KK Liegend 50 m Halbprogramm 2016-2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 27.11.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SV Mittelstadt 1 - SV Altenburg 1 880   : 864
  I SPS Ammerbuch 1 - SGi Gomaringen 1 874   : 846

 

 
Gruppe: II SV Hirrlingen 1 - SGes Bempflingen 1 881   : 862
  II SGi Bühl 1 - SV Dettingen/Erms 1 844   : 864

 

 
Gruppe: III SV Grabenstetten 4 - SSVng Wolfschlugen 1 854   : 851
  III SV Sondelfingen 1 - KKSG Gächingen 1 847   : 874

 

 
Gruppe: IV SV Bleichstetten 1 - SV Jesingen 1 879   : 872
  IV SV Grabenstetten 1 - SGi Nürtingen 1 881   : 881

 

 
Gruppe: V KKSV Neuhausen 1 - SV Grabenstetten 3 848   : 837
  V SV Großbettlingen 1 - SGi Holzmaden 1 862   : 851

 

 

 
Tabelle nach dem 3. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Grabenstetten 1 2647 882,3 882 884 881      
2.   SV Mittelstadt 1 2638 879,3 879 879 880      
3.   SV Hirrlingen 1 2635 878,3 875 879 881      
4.   SPS Ammerbuch 1 2628 876,0 871 883 874      
5.   KKSG Gächingen 1 2625 875,0 868 883 874      
6.   SV Bleichstetten 1 2623 874,3 864 880 879      
7.   SV Jesingen 1 2621 873,7 870 879 872      
8.   SGi Nürtingen 1 2610 870,0 866 863 881      
9.   SV Dettingen/Erms 1 2607 869,0 870 873 864      
10.   SV Altenburg 1 2597 865,7 859 874 864      
11.   SGes Bempflingen 1 2591 863,7 864 865 862      
12.   SSVng Wolfschlugen 1 2572 857,3 856 865 851      
13.   SGi Holzmaden 1 2571 857,0 855 865 851      
14.   SGi Bühl 1 2569 856,3 864 861 844      
15.   KKSV Neuhausen 1 2566 855,3 855 863 848      
16.   SV Großbettlingen 1 2560 853,3 846 852 862      
17.   SV Grabenstetten 4 2556 852,0 855 847 854      
18.   SGi Gomaringen 1 2544 848,0 864 834 846      
19.   SV Sondelfingen 1 2540 846,7 847 846 847      
20.   SV Grabenstetten 3 2526 842,0 846 843 837      

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SGi Nürtingen 1 881
2.   SV Grabenstetten 1 881
3.   SV Hirrlingen 1 881
4.   SV Mittelstadt 1 880
5.   SV Bleichstetten 1 879

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 895 298,3 298 299 298      
2.   Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 887 295,7 297 298 292      
3.   Loser, Carsten SV Grabenstetten 1 884 294,7 294 299 291      
4.   Umlauf, Gerhard SV Grabenstetten 1 883 294,3 296 293 294      
5.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 882 294,0 296 295 291      
6.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 880 293,3 291 294 295      
7.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 879 293,0 293 292 294      
    Helmer, Thomas SGi Gomaringen 1 879 293,0 295 288 296      
    Bauer, Michael SV Jesingen 1 879 293,0 290 296 293      
10.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 878 292,7 293 294 291      
    Loser, Nathalie SV Grabenstetten 1 878 292,7 292 292 294      
12.   Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 877 292,3 290 296 291      
13.   Thrandorf, Lothar SGi Nürtingen 1 876 292,0 289 290 297      
    Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 876 292,0 287 292 297      
15.   Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 875 291,7 291 292 292      
16.   Graf, Jürgen SV Großbettlingen 1 874 291,3 288 294 292      
    Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 874 291,3 295 288 291      
    Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 874 291,3 290 291 293      
    Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 874 291,3 294 294 286      
20.   Walz, Mario SV Altenburg 1 873 291,0 290 292 291      
    Kiedaisch, Tobias SV Jesingen 1 873 291,0 292 294 287      
22.   Bernauer, Carsten SGes Bempflingen 1 869 289,7 287 292 290      
    Glänzer, Svenja SV Bleichstetten 1 869 289,7 286 293 290      
24.   Binsch, Yvonne SV Grabenstetten 1 868 289,3 291 289 288      
25.   Weber, Otto SGi Nürtingen 1 867 289,0 294 285 288      
    Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 1 867 289,0 287 291 289      
27.   Hönle, Frank SGi Bühl 1 866 288,7 290 289 287      
28.   Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 865 288,3 287 289 289      
    Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 865 288,3 286 296 283      
30.   Walz, Matthias SV Altenburg 1 864 288,0 282 293 289      
    Lempenau, Gerd SGi Holzmaden 1 864 288,0 288 290 286      
    Glänzer, Daniel SV Bleichstetten 1 864 288,0 287 293 284      
33.   Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 863 287,7 285 284 294      
34.   Reepschläger, Bernd-Martin KKSG Gächingen 1 861 287,0 285 284 292      
35.   Walz, Christian-Lucas SV Altenburg 1 860 286,7 287 289 284      
36.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 859 286,3 290 285 284      
    Bildat, Arne SSVng Wolfschlugen 1 859 286,3 288 290 281      
    Schmidt, Benjamin SGes Bempflingen 1 859 286,3 287 286 286      
39.   Künstle, Matthias SV Sondelfingen 1 858 286,0 290 285 283      
40.   Baron, Harald SGi Nürtingen 1 857 285,7 283 288 286      
    Buck, Rolf KKSG Gächingen 1 857 285,7 289 277 291      
42.   Schmauder, Uwe SV Grabenstetten 4 856 285,3 286 283 287      
    Wälde, Daniel SV Dettingen/Erms 1 856 285,3 283 287 286      
44.   Kraushaar, Valentin SV Grabenstetten 4 855 285,0 286 286 283      
    Götz, Joachim KKSV Neuhausen 1 855 285,0 285 284 286      
    Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 855 285,0 278 293 284      
47.   Schorratz, Jochen SPS Ammerbuch 1 854 284,7 281 284 289      
    Schall, Ursula KKSV Neuhausen 1 854 284,7 284 290 280      
49.   Huber, Florian SV Hirrlingen 1 853 284,3 281 285 287      
    Schamber, Helmut SGi Holzmaden 1 853 284,3 284 286 283      
51.   Schiele, Lydia SGi Bühl 1 851 283,7 288 280 283      
52.   Raisch, Luca SV Jesingen 1 850 283,3 288 278 284      
53.   Boss, Gerd SV Grabenstetten 3 849 283,0 281 285 283      
    Maschek, Klaus-Rudolf SGes Bempflingen 1 849 283,0 281 287 281      
55.   Pleger, Ralf SV Dettingen/Erms 1 847 282,3 281 283 283      
    Armbruster, Steffen SV Mittelstadt 1 847 282,3 279 289 279      
57.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 846 282,0 281 284 281      
58.   Ludewig, Frank SV Grabenstetten 3 845 281,7 284 284 277      
    Binsch, Torsten SV Grabenstetten 4 845 281,7 283 278 284      
60.   Molter, Sebastian SGi Holzmaden 1 844 281,3 281 281 282      
    Raisch, Oliver SV Jesingen 1 844 281,3 283 275 286      
    Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 844 281,3 285 282 277      
63.   Denneler, Christian SV Sondelfingen 1 843 281,0 277 282 284      
64.   Püttner, Christof SV Großbettlingen 1 842 280,7 281 281 280      
65.   Schmid, Siegfried SV Sondelfingen 1 839 279,7 280 279 280      
    Härtling, Ken SV Großbettlingen 1 839 279,7 275 277 287      
67.   Ferruzzi, Donato SV Bleichstetten 1 837 279,0 282 273 282      
68.   Riefler, Bernd SV Altenburg 1 832 277,3 276 280 276      
69.   Jahn, Willi SV Grabenstetten 4 831 277,0 282 278 271      
70.   Walker, Julian SGi Gomaringen 1 828 276,0 289 269 270      
    Bodamer, Markus SGi Bühl 1 828 276,0 278 276 274      
72.   Clauß, Martin SV Großbettlingen 1 827 275,7 267 277 283      
73.   Rebenschütz, Paul SGi Gomaringen 1 824 274,7 280 264 280      
74.   Jaritz, Robert SGi Holzmaden 1 822 274,0 271 282 269      
75.   Kreim, Werner SV Sondelfingen 1 820 273,3 276 275 269      
76.   Maaßen, Marc KKSV Neuhausen 1 817 272,3 279 261 277      
77.   Kraushaar, Sven SV Grabenstetten 3 815 271,7 272 274 269      
78.   Neubauer, Holger SV Grabenstetten 3 797 265,7 272 260 265      
79.   Dauner, Alexander SV Großbettlingen 1 795 265,0 277 265 253      
80.   Euchner, Simon SGi Gomaringen 1 781 260,3 255 277 249      
81.   Thomas, Marc-Felix SV Grabenstetten 4 766 255,3 251 259 256      
82.   Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 583 291,5 288 295        
83.   Pillonel, Vincent SV Jesingen 1 581 290,5   289 292      
84.   Dominik, Andreas SGi Bühl 1 578 289,0 286 292        
85.   Hauk, Benjamin SGi Holzmaden 1 572 286,0 283 289        
86.   Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 571 285,5 279   292      
    Schall, Christina KKSV Neuhausen 1 571 285,5   289 282      
88.   Vetter, Günther SPS Ammerbuch 1 560 280,0 277   283      
89.   Walz, Daniel KKSV Neuhausen 1 559 279,5 286   273      
90.   Ladner, Dagmar SV Grabenstetten 3 558 279,0 281   277      
91.   Lorenz, Kevin SGi Bühl 1 546 273,0 276   270      
92.   Zielonka, Martin SGi Nürtingen 1 296 296,0     296      
93.   Falkenburger, Patrick SGes Bempflingen 1 286 286,0     286      
94.   Walz, Reiner SV Altenburg 1 285 285,0   285        
95.   Lepple, Andreas SGi Nürtingen 1 272 272,0   272        
96.   Menzel, Maximilian SV Hirrlingen 1 243 243,0 243          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Glazle, Alexander-Dan. SV Altenburg 1 815 271,7 272 275 268      
2.   Hönle, Eberhard SGi Bühl 1 813 271,0 271 271 271      
3.   Hönle, Jürgen SGi Bühl 1 785 261,7 261 266 258      

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 298
2.   Thrandorf, Lothar SGi Nürtingen 1 297
3.   Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 297
4.   Helmer, Thomas SGi Gomaringen 1 296
5.   Zielonka, Martin SGi Nürtingen 1 296
6.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 295
7.   Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 294
8.   Loser, Nathalie SV Grabenstetten 1 294
9.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 294
10.   Umlauf, Gerhard SV Grabenstetten 1 294