
62.   Heubach, Manfred KKSV Neuhausen 1 1018 254,5 255 263 245 255    
63.   Nowak, Waldemar SSVng Wolfschlugen 1 1017 254,3 251 275 225 266    
    Zeifang, Markus PS Dottingen 2 1017 254,3 262 268 243 244    
65.   Müller, Gerhard S SV Weilheim/Teck 1 1009 252,3 257 236 257 259    
66.   Elsässer, Armin SGi Bühl 1 1001 250,3 253 245 263 240    
67.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 999 249,8 279 238 250 232    
68.   Punzo, Mario SGes Tübingen 1 996 249,0 229 264 250 253    
    Grimm, Stefan SSAbt Reutlingen 1 996 249,0 249 231 256 260    
    Röcker, Thomas SGi Zainingen 1 996 249,0 242 245 258 251    
71.   Krauß, Dieter SGi Frickenhausen 1 995 248,8 237 255 262 241    
72.   Heiss, Jürgen SV Sondelfingen 1 993 248,3 254 242 246 251    
73.   Michy, Thorsten SGi Gomaringen 1 964 241,0 238 230 243 253    
74.   Groll, Philipp Georg SGes Seebronn 1 949 237,3 258 220 240 231    
75.   Merdian, Barbara SV Neuffen 1 921 230,3 218 255 235 213    
76.   Raith, Ludwig SGi Zainingen 1 918 229,5 233 233 213 239    
77.   Vorbrugg, Gregor SGi Nürtingen 1 803 267,7 267 269 267      
78.   Raidt, Hubert SGi Bühl 1 802 267,3 266 268 268      
79.   Wörner, Frank SGi Nürtingen 1 794 264,7 277 261 256      
80.   Kaupe, Nils SV Neuffen 1 784 261,3 258 252 274      
81.   Renninger, Markus SGes Tübingen 1 780 260,0 265 250 265      
82.   Schmid, Achim SGi Zainingen 1 775 258,3 260 261 254      
83.   Walter, Andreas SV Weilheim/Teck 1 773 193,3 184 184 210 195    
84.   Jäger, Anton SV Dettingen-Erms 1 754 251,3 239   251 264    
85.   Schymanski, Katja SSAbt Ötlingen 2 735 245,0 270 223 242      
86.   Block, David SV Neuffen 1 726 242,0 244 236   246    
87.   Wiedwald, Nico SV Münsingen 1 646 215,3 219 202 225      
88.   Wiedwald, Marco SV Münsingen 1 546 273,0 268   278      
89.   Walker, Dirk SGi Gomaringen 1 537 268,5 259 278        
90.   Niemeyer, Manfred SSVng Wolfschlugen 1 524 262,0 249 275        
91.   Rehm, Carina PS Dottingen 2 247 247,0       247    

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Euchner, Simon SGi Gomaringen 1 480 240,0 245 235        

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 285
2.   Göhner, Martin SGi Gomaringen 1 280
3.   Bauer, Roland SGi Frickenhausen 1 280