Bezirksliga Sportpistole 2013-2014

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 23.02.2014

 

 

Ligaleiter:

 

 

Bauer, Roland; Meißener Straße 17; 72622 Nürtingen; Tel.: 07022-36846; Fax: 07022-216224;

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SGi Nürtingen 1 - SV Weilheim/Teck 1 823   : 803
  I SGi Frickenhausen 1 -   798   : 0

 

 
Gruppe: II SAbt Heroldstatt 1 - PS Dottingen 1 826   : 796
  II SGi Zainingen 1 - SGi Laichingen 1 515   : 777

 

 
Gruppe: III KKSV Ohmenhausen 1 - SV Öschingen 1 825   : 777
  III PS Dottingen 2 - SGi Reutlingen 1 818   : 811

 

 
Gruppe: IV SV Dettingen/Erms 1 - SSVng Wolfschlugen 1 801   : 799
  IV SSAbt Reutlingen 1 - SAbt Häslach 1 808   : 740

 

 
Gruppe: V SGi Bühl 1 - SGes Tübingen 1 812   : 802
  V SGes Seebronn 1 - SV Bad Niedernau 1 815   : 811

 

 

 
Tabelle nach dem 6. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SAbt Heroldstatt 1 4916 819,3 825 813 823 830 799 826
2.   PS Dottingen 1 4900 816,7 808 829 823 827 817 796
3.   SGi Bühl 1 4889 814,8 812 814 804 811 836 812
4.   KKSV Ohmenhausen 1 4888 814,7 812 816 810 810 815 825
5.   PS Dottingen 2 4880 813,3 813 811 798 828 812 818
6.   SGi Laichingen 1 4873 812,2 810 816 825 832 813 777
7.   SGi Nürtingen 1 4867 811,2 806 816 797 802 823 823
8.   SV Weilheim/Teck 1 4866 811,0 819 811 826 815 792 803
9.   SSVng Wolfschlugen 1 4865 810,8 806 817 819 817 807 799
10.   SV Bad Niedernau 1 4844 807,3 807 824 823 818 761 811
11.   SGes Seebronn 1 4841 806,8 807 798 807 801 813 815
12.   SGes Tübingen 1 4836 806,0 822 788 818 780 826 802
13.   SGi Reutlingen 1 4832 805,3 797 804 820 798 802 811
14.   SGi Frickenhausen 1 4830 805,0 794 813 809 810 806 798
15.   SSAbt Reutlingen 1 4826 804,3 819 814 799 788 798 808
16.   SV Dettingen/Erms 1 4824 804,0 795 822 816 806 784 801
17.   SV Öschingen 1 4759 793,2 808 806 799 801 768 777
18.   SAbt Häslach 1 4631 771,8 745 789 798 779 780 740
19.   SGi Zainingen 1 3935 655,8 529 758 787 809 537 515

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SAbt Heroldstatt 1 826
2.   KKSV Ohmenhausen 1 825
3.   SGi Nürtingen 1 823

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Kobarg, Jörg KKSV Ohmenhausen 1 1679 279,8 280 287 273 285 280 274
2.   Denzel, Hans SAbt Heroldstatt 1 1667 277,8 284 272 280 283 276 272
3.   Ortolf, Anton PS Dottingen 2 1658 276,3 285 276 264 279 277 277
4.   Rösler, Gottlob PS Dottingen 1 1657 276,2 272 276 279 277 285 268
5.   Brielmann, Armin SV Öschingen 1 1655 275,8 277 284 267 281 281 265
6.   Weinmann, Philipp SGes Seebronn 1 1651 275,2 279 276 276 271 278 271
7.   Raidt, Michael SGi Bühl 1 1650 275,0 277 274 275 265 284 275
8.   Horn, Florian SGes Tübingen 1 1644 274,0 272 270 277 270 281 274
9.   Emer, Viktor SAbt Häslach 1 1640 273,3 281 268 279 272 277 263
10.   Karavasiliou, Kosmas SSAbt Reutlingen 1 1637 272,8 270 270 273 274 281 269
    Wolf, Tobias SV Weilheim/Teck 1 1637 272,8 276 271 283 279 263 265
12.   Jäger, Anton SV Dettingen/Erms 1 1634 272,3 270 279 282 272 262 269
    Rohde, Uwe SAbt Häslach 1 1634 272,3 262 278 274 266 285 269
14.   Bauer, Roland SGi Frickenhausen 1 1633 272,2 273 272 270 277 268 273
15.   Nille, Karl-Josef SGi Laichingen 1 1629 271,5 273 278 270 277 270 261
16.   Heinold, Marcus SV Weilheim/Teck 1 1623 270,5 269 271 273 271 270 269
17.   Koluch, Gerd SSVng Wolfschlugen 1 1622 270,3 266 265 273 277 273 268
18.   Rauschmaier, Tobias SGi Laichingen 1 1621 270,2 262 264 281 274 266 274
19.   Blumenthal, Roland SGi Nürtingen 1 1619 269,8 248 272 273 268 278 280
20.   Raidt, Hubert SGi Bühl 1 1617 269,5 265 271 266 269 281 265
    Ortolf, Horst PS Dottingen 1 1617 269,5 267 278 270 268 273 261
22.   Gianoli, Julien SGes Tübingen 1 1615 269,2 269 264 270 270 279 263
23.   Röscher, Frank SGi Reutlingen 1 1613 268,8 271 264 268 263 274 273
24.   Wunderlich, Markus SGi Reutlingen 1 1610 268,3 265 277 283 267 258 260
25.   Renner, Dirk SV Bad Niedernau 1 1609 268,2 243 278 277 279 259 273
26.   Zäh, Helmut SAbt Heroldstatt 1 1608 268,0 270 273 276 262 254 273
    Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1608 268,0 261 282 256 271 273 265
28.   Barth, Dieter SAbt Heroldstatt 1 1607 267,8 271 263 264 270 260 279
29.   Graß, Bernd SGi Frickenhausen 1 1604 267,3 264 272 279 264 269 256
    Vollmer, Reiner SV Dettingen/Erms 1 1604 267,3 266 272 267 271 265 263
31.   Wörz, Albert SGi Zainingen 1 1603 267,2 263 255 266 272 274 273
    Greber, Martin SGi Reutlingen 1 1603 267,2 261 263 269 268 270 272
    Nowak, Waldemar SSVng Wolfschlugen 1 1603 267,2 275 252 281 269 260 266
    Trautner, Jürgen SV Bad Niedernau 1 1603 267,2 276 270 269 265 259 264
35.   Zeifang, Markus PS Dottingen 2 1601 266,8 261 268 273 276 266 257
36.   Barth, Hans SAbt Heroldstatt 1 1597 266,2 258 268 267 277 253 274
37.   Thiel, Siegfried SV Öschingen 1 1596 266,0 276 272 266 272 256 254
38.   Müller, Matthias SGi Bühl 1 1594 265,7 270 265 260 277 271 251
39.   Nicklaus, Frank SGi Bühl 1 1593 265,5 257 269 263 265 267 272
40.   Balz, Werner SGi Frickenhausen 1 1591 265,2 257 269 260 269 269 267
41.   Huber, Gerhard SGes Seebronn 1 1583 263,8 255 263 264 269 264 268
42.   Otto, Werner SSAbt Reutlingen 1 1582 263,7 273 261 266 253 256 273
43.   Doerr, Stephan SSAbt Reutlingen 1 1580 263,3 276 278 240 259 261 266
44.   Punzo, Mario SGes Tübingen 1 1577 262,8 281 254 271 240 266 265
    Gündüz, Seref KKSV Ohmenhausen 1 1577 262,8 257 268 262 254 263 273
46.   Fischer, Helmut PS Dottingen 2 1569 261,5 267 259 261 260 256 266
47.   Niemeyer, Manfred SSVng Wolfschlugen 1 1567 261,2 250 270 265 269 261 252
    Schmid, Achim SGi Zainingen 1 1567 261,2 266 256 263 277 263 242
49.   Thomas, Matthias SV Dettingen/Erms 1 1558 259,7 241 271 257 263 257 269
50.   Ortolf, Brigitte PS Dottingen 1 1556 259,3 250 264 254 271 259 258
51.   Wagner, Bastian Markus SGi Nürtingen 1 1555 259,2 252 254 260 255 263 271
52.   Wachendorfer, Thomas SGes Seebronn 1 1554 259,0 247 259 267 248 271 262
    Götz, Karl SV Dettingen/Erms 1 1554 259,0 259 264 267 255 255 254
54.   Bührer, Karl SAbt Heroldstatt 1 1550 258,3 266 266 258 253 263 244
55.   Rau, Otto SSAbt Reutlingen 1 1534 255,7 266 266 251 255 245 251
56.   Elsässer, Armin SGi Bühl 1 1524 254,0 251 261 245 240 264 263
    Omnitz, Joachim SGes Seebronn 1 1524 254,0 273 257 264 256 240 234
58.   Schäfer, Udo SSVng Wolfschlugen 1 1512 252,0 265 256 253 246 239 253
59.   Krauß, Dieter SGi Frickenhausen 1 1501 250,2 250 261 253 250 229 258
60.   Rothweiler, Walter SGi Frickenhausen 1 1494 249,0 254 246 234 260 250 250
61.   Czekay, Christian SGi Laichingen 1 1472 245,3 245 260 227 251 251 238
62.   Weiblen, Catharina SGes Tübingen 1 1455 242,5 249 249 232 239 237 249
63.   Mewes, Wolfram E. SGi Reutlingen 1 1439 239,8 236 241 247 210 249 256
64.   Deutschle, Eugen SV Bad Niedernau 1 1408 234,7 187 244 226 241 243 267
65.   Adamek, Klaus SGi Laichingen 1 1381 276,2 275 274 274 281 277  
66.   Speidel, Rainer KKSV Ohmenhausen 1 1361 272,2 275 261 275   272 278
    Schaar, Michael SV Bad Niedernau 1 1361 272,2 270 274 272 274   271
68.   Vorbrugg, Gregor SGi Nürtingen 1 1351 270,2 275 276 258   271 271
69.   Möller-Hasemann, Horst PS Dottingen 1 1350 270,0 269 275 274 273 259  
70.   Wörner, Frank SGi Nürtingen 1 1349 269,8 273 268 264 270 274  
71.   Ortolf, Enrico PS Dottingen 2 1345 269,0   267 261 273 269 275
72.   Schott, Kilian PS Dottingen 1 1318 263,6   263 252 277 259 267
73.   Wagner, Hartmut SGi Nürtingen 1 1311 262,2 258 261 256 264   272
74.   Merz, Wolfgang SGi Reutlingen 1 1298 259,6 261 259   254 258 266
75.   Hüttl, Hans-Peter SV Öschingen 1 1277 255,4 255 250 266 248   258
76.   Schrezenmeier, Thomas SGi Laichingen 1 1229 245,8 221   262 244 260 242
77.   Dauch, Dieter SV Dettingen/Erms 1 1177 235,4 232 246 243 224   232
78.   Schneider, Dirk SV Öschingen 1 1173 234,6 226 227 237   231 252
79.   Walker, Jürgen SAbt Häslach 1 1130 226,0 202 226 245 239 218  
80.   Wagner, Josef SV Weilheim/Teck 1 1072 268,0 270 268 270 264    
81.   Raff, Michael SV Weilheim/Teck 1 1070 267,5 273 269     259 269
82.   Laudenbach, Andreas SGes Seebronn 1 1063 265,8     264 261 262 276
83.   Martin, Reinhold SSAbt Reutlingen 1 1004 251,0   245 260   233 266
84.   Krehl, Daniel PS Dottingen 2 957 191,4 137   192 190 221 217
85.   Dorner, Joachim SAbt Häslach 1 880 220,0   243 188 241   208
86.   Nielsen, Stevan SV Bad Niedernau 1 807 269,0 261 272 274      
87.   Bauknecht, Jürgen SV Weilheim/Teck 1 793 264,3 263   265 265    
88.   Rohde, Michael SGi Zainingen 1 752 250,7   247 258 247    
89.   Herrmann, Sabine SGes Tübingen 1 687 229,0 232     228 227  
90.   Dwenger, Stefan KKSV Ohmenhausen 1 271 271,0       271    
91.   Rohde, Wolfgang SGi Zainingen 1 260 260,0       260    

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Deutschle, Cristine SV Bad Niedernau 1 1281 213,5 202 203 238 214 178 246
2.   Gewald, Thomas SGes Tübingen 1 552 138,0 156   149 148   99