KK Liegend 50 m Halbprogramm 2019-2020

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 19.01.2020

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: - Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SPS Ammerbuch 1 - SV Altenburg 1 872   : 869
  I SSV Wendelsheim 1 - SV Hirrlingen 1 862   : 883

 

 
Gruppe: II SV Dettingen/Erms 1 - SV Mittelstadt 1 869   : 867
  II SV Grabenstetten 1 - KKSG Gächingen 1 848   : 878

 

 
Gruppe: III SV Neidlingen 1 - SV Dettingen/Teck 1 887   : 851
  III SSVng Wolfschlugen 1 - SV Jesingen 1 844   : 867

 

 
Gruppe: IV SGi Holzmaden 1 - SGi Nürtingen 1 859   : 857
  IV SV Bissingen/Teck 1 - SV Hattenhofen 1 874   : 874

 

 
Gruppe: V SV Bleichstetten 1 - SV Urach 1 870   : 832
  V SGi Betzingen 1 - SGes Bempflingen 1 862   : 863

 

 

 
Tabelle nach dem 5. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSG Gächingen 1 4418 883,6 884 886 880 890 878  
2.   SV Hirrlingen 1 4408 881,6 877 879 882 887 883  
3.   SV Hattenhofen 1 4386 877,2 876 881 877 878 874  
4.   SV Jesingen 1 4377 875,4 873 871 881 885 867  
5.   SV Neidlingen 1 4366 873,2 877 849 867 886 887  
6.   SPS Ammerbuch 1 4351 870,2 865 878 869 867 872  
7.   SV Bleichstetten 1 4350 870,0 873 876 862 869 870  
8.   SV Mittelstadt 1 4344 868,8 870 870 868 869 867  
9.   SV Dettingen/Erms 1 4330 866,0 863 868 861 869 869  
10.   SV Bissingen/Teck 1 4322 864,4 868 863 854 863 874  
11.   SGes Bempflingen 1 4317 863,4 871 865 868 850 863  
12.   SV Altenburg 1 4309 861,8 858 855 859 868 869  
13.   SGi Nürtingen 1 4307 861,4 866 859 859 866 857  
14.   SGi Betzingen 1 4296 859,2 854 864 856 860 862  
15.   SV Dettingen/Teck 1 4287 857,4 855 862 863 856 851  
16.   SV Grabenstetten 1 4287 857,4 852 865 859 863 848  
17.   SGi Holzmaden 1 4285 857,0 850 866 862 848 859  
18.   SSV Wendelsheim 1 4263 852,6 843 848 858 852 862  
19.   SSVng Wolfschlugen 1 4251 850,2 859 836 864 848 844  
20.   SV Urach 1 4202 840,4 843 847 816 864 832  

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Neidlingen 1 887
2.   SV Hirrlingen 1 883
3.   KKSG Gächingen 1 878
4.   SV Bissingen/Teck 1 874
5.   SV Hattenhofen 1 874

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 1483 296,6 297 297 296 296 297  
2.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 1482 296,4 295 298 298 295 296  
3.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 1480 296,0 295 293 297 299 296  
4.   Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 1470 294,0 289 298 290 297 296  
5.   Zeller, Mario KKSG Gächingen 1 1468 293,6 296 292 298 295 287  
    Glöckler, Lukas SV Neidlingen 1 1468 293,6 294 292 292 295 295  
7.   Gräwe, Markus SV Hattenhofen 1 1465 293,0 290 295 294 292 294  
8.   Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 1464 292,8 297 296 281 297 293  
    Herrmann, Marcus SV Jesingen 1 1464 292,8 288 293 296 298 289  
10.   Mirle, Rico SGi Nürtingen 1 1460 292,0 292 293 290 294 291  
11.   Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 1458 291,6 291 293 294 286 294  
12.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 1455 291,0 290 293 289 292 291  
    Heinz, Max SV Hattenhofen 1 1455 291,0 293 292 290 295 285  
    Stein, Uli SV Hattenhofen 1 1455 291,0 288 291 293 290 293  
15.   Kiedaisch, Tobias SV Jesingen 1 1454 290,8 296 289 288 292 289  
16.   Buck, Rolf KKSG Gächingen 1 1453 290,6 291 288 292 296 286  
    Bosch, Marco SV Bissingen/Teck 1 1453 290,6 294 290 284 291 294  
18.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 1452 290,4 288 291 290 294 289  
19.   Würstlin, Frank SV Mittelstadt 1 1448 289,6 294 284 287 295 288  
    Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 1448 289,6 288 289 286 294 291  
21.   Huber, Florian SV Hirrlingen 1 1446 289,2 287 288 287 293 291  
    Umlauf, Gerhard SV Jesingen 1 1446 289,2 282 287 293 295 289  
    Kauderer, Andreas SV Hattenhofen 1 1446 289,2 292 287 290 291 286  
24.   Heinz, Bernd SV Hattenhofen 1 1444 288,8 291 294 285 287 287  
    Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 1444 288,8 294 289 287 287 287  
    Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 1444 288,8 288 290 286 288 292  
    Grimm, Eric SV Bissingen/Teck 1 1444 288,8 292 286 288 288 290  
28.   Bernauer, Carsten SGes Bempflingen 1 1442 288,4 288 290 291 284 289  
    Sailer, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 1442 288,4 289 290 290 287 286  
30.   Walz, Christian-Lucas SV Altenburg 1 1439 287,8 287 283 293 288 288  
31.   Wiedmann, Jessica SV Dettingen/Teck 1 1438 287,6 287 284 288 291 288  
    Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 1438 287,6 284 292 286 289 287  
    Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 1438 287,6 291 284 290 286 287  
34.   Walz, Reiner SV Altenburg 1 1436 287,2 283 286 284 290 293  
    Maschek, Klaus-Rudolf SGes Bempflingen 1 1436 287,2 292 291 287 279 287  
36.   Schmauder, Yvonne SV Grabenstetten 1 1434 286,8 283 284 286 291 290  
    Braun, Matthias SV Neidlingen 1 1434 286,8 290 287 287 278 292  
38.   Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 1433 286,6 284 291 286 287 285  
39.   Molter, Sebastian SGi Holzmaden 1 1432 286,4 281 293 284 284 290  
    Walz, Matthias SV Altenburg 1 1432 286,4 286 286 282 290 288  
41.   Wälde, Daniel SV Dettingen/Erms 1 1431 286,2 287 289 283 287 285  
42.   Buchholz, Wilfried SGi Betzingen 1 1430 286,0 286 289 286 282 287  
43.   Berenz, Anton SGi Betzingen 1 1429 285,8 281 288 289 286 285  
    Heider, Frank SGi Betzingen 1 1429 285,8 281 287 279 292 290  
45.   Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 1428 285,6 287 277 291 284 289  
46.   Schamber, Helmut SGi Holzmaden 1 1427 285,4 285 286 286 284 286  
47.   Laubscher, Sven SV Dettingen/Teck 1 1426 285,2 288 288 289 281 280  
48.   Walter, Michael SV Bissingen/Teck 1 1425 285,0 282 287 282 284 290  
    Pfeifer, Claudia SSV Wendelsheim 1 1425 285,0 285 282 286 290 282  
50.   Schmauder, Uwe SV Grabenstetten 1 1423 284,6 283 292 288 289 271  
51.   Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 1422 284,4 273 289 289 285 286  
52.   Lempenau, Gerd SGi Holzmaden 1 1421 284,2 284 287 290 277 283  
53.   Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 1 1420 284,0 286 278 285 283 288  
54.   Bihler, Lucas SV Bleichstetten 1 1419 283,8 279 290 279 285 286  
55.   Szalai, Oliver SV Urach 1 1416 283,2 277 280 288 287 284  
56.   Stelzner, Balthasar SSV Wendelsheim 1 1414 282,8 279 283 281 281 290  
57.   Stark, Achim SGi Nürtingen 1 1413 282,6 287 280 283 285 278  
    Bauknecht, Julian SGi Nürtingen 1 1413 282,6 282 270 286 287 288  
59.   Thrandorf, Lothar SGi Nürtingen 1 1411 282,2 287 286 282 282 274  
    Kurz, Carmen SSVng Wolfschlugen 1 1411 282,2 287 277 286 282 279  
61.   Bay, Markus SGi Betzingen 1 1410 282,0 287 277 281 280 285  
62.   Zangl, Martin SV Bissingen/Teck 1 1409 281,8 281 282 279 284 283  
    Glänzer, Uwe SV Bleichstetten 1 1409 281,8 282 279 277 286 285  
64.   Baumann, Marina SGi Holzmaden 1 1408 281,6 276 285 286 278 283  
65.   Schnaible, Achim SV Dettingen/Teck 1 1407 281,4 275 290 279 283 280  
66.   Ladner, Dagmar SV Grabenstetten 1 1405 281,0 276 289 278 275 287  
67.   Spranger, Martin SSV Wendelsheim 1 1403 280,6 279 283 279 275 287  
68.   Bildat, Arne SSVng Wolfschlugen 1 1402 280,4 286 276 281 283 276  
69.   Pleger, Ralf SV Dettingen/Erms 1 1397 279,4 280 274 279 283 281  
70.   Ochs, Werner SV Dettingen/Teck 1 1395 279,0 267 278 286 282 282  
    Ludewig, Frank SV Grabenstetten 1 1395 279,0 286 271 285 283 270  
72.   Glazle, Alexander-Dan. SV Altenburg 1 1394 278,8 277 282 282 279 274  
    Schönthaler, Willi SGi Betzingen 1 1394 278,8 281 285 276 274 278  
74.   Etzel, Daniel SV Dettingen/Teck 1 1391 278,2 280 277 274 279 281  
75.   Johnen, Walter SSV Wendelsheim 1 1381 276,2 253 282 284 281 281  
    Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1381 276,2 280 264 282 278 277  
77.   Winter, Ralf SV Bissingen/Teck 1 1370 274,0 278 276 257 283 276  
78.   Keinath, Julia SV Neidlingen 1 1367 273,4 271 270 279 268 279  
79.   Friedrich, Stefan SV Urach 1 1341 268,2 274 264 267 275 261  
80.   Hitzer, Julian SV Neidlingen 1 1157 289,3 286   288 292 291  
81.   Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 1152 288,0 287 289   286 290  
82.   Mangold, Kerstin SV Urach 1 1141 285,3 283 283   288 287  
83.   Menzel, Maximilian SV Hirrlingen 1 1134 283,5 283   280 289 282  
84.   Götz, Manuel SV Jesingen 1 1133 283,3 284   279 285 285  
85.   Walz, Mario SV Altenburg 1 1132 283,0 285 276   285 286  
86.   Hauk, Benjamin SGi Holzmaden 1 1123 280,8   282 285 280 276  
87.   Glänzer, Daniel SV Bleichstetten 1 1108 277,0 278 277 277   276  
88.   Mittermüller, Michael SPS Ammerbuch 1 1105 276,3   274 275 274 282  
89.   Schorratz, Jochen SPS Ammerbuch 1 1104 276,0 268 275 278 283    
90.   Schmidt, Stefan SGi Nürtingen 1 1097 274,3 270   277 277 273  
91.   Braun, Max SV Neidlingen 1 892 297,3 293     299 300  
92.   Bauer, Michael SV Jesingen 1 870 290,0 289 289 292      
93.   Streble, Tina SV Urach 1 856 285,3 283 284   289    
94.   Uhlig, Stefan SSVng Wolfschlugen 1 850 283,3 276 281 293      
95.   Kern, Markus SV Urach 1 765 255,0 241 263 261      
96.   Hörmann, Dennis SSV Wendelsheim 1 573 286,5     288   285  
97.   Bernauer, Sonja SGes Bempflingen 1 561 280,5       280 281  
98.   Falkenburger, Patrick SGes Bempflingen 1 553 276,5   274   279    
99.   Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 287 287,0         287  

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Schwanz, Gaby SV Urach 1 401 200,5       205 196  

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Braun, Max SV Neidlingen 1 300
2.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 297
3.   Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 296
4.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 296
5.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 296
6.   Glöckler, Lukas SV Neidlingen 1 295
7.   Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 294
8.   Gräwe, Markus SV Hattenhofen 1 294
9.   Bosch, Marco SV Bissingen/Teck 1 294
10.   Stein, Uli SV Hattenhofen 1 293