Bezirksliga Sportpistole 2015-2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 28.02.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Bauer, Roland; Meißener Straße 17; 72622 Nürtingen; Tel.: 07022-36846; Fax: 07022-216224;

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Weilheim/Teck 1 - SGi Nürtingen 1 811   : 816
  I SSVng Wolfschlugen 1 - SSAbt Ötlingen 2 820   : 819

 

 
Gruppe: II SAbt Heroldstatt 1 - PS Dottingen 2 803   : 801
  II SV Münsingen 1 - SGi Laichingen 1 796   : 803

 

 
Gruppe: III SV Sondelfingen 1 - SSAbt Reutlingen 1 813   : 801
  III PS Dottingen 1 - SV Unterhausen 1 798   : 808

 

 
Gruppe: IV SV Dettingen/Erms 1 - KKSV Neuhausen 1 801   : 791
  IV SGi Frickenhausen 1 - SGi Reutlingen 1 788   : 787

 

 
Gruppe: V SGi Bühl 1 - SGes Tübingen 1 815   : 805
  V SGes Seebronn 1 - SGi Gomaringen 1 803   : 797

 

 

 
Tabelle nach dem 6. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Dettingen/Erms 1 4904 817,3 847 804 824 802 826 801
2.   SSAbt Ötlingen 2 4891 815,2 832 804 824 811 801 819
3.   KKSV Neuhausen 1 4884 814,0 832 837 815 808 801 791
4.   SGi Bühl 1 4882 813,7 811 822 822 806 806 815
5.   SGi Nürtingen 1 4879 813,2 825 791 818 828 801 816
6.   SGi Gomaringen 1 4871 811,8 809 823 799 831 812 797
7.   PS Dottingen 1 4865 810,8 811 814 825 807 810 798
8.   SGes Tübingen 1 4861 810,2 805 799 805 823 824 805
9.   PS Dottingen 2 4858 809,7 826 807 804 803 817 801
10.   SGi Laichingen 1 4855 809,2 807 802 816 818 809 803
11.   SV Sondelfingen 1 4853 808,8 819 807 799 815 800 813
12.   SSVng Wolfschlugen 1 4842 807,0 812 797 801 815 797 820
13.   SV Unterhausen 1 4841 806,8 801 815 816 802 799 808
14.   SSAbt Reutlingen 1 4833 805,5 792 817 806 803 814 801
15.   SV Münsingen 1 4832 805,3 796 823 802 806 809 796
16.   SGi Frickenhausen 1 4830 805,0 828 802 815 798 799 788
17.   SV Weilheim/Teck 1 4816 802,7 807 799 796 805 798 811
18.   SAbt Heroldstatt 1 4794 799,0 807 795 796 783 810 803
19.   SGes Seebronn 1 4733 788,8 784 776 800 758 812 803
20.   SGi Reutlingen 1 4655 775,8 769 776 779 774 770 787

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SSVng Wolfschlugen 1 820
2.   SSAbt Ötlingen 2 819
3.   SGi Nürtingen 1 816

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 1683 280,5 287 281 280 275 279 281
2.   Colomba, Denis SV Sondelfingen 1 1664 277,3 275 280 271 282 275 281
    Göppinger, Benjamin KKSV Neuhausen 1 1664 277,3 273 287 280 268 282 274
    Rauschmaier, Tobias SGi Laichingen 1 1664 277,3 272 281 280 276 279 276
5.   Jäger, Anton SV Dettingen/Erms 1 1656 276,0 290 275 274 277 275 265
6.   Thomas, Matthias SV Dettingen/Erms 1 1652 275,3 286 268 283 266 279 270
7.   Rohde, Wolfgang SGi Nürtingen 1 1651 275,2 279 278 272 282 266 274
8.   Ortolf, Anton PS Dottingen 2 1649 274,8 272 269 276 276 280 276
9.   Schott, Kilian PS Dottingen 1 1644 274,0 266 275 282 282 273 266
10.   Gianoli, Julien SGes Tübingen 1 1643 273,8 260 268 279 280 281 275
11.   Preuss, Marcel SV Sondelfingen 1 1641 273,5 275 271 272 279 274 270
12.   Walker, Dirk SGi Gomaringen 1 1639 273,2 275 278 273 274 279 260
    Bader, Sven SV Unterhausen 1 1639 273,2 272 277 279 268 269 274
    Weinmann, Philipp SGes Seebronn 1 1639 273,2 269 263 276 279 277 275
15.   Göhner, Martin SGi Gomaringen 1 1637 272,8 270 271 277 276 263 280
16.   Bauer, Roland SGi Frickenhausen 1 1633 272,2 275 272 274 274 277 261
17.   Karavasiliou, Kosmas SSAbt Reutlingen 1 1632 272,0 264 279 264 276 277 272
18.   Rösler, Gottlob PS Dottingen 1 1628 271,3 271 279 276 264 270 268
19.   Koluch, Gerd SSVng Wolfschlugen 1 1626 271,0 281 268 259 268 268 282
    Geiger, Volker SV Münsingen 1 1626 271,0 271 279 263 275 267 271
21.   Denzel, Hans SAbt Heroldstatt 1 1622 270,3 262 268 277 267 280 268
22.   Rieke, Andreas SSAbt Ötlingen 2 1619 269,8 273 268 278 271 264 265
    Wolf, Tobias SV Weilheim/Teck 1 1619 269,8 272 272 273 272 268 262
24.   Horn, Florian SGes Tübingen 1 1616 269,3 278 268 255 274 275 266
25.   Riek, Marcel SSAbt Ötlingen 2 1614 269,0 282 267 271 254 270 270
26.   Maier, Johann SV Unterhausen 1 1613 268,8 264 270 276 268 270 265
27.   Nille, Karl-Josef SGi Laichingen 1 1607 267,8 264 267 271 272 267 266
28.   Bärmann, Otto KKSV Neuhausen 1 1604 267,3 281 274 259 274 260 256
29.   Punzo, Mario SGes Tübingen 1 1602 267,0 267 263 271 269 268 264
    Eder, Siegfried KKSV Neuhausen 1 1602 267,0 278 276 271 257 259 261
31.   Zeiser, Eckhard SSAbt Ötlingen 2 1601 266,8 270 264 266 261 267 273
32.   Rieke, Herbert SSAbt Ötlingen 2 1600 266,7 277 267 275 276 251 254
    Blumenthal, Roland SSAbt Ötlingen 2 1600 266,7 265 269 263 264 263 276
34.   Müller, Matthias SGi Bühl 1 1596 266,0 260 273 269 262 261 271
35.   Wiedwald, Marco SV Münsingen 1 1594 265,7 263 273 262 260 269 267
36.   Nowak, Waldemar SSVng Wolfschlugen 1 1593 265,5 266 265 257 270 267 268
37.   Raidt, Hubert SGi Bühl 1 1587 264,5 261 268 273 269 265 251
38.   Vollmer, Reiner SV Dettingen/Erms 1 1586 264,3 261 261 267 259 272 266
39.   Rohde, Michael SGi Nürtingen 1 1582 263,7 264 249 273 267 265 264
    Zeifang, Markus PS Dottingen 2 1582 263,7 271 252 250 272 270 267
41.   Adamek, Klaus SGi Laichingen 1 1580 263,3 267 254 265 270 263 261
    Wagner, Josef SV Weilheim/Teck 1 1580 263,3 260 258 270 260 260 272
43.   Barth, Hans SAbt Heroldstatt 1 1579 263,2 264 246 261 261 270 277
    Fischer, Helmut PS Dottingen 2 1579 263,2 275 270 259 255 267 253
    Heckelt, Danilo SV Unterhausen 1 1579 263,2 255 268 261 266 260 269
46.   Ortolf, Horst PS Dottingen 1 1577 262,8 274 257 267 261 261 257
47.   Niemeyer, Manfred SSVng Wolfschlugen 1 1576 262,7 265 264 270 267 251 259
48.   Schäfer, Udo SSVng Wolfschlugen 1 1574 262,3 258 256 261 269 260 270
49.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1573 262,2 249 254 270 276 262 262
    Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 1573 262,2 263 265 259 261 262 263
51.   Doerr, Stephan SSAbt Reutlingen 1 1568 261,3 254 274 278 262 243 257
52.   Wachendorfer, Thomas SGes Seebronn 1 1567 261,2 253 258 270 261 266 259
53.   Röscher, Frank SGi Reutlingen 1 1562 260,3 261 256 263 257 261 264
54.   Bührer, Karl SAbt Heroldstatt 1 1556 259,3 272 253 258 255 260 258
55.   Götz, Karl SV Dettingen/Erms 1 1546 257,7 271 260 254 257 250 254
56.   Greber, Martin SGi Reutlingen 1 1543 257,2 259 267 265 252 250 250
57.   Gekeler, Stefan SV Münsingen 1 1536 256,0 258 271 252 247 253 255
58.   Heubach, Manfred KKSV Neuhausen 1 1535 255,8 252 259 264 266 254 240
59.   Bauknecht, Jürgen SV Weilheim/Teck 1 1533 255,5 257 263 253 251 262 247
60.   Merz, Wolfgang SGi Reutlingen 1 1530 255,0 229 253 251 265 259 273
61.   Rau, Otto SSAbt Reutlingen 1 1528 254,7 245 238 264 263 253 265
62.   Heiß, Jürgen SV Sondelfingen 1 1526 254,3 269 256 248 254 237 262
63.   Balz, Werner SGi Frickenhausen 1 1521 253,5 243 250 256 260 254 258
64.   Markus, Renninger SGes Tübingen 1 1511 251,8 260 243 245 250 261 252
65.   Spickermann, Klaus Jürgen SGi Gomaringen 1 1505 250,8 246 254 249 247 256 253
66.   Stutz, Jürgen SV Sondelfingen 1 1493 248,8 249 246 256 234 251 257
67.   Fassel, Alexander KKSV Neuhausen 1 1474 245,7 249 245 245 229 253 253
68.   Braun, Stefan SGi Reutlingen 1 1471 245,2 246 242 244 245 248 246
69.   Vieweg, Claudia Maria SGes Seebronn 1 1449 241,5 250 245 241 218 254 241
70.   Mewes, Wolfram E. SGi Reutlingen 1 1425 237,5 249 242 233 234 236 231
71.   Rehm, Carina PS Dottingen 2 1388 231,3 259 242 243 221 212 211
72.   Heinold, Marcus SV Weilheim/Teck 1 1357 271,4 275 264   273 268 277
73.   Vorbrugg, Gregor SGi Nürtingen 1 1354 270,8 274   273 269 270 268
74.   Graß, Bernd SGi Frickenhausen 1 1350 270,0 277 267 269   268 269
75.   Müller, Michael SGi Gomaringen 1 1346 269,2 264 274   281 270 257
76.   Wörner, Frank SGi Nürtingen 1 1344 268,8 272 264   277 257 274
77.   Scharfenberg, Michael SV Münsingen 1 1341 268,2 262   277 271 273 258
78.   Otto, Werner SSAbt Reutlingen 1 1336 267,2 274 264   264 270 264
79.   Ortolf, Enrico PS Dottingen 2 1322 264,4 279 268 269   248 258
80.   Huber, Bernhard SGes Seebronn 1 1309 261,8 262 255 254   269 269
81.   Ortolf, Brigitte PS Dottingen 1 1289 257,8 244 260   254 267 264
82.   Schrezenmeier, Thomas SGi Laichingen 1 1274 254,8 268 249   260 249 248
83.   Krauß, Dieter SGi Frickenhausen 1 1268 253,6   255 257 252 247 257
84.   Barth, Dieter SAbt Heroldstatt 1 1267 253,4 266 256 255 248 242  
    Elsässer, Armin SGi Bühl 1 1267 253,4 241 260 263 254   249
86.   Martin, Reinhold SSAbt Reutlingen 1 1266 253,2 251 235 252   267 261
87.   Czekay, Christian SGi Laichingen 1 1204 240,8 242 241   242 224 255
88.   Beck, Martin SV Dettingen/Erms 1 1167 233,4 233 220 239   241 234
89.   Michy, Thorsten SGi Gomaringen 1 1157 231,4 223 242 197   252 243
90.   Sinner, Jann SGes Seebronn 1 1117 186,2 146 158 235 186 221 171
91.   Müller, Karl-Heinz SGi Frickenhausen 1 1075 268,8 276 263 272 264    
92.   Wiedwald, Nico SV Münsingen 1 1024 204,8 176 206 237 201   204
93.   Zäh, Helmut SAbt Heroldstatt 1 797 265,7 269 271 257      
94.   Hittinger, Timo SV Unterhausen 1 265 265,0 265          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Koschtjan, Achim SGi Bühl 1 1401 233,5 221 233 244 236 232 235
2.   Laudenbach, Andreas SGes Seebronn 1 517 258,5 247 270        

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Koluch, Gerd SSVng Wolfschlugen 1 282
2.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 281
3.   Colomba, Denis SV Sondelfingen 1 281