KK Liegend 50 m Halbprogramm 2016-2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 12.02.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SV Altenburg 1 - SV Mittelstadt 1 855   : 881
  I SGi Gomaringen 1 - SPS Ammerbuch 1 863   : 859

 

 
Gruppe: II SGes Bempflingen 1 - SV Hirrlingen 1 867   : 886
  II SV Dettingen/Erms 1 - SGi Bühl 1 863   : 862

 

 
Gruppe: III SSVng Wolfschlugen 1 - SV Grabenstetten 4 865   : 849
  III KKSG Gächingen 1 - SV Sondelfingen 1 888   : 843

 

 
Gruppe: IV SV Jesingen 1 - SV Bleichstetten 1 869   : 879
  IV SGi Nürtingen 1 - SV Grabenstetten 1 860   : 880

 

 
Gruppe: V SV Grabenstetten 3 - KKSV Neuhausen 1 840   : 829
  V SGi Holzmaden 1 - SV Großbettlingen 1 851   : 856

 

 

 
Tabelle nach dem 6. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Grabenstetten 1 5295 882,5 882 884 881 886 882 880
2.   SV Mittelstadt 1 5278 879,7 879 879 880 879 880 881
3.   SV Hirrlingen 1 5275 879,2 875 879 881 881 873 886
4.   KKSG Gächingen 1 5260 876,7 868 883 874 880 867 888
5.   SV Bleichstetten 1 5248 874,7 864 880 879 876 870 879
6.   SPS Ammerbuch 1 5241 873,5 871 883 874 876 878 859
7.   SV Jesingen 1 5240 873,3 870 879 872 874 876 869
8.   SGi Nürtingen 1 5214 869,0 866 863 881 874 870 860
9.   SV Dettingen/Erms 1 5195 865,8 870 873 864 863 862 863
10.   SV Altenburg 1 5179 863,2 859 874 864 859 868 855
11.   SGes Bempflingen 1 5178 863,0 864 865 862 863 857 867
12.   SSVng Wolfschlugen 1 5157 859,5 856 865 851 859 861 865
13.   SGi Bühl 1 5151 858,5 864 861 844 861 859 862
14.   SGi Holzmaden 1 5133 855,5 855 865 851 860 851 851
15.   SV Großbettlingen 1 5116 852,7 846 852 862 861 839 856
16.   SGi Gomaringen 1 5103 850,5 864 834 846 839 857 863
17.   SV Grabenstetten 4 5101 850,2 855 847 854 847 849 849
18.   KKSV Neuhausen 1 5058 843,0 855 863 848 825 838 829
19.   SV Grabenstetten 3 5055 842,5 846 843 837 843 846 840
20.   SV Sondelfingen 1 5049 841,5 847 846 847 846 820 843

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   KKSG Gächingen 1 888
2.   SV Hirrlingen 1 886
3.   SV Mittelstadt 1 881
4.   SV Grabenstetten 1 880
5.   SV Bleichstetten 1 879

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 1782 297,0 298 299 298 296 295 296
2.   Loser, Carsten SV Grabenstetten 1 1768 294,7 294 299 291 296 295 293
3.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 1767 294,5 293 294 291 296 295 298
4.   Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 1766 294,3 297 298 292 292 294 293
5.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 1762 293,7 291 294 295 294 290 298
6.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 1760 293,3 296 295 291 295 288 295
    Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 1760 293,3 290 291 293 295 295 296
8.   Umlauf, Gerhard SV Grabenstetten 1 1757 292,8 296 293 294 291 292 291
    Bauer, Michael SV Jesingen 1 1757 292,8 290 296 293 294 290 294
10.   Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 1754 292,3 295 288 291 296 288 296
11.   Helmer, Thomas SGi Gomaringen 1 1753 292,2 295 288 296 291 291 292
12.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 1751 291,8 293 292 294 289 296 287
    Loser, Nathalie SV Grabenstetten 1 1751 291,8 292 292 294 295 291 287
14.   Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 1749 291,5 287 292 297 290 292 291
15.   Thrandorf, Lothar SGi Nürtingen 1 1748 291,3 289 290 297 291 293 288
16.   Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 1746 291,0 290 296 291 294 289 286
    Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 1746 291,0 294 294 286 293 284 295
18.   Weber, Otto SGi Nürtingen 1 1740 290,0 294 285 288 292 287 294
    Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 1740 290,0 287 289 289 291 294 290
    Bernauer, Carsten SGes Bempflingen 1 1740 290,0 287 292 290 291 288 292
    Kiedaisch, Tobias SV Jesingen 1 1740 290,0 292 294 287 289 291 287
    Glänzer, Svenja SV Bleichstetten 1 1740 290,0 286 293 290 291 289 291
23.   Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 1737 289,5 291 292 292 288 293 281
24.   Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 1 1735 289,2 287 291 289 287 292 289
25.   Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 1734 289,0 286 296 283 289 285 295
    Lempenau, Gerd SGi Holzmaden 1 1734 289,0 288 290 286 291 291 288
27.   Hönle, Frank SGi Bühl 1 1731 288,5 290 289 287 291 285 289
28.   Graf, Jürgen SV Großbettlingen 1 1730 288,3 288 294 292 290 280 286
    Buck, Rolf KKSG Gächingen 1 1730 288,3 289 277 291 294 287 292
30.   Reepschläger, Bernd-Martin KKSG Gächingen 1 1725 287,5 285 284 292 290 284 290
31.   Binsch, Yvonne SV Grabenstetten 1 1723 287,2 291 289 288 288 283 284
32.   Walz, Matthias SV Altenburg 1 1720 286,7 282 293 289 291 288 277
33.   Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 1719 286,5 278 293 284 284 285 295
    Bildat, Arne SSVng Wolfschlugen 1 1719 286,5 288 290 281 286 285 289
35.   Walz, Christian-Lucas SV Altenburg 1 1718 286,3 287 289 284 284 286 288
36.   Götz, Joachim KKSV Neuhausen 1 1716 286,0 285 284 286 289 287 285
    Glänzer, Daniel SV Bleichstetten 1 1716 286,0 287 293 284 286 291 275
38.   Schmauder, Uwe SV Grabenstetten 4 1715 285,8 286 283 287 287 286 286
39.   Armbruster, Steffen SV Mittelstadt 1 1714 285,7 279 289 279 286 289 292
40.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 1711 285,2 290 285 284 285 286 281
41.   Baron, Harald SGi Nürtingen 1 1710 285,0 283 288 286 286 290 277
42.   Schorratz, Jochen SPS Ammerbuch 1 1709 284,8 281 284 289 283 287 285
43.   Ludewig, Frank SV Grabenstetten 3 1707 284,5 284 284 277 284 292 286
    Maschek, Klaus-Rudolf SGes Bempflingen 1 1707 284,5 281 287 281 285 279 294
45.   Schmidt, Benjamin SGes Bempflingen 1 1706 284,3 287 286 286 287 283 277
46.   Huber, Florian SV Hirrlingen 1 1703 283,8 281 285 287 279 284 287
    Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1703 283,8 281 284 281 286 284 287
48.   Walz, Mario SV Altenburg 1 1702 283,7 290 292 291 271 278 280
49.   Boss, Gerd SV Grabenstetten 3 1699 283,2 281 285 283 284 284 282
    Schiele, Lydia SGi Bühl 1 1699 283,2 288 280 283 283 284 281
51.   Schamber, Helmut SGi Holzmaden 1 1697 282,8 284 286 283 280 280 284
52.   Püttner, Christof SV Großbettlingen 1 1693 282,2 281 281 280 284 280 287
    Wälde, Daniel SV Dettingen/Erms 1 1693 282,2 283 287 286 276 285 276
54.   Pleger, Ralf SV Dettingen/Erms 1 1692 282,0 281 283 283 282 279 284
    Raisch, Oliver SV Jesingen 1 1692 282,0 283 275 286 287 284 277
56.   Kraushaar, Valentin SV Grabenstetten 4 1691 281,8 286 286 283 269 283 284
57.   Raisch, Luca SV Jesingen 1 1688 281,3 288 278 284 281 286 271
58.   Künstle, Matthias SV Sondelfingen 1 1687 281,2 290 285 283 279 270 280
    Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 1687 281,2 285 282 277 281 278 284
60.   Binsch, Torsten SV Grabenstetten 4 1683 280,5 283 278 284 283 276 279
61.   Riefler, Bernd SV Altenburg 1 1682 280,3 276 280 276 282 287 281
62.   Clauß, Martin SV Großbettlingen 1 1676 279,3 267 277 283 287 279 283
63.   Schmid, Siegfried SV Sondelfingen 1 1673 278,8 280 279 280 282 276 276
64.   Härtling, Ken SV Großbettlingen 1 1671 278,5 275 277 287 281 276 275
65.   Ferruzzi, Donato SV Bleichstetten 1 1666 277,7 282 273 282 281 276 272
66.   Walker, Julian SGi Gomaringen 1 1662 277,0 289 269 270 265 285 284
    Molter, Sebastian SGi Holzmaden 1 1662 277,0 281 281 282 268 280 270
    Jahn, Willi SV Grabenstetten 4 1662 277,0 282 278 271 277 276 278
69.   Rebenschütz, Paul SGi Gomaringen 1 1658 276,3 280 264 280 283 277 274
70.   Jaritz, Robert SGi Holzmaden 1 1635 272,5 271 282 269 280 267 266
71.   Euchner, Simon SGi Gomaringen 1 1604 267,3 255 277 249 255 281 287
72.   Neubauer, Holger SV Grabenstetten 3 1601 266,8 272 260 265 275 270 259
73.   Maaßen, Marc KKSV Neuhausen 1 1598 266,3 279 261 277 260 258 263
74.   Dauner, Alexander SV Großbettlingen 1 1575 262,5 277 265 253 246 261 273
    Thomas, Marc-Felix SV Grabenstetten 4 1575 262,5 251 259 256 257 280 272
76.   Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 1455 291,0 288 295   293 293 286
    Pillonel, Vincent SV Jesingen 1 1455 291,0   289 292 291 295 288
78.   Dominik, Andreas SGi Bühl 1 1447 289,4 286 292   287 290 292
79.   Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 1446 289,2 279   292 290 290 295
80.   Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 1444 288,8 285 284 294 291   290
81.   Hauk, Benjamin SGi Holzmaden 1 1416 283,2 283 289   289 276 279
82.   Denneler, Christian SV Sondelfingen 1 1415 283,0 277 282 284 285   287
83.   Walz, Daniel KKSV Neuhausen 1 1386 277,2 286   273 276 270 281
84.   Bodamer, Markus SGi Bühl 1 1368 273,6 278 276 274   271 269
85.   Kreim, Werner SV Sondelfingen 1 1359 271,8 276 275 269 265 274  
86.   Lorenz, Kevin SGi Bühl 1 1355 271,0 276   270 267 268 274
87.   Walz, Reiner SV Altenburg 1 1148 287,0   285   284 293 286
88.   Vetter, Günther SPS Ammerbuch 1 1123 280,8 277   283 285 278  
89.   Lepple, Andreas SGi Nürtingen 1 1118 279,5   272   283 285 278
90.   Ladner, Dagmar SV Grabenstetten 3 1098 274,5 281   277   268 272
91.   Zielonka, Martin SGi Nürtingen 1 873 291,0     296 291 286  
92.   Schall, Ursula KKSV Neuhausen 1 854 284,7 284 290 280      
93.   Schall, Christina KKSV Neuhausen 1 852 284,0   289 282   281  
94.   Falkenburger, Patrick SGes Bempflingen 1 831 277,0     286   265 280
95.   Kraushaar, Sven SV Grabenstetten 3 815 271,7 272 274 269      
96.   Menzel, Maximilian SV Hirrlingen 1 243 243,0 243          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Glazle, Alexander-Dan. SV Altenburg 1 1616 269,3 272 275 268 267 272 262
2.   Hönle, Eberhard SGi Bühl 1 1613 268,8 271 271 271 265 261 274
3.   Hönle, Jürgen SGi Bühl 1 1520 253,3 261 266 258 262 246 227

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 298
2.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 298
3.   Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 296
4.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 296
5.   Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 296
6.   Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 295
7.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 295
8.   Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 295
9.   Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 295
10.   Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 295