KK Liegend 50 m Halbprogramm 2015-2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 14.02.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SGi Bühl 1 - SV Hirrlingen 1 869   : 883
  I SGi Gomaringen 1 - SPS Ammerbuch 1 863   : 875

 

 
Gruppe: II SGi Nürtingen 1 - SSVng Wolfschlugen 1 876   : 879
  II SV Bissingen/Teck 1 - SV Jesingen 1 861   : 857

 

 
Gruppe: III SGes Bempflingen 1 - SV Grabenstetten 4 863   : 862
  III SV Dettingen/Erms 1 - SV Sondelfingen 1 859   : 867

 

 
Gruppe: IV KKSG Gächingen 1 - SV Bleichstetten 1 870   : 871
  IV SV Mittelstadt 1 - SV Grabenstetten 1 878   : 884

 

 
Gruppe: V SV Altenburg 1 -   869   : 0
  V SGi Holzmaden 1 - SV Urach 1 864   : 561

 

 

 
Tabelle nach dem 6. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Grabenstetten 1 5303 883,8 885 888 885 884 877 884
2.   SV Hirrlingen 1 5274 879,0 880 879 874 878 880 883
3.   SV Mittelstadt 1 5274 879,0 876 884 880 882 874 878
4.   SV Bleichstetten 1 5261 876,8 879 876 875 876 884 871
5.   SPS Ammerbuch 1 5250 875,0 879 866 879 878 873 875
6.   SV Sondelfingen 1 5226 871,0 869 873 880 868 869 867
7.   SSVng Wolfschlugen 1 5218 869,7 860 873 870 866 870 879
8.   SGi Bühl 1 5205 867,5 860 857 869 879 871 869
9.   KKSG Gächingen 1 5201 866,8 862 870 866 871 862 870
10.   SV Grabenstetten 4 5195 865,8 868 862 868 870 865 862
11.   SGes Bempflingen 1 5194 865,7 866 870 865 866 864 863
12.   SV Dettingen/Erms 1 5193 865,5 859 867 875 861 872 859
13.   SGi Nürtingen 1 5187 864,5 866 870 866 845 864 876
14.   SV Jesingen 1 5184 864,0 865 872 869 863 858 857
15.   SV Altenburg 1 5172 862,0 870 856 860 856 861 869
16.   SGi Gomaringen 1 5153 858,8 858 862 849 863 858 863
17.   SGi Holzmaden 1 5144 857,3 855 860 856 856 853 864
18.   SV Bissingen/Teck 1 5138 856,3 851 848 861 854 863 861
19.   SV Urach 1 4786 797,7 850 854 839 851 831 561
20.   KKSV Pliezhausen 1 0 0,0            

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Grabenstetten 1 884
2.   SV Hirrlingen 1 883
3.   SSVng Wolfschlugen 1 879
4.   SV Mittelstadt 1 878
5.   SGi Nürtingen 1 876

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 1783 297,2 297 298 297 298 299 294
2.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 1778 296,3 298 297 295 296 294 298
3.   Loser, Carsten SV Grabenstetten 1 1777 296,2 296 297 297 297 295 295
4.   Eichele, Armin SV Sondelfingen 1 1776 296,0 298 295 298 292 297 296
5.   Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 1773 295,5 293 296 299 290 298 297
6.   Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 1766 294,3 294 296 295 295 290 296
7.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 1761 293,5 294 294 290 289 296 298
8.   Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 1758 293,0 290 296 294 294 291 293
9.   Hönle, Frank SGi Bühl 1 1754 292,3 294 291 291 296 291 291
10.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 1751 291,8 294 293 293 292 285 294
    Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 1751 291,8 295 294 292 295 282 293
12.   Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 1749 291,5 291 292 294 293 291 288
13.   Pokorny, Heiko SV Grabenstetten 4 1748 291,3 291 294 291 294 290 288
14.   Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 1747 291,2 293 283 294 294 293 290
15.   Bernauer, Carsten SGes Bempflingen 1 1746 291,0 286 295 289 294 292 290
16.   Mayer, Martin SV Sondelfingen 1 1744 290,7 288 292 297 292 288 287
    Helmer, Thomas SGi Gomaringen 1 1744 290,7 291 286 293 296 290 288
    Dominik, Andreas SGi Bühl 1 1744 290,7 286 283 295 296 293 291
19.   Umlauf, Gerhard SV Grabenstetten 1 1743 290,5 291 293 286 288 292 293
    Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 1743 290,5 288 293 291 290 288 293
    Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 1743 290,5 291 288 288 292 291 293
    Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 1 1743 290,5 293 288 291 287 291 293
23.   Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 1742 290,3 290 294 290 284 292 292
24.   Loser, Nathalie SV Grabenstetten 1 1741 290,2 287 295 293 292 284 290
25.   Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 1740 290,0 292 283 292 292 290 291
26.   Thrandorf, Lothar SGi Nürtingen 1 1739 289,8 289 290 290 284 292 294
27.   Uhlig, Stefan SSVng Wolfschlugen 1 1737 289,5 283 295 291 290 284 294
28.   Glänzer, Svenja SV Bleichstetten 1 1736 289,3 290 289 293 288 292 284
29.   Walz, Reiner SV Altenburg 1 1735 289,2 294 287 293 282 290 289
30.   Binsch, Yvonne SV Grabenstetten 1 1732 288,7 295 293 288 287 281 288
31.   Walker, Julian SGi Gomaringen 1 1731 288,5 288 295 279 293 289 287
32.   Lempenau, Gerd SGi Holzmaden 1 1728 288,0 286 289 285 288 290 290
    Zielonka, Martin SGi Nürtingen 1 1728 288,0 287 296 284 278 286 297
    Schmidt, Benjamin SGes Bempflingen 1 1728 288,0 290 289 289 285 287 288
35.   Pillonel, Vincent SV Jesingen 1 1727 287,8 287 289 288 288 290 285
36.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1722 287,0 276 290 283 289 292 292
    Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 1722 287,0 283 289 285 287 288 290
    Schmauder, Uwe SV Grabenstetten 4 1722 287,0 290 287 288 290 282 285
    Kiedaisch, Tobias SV Jesingen 1 1722 287,0 290 295 288 288 285 276
40.   Walz, Matthias SV Altenburg 1 1718 286,3 289 283 281 287 286 292
41.   Walz, Mario SV Altenburg 1 1717 286,2 287 286 284 287 285 288
    Grimm, Eric SV Bissingen/Teck 1 1717 286,2 287 279 287 284 288 292
    Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 1717 286,2 285 284 290 286 290 282
44.   Bauer, Michael SV Jesingen 1 1715 285,8 288 288 288 287 283 281
45.   Hauk, Benjamin SGi Holzmaden 1 1710 285,0 286 285 285 289 277 288
    Reepschläger, Bernd-Martin KKSG Gächingen 1 1710 285,0 283 289 282 289 283 284
47.   Raisch, Oliver SV Jesingen 1 1708 284,7 280 288 293 281 275 291
48.   Huber, Florian SV Hirrlingen 1 1707 284,5 285 277 289 293 276 287
    Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 1707 284,5 290 286 280 281 285 285
    Glöckler, Lukas SV Urach 1 1707 284,5 287 289 283 287 274 287
    Schiele, Lydia SGi Bühl 1 1707 284,5 280 283 283 287 287 287
52.   Schamber, Helmut SGi Holzmaden 1 1706 284,3 283 286 286 279 286 286
53.   Vetter, Günther SPS Ammerbuch 1 1704 284,0 287 287 285 284 279 282
54.   Maschek, Klaus-Rudolf SGes Bempflingen 1 1700 283,3 285 272 287 287 285 284
55.   Binsch, Torsten SV Grabenstetten 4 1696 282,7 287 281 279 285 287 277
56.   Schmid, Siegfried SV Sondelfingen 1 1694 282,3 276 286 283 284 281 284
57.   Pleger, Ralf SV Dettingen/Erms 1 1692 282,0 281 278 286 283 284 280
    Winter, Ralf SV Bissingen/Teck 1 1692 282,0 280 282 285 279 285 281
59.   Bildat, Arne SSVng Wolfschlugen 1 1691 281,8 284 275 288 276 287 281
60.   Pregizer, Tobias SV Bissingen/Teck 1 1680 280,0 284 274 289 283 282 268
    Künstle, Matthias SV Sondelfingen 1 1680 280,0 283 284 285 280 277 271
62.   Rebenschütz, Paul SGi Gomaringen 1 1678 279,7 279 281 277 274 279 288
63.   Bosch, Marco SV Bissingen/Teck 1 1675 279,2 280 281 283 277 279 275
64.   Kreim, Werner SV Sondelfingen 1 1666 277,7 274 276 277 277 284 278
65.   Lepple, Andreas SGi Nürtingen 1 1663 277,2 278 276 283 277 264 285
66.   Kurz, Helmut KKSG Gächingen 1 1659 276,5 282 281 270 277 276 273
67.   Bodamer, Markus SGi Bühl 1 1653 275,5 271 273 275 282 277 275
68.   Thomas, Marc-Felix SV Grabenstetten 4 1646 274,3 273 264 276 275 272 286
69.   Mangold, Kerstin SV Urach 1 1641 273,5 278 277 267 274 271 274
70.   Lorenz, Kevin SGi Bühl 1 1640 273,3 278 262 272 279 277 272
71.   Jaritz, Robert SGi Holzmaden 1 1623 270,5 263 274 265 268 273 280
72.   Euchner, Simon SGi Gomaringen 1 1618 269,7 274 274 266 265 272 267
    Schiefelbein, Heiko SGi Holzmaden 1 1618 269,7 270 279 264 267 267 271
74.   Bahnmüller, Frank-Peter SV Bleichstetten 1 1449 289,8 292 287   290 293 287
75.   Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 1437 287,4 288 288 287   290 284
76.   Baron, Harald SGi Nürtingen 1 1435 287,0 290 284 292 283 286  
77.   Szalai, Oliver SV Urach 1 1428 285,6 285 288 279 290 286  
78.   Schorratz, Jochen SPS Ammerbuch 1 1425 285,0 282 286 275 292 290  
79.   Braun, Timo SV Grabenstetten 4 1423 284,6 272   289 286 288 288
80.   Uhlig, Andreas SV Bissingen/Teck 1 1419 283,8 269 285   287 290 288
81.   Riefler, Bernd SV Altenburg 1 1371 274,2 265   283 257 278 288
82.   Friedrich, Stefan SV Urach 1 1366 273,2 274 274 277 272 269  
83.   Rinker, Alexander SV Altenburg 1 1336 267,2 255 275 271 273   262
84.   Schall, Hermann SV Mittelstadt 1 1151 287,8 287 290 284 290    
85.   Glänzer, Daniel SV Bleichstetten 1 1133 283,3   283 281   284 285
86.   Jahn, Gabriele KKSG Gächingen 1 1127 281,8 280 283 287 277    
87.   Falkenburger, Patrick SGes Bempflingen 1 1087 271,8 271 270   273 273  
88.   Heinkel, Viktoria SV Dettingen/Erms 1 853 284,3   287 281 285    
89.   Herren, Simone SV Jesingen 1 282 282,0 282          
90.   Pfeffer, Oliver SV Urach 1 278 278,0 278          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Friedrich, Manuel SV Urach 1 1679 279,8 277 282 283 282 278 277
2.   Hönle, Jürgen SGi Bühl 1 1585 264,2 262 261 272 264 263 263
3.   Keinath, Julia SV Urach 1 1582 263,7 267 271 265 254 263 262
4.   Hönle, Eberhard SGi Bühl 1 1355 271,0 275 261   275 270 274
5.   Föll, Patrick SGi Gomaringen 1 1292 258,4 217 280 267 264   264

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 298
2.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 298
3.   Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 297
4.   Zielonka, Martin SGi Nürtingen 1 297
5.   Eichele, Armin SV Sondelfingen 1 296
6.   Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 296
7.   Loser, Carsten SV Grabenstetten 1 295
8.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 294
9.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 294
10.   Thrandorf, Lothar SGi Nürtingen 1 294

 

 

KK Liegend 50 m Halbprogramm 2015-2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 17.01.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SV Hirrlingen 1 - SGi Gomaringen 1 880   : 858
  I SGi Bühl 1 - SPS Ammerbuch 1 871   : 873

 

 
Gruppe: II SSVng Wolfschlugen 1 - SV Bissingen/Teck 1 870

Weiterlesen: 1516-BL-KK-Lieg-Erg-WK5

 

 

KK Liegend 50 m Halbprogramm 2015-2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 29.11.2015

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SV Hirrlingen 1 - SGi Bühl 1 874   : 869
  I SPS Ammerbuch 1 - SGi Gomaringen 1 879   : 849

 

 
Gruppe: II SSVng Wolfschlugen 1 - SGi Nürtingen 1 870  

Weiterlesen: 1516-BL-KK-Liegend-Erg-WK3

 

 

KK Liegend 50 m Halbprogramm 2015-2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 20.12.2015

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SPS Ammerbuch 1 - SV Hirrlingen 1 878   : 878
  I SGi Gomaringen 1 - SGi Bühl 1 863   : 879

 

 
Gruppe: II SV Jesingen 1 - SSVng Wolfschlugen 1 863  

Weiterlesen: 1516-BL-KK-Liegend-Erg-WK4

 

 

KK Liegend 50 m Halbprogramm 2015-2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 08.11.2015

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Seitenhalde 100 72793 Pfullingen Tel.: 07121-78758 Fax: 07121-3873934

 

 

 

 
Gruppe: I SPS Ammerbuch 1 - SGi Bühl 1 866   : 857
  I SGi Gomaringen 1 - SV Hirrlingen 1 862   : 879

 

 
Gruppe: II

Weiterlesen: 1516-BL-KK-Liegend-Erg-WK2