KK Liegend 50 m Halbprogramm 2013-2014

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 12.01.2014

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SV Mittelstadt 1 - SGi Gomaringen 1 881   : 869
  I KKSV Pliezhausen 1 - SPS Ammerbuch 1 870   : 872

 

 
Gruppe: II SSVng Wolfschlugen 1 - SV Bissingen/Teck 1 855   : 866
  II SGi Nürtingen 1 - SGi Holzmaden 1 862   : 820

 

 
Gruppe: III SSV Wendelsheim 1 - SV Dettingen/Erms 1 865   : 864
  III SGes Bempflingen 1 - SV Sondelfingen 1 860   : 873

 

 
Gruppe: IV SV Bleichstetten 1 - KKSV Neuhausen 1 875   : 856
  IV KKSG Gächingen 1 - SV Grabenstetten 1 873   : 871

 

 
Gruppe: V SV Sondelfingen 3 - SV Mittelstadt 2 868   : 884
  V SV Altenburg 1 - SGi Neckartenzlingen 1 865   : 861

 

 

 
Tabelle nach dem 5. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Mittelstadt 1 4424 884,8 882 886 888 887 881  
2.   SV Bleichstetten 1 4388 877,6 884 874 877 878 875  
3.   SPS Ammerbuch 1 4359 871,8 875 878 871 863 872  
4.   SV Mittelstadt 2 4354 870,8 871 870 860 869 884  
5.   SV Grabenstetten 1 4349 869,8 876 861 876 865 871  
6.   SGi Gomaringen 1 4343 868,6 879 859 865 871 869  
7.   SV Sondelfingen 1 4343 868,6 865 862 871 872 873  
8.   KKSG Gächingen 1 4337 867,4 870 860 868 866 873  
9.   SV Dettingen/Erms 1 4336 867,2 865 870 864 873 864  
10.   SGi Nürtingen 1 4331 866,2 873 864 869 863 862  
11.   SSV Wendelsheim 1 4329 865,8 869 863 858 874 865  
12.   SSVng Wolfschlugen 1 4326 865,2 871 861 874 865 855  
13.   SGi Neckartenzlingen 1 4316 863,2 863 853 867 872 861  
14.   KKSV Pliezhausen 1 4302 860,4 864 858 852 858 870  
15.   SGi Holzmaden 1 4300 860,0 865 867 875 873 820  
16.   SV Bissingen/Teck 1 4289 857,8 860 850 868 845 866  
17.   SV Sondelfingen 3 4288 857,6 860 857 858 845 868  
18.   KKSV Neuhausen 1 4287 857,4 854 858 856 863 856  
19.   SV Altenburg 1 4287 857,4 862 850 851 859 865  
20.   SGes Bempflingen 1 4281 856,2 852 858 857 854 860  

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Mittelstadt 2 884
2.   SV Mittelstadt 1 881
3.   SV Bleichstetten 1 875
4.   SV Sondelfingen 1 873
5.   KKSG Gächingen 1 873

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Zielonka, Martin SGi Nürtingen 1 1476 295,2 295 293 297 297 294  
2.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 1472 294,4 298 294 294 296 290  
3.   Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 1471 294,2 293 295 296 292 295  
    Eichele, Armin SV Sondelfingen 1 1471 294,2 296 293 294 296 292  
    Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 1471 294,2 295 294 296 294 292  
6.   Herrmann, Marcus SSVng Wolfschlugen 1 1469 293,8 293 291 295 296 294  
7.   Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 1465 293,0 286 297 296 298 288  
8.   Mayer, Martin SV Sondelfingen 1 1464 292,8 293 291 294 291 295  
9.   Münzinger, Rainer KKSV Pliezhausen 1 1461 292,2 293 291 291 292 294  
10.   Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 2 1459 291,8 289 292 286 295 297  
11.   Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 1458 291,6 292 292 292 294 288  
12.   Hörmann, Dennis SSV Wendelsheim 1 1457 291,4 296 290 289 293 289  
13.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 1456 291,2 288 293 290 292 293  
14.   Schall, Hermann SV Mittelstadt 1 1454 290,8 291 289 285 295 294  
    Helmer, Thomas SGi Gomaringen 1 1454 290,8 292 289 287 292 294  
16.   Bahnmüller, Frank-Peter SV Bleichstetten 1 1452 290,4 293 288 291 288 292  
    Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 1452 290,4 290 291 290 295 286  
18.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 1451 290,2 289 292 290 290 290  
    Pokorny, Heiko SV Grabenstetten 1 1451 290,2 293 290 292 287 289  
    Jahn, Jennifer KKSG Gächingen 1 1451 290,2 290 289 292 291 289  
21.   Helmer, Michael SGi Gomaringen 1 1450 290,0 296 287 286 293 288  
22.   Glänzer, Svenja SV Bleichstetten 1 1448 289,6 293 286 291 286 292  
23.   Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 1447 289,4 287 289 291 292 288  
24.   Würstlin, Frank SV Mittelstadt 2 1446 289,2 291 291 283 287 294  
    Armbruster, Steffen SV Mittelstadt 2 1446 289,2 290 287 291 285 293  
    Binsch, Yvonne SV Grabenstetten 1 1446 289,2 282 287 293 293 291  
    Schäfer, Robert SGi Neckartenzlingen 1 1446 289,2 283 283 297 293 290  
28.   Grimm, Eric SV Bissingen/Teck 1 1443 288,6 290 286 290 287 290  
29.   Schall, Ursula KKSV Neuhausen 1 1440 288,0 290 287 284 288 291  
30.   Vetter, Günther SPS Ammerbuch 1 1438 287,6 290 289 289 287 283  
    Haas, Eva-Maria SGi Gomaringen 1 1438 287,6 291 282 292 286 287  
32.   Hechler, Stefan SPS Ammerbuch 1 1437 287,4 290 293 283 286 285  
33.   Thrandorf, Lothar SGi Nürtingen 1 1435 287,0 289 286 289 284 287  
    Horbach, Karl-Heinz SV Sondelfingen 3 1435 287,0 292 284 287 284 288  
35.   Kärcher, Bernd SGi Neckartenzlingen 1 1434 286,8 292 282 284 290 286  
    Binsch, Torsten SV Grabenstetten 1 1434 286,8 288 284 291 285 286  
37.   Johnen, Walter SSV Wendelsheim 1 1433 286,6 281 289 282 293 288  
38.   Künstle, Matthias SV Sondelfingen 3 1432 286,4 283 289 283 284 293  
39.   Schorratz, Jochen SPS Ammerbuch 1 1430 286,0 282 285 292 279 292  
40.   Walz, Reiner SV Altenburg 1 1429 285,8 288 284 280 287 290  
41.   Schad, Rolf SGi Neckartenzlingen 1 1428 285,6 288 288 286 289 277  
    Lempenau, Gerd SGi Holzmaden 1 1428 285,6 284 285 288 288 283  
43.   Uhlig, Stefan SSVng Wolfschlugen 1 1427 285,4 283 286 289 288 281  
    Bernauer, Carsten SGes Bempflingen 1 1427 285,4 288 286 288 278 287  
    Glänzer, Daniel SV Bleichstetten 1 1427 285,4 289 282 284 281 291  
46.   Heinkel, Viktoria SV Dettingen/Erms 1 1425 285,0 280 286 283 286 290  
    Walz, Matthias SV Altenburg 1 1425 285,0 291 279 282 283 290  
48.   Wurster, Jutta KKSV Pliezhausen 1 1424 284,8 285 283 285 283 288  
49.   Schall, Christina KKSV Neuhausen 1 1422 284,4 287 285 281 289 280  
50.   Schmauder, Uwe SV Grabenstetten 1 1420 284,0 279 284 285 281 291  
51.   Schmid, Siegfried SV Sondelfingen 3 1419 283,8 285 284 286 277 287  
    Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 1419 283,8 282 286 284 278 289  
53.   Jahn, Gabriele KKSG Gächingen 1 1418 283,6 292 277 284 279 286  
54.   Baron, Volker SGi Nürtingen 1 1416 283,2 287 284 283 282 280  
    Steegmaier, Patrick SV Bissingen/Teck 1 1416 283,2 281 274 291 287 283  
    Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 1416 283,2 288 290 280 284 274  
57.   Götz, Joachim KKSV Neuhausen 1 1415 283,0 276 278 290 286 285  
    Riefler, Bernd SV Altenburg 1 1415 283,0 281 279 281 289 285  
    Stelzner, Balthasar SSV Wendelsheim 1 1415 283,0 287 274 284 288 282  
60.   Frank, Ralph KKSV Pliezhausen 1 1413 282,6 286 281 276 282 288  
61.   Kraushaar, Valentin SV Grabenstetten 1 1412 282,4 295 277 282 275 283  
    Umlauf, Gerhard SSVng Wolfschlugen 1 1412 282,4 286 284 281 281 280  
63.   Walz, Helmut SV Altenburg 1 1411 282,2 283 287 288 279 274  
    Maschek, Klaus-Rudolf SGes Bempflingen 1 1411 282,2 281 285 282 284 279  
65.   Lepple, Andreas SGi Nürtingen 1 1408 281,6 289 285 283 270 281  
66.   Ferruzzi, Donato KKSG Gächingen 1 1405 281,0 273 278 286 277 291  
    Falkenburger, Patrick SGes Bempflingen 1 1405 281,0 282 275 284 280 284  
68.   Kärcher, Hans-Martin SGi Neckartenzlingen 1 1404 280,8 278 277 280 284 285  
69.   Reepschläger, Bernd-Martin KKSG Gächingen 1 1402 280,4 279 278 282 283 280  
70.   Schmidt, Sabrina SV Mittelstadt 2 1401 280,2 290 273 276 287 275  
71.   Walz, Daniel KKSV Neuhausen 1 1397 279,4 277 286 282 272 280  
72.   Rist, Andreas KKSV Pliezhausen 1 1392 278,4 277 284 276 283 272  
    Bosch, Marco SV Bissingen/Teck 1 1392 278,4 279 281 283 271 278  
74.   Schäuble, Rolf SGi Gomaringen 1 1382 276,4 273 283 283 285 258  
75.   Veith, Paul SV Sondelfingen 3 1368 273,6 262 271 277 276 282  
76.   Wagner, Philipp SGi Holzmaden 1 1351 270,2 275 264 276 259 277  
77.   Weiß, Frederik Harald Paul SGi Neckartenzlingen 1 1347 269,4 278 260 261 270 278  
78.   Heiss, Gerhard SV Sondelfingen 3 1342 268,4 279 282 285 241 255  
79.   Rinker, Alexander SV Altenburg 1 1300 260,0 253 264 256 271 256  
80.   Truppat, Julia SGi Holzmaden 1 1177 294,3 294 294 295 294    
81.   Loser, Carsten SV Mittelstadt 1 1172 293,0 294 289 296 293    
82.   Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 1160 290,0 295 293 282   290  
83.   Schamber, Helmut SGi Holzmaden 1 1158 289,5 287 288 292 291    
84.   Pregizer, Tobias SV Bissingen/Teck 1 1146 286,5 289 283 287   287  
85.   Boehm, Dieter SSV Wendelsheim 1 1143 285,8 286 284 285   288  
86.   Schmidt, Benjamin SGes Bempflingen 1 1141 285,3   286 285 290 280  
87.   Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 1 1135 283,8 292 274 290 279    
88.   Veith, Petra SV Sondelfingen 1 1127 281,8   277 283 285 282  
89.   Kreim, Werner SV Sondelfingen 1 1111 277,8 276 278 280 277    
90.   Käss, Joachim SSVng Wolfschlugen 1 1105 276,3 277 279 278   271  
91.   Jaritz, Robert SGi Holzmaden 1 1052 263,0   262 268 262 260  
92.   Uhlig, Andreas SV Bissingen/Teck 1 829 276,3   267 273   289  
93.   Denneler, Christian SV Sondelfingen 1 563 281,5   277     286  
94.   Ruoff, Uwe Harald SGi Gomaringen 1 274 274,0 274          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Bracher, Christian SV Sondelfingen 1 274 274,0 274          
2.   Schad, Julian SGi Neckartenzlingen 1 237 237,0       237    

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 2 297
2.   Mayer, Martin SV Sondelfingen 1 295
3.   Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 295
4.   Schall, Hermann SV Mittelstadt 1 294
5.   Helmer, Thomas SGi Gomaringen 1 294
6.   Würstlin, Frank SV Mittelstadt 2 294
7.   Zielonka, Martin SGi Nürtingen 1 294
8.   Münzinger, Rainer KKSV Pliezhausen 1 294
9.   Herrmann, Marcus SSVng Wolfschlugen 1 294
10.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 293

 

 

KK Liegend 50 m Halbprogramm 2013-2014

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 15.12.2013

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SPS Ammerbuch 1 - SV Mittelstadt 1 863   : 887
  I SGi Gomaringen 1 - KKSV Pliezhausen 1 871   : 858

 

 
Gruppe: II SGi Holzmaden 1 - SSVng Wolfschlugen 1

Weiterlesen: 1314-KK-Liegend-WK 4

 

 

 

KK Liegend 50 m Halbprogramm 2013-2014

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 03.11.2013

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Seitenhalde 100 72793 Pfullingen Tel.: 07121-78758 Fax: 07121-78758

 

 

 

 
Gruppe: I SPS Ammerbuch 1 - KKSV Pliezhausen 1 878   : 858
  I SGi Gomaringen 1 - SV Mittelstadt 1 859   : 886

 

 
Gruppe

Weiterlesen: 1314-KK-Liegend-WK 2-1

 

 

KK Liegend 50 m Halbprogramm 2013-2014

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 23.11.2013

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SV Mittelstadt 1 - KKSV Pliezhausen 1 888   : 852
  I SPS Ammerbuch 1 - SGi Gomaringen 1 871   : 865

 

 
Gruppe: II SSVng Wolfschlugen 1 - SGi Nürtingen 1

Weiterlesen: 1314-KK-Liegend-WK 3

 

 

KK Liegend 50 m Halbprogramm 2013-2014

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 03.11.2013

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SPS Ammerbuch 1 - KKSV Pliezhausen 1 878   : 858
  I SGi Gomaringen 1 - SV Mittelstadt 1 859   : 886

 

 
Gruppe: II SGi Holzmaden 1 - SGi Nürtingen 1 867

Weiterlesen: 1314-KK-Liegend-WK 2