KK Liegend 50 m Halbprogramm 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 18.02.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SSV Wendelsheim 1 - SPS Ammerbuch 1 864   : 867
  I SV Mittelstadt 1 - SV Hirrlingen 1 873   : 889

 

 
Gruppe: II SV Grabenstetten 1 - SV Dettingen/Erms 1 874   : 860
  II SSVng Wolfschlugen 1 - KKSG Gächingen 1 856   : 889

 

 
Gruppe: III SV Bissingen/Teck 1 - SV Neidlingen 1 862   : 872
  III SV Dettingen/Teck 1 - SV Jesingen 2 854   : 836

 

 
Gruppe: IV SV Jesingen 1 - SV Bleichstetten 1 870   : 869
  IV SGi Nürtingen 1 - SV Altenburg 1 866   : 871

 

 
Gruppe: V SGi Betzingen 1 - KKSV Pliezhausen 1 855   : 851
  V SGi Neckartenzlingen 1 - SGes Bempflingen 1 864   : 867

 

 

 
Tabelle nach dem 6. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Hirrlingen 1 5287 881,2 881 881 872 879 885 889
2.   KKSG Gächingen 1 5285 880,8 877 876 877 883 883 889
3.   SV Grabenstetten 1 5267 877,8 879 878 880 877 879 874
4.   SV Mittelstadt 1 5247 874,5 870 877 877 880 870 873
5.   SV Neidlingen 1 5238 873,0 875 871 873 868 879 872
6.   SV Bleichstetten 1 5226 871,0 874 872 872 868 871 869
7.   SV Jesingen 1 5221 870,2 875 875 875 867 859 870
8.   SV Dettingen/Erms 1 5213 868,8 866 864 875 876 872 860
9.   SGi Nürtingen 1 5212 868,7 862 871 894 854 865 866
10.   SPS Ammerbuch 1 5200 866,7 870 864 872 863 864 867
11.   SV Altenburg 1 5199 866,5 869 871 870 856 862 871
12.   SGes Bempflingen 1 5193 865,5 859 872 864 866 865 867
13.   SV Dettingen/Teck 1 5157 859,5 862 862 859 858 862 854
14.   SGi Betzingen 1 5156 859,3 867 855 860 858 861 855
15.   SSV Wendelsheim 1 5156 859,3 845 865 860 856 866 864
16.   KKSV Pliezhausen 1 5143 857,2 858 865 858 863 848 851
17.   SV Bissingen/Teck 1 5143 857,2 831 869 859 863 859 862
18.   SSVng Wolfschlugen 1 5142 857,0 867 853 858 861 847 856
19.   SGi Neckartenzlingen 1 5131 855,2 852 854 858 851 852 864
20.   SV Jesingen 2 5084 847,3 852 851 853 842 850 836

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Hirrlingen 1 889
2.   KKSG Gächingen 1 889
3.   SV Grabenstetten 1 874
4.   SV Mittelstadt 1 873
5.   SV Neidlingen 1 872

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 1778 296,3 295 298 296 296 295 298
2.   Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 1769 294,8 295 293 292 297 297 295
    Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 1769 294,8 293 294 291 295 298 298
4.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 1767 294,5 298 296 295 293 295 290
5.   Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 1766 294,3 294 291 296 297 294 294
6.   Braun, Max SV Neidlingen 1 1765 294,2 293 294 294 292 296 296
7.   Münzinger, Rainer KKSV Pliezhausen 1 1760 293,3 295 295 291 288 294 297
    Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 1760 293,3 295 291 293 291 293 297
9.   Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 1758 293,0 292 293 296 295 291 291
10.   Loser, Carsten SV Grabenstetten 1 1757 292,8 293 294 292 288 298 292
11.   Bernauer, Carsten SGes Bempflingen 1 1756 292,7 292 295 294 293 292 290
12.   Pillonel, Vincent SV Jesingen 1 1752 292,0 293 293 293 292 292 289
13.   Weber, Otto SGi Nürtingen 1 1751 291,8 291 292 299 290 289 290
14.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 1750 291,7 291 291 290 292 293 293
15.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 1746 291,0 286 292 285 295 293 295
16.   Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 1745 290,8 288 289 292 293 290 293
17.   Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 1743 290,5 294 294 292 296 278 289
18.   Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 1740 290,0 293 289 285 288 292 293
19.   Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 1739 289,8 286 292 293 288 289 291
20.   Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 1738 289,7 288 291 290 291 291 287
21.   Buchholz, Wilfried SGi Betzingen 1 1736 289,3 289 292 292 286 289 288
22.   Umlauf, Gerhard SV Grabenstetten 1 1735 289,2 292 293 292 288 284 286
    Thrandorf, Lothar SGi Nürtingen 1 1735 289,2 292 288 297 285 287 286
    Glänzer, Svenja SV Bleichstetten 1 1735 289,2 292 290 282 286 291 294
25.   Walz, Matthias SV Altenburg 1 1734 289,0 288 288 294 289 286 289
    Grimm, Eric SV Bissingen/Teck 1 1734 289,0 288 285 292 287 291 291
    Binsch, Yvonne SV Grabenstetten 1 1734 289,0 290 289 288 292 287 288
28.   Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 1733 288,8 291 284 290 288 288 292
29.   Wiedmann, Jessica SV Dettingen/Teck 1 1732 288,7 282 291 289 289 291 290
    Pokorny, Heiko SV Neidlingen 1 1732 288,7 299 286 282 291 287 287
    Bauer, Michael SV Jesingen 1 1732 288,7 289 293 292 290 283 285
32.   Maschek, Klaus-Rudolf SGes Bempflingen 1 1729 288,2 284 288 286 289 290 292
33.   Schad, Rolf SGi Neckartenzlingen 1 1728 288,0 289 291 287 288 285 288
34.   Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 1726 287,7 285 287 290 290 293 281
    Gräwe, Markus SV Neidlingen 1 1726 287,7 283 290 288 285 291 289
36.   Buck, Rolf KKSG Gächingen 1 1721 286,8 280 286 292 273 293 297
37.   Uhlig, Stefan SSVng Wolfschlugen 1 1720 286,7 287 285 286 285 288 289
    Laubscher, Sven SV Dettingen/Teck 1 1720 286,7 289 290 285 288 282 286
39.   Walz, Mario SV Altenburg 1 1719 286,5 290 280 289 279 288 293
40.   Walz, Christian-Lucas SV Altenburg 1 1715 285,8 287 294 287 281 288 278
    Kiedaisch, Tobias SV Jesingen 1 1715 285,8 290 276 290 284 282 293
    Braun, Matthias SV Neidlingen 1 1715 285,8 280 287 291 283 290 284
43.   Reepschläger, Bernd-Martin KKSG Gächingen 1 1713 285,5 287 284 285 290 286 281
44.   Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 1712 285,3 284 286 287 285 285 285
45.   Johnen, Walter SSV Wendelsheim 1 1711 285,2 272 293 285 290 288 283
46.   Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 1710 285,0 283 287 292 283 283 282
47.   Cordois, Marie-Luise SSV Wendelsheim 1 1708 284,7 286 284 285 283 280 290
    Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 1708 284,7 289 280 289 289 282 279
49.   Würstlin, Frank SV Mittelstadt 1 1707 284,5 288 290 292 276 274 287
    Wälde, Daniel SV Dettingen/Erms 1 1707 284,5 278 284 280 290 288 287
51.   Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 1704 284,0 283 289 280 284 283 285
    Bosch, Marco SV Bissingen/Teck 1 1704 284,0 272 293 287 288 281 283
    Stelzner, Balthasar SSV Wendelsheim 1 1704 284,0 279 283 287 283 287 285
54.   Weiß, Frederik Harald Paul SGi Neckartenzlingen 1 1703 283,8 268 282 282 289 290 292
    Bildat, Arne SSVng Wolfschlugen 1 1703 283,8 288 284 280 286 280 285
56.   Raisch, Luca SV Jesingen 2 1700 283,3 283 281 289 282 287 278
    Lutz, Matthias KKSV Pliezhausen 1 1700 283,3 279 287 284 291 277 282
58.   Berenz, Anton SGi Betzingen 1 1697 282,8 289 273 285 283 290 277
    Bay, Markus SGi Betzingen 1 1697 282,8 284 281 283 283 281 285
    Glänzer, Daniel SV Bleichstetten 1 1697 282,8 277 279 285 289 284 283
61.   Schnaible, Achim SV Dettingen/Teck 1 1696 282,7 290 279 279 281 289 278
62.   Baron, Harald SGi Nürtingen 1 1695 282,5 279 269 293 279 289 286
63.   Huber, Florian SV Hirrlingen 1 1693 282,2 277 281 281 280 286 288
64.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1691 281,8 278 284 282 290 279 278
    Raisch, Oliver SV Jesingen 2 1691 281,8 288 282 284 283 279 275
66.   Pleger, Ralf SV Dettingen/Erms 1 1688 281,3 279 276 275 291 285 282
67.   Ochs, Werner SV Dettingen/Teck 1 1687 281,2 283 280 285 280 282 277
68.   Raisch, Nico SV Jesingen 2 1686 281,0 278 287 280 277 284 280
    Kiedaisch, Heinz SV Jesingen 1 1686 281,0 279 274 278 285 284 286
70.   Kärcher, Bernd SGi Neckartenzlingen 1 1678 279,7 282 281 285 269 277 284
71.   Schönthaler, Willi SGi Betzingen 1 1673 278,8 276 276 275 282 282 282
    Rist, Andreas KKSV Pliezhausen 1 1673 278,8 284 283 283 274 277 272
73.   Schäfer, Robert SGi Neckartenzlingen 1 1659 276,5 281 270 275 274 276 283
74.   Uhlig, Andreas SV Bissingen/Teck 1 1658 276,3 271 283 276 280 272 276
75.   Etzel, Daniel SV Dettingen/Teck 1 1655 275,8 275 281 276 275 274 274
76.   Raisch, Heike SV Jesingen 2 1645 274,2 281 282 272 261 271 278
77.   Zangl, Martin SV Bissingen/Teck 1 1634 272,3 270 274 265 280 272 273
78.   Frank, Timo KKSV Pliezhausen 1 1630 271,7 279 277 263 284 255 272
79.   Walz, Reiner SV Altenburg 1 1442 288,4 291 289 287 286   289
80.   Winter, Ralf SV Bissingen/Teck 1 1434 286,8   291 280 288 287 288
81.   Götz, Manuel SV Jesingen 1 1431 286,2 292 289   280 282 288
    Hörmann, Dennis SSV Wendelsheim 1 1431 286,2 280   288 283 291 289
83.   Heider, Frank SGi Betzingen 1 1419 283,8 289 282 281 289 278  
84.   Schorratz, Jochen SPS Ammerbuch 1 1410 282,0 288 286 282 277   277
85.   Pfeifer, Julia SV Neidlingen 1 1406 281,2   271 276 284 292 283
86.   Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 1 1400 280,0 292   290 263 273 282
87.   Lepple, Andreas SGi Nürtingen 1 1388 277,6   270 282 268 278 290
88.   Schad, Julian SGi Neckartenzlingen 1 1375 275,0   274 286 272 274 269
89.   Riefler, Bernd SV Altenburg 1 1113 278,3 277 278     277 281
90.   Falkenburger, Patrick SGes Bempflingen 1 1103 275,8 266 279 284   274  
    Kromer, Raphael SSV Wendelsheim 1 1103 275,8 274 288   268   273
92.   Zielonka, Martin SGi Nürtingen 1 873 291,0   291 298     284
93.   Bahnmüller, Frank-Peter SV Bleichstetten 1 290 290,0     290      

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Glazle, Alexander-Dan. SV Altenburg 1 1105 276,3 284   277   269 275
2.   Rinker, Alexander SV Altenburg 1 801 267,0 264   269 268    

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 298
2.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 298
3.   Münzinger, Rainer KKSV Pliezhausen 1 297
4.   Buck, Rolf KKSG Gächingen 1 297
5.   Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 297
6.   Braun, Max SV Neidlingen 1 296
7.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 295
8.   Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 295
9.   Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 294
10.   Glänzer, Svenja SV Bleichstetten 1 294

 

 

KK Liegend 50 m Halbprogramm 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 21.01.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SPS Ammerbuch 1 - SV Mittelstadt 1 864   : 870
  I SSV Wendelsheim 1 - SV Hirrlingen 1 866   : 885

 

 
Gruppe: II SV Dettingen/Erms 1 - SSVng Wolfschlugen 1

Weiterlesen: 1718-BL-KK-Liegend-Erg-WK5

 

 

KK Liegend 50 m Halbprogramm 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 12.11.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: - Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SPS Ammerbuch 1 - SSV Wendelsheim 1 872   : 860
  I SV Hirrlingen 1 - SV Mittelstadt 1

Weiterlesen: 1718-KK-Liegend-Erg-WK3

 

 

KK Liegend 50 m Halbprogramm 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 17.12.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: - Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Hirrlingen 1 - SPS Ammerbuch 1 879   : 863
  I SV Mittelstadt 1 - SSV Wendelsheim 1

Weiterlesen: 1718-BL-KK-Liegend-Erg-WK4

 

 

KK Liegend 50 m Halbprogramm 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 22.10.2017

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: - Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SV Hirrlingen 1 - SSV Wendelsheim 1 881   : 865
  I SV Mittelstadt 1 - SPS Ammerbuch 1

Weiterlesen: BL-KK-Liegend-Erg-WK2