KK Liegend 50 m Halbprogramm 2016-2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 18.12.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SPS Ammerbuch 1 - SV Mittelstadt 1 876   : 879
  I SGi Gomaringen 1 - SV Altenburg 1 839   : 859

 

 
Gruppe: II SGi Bühl 1 - SV Hirrlingen 1 861   : 881
  II SV Dettingen/Erms 1 - SGes Bempflingen 1 863   : 863

 

 
Gruppe: III SV Sondelfingen 1 - SV Grabenstetten 4 846   : 847
  III KKSG Gächingen 1 - SSVng Wolfschlugen 1 880   : 859

 

 
Gruppe: IV SV Grabenstetten 1 - SV Bleichstetten 1 886   : 876
  IV SGi Nürtingen 1 - SV Jesingen 1 874   : 874

 

 
Gruppe: V SV Großbettlingen 1 - KKSV Neuhausen 1 861   : 825
  V SGi Holzmaden 1 - SV Grabenstetten 3 860   : 843

 

 

 
Tabelle nach dem 4. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Grabenstetten 1 3533 883,3 882 884 881 886    
2.   SV Mittelstadt 1 3517 879,3 879 879 880 879    
3.   SV Hirrlingen 1 3516 879,0 875 879 881 881    
4.   KKSG Gächingen 1 3505 876,3 868 883 874 880    
5.   SPS Ammerbuch 1 3504 876,0 871 883 874 876    
6.   SV Bleichstetten 1 3499 874,8 864 880 879 876    
7.   SV Jesingen 1 3495 873,8 870 879 872 874    
8.   SGi Nürtingen 1 3484 871,0 866 863 881 874    
9.   SV Dettingen/Erms 1 3470 867,5 870 873 864 863    
10.   SV Altenburg 1 3456 864,0 859 874 864 859    
11.   SGes Bempflingen 1 3454 863,5 864 865 862 863    
12.   SSVng Wolfschlugen 1 3431 857,8 856 865 851 859    
13.   SGi Holzmaden 1 3431 857,8 855 865 851 860    
14.   SGi Bühl 1 3430 857,5 864 861 844 861    
15.   SV Großbettlingen 1 3421 855,3 846 852 862 861    
16.   SV Grabenstetten 4 3403 850,8 855 847 854 847    
17.   KKSV Neuhausen 1 3391 847,8 855 863 848 825    
18.   SV Sondelfingen 1 3386 846,5 847 846 847 846    
19.   SGi Gomaringen 1 3383 845,8 864 834 846 839    
20.   SV Grabenstetten 3 3369 842,3 846 843 837 843    

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Grabenstetten 1 886
2.   SV Hirrlingen 1 881
3.   KKSG Gächingen 1 880
4.   SV Mittelstadt 1 879
5.   SV Bleichstetten 1 876

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 1191 297,8 298 299 298 296    
2.   Loser, Carsten SV Grabenstetten 1 1180 295,0 294 299 291 296    
3.   Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 1179 294,8 297 298 292 292    
4.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 1177 294,3 296 295 291 295    
5.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 1174 293,5 291 294 295 294    
    Umlauf, Gerhard SV Grabenstetten 1 1174 293,5 296 293 294 291    
    Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 1174 293,5 293 294 291 296    
8.   Loser, Nathalie SV Grabenstetten 1 1173 293,3 292 292 294 295    
    Bauer, Michael SV Jesingen 1 1173 293,3 290 296 293 294    
10.   Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 1171 292,8 290 296 291 294    
11.   Helmer, Thomas SGi Gomaringen 1 1170 292,5 295 288 296 291    
    Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 1170 292,5 295 288 291 296    
13.   Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 1169 292,3 290 291 293 295    
14.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 1168 292,0 293 292 294 289    
15.   Thrandorf, Lothar SGi Nürtingen 1 1167 291,8 289 290 297 291    
    Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 1167 291,8 294 294 286 293    
17.   Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 1166 291,5 287 292 297 290    
18.   Graf, Jürgen SV Großbettlingen 1 1164 291,0 288 294 292 290    
19.   Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 1163 290,8 291 292 292 288    
20.   Kiedaisch, Tobias SV Jesingen 1 1162 290,5 292 294 287 289    
21.   Bernauer, Carsten SGes Bempflingen 1 1160 290,0 287 292 290 291    
    Glänzer, Svenja SV Bleichstetten 1 1160 290,0 286 293 290 291    
23.   Weber, Otto SGi Nürtingen 1 1159 289,8 294 285 288 292    
24.   Hönle, Frank SGi Bühl 1 1157 289,3 290 289 287 291    
25.   Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 1156 289,0 287 289 289 291    
    Binsch, Yvonne SV Grabenstetten 1 1156 289,0 291 289 288 288    
27.   Walz, Matthias SV Altenburg 1 1155 288,8 282 293 289 291    
    Lempenau, Gerd SGi Holzmaden 1 1155 288,8 288 290 286 291    
29.   Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 1154 288,5 286 296 283 289    
    Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 1154 288,5 285 284 294 291    
    Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 1 1154 288,5 287 291 289 287    
32.   Buck, Rolf KKSG Gächingen 1 1151 287,8 289 277 291 294    
    Reepschläger, Bernd-Martin KKSG Gächingen 1 1151 287,8 285 284 292 290    
34.   Glänzer, Daniel SV Bleichstetten 1 1150 287,5 287 293 284 286    
35.   Schmidt, Benjamin SGes Bempflingen 1 1146 286,5 287 286 286 287    
36.   Bildat, Arne SSVng Wolfschlugen 1 1145 286,3 288 290 281 286    
37.   Walz, Mario SV Altenburg 1 1144 286,0 290 292 291 271    
    Walz, Christian-Lucas SV Altenburg 1 1144 286,0 287 289 284 284    
    Götz, Joachim KKSV Neuhausen 1 1144 286,0 285 284 286 289    
    Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 1144 286,0 290 285 284 285    
41.   Baron, Harald SGi Nürtingen 1 1143 285,8 283 288 286 286    
    Schmauder, Uwe SV Grabenstetten 4 1143 285,8 286 283 287 287    
43.   Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 1139 284,8 278 293 284 284    
44.   Schorratz, Jochen SPS Ammerbuch 1 1137 284,3 281 284 289 283    
    Künstle, Matthias SV Sondelfingen 1 1137 284,3 290 285 283 279    
46.   Maschek, Klaus-Rudolf SGes Bempflingen 1 1134 283,5 281 287 281 285    
    Schiele, Lydia SGi Bühl 1 1134 283,5 288 280 283 283    
48.   Boss, Gerd SV Grabenstetten 3 1133 283,3 281 285 283 284    
    Schamber, Helmut SGi Holzmaden 1 1133 283,3 284 286 283 280    
    Armbruster, Steffen SV Mittelstadt 1 1133 283,3 279 289 279 286    
51.   Huber, Florian SV Hirrlingen 1 1132 283,0 281 285 287 279    
    Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1132 283,0 281 284 281 286    
    Wälde, Daniel SV Dettingen/Erms 1 1132 283,0 283 287 286 276    
54.   Raisch, Luca SV Jesingen 1 1131 282,8 288 278 284 281    
    Raisch, Oliver SV Jesingen 1 1131 282,8 283 275 286 287    
56.   Pleger, Ralf SV Dettingen/Erms 1 1129 282,3 281 283 283 282    
    Ludewig, Frank SV Grabenstetten 3 1129 282,3 284 284 277 284    
58.   Binsch, Torsten SV Grabenstetten 4 1128 282,0 283 278 284 283    
    Denneler, Christian SV Sondelfingen 1 1128 282,0 277 282 284 285    
60.   Püttner, Christof SV Großbettlingen 1 1126 281,5 281 281 280 284    
61.   Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 1125 281,3 285 282 277 281    
62.   Kraushaar, Valentin SV Grabenstetten 4 1124 281,0 286 286 283 269    
63.   Schmid, Siegfried SV Sondelfingen 1 1121 280,3 280 279 280 282    
64.   Härtling, Ken SV Großbettlingen 1 1120 280,0 275 277 287 281    
65.   Ferruzzi, Donato SV Bleichstetten 1 1118 279,5 282 273 282 281    
66.   Clauß, Martin SV Großbettlingen 1 1114 278,5 267 277 283 287    
    Riefler, Bernd SV Altenburg 1 1114 278,5 276 280 276 282    
68.   Molter, Sebastian SGi Holzmaden 1 1112 278,0 281 281 282 268    
69.   Jahn, Willi SV Grabenstetten 4 1108 277,0 282 278 271 277    
70.   Rebenschütz, Paul SGi Gomaringen 1 1107 276,8 280 264 280 283    
71.   Jaritz, Robert SGi Holzmaden 1 1102 275,5 271 282 269 280    
72.   Walker, Julian SGi Gomaringen 1 1093 273,3 289 269 270 265    
73.   Kreim, Werner SV Sondelfingen 1 1085 271,3 276 275 269 265    
74.   Maaßen, Marc KKSV Neuhausen 1 1077 269,3 279 261 277 260    
75.   Neubauer, Holger SV Grabenstetten 3 1072 268,0 272 260 265 275    
76.   Dauner, Alexander SV Großbettlingen 1 1041 260,3 277 265 253 246    
77.   Euchner, Simon SGi Gomaringen 1 1036 259,0 255 277 249 255    
78.   Thomas, Marc-Felix SV Grabenstetten 4 1023 255,8 251 259 256 257    
79.   Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 876 292,0 288 295   293    
80.   Pillonel, Vincent SV Jesingen 1 872 290,7   289 292 291    
81.   Dominik, Andreas SGi Bühl 1 865 288,3 286 292   287    
82.   Hauk, Benjamin SGi Holzmaden 1 861 287,0 283 289   289    
    Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 861 287,0 279   292 290    
84.   Schall, Ursula KKSV Neuhausen 1 854 284,7 284 290 280      
85.   Vetter, Günther SPS Ammerbuch 1 845 281,7 277   283 285    
86.   Walz, Daniel KKSV Neuhausen 1 835 278,3 286   273 276    
87.   Bodamer, Markus SGi Bühl 1 828 276,0 278 276 274      
88.   Kraushaar, Sven SV Grabenstetten 3 815 271,7 272 274 269      
89.   Lorenz, Kevin SGi Bühl 1 813 271,0 276   270 267    
90.   Zielonka, Martin SGi Nürtingen 1 587 293,5     296 291    
91.   Schall, Christina KKSV Neuhausen 1 571 285,5   289 282      
92.   Walz, Reiner SV Altenburg 1 569 284,5   285   284    
93.   Ladner, Dagmar SV Grabenstetten 3 558 279,0 281   277      
94.   Lepple, Andreas SGi Nürtingen 1 555 277,5   272   283    
95.   Falkenburger, Patrick SGes Bempflingen 1 286 286,0     286      
96.   Menzel, Maximilian SV Hirrlingen 1 243 243,0 243          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Glazle, Alexander-Dan. SV Altenburg 1 1082 270,5 272 275 268 267    
2.   Hönle, Eberhard SGi Bühl 1 1078 269,5 271 271 271 265    
3.   Hönle, Jürgen SGi Bühl 1 1047 261,8 261 266 258 262    

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 296
2.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 296
3.   Loser, Carsten SV Grabenstetten 1 296
4.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 296
5.   Loser, Nathalie SV Grabenstetten 1 295
6.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 295
7.   Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 295
8.   Bauer, Michael SV Jesingen 1 294
9.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 294
10.   Buck, Rolf KKSG Gächingen 1 294