KK Liegend 50 m Halbprogramm 2018-2019

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 20.01.2019

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SPS Ammerbuch 1 - SGes Seebronn 1 871   : 864
  I SSV Wendelsheim 1 - SV Hirrlingen 1 858   : 874

 

 
Gruppe: II SV Dettingen/Erms 1 - SV Mittelstadt 1 859   : 874
  II SV Grabenstetten 1 - KKSG Gächingen 1 883   : 875

 

 
Gruppe: III SV Neidlingen 1 - SV Dettingen/Teck 1 872   : 863
  III SV Bissingen/Teck 1 - SV Jesingen 1 860   : 866

 

 
Gruppe: IV SV Bleichstetten 1 -   876   : 0
  IV SSVng Wolfschlugen 1 - SV Altenburg 1 862   : 846

 

 
Gruppe: V KKSV Pliezhausen 1 - SGi Gomaringen 1 850   : 849
  V SGi Betzingen 1 - SGes Bempflingen 1 860   : 868

 

 

 
Tabelle nach dem 5. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSG Gächingen 1 4414 882,8 891 885 883 880 875  
2.   SV Mittelstadt 1 4396 879,2 876 888 881 877 874  
3.   SV Grabenstetten 1 4377 875,4 874 876 871 873 883  
4.   SV Neidlingen 1 4373 874,6 874 871 874 882 872  
5.   SV Hirrlingen 1 4371 874,2 875 877 872 873 874  
6.   SV Dettingen/Erms 1 4351 870,2 882 860 877 873 859  
7.   SSV Wendelsheim 1 4344 868,8 875 861 880 870 858  
8.   SV Bleichstetten 1 4336 867,2 864 871 862 863 876  
9.   SV Jesingen 1 4323 864,6 868 868 869 852 866  
10.   SPS Ammerbuch 1 4323 864,6 867 867 859 859 871  
11.   SGes Bempflingen 1 4318 863,6 868 853 862 867 868  
12.   SV Altenburg 1 4304 860,8 866 866 861 865 846  
13.   SGi Betzingen 1 4295 859,0 860 856 864 855 860  
14.   SSVng Wolfschlugen 1 4291 858,2 856 861 853 859 862  
15.   SV Bissingen/Teck 1 4288 857,6 851 853 861 863 860  
16.   SV Dettingen/Teck 1 4284 856,8 865 852 850 854 863  
17.   KKSV Pliezhausen 1 4277 855,4 849 867 861 850 850  
18.   SGes Seebronn 1 4273 854,6 843 850 857 859 864  
19.   SGi Gomaringen 1 4253 850,6 860 874 834 836 849  
20.   SGi Nürtingen 1 0 0,0            

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Grabenstetten 1 883
2.   SV Bleichstetten 1 876
3.   KKSG Gächingen 1 875
4.   SV Mittelstadt 1 874
5.   SV Hirrlingen 1 874

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Braun, Max SV Neidlingen 1 1486 297,2 296 296 300 300 294  
2.   Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 1474 294,8 297 295 295 297 290  
    Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 1474 294,8 298 295 296 292 293  
    Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 1474 294,8 293 300 293 293 295  
5.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 1473 294,6 293 296 295 293 296  
6.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 1472 294,4 294 296 293 293 296  
7.   Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 1471 294,2 293 293 295 293 297  
8.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 1463 292,6 296 293 292 287 295  
9.   Würstlin, Frank SV Mittelstadt 1 1461 292,2 295 296 296 284 290  
10.   Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 1459 291,8 294 287 295 296 287  
11.   Bernauer, Carsten SGes Bempflingen 1 1457 291,4 295 289 292 288 293  
12.   Münzinger, Rainer KKSV Pliezhausen 1 1455 291,0 292 295 293 287 288  
13.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 1451 290,2 296 286 289 289 291  
    Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 1451 290,2 292 290 288 290 291  
    Schmauder, Yvonne SV Grabenstetten 1 1451 290,2 289 288 289 290 295  
16.   Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 1449 289,8 296 287 293 289 284  
    Grimm, Eric SV Bissingen/Teck 1 1449 289,8 289 292 290 288 290  
    Wiech, Jan SGes Seebronn 1 1449 289,8 283 284 290 298 294  
19.   Johnen, Walter SSV Wendelsheim 1 1448 289,6 292 289 290 288 289  
    Pokorny, Heiko SV Neidlingen 1 1448 289,6 291 290 286 291 290  
    Pillonel, Vincent SV Jesingen 1 1448 289,6 289 290 292 289 288  
22.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 1447 289,4 291 292 287 284 293  
    Zeller, Mario KKSG Gächingen 1 1447 289,4 286 287 292 291 291  
    Kiedaisch, Tobias SV Jesingen 1 1447 289,4 291 289 290 288 289  
25.   Wiedmann, Jessica SV Dettingen/Teck 1 1446 289,2 294 290 281 289 292  
    Buck, Rolf KKSG Gächingen 1 1446 289,2 292 295 284 285 290  
27.   Lutz, Matthias KKSV Pliezhausen 1 1445 289,0 283 293 290 289 290  
28.   Cordois, Marie-Luise SSV Wendelsheim 1 1444 288,8 288 291 292 287 286  
    Schmauder, Uwe SV Grabenstetten 1 1444 288,8 290 287 286 290 291  
30.   Walz, Mario SV Altenburg 1 1442 288,4 293 290 288 287 284  
    Helmer, Thomas SGi Gomaringen 1 1442 288,4 291 289 289 286 287  
32.   Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 1439 287,8 284 281 292 293 289  
    Uhlig, Stefan SSVng Wolfschlugen 1 1439 287,8 289 293 288 286 283  
34.   Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 1437 287,4 288 286 289 288 286  
35.   Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 1436 287,2 286 285 284 291 290  
    Buchholz, Wilfried SGi Betzingen 1 1436 287,2 291 286 286 283 290  
    Hitzer, Julian SV Neidlingen 1 1436 287,2 287 284 288 291 286  
38.   Huber, Florian SV Hirrlingen 1 1435 287,0 286 288 285 293 283  
39.   Wälde, Daniel SV Dettingen/Erms 1 1433 286,6 292 282 289 288 282  
40.   Walz, Christian-Lucas SV Altenburg 1 1432 286,4 278 290 289 294 281  
41.   Ludewig, Frank SV Grabenstetten 1 1429 285,8 286 284 285 290 284  
    Maschek, Klaus-Rudolf SGes Bempflingen 1 1429 285,8 289 284 290 278 288  
43.   Walz, Matthias SV Altenburg 1 1426 285,2 291 286 284 284 281  
44.   Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 1423 284,6 286 286 278 288 285  
45.   Bosch, Marco SV Bissingen/Teck 1 1422 284,4 283 279 290 283 287  
46.   Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 1420 284,0 282 285 281 285 287  
    Laubscher, Sven SV Dettingen/Teck 1 1420 284,0 286 281 286 281 286  
48.   Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 1 1419 283,8 282 284 281 285 287  
49.   Bay, Markus SGi Betzingen 1 1418 283,6 285 287 279 287 280  
    Bildat, Arne SSVng Wolfschlugen 1 1418 283,6 285 284 283 277 289  
    Bihler, Lucas SV Bleichstetten 1 1418 283,6 284 289 282 279 284  
52.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1417 283,4 279 282 282 288 286  
    Pleger, Ralf SV Dettingen/Erms 1 1417 283,4 286 283 282 279 287  
54.   Heider, Frank SGi Betzingen 1 1416 283,2 280 283 289 284 280  
55.   Schorratz, Jochen SPS Ammerbuch 1 1411 282,2 284 284 284 284 275  
56.   Berenz, Anton SGi Betzingen 1 1410 282,0 284 273 289 284 280  
    Schnaible, Achim SV Dettingen/Teck 1 1410 282,0 285 279 283 284 279  
58.   Glänzer, Daniel SV Bleichstetten 1 1409 281,8 282 284 279 279 285  
59.   Walker, Julian SGi Gomaringen 1 1408 281,6 286 292 279 273 278  
60.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 1407 281,4 268 280 280 292 287  
61.   Stelzner, Balthasar SSV Wendelsheim 1 1406 281,2 284 281 288 270 283  
62.   Schönthaler, Willi SGi Betzingen 1 1405 281,0 281 283 271 280 290  
63.   Uhlig, Andreas SV Bissingen/Teck 1 1402 280,4 279 280 281 284 278  
64.   Grundler, Wilhelm SGes Seebronn 1 1400 280,0 272 281 283 276 288  
65.   Bernauer, Sonja SGes Bempflingen 1 1399 279,8 284 278 279 287 271  
66.   Weiß, Heinrich SGes Seebronn 1 1398 279,6 282 285 274 279 278  
67.   Winter, Ralf SV Bissingen/Teck 1 1397 279,4 272 281 278 291 275  
68.   Kiedaisch, Heinz SV Jesingen 1 1393 278,6 276 277 285 275 280  
    Hauske, Peter SGes Seebronn 1 1393 278,6 276 274 284 277 282  
70.   Zangl, Martin SV Bissingen/Teck 1 1391 278,2 278 280 278 272 283  
71.   Ochs, Werner SV Dettingen/Teck 1 1384 276,8 274 270 277 278 285  
    Etzel, Daniel SV Dettingen/Teck 1 1384 276,8 277 281 276 274 276  
73.   Soziaghi, Andrea SGes Seebronn 1 1380 276,0 278 277 270 282 273  
74.   Rist, Andreas KKSV Pliezhausen 1 1362 272,4 274 279 278 265 266  
75.   Frank, Timo KKSV Pliezhausen 1 1353 270,6 267 263 277 274 272  
76.   Glazle, Alexander-Dan. SV Altenburg 1 1351 270,2 274 267 269 271 270  
77.   Hörmann, Dennis SSV Wendelsheim 1 1171 292,8 295   298 295 283  
78.   Umlauf, Gerhard SV Grabenstetten 1 1162 290,5 291 295 287 289    
79.   Bauer, Michael SV Jesingen 1 1153 288,3 288 289 287   289  
80.   Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 1150 287,5   292 282 291 285  
81.   Bahnmüller, Frank-Peter SV Bleichstetten 1 1145 286,3 284 286 285   290  
82.   Braun, Matthias SV Neidlingen 1 1141 285,3 280   285 288 288  
83.   Pfeifer, Julia SV Neidlingen 1 1139 284,8 286 285   284 284  
84.   Götz, Manuel SV Jesingen 1 1127 281,8 282 287   275 283  
85.   Helmer, Michael SGi Gomaringen 1 1106 276,5 279 284 266 277    
86.   Föll, Patrick SGi Gomaringen 1 1036 259,0 257   249 258 272  
87.   Haas, Eva-Maria SGi Gomaringen 1 860 286,7 283 293     284  
88.   Walz, Reiner SV Altenburg 1 566 283,0 282     284    
89.   Falkenburger, Patrick SGes Bempflingen 1 546 273,0 277   269      
90.   Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 282 282,0 282          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Rinker, Alexander SV Altenburg 1 1320 264,0 272 266 257 260 265  
2.   Thoma, Marcel SGi Gomaringen 1 1097 274,3 265   268 283 281