KK Liegend 50 m Halbprogramm 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 22.10.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: - Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Hirrlingen 1 - SSV Wendelsheim 1 881   : 865
  I SV Mittelstadt 1 - SPS Ammerbuch 1 877   : 864

 

 
Gruppe: II KKSG Gächingen 1 - SV Grabenstetten 1 876   : 878
  II SSVng Wolfschlugen 1 - SV Dettingen/Erms 1 853   : 864

 

 
Gruppe: III SV Jesingen 2 - SV Bissingen/Teck 1 851   : 869
  III SV Dettingen/Teck 1 - SV Neidlingen 1 862   : 871

 

 
Gruppe: IV SV Altenburg 1 - SV Jesingen 1 871   : 875
  IV SGi Nürtingen 1 - SV Bleichstetten 1 871   : 872

 

 
Gruppe: V SGes Bempflingen 1 - SGi Betzingen 1 872   : 855
  V SGi Neckartenzlingen 1 - KKSV Pliezhausen 1 854   : 865

 

 

 
Tabelle nach dem 2. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Hirrlingen 1 1762 881,0 881 881        
2.   SV Grabenstetten 1 1757 878,5 879 878        
3.   KKSG Gächingen 1 1753 876,5 877 876        
4.   SV Jesingen 1 1750 875,0 875 875        
5.   SV Mittelstadt 1 1747 873,5 870 877        
6.   SV Bleichstetten 1 1746 873,0 874 872        
7.   SV Neidlingen 1 1746 873,0 875 871        
8.   SV Altenburg 1 1740 870,0 869 871        
9.   SPS Ammerbuch 1 1734 867,0 870 864        
10.   SGi Nürtingen 1 1733 866,5 862 871        
11.   SGes Bempflingen 1 1731 865,5 859 872        
12.   SV Dettingen/Erms 1 1730 865,0 866 864        
13.   SV Dettingen/Teck 1 1724 862,0 862 862        
14.   KKSV Pliezhausen 1 1723 861,5 858 865        
15.   SGi Betzingen 1 1722 861,0 867 855        
16.   SSVng Wolfschlugen 1 1720 860,0 867 853        
17.   SSV Wendelsheim 1 1710 855,0 845 865        
18.   SGi Neckartenzlingen 1 1706 853,0 852 854        
19.   SV Jesingen 2 1703 851,5 852 851        
20.   SV Bissingen/Teck 1 1700 850,0 831 869        

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Hirrlingen 1 881
2.   SV Grabenstetten 1 878
3.   SV Mittelstadt 1 877
4.   KKSG Gächingen 1 876
5.   SV Jesingen 1 875

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 594 297,0 298 296        
2.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 593 296,5 295 298        
3.   Münzinger, Rainer KKSV Pliezhausen 1 590 295,0 295 295        
4.   Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 588 294,0 295 293        
    Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 588 294,0 294 294        
6.   Braun, Max SV Neidlingen 1 587 293,5 293 294        
    Bernauer, Carsten SGes Bempflingen 1 587 293,5 292 295        
    Loser, Carsten SV Grabenstetten 1 587 293,5 293 294        
    Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 587 293,5 293 294        
10.   Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 586 293,0 295 291        
    Pillonel, Vincent SV Jesingen 1 586 293,0 293 293        
12.   Umlauf, Gerhard SV Grabenstetten 1 585 292,5 292 293        
    Pokorny, Heiko SV Neidlingen 1 585 292,5 299 286        
    Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 585 292,5 294 291        
    Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 585 292,5 292 293        
16.   Weber, Otto SGi Nürtingen 1 583 291,5 291 292        
17.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 582 291,0 291 291        
    Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 582 291,0 293 289        
    Bauer, Michael SV Jesingen 1 582 291,0 289 293        
    Glänzer, Svenja SV Bleichstetten 1 582 291,0 292 290        
21.   Walz, Christian-Lucas SV Altenburg 1 581 290,5 287 294        
    Buchholz, Wilfried SGi Betzingen 1 581 290,5 289 292        
    Götz, Manuel SV Jesingen 1 581 290,5 292 289        
24.   Thrandorf, Lothar SGi Nürtingen 1 580 290,0 292 288        
    Walz, Reiner SV Altenburg 1 580 290,0 291 289        
    Schad, Rolf SGi Neckartenzlingen 1 580 290,0 289 291        
27.   Laubscher, Sven SV Dettingen/Teck 1 579 289,5 289 290        
    Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 579 289,5 288 291        
    Binsch, Yvonne SV Grabenstetten 1 579 289,5 290 289        
30.   Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 578 289,0 286 292        
    Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 578 289,0 286 292        
    Würstlin, Frank SV Mittelstadt 1 578 289,0 288 290        
33.   Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 577 288,5 288 289        
34.   Walz, Matthias SV Altenburg 1 576 288,0 288 288        
35.   Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 575 287,5 291 284        
36.   Schorratz, Jochen SPS Ammerbuch 1 574 287,0 288 286        
37.   Wiedmann, Jessica SV Dettingen/Teck 1 573 286,5 282 291        
    Grimm, Eric SV Bissingen/Teck 1 573 286,5 288 285        
    Gräwe, Markus SV Neidlingen 1 573 286,5 283 290        
40.   Uhlig, Stefan SSVng Wolfschlugen 1 572 286,0 287 285        
    Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 572 286,0 283 289        
    Maschek, Klaus-Rudolf SGes Bempflingen 1 572 286,0 284 288        
    Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 572 286,0 285 287        
    Bildat, Arne SSVng Wolfschlugen 1 572 286,0 288 284        
45.   Reepschläger, Bernd-Martin KKSG Gächingen 1 571 285,5 287 284        
    Heider, Frank SGi Betzingen 1 571 285,5 289 282        
47.   Walz, Mario SV Altenburg 1 570 285,0 290 280        
    Cordois, Marie-Luise SSV Wendelsheim 1 570 285,0 286 284        
    Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 570 285,0 283 287        
    Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 570 285,0 284 286        
    Raisch, Oliver SV Jesingen 2 570 285,0 288 282        
52.   Schnaible, Achim SV Dettingen/Teck 1 569 284,5 290 279        
    Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 569 284,5 289 280        
54.   Rist, Andreas KKSV Pliezhausen 1 567 283,5 284 283        
    Braun, Matthias SV Neidlingen 1 567 283,5 280 287        
56.   Buck, Rolf KKSG Gächingen 1 566 283,0 280 286        
    Lutz, Matthias KKSV Pliezhausen 1 566 283,0 279 287        
    Kiedaisch, Tobias SV Jesingen 1 566 283,0 290 276        
59.   Raisch, Nico SV Jesingen 2 565 282,5 278 287        
    Johnen, Walter SSV Wendelsheim 1 565 282,5 272 293        
    Bay, Markus SGi Betzingen 1 565 282,5 284 281        
    Bosch, Marco SV Bissingen/Teck 1 565 282,5 272 293        
63.   Raisch, Luca SV Jesingen 2 564 282,0 283 281        
64.   Kärcher, Bernd SGi Neckartenzlingen 1 563 281,5 282 281        
    Ochs, Werner SV Dettingen/Teck 1 563 281,5 283 280        
    Raisch, Heike SV Jesingen 2 563 281,5 281 282        
67.   Berenz, Anton SGi Betzingen 1 562 281,0 289 273        
    Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 562 281,0 278 284        
    Wälde, Daniel SV Dettingen/Erms 1 562 281,0 278 284        
    Stelzner, Balthasar SSV Wendelsheim 1 562 281,0 279 283        
    Kromer, Raphael SSV Wendelsheim 1 562 281,0 274 288        
72.   Huber, Florian SV Hirrlingen 1 558 279,0 277 281        
73.   Etzel, Daniel SV Dettingen/Teck 1 556 278,0 275 281        
    Frank, Timo KKSV Pliezhausen 1 556 278,0 279 277        
    Glänzer, Daniel SV Bleichstetten 1 556 278,0 277 279        
76.   Pleger, Ralf SV Dettingen/Erms 1 555 277,5 279 276        
    Riefler, Bernd SV Altenburg 1 555 277,5 277 278        
78.   Uhlig, Andreas SV Bissingen/Teck 1 554 277,0 271 283        
79.   Kiedaisch, Heinz SV Jesingen 1 553 276,5 279 274        
80.   Schönthaler, Willi SGi Betzingen 1 552 276,0 276 276        
81.   Schäfer, Robert SGi Neckartenzlingen 1 551 275,5 281 270        
82.   Weiß, Frederik Harald Paul SGi Neckartenzlingen 1 550 275,0 268 282        
83.   Baron, Harald SGi Nürtingen 1 548 274,0 279 269        
84.   Falkenburger, Patrick SGes Bempflingen 1 545 272,5 266 279        
85.   Zangl, Martin SV Bissingen/Teck 1 544 272,0 270 274        
86.   Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 1 292 292,0 292          
87.   Winter, Ralf SV Bissingen/Teck 1 291 291,0   291        
    Zielonka, Martin SGi Nürtingen 1 291 291,0   291        
89.   Hörmann, Dennis SSV Wendelsheim 1 280 280,0 280          
90.   Schad, Julian SGi Neckartenzlingen 1 274 274,0   274        
91.   Pfeifer, Julia SV Neidlingen 1 271 271,0   271        
92.   Lepple, Andreas SGi Nürtingen 1 270 270,0   270        

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Glazle, Alexander-Dan. SV Altenburg 1 284 284,0 284          
2.   Rinker, Alexander SV Altenburg 1 264 264,0 264