KK Liegend 50 m Halbprogramm 2016-2017

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 06.11.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SPS Ammerbuch 1 - SV Altenburg 1 883   : 874
  I SGi Gomaringen 1 - SV Mittelstadt 1 834   : 879

 

 
Gruppe: II SGi Bühl 1 - SGes Bempflingen 1 861   : 865
  II SV Dettingen/Erms 1 - SV Hirrlingen 1 873   : 879

 

 
Gruppe: III SV Sondelfingen 1 - SSVng Wolfschlugen 1 846   : 865
  III KKSG Gächingen 1 - SV Grabenstetten 4 883   : 847

 

 
Gruppe: IV SV Grabenstetten 1 - SV Jesingen 1 884   : 879
  IV SGi Nürtingen 1 - SV Bleichstetten 1 863   : 880

 

 
Gruppe: V SV Großbettlingen 1 - SV Grabenstetten 3 852   : 843
  V SGi Holzmaden 1 - KKSV Neuhausen 1 865   : 863

 

 

 
Tabelle nach dem 2. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Grabenstetten 1 1766 883,0 882 884        
2.   SV Mittelstadt 1 1758 879,0 879 879        
3.   SV Hirrlingen 1 1754 877,0 875 879        
4.   SPS Ammerbuch 1 1754 877,0 871 883        
5.   KKSG Gächingen 1 1751 875,5 868 883        
6.   SV Jesingen 1 1749 874,5 870 879        
7.   SV Bleichstetten 1 1744 872,0 864 880        
8.   SV Dettingen/Erms 1 1743 871,5 870 873        
9.   SV Altenburg 1 1733 866,5 859 874        
10.   SGi Nürtingen 1 1729 864,5 866 863        
11.   SGes Bempflingen 1 1729 864,5 864 865        
12.   SGi Bühl 1 1725 862,5 864 861        
13.   SSVng Wolfschlugen 1 1721 860,5 856 865        
14.   SGi Holzmaden 1 1720 860,0 855 865        
15.   KKSV Neuhausen 1 1718 859,0 855 863        
16.   SV Grabenstetten 4 1702 851,0 855 847        
17.   SGi Gomaringen 1 1698 849,0 864 834        
18.   SV Großbettlingen 1 1698 849,0 846 852        
19.   SV Sondelfingen 1 1693 846,5 847 846        
20.   SV Grabenstetten 3 1689 844,5 846 843        

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Grabenstetten 1 884
2.   KKSG Gächingen 1 883
3.   SPS Ammerbuch 1 883
4.   SV Bleichstetten 1 880
5.   SV Hirrlingen 1 879

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 597 298,5 298 299        
2.   Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 595 297,5 297 298        
3.   Loser, Carsten SV Grabenstetten 1 593 296,5 294 299        
4.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 591 295,5 296 295        
5.   Umlauf, Gerhard SV Grabenstetten 1 589 294,5 296 293        
6.   Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 588 294,0 294 294        
7.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 587 293,5 293 294        
8.   Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 586 293,0 290 296        
    Kiedaisch, Tobias SV Jesingen 1 586 293,0 292 294        
    Bauer, Michael SV Jesingen 1 586 293,0 290 296        
11.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 585 292,5 291 294        
    Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 585 292,5 293 292        
13.   Loser, Nathalie SV Grabenstetten 1 584 292,0 292 292        
14.   Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 583 291,5 288 295        
    Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 583 291,5 291 292        
    Helmer, Thomas SGi Gomaringen 1 583 291,5 295 288        
    Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 583 291,5 295 288        
18.   Walz, Mario SV Altenburg 1 582 291,0 290 292        
    Graf, Jürgen SV Großbettlingen 1 582 291,0 288 294        
    Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 582 291,0 286 296        
21.   Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 581 290,5 290 291        
22.   Binsch, Yvonne SV Grabenstetten 1 580 290,0 291 289        
    Glänzer, Daniel SV Bleichstetten 1 580 290,0 287 293        
24.   Weber, Otto SGi Nürtingen 1 579 289,5 294 285        
    Thrandorf, Lothar SGi Nürtingen 1 579 289,5 289 290        
    Bernauer, Carsten SGes Bempflingen 1 579 289,5 287 292        
    Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 579 289,5 287 292        
    Hönle, Frank SGi Bühl 1 579 289,5 290 289        
    Glänzer, Svenja SV Bleichstetten 1 579 289,5 286 293        
30.   Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 1 578 289,0 287 291        
    Lempenau, Gerd SGi Holzmaden 1 578 289,0 288 290        
    Dominik, Andreas SGi Bühl 1 578 289,0 286 292        
    Bildat, Arne SSVng Wolfschlugen 1 578 289,0 288 290        
34.   Walz, Christian-Lucas SV Altenburg 1 576 288,0 287 289        
    Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 576 288,0 287 289        
36.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 575 287,5 290 285        
    Walz, Matthias SV Altenburg 1 575 287,5 282 293        
    Künstle, Matthias SV Sondelfingen 1 575 287,5 290 285        
39.   Schall, Ursula KKSV Neuhausen 1 574 287,0 284 290        
40.   Schmidt, Benjamin SGes Bempflingen 1 573 286,5 287 286        
41.   Kraushaar, Valentin SV Grabenstetten 4 572 286,0 286 286        
    Hauk, Benjamin SGi Holzmaden 1 572 286,0 283 289        
43.   Baron, Harald SGi Nürtingen 1 571 285,5 283 288        
    Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 571 285,5 278 293        
45.   Schamber, Helmut SGi Holzmaden 1 570 285,0 284 286        
    Wälde, Daniel SV Dettingen/Erms 1 570 285,0 283 287        
47.   Götz, Joachim KKSV Neuhausen 1 569 284,5 285 284        
    Reepschläger, Bernd-Martin KKSG Gächingen 1 569 284,5 285 284        
    Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 569 284,5 285 284        
    Schmauder, Uwe SV Grabenstetten 4 569 284,5 286 283        
51.   Ludewig, Frank SV Grabenstetten 3 568 284,0 284 284        
    Maschek, Klaus-Rudolf SGes Bempflingen 1 568 284,0 281 287        
    Armbruster, Steffen SV Mittelstadt 1 568 284,0 279 289        
    Schiele, Lydia SGi Bühl 1 568 284,0 288 280        
55.   Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 567 283,5 285 282        
56.   Raisch, Luca SV Jesingen 1 566 283,0 288 278        
    Huber, Florian SV Hirrlingen 1 566 283,0 281 285        
    Boss, Gerd SV Grabenstetten 3 566 283,0 281 285        
    Buck, Rolf KKSG Gächingen 1 566 283,0 289 277        
60.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 565 282,5 281 284        
    Schorratz, Jochen SPS Ammerbuch 1 565 282,5 281 284        
62.   Pleger, Ralf SV Dettingen/Erms 1 564 282,0 281 283        
63.   Molter, Sebastian SGi Holzmaden 1 562 281,0 281 281        
    Püttner, Christof SV Großbettlingen 1 562 281,0 281 281        
65.   Binsch, Torsten SV Grabenstetten 4 561 280,5 283 278        
66.   Jahn, Willi SV Grabenstetten 4 560 280,0 282 278        
67.   Schmid, Siegfried SV Sondelfingen 1 559 279,5 280 279        
    Denneler, Christian SV Sondelfingen 1 559 279,5 277 282        
69.   Walker, Julian SGi Gomaringen 1 558 279,0 289 269        
    Raisch, Oliver SV Jesingen 1 558 279,0 283 275        
71.   Riefler, Bernd SV Altenburg 1 556 278,0 276 280        
72.   Ferruzzi, Donato SV Bleichstetten 1 555 277,5 282 273        
73.   Bodamer, Markus SGi Bühl 1 554 277,0 278 276        
74.   Jaritz, Robert SGi Holzmaden 1 553 276,5 271 282        
75.   Härtling, Ken SV Großbettlingen 1 552 276,0 275 277        
76.   Kreim, Werner SV Sondelfingen 1 551 275,5 276 275        
77.   Kraushaar, Sven SV Grabenstetten 3 546 273,0 272 274        
78.   Rebenschütz, Paul SGi Gomaringen 1 544 272,0 280 264        
    Clauß, Martin SV Großbettlingen 1 544 272,0 267 277        
80.   Dauner, Alexander SV Großbettlingen 1 542 271,0 277 265        
81.   Maaßen, Marc KKSV Neuhausen 1 540 270,0 279 261        
82.   Euchner, Simon SGi Gomaringen 1 532 266,0 255 277        
    Neubauer, Holger SV Grabenstetten 3 532 266,0 272 260        
84.   Thomas, Marc-Felix SV Grabenstetten 4 510 255,0 251 259        
85.   Pillonel, Vincent SV Jesingen 1 289 289,0   289        
    Schall, Christina KKSV Neuhausen 1 289 289,0   289        
87.   Walz, Daniel KKSV Neuhausen 1 286 286,0 286          
88.   Walz, Reiner SV Altenburg 1 285 285,0   285        
89.   Ladner, Dagmar SV Grabenstetten 3 281 281,0 281          
90.   Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 279 279,0 279          
91.   Vetter, Günther SPS Ammerbuch 1 277 277,0 277          
92.   Lorenz, Kevin SGi Bühl 1 276 276,0 276          
93.   Lepple, Andreas SGi Nürtingen 1 272 272,0   272        
94.   Menzel, Maximilian SV Hirrlingen 1 243 243,0 243          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Glazle, Alexander-Dan. SV Altenburg 1 547 273,5 272 275        
2.   Hönle, Eberhard SGi Bühl 1 542 271,0 271 271        
3.   Hönle, Jürgen SGi Bühl 1 527 263,5 261 266        

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Loser, Carsten SV Grabenstetten 1 299
2.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 299
3.   Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 298
4.   Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 296
5.   Bauer, Michael SV Jesingen 1 296
6.   Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 296
7.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 295
8.   Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 295
9.   Graf, Jürgen SV Großbettlingen 1 294
10.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 294