Bezirksliga Nord Luftgewehr 2014/15

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 18.01.2015

 

 

Ligaleiter:

 

 

Raisch, Oliver Feldklirrenstrasse 4 72649 Wolfschlugen Tel.: 07022-55923 Fax: - Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Bissingen/Teck 1

 

 
SGi Zainingen 1 : SV Bissingen/Teck 1 3 : 2   2 : 0
SGes Köngen 1 : SV Neidlingen 1 3 : 2   2 : 0
SGi Zainingen 1 : SGes Köngen 1 0 : 5   0 : 2
SV Bissingen/Teck 1 : SV Neidlingen 1 1 : 4   0 : 2

 

 

 
Gastgeber: SGi Holzmaden 2

 

 
SGi Holzmaden 2 : KKSV Neuhausen 1 2 : 3   0 : 2
SV Dettingen/Erms 1 : SV Mittelstadt 2 4 : 1   2 : 0
SV Dettingen/Erms 1 : KKSV Neuhausen 1 3 : 2   2 : 0
SGi Holzmaden 2 : SV Mittelstadt 2 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 

 

 
Tabelle nach dem 7. Wettkampf

 

 
Nr. Verein Kreis/Bezirk E.Punkte   M.Punkte

 

 
1 SGes Köngen 1 Teck 27 : 8   12 : 2
2 SV Neidlingen 1 Teck 25 : 10   12 : 2
3 KKSV Neuhausen 1 Hohenurach 19 : 16   8 : 6
4 SV Dettingen/Erms 1 Hohenurach 18 : 17   8 : 6
5 SV Bissingen/Teck 1 Teck 16 : 19   6 : 8
6 SGi Holzmaden 2 Teck 15 : 20   4 : 10
7 SGi Zainingen 1 Hohenurach 10 : 25   4 : 10
8 SV Mittelstadt 2 Hohenurach 10 : 25   2 : 12

 

 

 

 
SGes Köngen 1 : SV Neidlingen 1

 

 
Schmitt, Katharina 381       1   0       376   Hitzer, Julian
Horr, Burkhardt 376       1   0       370   Braun, Matthias
Zangl, Martin 366       1   0       360   Braun, Timo
Leber, Sabine 373       0   1       374   Braun, Max
Günther, Tanja 361       0   1       365   Braun, Christian

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 
SGi Holzmaden 2 : KKSV Neuhausen 1

 

 
Zulauf, Heinrich 366       0   1       378   Schall, Christina
Wagner, Philipp 377       1   0       371   Schall, Hermann
Rasper, Tobias 378       1   0       364   Ganzner, Michael
Hoffert, Manuel 359       0   1       372   Schall, Ursula
Schamber, Helmut 342       0   1       362   Götz, Joachim

 

 
Mannschaftswertung 2 : 3   0 : 2

 

 

 

 
SV Dettingen/Erms 1 : SV Mittelstadt 2

 

 
Heisler, Stefan 376       1   0       350   Ellinger, Benjamin
Schüle, Oliver 377       1   0       361   Armbruster, Steffen
Wahl, Jens 354       1   0       350   Armbruster, Pia
Jäger, Thomas 359       0   1       361   Kühfuß, Richard
Wälde, Daniel 365       1   0       352   Kugel, Tanja

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SGi Zainingen 1 : SV Bissingen/Teck 1

 

 
Wörz, Alexander 357       0   1       375   Kneile, Stefan
Schmid, Johnathan 370       1   0       360   Winter, Ralf
Wörz, Christian 341       0   1       360   Bosch, Marco
Hummel, Benedikt 354       1   0       344   Uhlig, Andreas
Manns, Detlef 345       1   0       313   Ollhäuser, Rebecca

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SV Bissingen/Teck 1 : SV Neidlingen 1

 

 
Kneile, Stefan 383       1   0       379   Hitzer, Julian
Winter, Ralf 355       0   1       370   Braun, Matthias
Bosch, Marco 356       0   1       375   Braun, Timo
Uhlig, Andreas 346       0   1       369   Braun, Max
Ollhäuser, Rebecca 295       0   1       362   Braun, Christian

 

 
Mannschaftswertung 1 : 4   0 : 2

 

 

 

 
SGi Holzmaden 2 : SV Mittelstadt 2

 

 
Zulauf, Heinrich 369       1   0       364   Ellinger, Benjamin
Wagner, Philipp 382       1   0       371   Armbruster, Steffen
Rasper, Tobias 374       1   0       365   Armbruster, Pia
Hoffert, Manuel 364       1   0       350   Kühfuß, Richard
Schamber, Helmut 350       0   1       351   Kugel, Tanja

 

 
Mannschaftswertung 4 : 1   2 : 0

 

 

 

 
SV Dettingen/Erms 1 : KKSV Neuhausen 1

 

 
Heisler, Stefan 384       1   0       376   Schall, Christina
Schüle, Oliver 367       0   1       368   Schall, Hermann
Wahl, Jens 368       0   1       370   Ganzner, Michael
Jäger, Thomas 373       1   0       367   Schall, Ursula
Wälde, Daniel 363       1   0       344   Jerchel, Horst

 

 
Mannschaftswertung 3 : 2   2 : 0

 

 

 

 
SGi Zainingen 1 : SGes Köngen 1

 

 
Wörz, Alexander 358       0   1       387   Schmitt, Katharina
Schmid, Johnathan 374   8,0   0   1   10,0   374   Horr, Burkhardt
Wörz, Christian 367       0   1       371   Zangl, Martin
Hummel, Benedikt 345       0   1       375   Leber, Sabine
Manns, Detlef 336       0   1       372   Günther, Tanja

 

 
Mannschaftswertung 0 : 5   0 : 2

 

 

Bezirksliga Nord Luftgewehr 2014/15

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 30.11.2014

 

 

Ligaleiter:

 

 

Raisch, Oliver Feldklirrenstrasse 4 72649 Wolfschlugen Tel.: 07022-55923 Fax: - Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Neidlingen 1

 

 
SV Mittelstadt 2

Weiterlesen: 14-15-BL-Nord-LG-WKT-3

 

 

Bezirksliga Nord Luftgewehr 2014/15

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 28.09.2014

 

 

Ligaleiter:

 

 

Raisch, Oliver Feldklirrenstrasse 4 72649 Wolfschlugen Tel.: 07022-55923 Fax: - Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGes Köngen 1

 

 
SGes Köngen 1

Weiterlesen: 14-15-BL-Nord-LG-Erg-WKT1

 

 

Bezirksliga Nord Luftgewehr 2014/15

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 26.10.2014

 

 

Ligaleiter:

 

 

Raisch, Oliver Feldklirrenstrasse 4 72649 Wolfschlugen Tel.: 07022-55923 Fax: - Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Dettingen/Erms 1

 

 
SV Dettingen/Erms 1

Weiterlesen: 14-15-BL-Nord-LG-Erg-WKT-2

 

 

Bezirksliga Nord Luftgewehr 2013-2014

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 12.01.2014

 

 

Ligaleiter:

 

 

Raisch, Oliver Feldklirrenstraße 4 72649 Wolfschlugen Tel.: 07022-55923 Fax: 07022- Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Brucken 1

 

 
SV Mittelstadt 2

Weiterlesen: 1314-BL Nord LG Endergebnis