KK Liegend 50 m Halbprogramm 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 21.01.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SPS Ammerbuch 1 - SV Mittelstadt 1 864   : 870
  I SSV Wendelsheim 1 - SV Hirrlingen 1 866   : 885

 

 
Gruppe: II SV Dettingen/Erms 1 - SSVng Wolfschlugen 1 872   : 847
  II SV Grabenstetten 1 - KKSG Gächingen 1 879   : 883

 

 
Gruppe: III SV Neidlingen 1 - SV Dettingen/Teck 1 879   : 862
  III SV Bissingen/Teck 1 - SV Jesingen 2 859   : 850

 

 
Gruppe: IV SV Bleichstetten 1 - SGi Nürtingen 1 871   : 865
  IV SV Jesingen 1 - SV Altenburg 1 859   : 862

 

 
Gruppe: V KKSV Pliezhausen 1 - SGi Neckartenzlingen 1 848   : 852
  V SGi Betzingen 1 - SGes Bempflingen 1 861   : 865

 

 

 
Tabelle nach dem 5. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Hirrlingen 1 4398 879,6 881 881 872 879 885  
2.   KKSG Gächingen 1 4396 879,2 877 876 877 883 883  
3.   SV Grabenstetten 1 4393 878,6 879 878 880 877 879  
4.   SV Mittelstadt 1 4374 874,8 870 877 877 880 870  
5.   SV Neidlingen 1 4366 873,2 875 871 873 868 879  
6.   SV Bleichstetten 1 4357 871,4 874 872 872 868 871  
7.   SV Dettingen/Erms 1 4353 870,6 866 864 875 876 872  
8.   SV Jesingen 1 4351 870,2 875 875 875 867 859  
9.   SGi Nürtingen 1 4346 869,2 862 871 894 854 865  
10.   SPS Ammerbuch 1 4333 866,6 870 864 872 863 864  
11.   SV Altenburg 1 4328 865,6 869 871 870 856 862  
12.   SGes Bempflingen 1 4326 865,2 859 872 864 866 865  
13.   SV Dettingen/Teck 1 4303 860,6 862 862 859 858 862  
14.   SGi Betzingen 1 4301 860,2 867 855 860 858 861  
15.   KKSV Pliezhausen 1 4292 858,4 858 865 858 863 848  
16.   SSV Wendelsheim 1 4292 858,4 845 865 860 856 866  
17.   SSVng Wolfschlugen 1 4286 857,2 867 853 858 861 847  
18.   SV Bissingen/Teck 1 4281 856,2 831 869 859 863 859  
19.   SGi Neckartenzlingen 1 4267 853,4 852 854 858 851 852  
20.   SV Jesingen 2 4248 849,6 852 851 853 842 850  

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Hirrlingen 1 885
2.   KKSG Gächingen 1 883
3.   SV Neidlingen 1 879
4.   SV Grabenstetten 1 879
5.   SV Dettingen/Erms 1 872

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 1480 296,0 295 298 296 296 295  
2.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 1477 295,4 298 296 295 293 295  
3.   Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 1474 294,8 295 293 292 297 297  
4.   Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 1472 294,4 294 291 296 297 294  
5.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 1471 294,2 293 294 291 295 298  
6.   Braun, Max SV Neidlingen 1 1469 293,8 293 294 294 292 296  
7.   Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 1467 293,4 292 293 296 295 291  
8.   Bernauer, Carsten SGes Bempflingen 1 1466 293,2 292 295 294 293 292  
9.   Loser, Carsten SV Grabenstetten 1 1465 293,0 293 294 292 288 298  
10.   Münzinger, Rainer KKSV Pliezhausen 1 1463 292,6 295 295 291 288 294  
    Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 1463 292,6 295 291 293 291 293  
    Pillonel, Vincent SV Jesingen 1 1463 292,6 293 293 293 292 292  
13.   Weber, Otto SGi Nürtingen 1 1461 292,2 291 292 299 290 289  
14.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 1457 291,4 291 291 290 292 293  
15.   Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 1454 290,8 294 294 292 296 278  
16.   Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 1452 290,4 288 289 292 293 290  
17.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 1451 290,2 286 292 285 295 293  
    Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 1451 290,2 288 291 290 291 291  
19.   Umlauf, Gerhard SV Grabenstetten 1 1449 289,8 292 293 292 288 284  
    Thrandorf, Lothar SGi Nürtingen 1 1449 289,8 292 288 297 285 287  
21.   Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 1448 289,6 286 292 293 288 289  
    Buchholz, Wilfried SGi Betzingen 1 1448 289,6 289 292 292 286 289  
23.   Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 1447 289,4 293 289 285 288 292  
    Bauer, Michael SV Jesingen 1 1447 289,4 289 293 292 290 283  
25.   Binsch, Yvonne SV Grabenstetten 1 1446 289,2 290 289 288 292 287  
26.   Pokorny, Heiko SV Neidlingen 1 1445 289,0 299 286 282 291 287  
    Walz, Matthias SV Altenburg 1 1445 289,0 288 288 294 289 286  
    Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 1445 289,0 285 287 290 290 293  
29.   Grimm, Eric SV Bissingen/Teck 1 1443 288,6 288 285 292 287 291  
30.   Wiedmann, Jessica SV Dettingen/Teck 1 1442 288,4 282 291 289 289 291  
31.   Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 1441 288,2 291 284 290 288 288  
    Glänzer, Svenja SV Bleichstetten 1 1441 288,2 292 290 282 286 291  
33.   Schad, Rolf SGi Neckartenzlingen 1 1440 288,0 289 291 287 288 285  
34.   Walz, Christian-Lucas SV Altenburg 1 1437 287,4 287 294 287 281 288  
    Maschek, Klaus-Rudolf SGes Bempflingen 1 1437 287,4 284 288 286 289 290  
    Gräwe, Markus SV Neidlingen 1 1437 287,4 283 290 288 285 291  
37.   Laubscher, Sven SV Dettingen/Teck 1 1434 286,8 289 290 285 288 282  
38.   Reepschläger, Bernd-Martin KKSG Gächingen 1 1432 286,4 287 284 285 290 286  
39.   Uhlig, Stefan SSVng Wolfschlugen 1 1431 286,2 287 285 286 285 288  
    Braun, Matthias SV Neidlingen 1 1431 286,2 280 287 291 283 290  
41.   Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 1429 285,8 289 280 289 289 282  
42.   Johnen, Walter SSV Wendelsheim 1 1428 285,6 272 293 285 290 288  
    Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 1428 285,6 283 287 292 283 283  
44.   Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 1427 285,4 284 286 287 285 285  
45.   Walz, Mario SV Altenburg 1 1426 285,2 290 280 289 279 288  
46.   Buck, Rolf KKSG Gächingen 1 1424 284,8 280 286 292 273 293  
47.   Raisch, Luca SV Jesingen 2 1422 284,4 283 281 289 282 287  
    Kiedaisch, Tobias SV Jesingen 1 1422 284,4 290 276 290 284 282  
49.   Bosch, Marco SV Bissingen/Teck 1 1421 284,2 272 293 287 288 281  
50.   Berenz, Anton SGi Betzingen 1 1420 284,0 289 273 285 283 290  
    Würstlin, Frank SV Mittelstadt 1 1420 284,0 288 290 292 276 274  
    Wälde, Daniel SV Dettingen/Erms 1 1420 284,0 278 284 280 290 288  
53.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 1419 283,8 283 289 280 284 283  
    Heider, Frank SGi Betzingen 1 1419 283,8 289 282 281 289 278  
    Stelzner, Balthasar SSV Wendelsheim 1 1419 283,8 279 283 287 283 287  
56.   Cordois, Marie-Luise SSV Wendelsheim 1 1418 283,6 286 284 285 283 280  
    Schnaible, Achim SV Dettingen/Teck 1 1418 283,6 290 279 279 281 289  
    Lutz, Matthias KKSV Pliezhausen 1 1418 283,6 279 287 284 291 277  
    Bildat, Arne SSVng Wolfschlugen 1 1418 283,6 288 284 280 286 280  
60.   Raisch, Oliver SV Jesingen 2 1416 283,2 288 282 284 283 279  
61.   Glänzer, Daniel SV Bleichstetten 1 1414 282,8 277 279 285 289 284  
62.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1413 282,6 278 284 282 290 279  
63.   Bay, Markus SGi Betzingen 1 1412 282,4 284 281 283 283 281  
64.   Weiß, Frederik Harald Paul SGi Neckartenzlingen 1 1411 282,2 268 282 282 289 290  
65.   Ochs, Werner SV Dettingen/Teck 1 1410 282,0 283 280 285 280 282  
66.   Baron, Harald SGi Nürtingen 1 1409 281,8 279 269 293 279 289  
67.   Raisch, Nico SV Jesingen 2 1406 281,2 278 287 280 277 284  
    Pleger, Ralf SV Dettingen/Erms 1 1406 281,2 279 276 275 291 285  
69.   Huber, Florian SV Hirrlingen 1 1405 281,0 277 281 281 280 286  
70.   Rist, Andreas KKSV Pliezhausen 1 1401 280,2 284 283 283 274 277  
71.   Kiedaisch, Heinz SV Jesingen 1 1400 280,0 279 274 278 285 284  
72.   Kärcher, Bernd SGi Neckartenzlingen 1 1394 278,8 282 281 285 269 277  
73.   Schönthaler, Willi SGi Betzingen 1 1391 278,2 276 276 275 282 282  
74.   Uhlig, Andreas SV Bissingen/Teck 1 1382 276,4 271 283 276 280 272  
75.   Etzel, Daniel SV Dettingen/Teck 1 1381 276,2 275 281 276 275 274  
76.   Schäfer, Robert SGi Neckartenzlingen 1 1376 275,2 281 270 275 274 276  
77.   Raisch, Heike SV Jesingen 2 1367 273,4 281 282 272 261 271  
78.   Zangl, Martin SV Bissingen/Teck 1 1361 272,2 270 274 265 280 272  
79.   Frank, Timo KKSV Pliezhausen 1 1358 271,6 279 277 263 284 255  
80.   Walz, Reiner SV Altenburg 1 1153 288,3 291 289 287 286    
81.   Winter, Ralf SV Bissingen/Teck 1 1146 286,5   291 280 288 287  
82.   Götz, Manuel SV Jesingen 1 1143 285,8 292 289   280 282  
83.   Hörmann, Dennis SSV Wendelsheim 1 1142 285,5 280   288 283 291  
84.   Schorratz, Jochen SPS Ammerbuch 1 1133 283,3 288 286 282 277    
85.   Pfeifer, Julia SV Neidlingen 1 1123 280,8   271 276 284 292  
86.   Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 1 1118 279,5 292   290 263 273  
87.   Schad, Julian SGi Neckartenzlingen 1 1106 276,5   274 286 272 274  
88.   Falkenburger, Patrick SGes Bempflingen 1 1103 275,8 266 279 284   274  
89.   Lepple, Andreas SGi Nürtingen 1 1098 274,5   270 282 268 278  
90.   Riefler, Bernd SV Altenburg 1 832 277,3 277 278     277  
91.   Kromer, Raphael SSV Wendelsheim 1 830 276,7 274 288   268    
92.   Zielonka, Martin SGi Nürtingen 1 589 294,5   291 298      
93.   Bahnmüller, Frank-Peter SV Bleichstetten 1 290 290,0     290      

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Glazle, Alexander-Dan. SV Altenburg 1 830 276,7 284   277   269  
2.   Rinker, Alexander SV Altenburg 1 801 267,0 264   269 268    

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Loser, Carsten SV Grabenstetten 1 298
2.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 298
3.   Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 297
4.   Braun, Max SV Neidlingen 1 296
5.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 295
6.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 295
7.   Münzinger, Rainer KKSV Pliezhausen 1 294
8.   Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 294
9.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 293
10.   Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 293