KK Liegend 50 m Halbprogramm 2016-2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 22.01.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SV Mittelstadt 1 - SGi Gomaringen 1 880   : 857
  I SV Altenburg 1 - SPS Ammerbuch 1 868   : 878

 

 
Gruppe: II SV Hirrlingen 1 - SV Dettingen/Erms 1 873   : 862
  II SGes Bempflingen 1 - SGi Bühl 1 857   : 859

 

 
Gruppe: III SV Grabenstetten 4 - KKSG Gächingen 1 849   : 867
  III SSVng Wolfschlugen 1 - SV Sondelfingen 1 861   : 820

 

 
Gruppe: IV SV Bleichstetten 1 - SGi Nürtingen 1 870   : 870
  IV SV Jesingen 1 - SV Grabenstetten 1 876   : 882

 

 
Gruppe: V KKSV Neuhausen 1 - SGi Holzmaden 1 838   : 851
  V SV Grabenstetten 3 - SV Großbettlingen 1 846   : 839

 

 

 
Tabelle nach dem 5. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Grabenstetten 1 4415 883,0 882 884 881 886 882  
2.   SV Mittelstadt 1 4397 879,4 879 879 880 879 880  
3.   SV Hirrlingen 1 4389 877,8 875 879 881 881 873  
4.   SPS Ammerbuch 1 4382 876,4 871 883 874 876 878  
5.   KKSG Gächingen 1 4372 874,4 868 883 874 880 867  
6.   SV Jesingen 1 4371 874,2 870 879 872 874 876  
7.   SV Bleichstetten 1 4369 873,8 864 880 879 876 870  
8.   SGi Nürtingen 1 4354 870,8 866 863 881 874 870  
9.   SV Dettingen/Erms 1 4332 866,4 870 873 864 863 862  
10.   SV Altenburg 1 4324 864,8 859 874 864 859 868  
11.   SGes Bempflingen 1 4311 862,2 864 865 862 863 857  
12.   SSVng Wolfschlugen 1 4292 858,4 856 865 851 859 861  
13.   SGi Bühl 1 4289 857,8 864 861 844 861 859  
14.   SGi Holzmaden 1 4282 856,4 855 865 851 860 851  
15.   SV Großbettlingen 1 4260 852,0 846 852 862 861 839  
16.   SV Grabenstetten 4 4252 850,4 855 847 854 847 849  
17.   SGi Gomaringen 1 4240 848,0 864 834 846 839 857  
18.   KKSV Neuhausen 1 4229 845,8 855 863 848 825 838  
19.   SV Grabenstetten 3 4215 843,0 846 843 837 843 846  
20.   SV Sondelfingen 1 4206 841,2 847 846 847 846 820  

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Grabenstetten 1 882
2.   SV Mittelstadt 1 880
3.   SPS Ammerbuch 1 878
4.   SV Jesingen 1 876
5.   SV Hirrlingen 1 873

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 1486 297,2 298 299 298 296 295  
2.   Loser, Carsten SV Grabenstetten 1 1475 295,0 294 299 291 296 295  
3.   Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 1473 294,6 297 298 292 292 294  
4.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 1469 293,8 293 294 291 296 295  
5.   Umlauf, Gerhard SV Grabenstetten 1 1466 293,2 296 293 294 291 292  
6.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 1465 293,0 296 295 291 295 288  
7.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 1464 292,8 291 294 295 294 290  
    Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 1464 292,8 293 292 294 289 296  
    Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 1464 292,8 290 291 293 295 295  
    Loser, Nathalie SV Grabenstetten 1 1464 292,8 292 292 294 295 291  
11.   Bauer, Michael SV Jesingen 1 1463 292,6 290 296 293 294 290  
12.   Helmer, Thomas SGi Gomaringen 1 1461 292,2 295 288 296 291 291  
13.   Thrandorf, Lothar SGi Nürtingen 1 1460 292,0 289 290 297 291 293  
    Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 1460 292,0 290 296 291 294 289  
15.   Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 1458 291,6 295 288 291 296 288  
    Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 1458 291,6 287 292 297 290 292  
17.   Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 1456 291,2 291 292 292 288 293  
18.   Kiedaisch, Tobias SV Jesingen 1 1453 290,6 292 294 287 289 291  
19.   Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 1451 290,2 294 294 286 293 284  
20.   Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 1450 290,0 287 289 289 291 294  
21.   Glänzer, Svenja SV Bleichstetten 1 1449 289,8 286 293 290 291 289  
22.   Bernauer, Carsten SGes Bempflingen 1 1448 289,6 287 292 290 291 288  
23.   Weber, Otto SGi Nürtingen 1 1446 289,2 294 285 288 292 287  
    Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 1 1446 289,2 287 291 289 287 292  
    Lempenau, Gerd SGi Holzmaden 1 1446 289,2 288 290 286 291 291  
26.   Graf, Jürgen SV Großbettlingen 1 1444 288,8 288 294 292 290 280  
27.   Walz, Matthias SV Altenburg 1 1443 288,6 282 293 289 291 288  
28.   Hönle, Frank SGi Bühl 1 1442 288,4 290 289 287 291 285  
29.   Glänzer, Daniel SV Bleichstetten 1 1441 288,2 287 293 284 286 291  
30.   Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 1439 287,8 286 296 283 289 285  
    Binsch, Yvonne SV Grabenstetten 1 1439 287,8 291 289 288 288 283  
32.   Buck, Rolf KKSG Gächingen 1 1438 287,6 289 277 291 294 287  
33.   Reepschläger, Bernd-Martin KKSG Gächingen 1 1435 287,0 285 284 292 290 284  
34.   Baron, Harald SGi Nürtingen 1 1433 286,6 283 288 286 286 290  
35.   Götz, Joachim KKSV Neuhausen 1 1431 286,2 285 284 286 289 287  
36.   Walz, Christian-Lucas SV Altenburg 1 1430 286,0 287 289 284 284 286  
    Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 1430 286,0 290 285 284 285 286  
    Bildat, Arne SSVng Wolfschlugen 1 1430 286,0 288 290 281 286 285  
39.   Schmauder, Uwe SV Grabenstetten 4 1429 285,8 286 283 287 287 286  
    Schmidt, Benjamin SGes Bempflingen 1 1429 285,8 287 286 286 287 283  
41.   Schorratz, Jochen SPS Ammerbuch 1 1424 284,8 281 284 289 283 287  
    Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 1424 284,8 278 293 284 284 285  
43.   Walz, Mario SV Altenburg 1 1422 284,4 290 292 291 271 278  
    Armbruster, Steffen SV Mittelstadt 1 1422 284,4 279 289 279 286 289  
45.   Ludewig, Frank SV Grabenstetten 3 1421 284,2 284 284 277 284 292  
46.   Schiele, Lydia SGi Bühl 1 1418 283,6 288 280 283 283 284  
47.   Raisch, Luca SV Jesingen 1 1417 283,4 288 278 284 281 286  
    Boss, Gerd SV Grabenstetten 3 1417 283,4 281 285 283 284 284  
    Wälde, Daniel SV Dettingen/Erms 1 1417 283,4 283 287 286 276 285  
50.   Huber, Florian SV Hirrlingen 1 1416 283,2 281 285 287 279 284  
    Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1416 283,2 281 284 281 286 284  
52.   Raisch, Oliver SV Jesingen 1 1415 283,0 283 275 286 287 284  
53.   Schamber, Helmut SGi Holzmaden 1 1413 282,6 284 286 283 280 280  
    Maschek, Klaus-Rudolf SGes Bempflingen 1 1413 282,6 281 287 281 285 279  
55.   Pleger, Ralf SV Dettingen/Erms 1 1408 281,6 281 283 283 282 279  
56.   Kraushaar, Valentin SV Grabenstetten 4 1407 281,4 286 286 283 269 283  
    Künstle, Matthias SV Sondelfingen 1 1407 281,4 290 285 283 279 270  
58.   Püttner, Christof SV Großbettlingen 1 1406 281,2 281 281 280 284 280  
59.   Binsch, Torsten SV Grabenstetten 4 1404 280,8 283 278 284 283 276  
60.   Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 1403 280,6 285 282 277 281 278  
61.   Riefler, Bernd SV Altenburg 1 1401 280,2 276 280 276 282 287  
62.   Schmid, Siegfried SV Sondelfingen 1 1397 279,4 280 279 280 282 276  
63.   Härtling, Ken SV Großbettlingen 1 1396 279,2 275 277 287 281 276  
64.   Ferruzzi, Donato SV Bleichstetten 1 1394 278,8 282 273 282 281 276  
65.   Clauß, Martin SV Großbettlingen 1 1393 278,6 267 277 283 287 279  
66.   Molter, Sebastian SGi Holzmaden 1 1392 278,4 281 281 282 268 280  
67.   Rebenschütz, Paul SGi Gomaringen 1 1384 276,8 280 264 280 283 277  
    Jahn, Willi SV Grabenstetten 4 1384 276,8 282 278 271 277 276  
69.   Walker, Julian SGi Gomaringen 1 1378 275,6 289 269 270 265 285  
70.   Jaritz, Robert SGi Holzmaden 1 1369 273,8 271 282 269 280 267  
71.   Kreim, Werner SV Sondelfingen 1 1359 271,8 276 275 269 265 274  
72.   Neubauer, Holger SV Grabenstetten 3 1342 268,4 272 260 265 275 270  
73.   Maaßen, Marc KKSV Neuhausen 1 1335 267,0 279 261 277 260 258  
74.   Euchner, Simon SGi Gomaringen 1 1317 263,4 255 277 249 255 281  
75.   Thomas, Marc-Felix SV Grabenstetten 4 1303 260,6 251 259 256 257 280  
76.   Dauner, Alexander SV Großbettlingen 1 1302 260,4 277 265 253 246 261  
77.   Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 1169 292,3 288 295   293 293  
78.   Pillonel, Vincent SV Jesingen 1 1167 291,8   289 292 291 295  
79.   Dominik, Andreas SGi Bühl 1 1155 288,8 286 292   287 290  
80.   Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 1154 288,5 285 284 294 291    
81.   Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 1151 287,8 279   292 290 290  
82.   Hauk, Benjamin SGi Holzmaden 1 1137 284,3 283 289   289 276  
83.   Denneler, Christian SV Sondelfingen 1 1128 282,0 277 282 284 285    
84.   Vetter, Günther SPS Ammerbuch 1 1123 280,8 277   283 285 278  
85.   Walz, Daniel KKSV Neuhausen 1 1105 276,3 286   273 276 270  
86.   Bodamer, Markus SGi Bühl 1 1099 274,8 278 276 274   271  
87.   Lorenz, Kevin SGi Bühl 1 1081 270,3 276   270 267 268  
88.   Zielonka, Martin SGi Nürtingen 1 873 291,0     296 291 286  
89.   Walz, Reiner SV Altenburg 1 862 287,3   285   284 293  
90.   Schall, Ursula KKSV Neuhausen 1 854 284,7 284 290 280      
91.   Schall, Christina KKSV Neuhausen 1 852 284,0   289 282   281  
92.   Lepple, Andreas SGi Nürtingen 1 840 280,0   272   283 285  
93.   Ladner, Dagmar SV Grabenstetten 3 826 275,3 281   277   268  
94.   Kraushaar, Sven SV Grabenstetten 3 815 271,7 272 274 269      
95.   Falkenburger, Patrick SGes Bempflingen 1 551 275,5     286   265  
96.   Menzel, Maximilian SV Hirrlingen 1 243 243,0 243          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Glazle, Alexander-Dan. SV Altenburg 1 1354 270,8 272 275 268 267 272  
2.   Hönle, Eberhard SGi Bühl 1 1339 267,8 271 271 271 265 261  
3.   Hönle, Jürgen SGi Bühl 1 1293 258,6 261 266 258 262 246  

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 296
2.   Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 295
3.   Pillonel, Vincent SV Jesingen 1 295
4.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 295
5.   Loser, Carsten SV Grabenstetten 1 295
6.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 295
7.   Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 294
8.   Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 294
9.   Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 293
10.   Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 293