KK Liegend 50 m Halbprogramm 2019-2020

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 16.02.2020

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: - Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SSV Wendelsheim 1 - SPS Ammerbuch 1 852   : 871
  I SV Altenburg 1 - SV Hirrlingen 1 868   : 886

 

 
Gruppe: II SV Grabenstetten 1 - SV Dettingen/Erms 1 858   : 869
  II SV Mittelstadt 1 - KKSG Gächingen 1 871   : 883

 

 
Gruppe: III SSVng Wolfschlugen 1 - SV Neidlingen 1 858   : 887
  III SV Dettingen/Teck 1 - SV Jesingen 1 865   : 879

 

 
Gruppe: IV SV Bissingen/Teck 1 - SGi Holzmaden 1 869   : 864
  IV SGi Nürtingen 1 - SV Hattenhofen 1 867   : 877

 

 
Gruppe: V SGi Betzingen 1 - SV Bleichstetten 1 858   : 866
  V SV Urach 1 - SGes Bempflingen 1 854   : 868

 

 

 
Tabelle nach dem 6. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSG Gächingen 1 5301 883,5 884 886 880 890 878 883
2.   SV Hirrlingen 1 5294 882,3 877 879 882 887 883 886
3.   SV Hattenhofen 1 5263 877,2 876 881 877 878 874 877
4.   SV Jesingen 1 5256 876,0 873 871 881 885 867 879
5.   SV Neidlingen 1 5253 875,5 877 849 867 886 887 887
6.   SPS Ammerbuch 1 5222 870,3 865 878 869 867 872 871
7.   SV Bleichstetten 1 5216 869,3 873 876 862 869 870 866
8.   SV Mittelstadt 1 5215 869,2 870 870 868 869 867 871
9.   SV Dettingen/Erms 1 5199 866,5 863 868 861 869 869 869
10.   SV Bissingen/Teck 1 5191 865,2 868 863 854 863 874 869
11.   SGes Bempflingen 1 5185 864,2 871 865 868 850 863 868
12.   SV Altenburg 1 5177 862,8 858 855 859 868 869 868
13.   SGi Nürtingen 1 5174 862,3 866 859 859 866 857 867
14.   SGi Betzingen 1 5154 859,0 854 864 856 860 862 858
15.   SV Dettingen/Teck 1 5152 858,7 855 862 863 856 851 865
16.   SGi Holzmaden 1 5149 858,2 850 866 862 848 859 864
17.   SV Grabenstetten 1 5145 857,5 852 865 859 863 848 858
18.   SSV Wendelsheim 1 5115 852,5 843 848 858 852 862 852
19.   SSVng Wolfschlugen 1 5109 851,5 859 836 864 848 844 858
20.   SV Urach 1 5056 842,7 843 847 816 864 832 854

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Neidlingen 1 887
2.   SV Hirrlingen 1 886
3.   KKSG Gächingen 1 883
4.   SV Jesingen 1 879
5.   SV Hattenhofen 1 877

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 1781 296,8 297 297 296 296 297 298
2.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 1779 296,5 295 298 298 295 296 297
3.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 1777 296,2 295 293 297 299 296 297
4.   Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 1767 294,5 289 298 290 297 296 297
5.   Gräwe, Markus SV Hattenhofen 1 1760 293,3 290 295 294 292 294 295
    Glöckler, Lukas SV Neidlingen 1 1760 293,3 294 292 292 295 295 292
7.   Herrmann, Marcus SV Jesingen 1 1757 292,8 288 293 296 298 289 293
8.   Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 1756 292,7 297 296 281 297 293 292
9.   Zeller, Mario KKSG Gächingen 1 1755 292,5 296 292 298 295 287 287
10.   Mirle, Rico SGi Nürtingen 1 1750 291,7 292 293 290 294 291 290
11.   Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 1749 291,5 291 293 294 286 294 291
12.   Heinz, Max SV Hattenhofen 1 1747 291,2 293 292 290 295 285 292
13.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 1746 291,0 288 291 290 294 289 294
14.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 1744 290,7 290 293 289 292 291 289
15.   Stein, Uli SV Hattenhofen 1 1743 290,5 288 291 293 290 293 288
16.   Bosch, Marco SV Bissingen/Teck 1 1742 290,3 294 290 284 291 294 289
17.   Buck, Rolf KKSG Gächingen 1 1740 290,0 291 288 292 296 286 287
18.   Huber, Florian SV Hirrlingen 1 1738 289,7 287 288 287 293 291 292
    Umlauf, Gerhard SV Jesingen 1 1738 289,7 282 287 293 295 289 292
20.   Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 1735 289,2 288 290 286 288 292 291
    Grimm, Eric SV Bissingen/Teck 1 1735 289,2 292 286 288 288 290 291
    Würstlin, Frank SV Mittelstadt 1 1735 289,2 294 284 287 295 288 287
23.   Heinz, Bernd SV Hattenhofen 1 1734 289,0 291 294 285 287 287 290
    Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 1734 289,0 288 289 286 294 291 286
25.   Kauderer, Andreas SV Hattenhofen 1 1733 288,8 292 287 290 291 286 287
    Bernauer, Carsten SGes Bempflingen 1 1733 288,8 288 290 291 284 289 291
27.   Wiedmann, Jessica SV Dettingen/Teck 1 1730 288,3 287 284 288 291 288 292
    Walz, Christian-Lucas SV Altenburg 1 1730 288,3 287 283 293 288 288 291
29.   Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 1729 288,2 284 292 286 289 287 291
    Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 1729 288,2 294 289 287 287 287 285
31.   Sailer, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 1728 288,0 289 290 290 287 286 286
32.   Walz, Reiner SV Altenburg 1 1727 287,8 283 286 284 290 293 291
    Maschek, Klaus-Rudolf SGes Bempflingen 1 1727 287,8 292 291 287 279 287 291
34.   Schmauder, Yvonne SV Grabenstetten 1 1726 287,7 283 284 286 291 290 292
35.   Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 1725 287,5 284 291 286 287 285 292
36.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 1724 287,3 291 284 290 286 287 286
    Braun, Matthias SV Neidlingen 1 1724 287,3 290 287 287 278 292 290
38.   Molter, Sebastian SGi Holzmaden 1 1723 287,2 281 293 284 284 290 291
39.   Wälde, Daniel SV Dettingen/Erms 1 1717 286,2 287 289 283 287 285 286
40.   Laubscher, Sven SV Dettingen/Teck 1 1716 286,0 288 288 289 281 280 290
    Buchholz, Wilfried SGi Betzingen 1 1716 286,0 286 289 286 282 287 286
42.   Berenz, Anton SGi Betzingen 1 1714 285,7 281 288 289 286 285 285
    Walter, Michael SV Bissingen/Teck 1 1714 285,7 282 287 282 284 290 289
    Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 1714 285,7 273 289 289 285 286 292
45.   Schamber, Helmut SGi Holzmaden 1 1713 285,5 285 286 286 284 286 286
46.   Heider, Frank SGi Betzingen 1 1711 285,2 281 287 279 292 290 282
47.   Schmauder, Uwe SV Grabenstetten 1 1709 284,8 283 292 288 289 271 286
48.   Lempenau, Gerd SGi Holzmaden 1 1708 284,7 284 287 290 277 283 287
49.   Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 1 1707 284,5 286 278 285 283 288 287
50.   Pfeifer, Claudia SSV Wendelsheim 1 1704 284,0 285 282 286 290 282 279
51.   Bihler, Lucas SV Bleichstetten 1 1702 283,7 279 290 279 285 286 283
52.   Thrandorf, Lothar SGi Nürtingen 1 1701 283,5 287 286 282 282 274 290
53.   Szalai, Oliver SV Urach 1 1700 283,3 277 280 288 287 284 284
    Bauknecht, Julian SGi Nürtingen 1 1700 283,3 282 270 286 287 288 287
55.   Bay, Markus SGi Betzingen 1 1697 282,8 287 277 281 280 285 287
56.   Stark, Achim SGi Nürtingen 1 1696 282,7 287 280 283 285 278 283
57.   Stelzner, Balthasar SSV Wendelsheim 1 1694 282,3 279 283 281 281 290 280
58.   Kurz, Carmen SSVng Wolfschlugen 1 1693 282,2 287 277 286 282 279 282
59.   Baumann, Marina SGi Holzmaden 1 1691 281,8 276 285 286 278 283 283
60.   Schnaible, Achim SV Dettingen/Teck 1 1690 281,7 275 290 279 283 280 283
61.   Spranger, Martin SSV Wendelsheim 1 1686 281,0 279 283 279 275 287 283
62.   Ladner, Dagmar SV Grabenstetten 1 1685 280,8 276 289 278 275 287 280
63.   Zangl, Martin SV Bissingen/Teck 1 1683 280,5 281 282 279 284 283 274
    Bildat, Arne SSVng Wolfschlugen 1 1683 280,5 286 276 281 283 276 281
65.   Schönthaler, Willi SGi Betzingen 1 1679 279,8 281 285 276 274 278 285
    Glänzer, Uwe SV Bleichstetten 1 1679 279,8 282 279 277 286 285 270
67.   Pleger, Ralf SV Dettingen/Erms 1 1675 279,2 280 274 279 283 281 278
68.   Ochs, Werner SV Dettingen/Teck 1 1672 278,7 267 278 286 282 282 277
    Ludewig, Frank SV Grabenstetten 1 1672 278,7 286 271 285 283 270 277
70.   Etzel, Daniel SV Dettingen/Teck 1 1670 278,3 280 277 274 279 281 279
71.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1667 277,8 280 264 282 278 277 286
72.   Keinath, Julia SV Neidlingen 1 1642 273,7 271 270 279 268 279 275
73.   Friedrich, Stefan SV Urach 1 1621 270,2 274 264 267 275 261 280
74.   Kiedaisch, Tobias SV Jesingen 1 1454 290,8 296 289 288 292 289  
75.   Hitzer, Julian SV Neidlingen 1 1452 290,4 286   288 292 291 295
76.   Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 1444 288,8 287 289   286 290 292
77.   Walz, Matthias SV Altenburg 1 1432 286,4 286 286 282 290 288  
78.   Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 1428 285,6 287 277 291 284 289  
79.   Menzel, Maximilian SV Hirrlingen 1 1419 283,8 283   280 289 282 285
    Mangold, Kerstin SV Urach 1 1419 283,8 283 283   288 287 278
81.   Walz, Mario SV Altenburg 1 1418 283,6 285 276   285 286 286
82.   Götz, Manuel SV Jesingen 1 1411 282,2 284   279 285 285 278
83.   Hauk, Benjamin SGi Holzmaden 1 1407 281,4   282 285 280 276 284
84.   Glazle, Alexander-Dan. SV Altenburg 1 1394 278,8 277 282 282 279 274  
85.   Mittermüller, Michael SPS Ammerbuch 1 1385 277,0   274 275 274 282 280
86.   Glänzer, Daniel SV Bleichstetten 1 1383 276,6 278 277 277   276 275
87.   Johnen, Walter SSV Wendelsheim 1 1381 276,2 253 282 284 281 281  
88.   Schorratz, Jochen SPS Ammerbuch 1 1380 276,0 268 275 278 283   276
89.   Schmidt, Stefan SGi Nürtingen 1 1378 275,6 270   277 277 273 281
90.   Winter, Ralf SV Bissingen/Teck 1 1370 274,0 278 276 257 283 276  
91.   Braun, Max SV Neidlingen 1 1192 298,0 293     299 300 300
92.   Bauer, Michael SV Jesingen 1 1164 291,0 289 289 292     294
93.   Streble, Tina SV Urach 1 1146 286,5 283 284   289   290
94.   Uhlig, Stefan SSVng Wolfschlugen 1 1135 283,8 276 281 293     285
95.   Kern, Markus SV Urach 1 1023 255,8 241 263 261     258
96.   Hörmann, Dennis SSV Wendelsheim 1 862 287,3     288   285 289
97.   Falkenburger, Patrick SGes Bempflingen 1 833 277,7   274   279   280
98.   Bernauer, Sonja SGes Bempflingen 1 561 280,5       280 281  
99.   Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 287 287,0         287  

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Schwanz, Gaby SV Urach 1 617 205,7       205 196 216

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Braun, Max SV Neidlingen 1 300
2.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 298
3.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 297
4.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 297
5.   Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 297
6.   Hitzer, Julian SV Neidlingen 1 295
7.   Gräwe, Markus SV Hattenhofen 1 295
8.   Bauer, Michael SV Jesingen 1 294
9.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 294
10.   Herrmann, Marcus SV Jesingen 1 293