KK Liegend 50 m Halbprogramm 2018-2019

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 09.12.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SV Hirrlingen 1 - SPS Ammerbuch 1 873   : 859
  I SGes Seebronn 1 - SSV Wendelsheim 1 859   : 870

 

 
Gruppe: II KKSG Gächingen 1 - SV Dettingen/Erms 1 880   : 873
  II SV Mittelstadt 1 - SV Grabenstetten 1 877   : 873

 

 
Gruppe: III SV Jesingen 1 - SV Neidlingen 1 852   : 882
  III SV Dettingen/Teck 1 - SV Bissingen/Teck 1 854   : 863

 

 
Gruppe: IV SV Altenburg 1 - SV Bleichstetten 1 865   : 863
  IV   - SSVng Wolfschlugen 1 0   : 859

 

 
Gruppe: V SGes Bempflingen 1 - KKSV Pliezhausen 1 867   : 850
  V SGi Gomaringen 1 - SGi Betzingen 1 836   : 855

 

 

 
Tabelle nach dem 4. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   KKSG Gächingen 1 3539 884,8 891 885 883 880    
2.   SV Mittelstadt 1 3522 880,5 876 888 881 877    
3.   SV Neidlingen 1 3501 875,3 874 871 874 882    
4.   SV Hirrlingen 1 3497 874,3 875 877 872 873    
5.   SV Grabenstetten 1 3494 873,5 874 876 871 873    
6.   SV Dettingen/Erms 1 3492 873,0 882 860 877 873    
7.   SSV Wendelsheim 1 3486 871,5 875 861 880 870    
8.   SV Bleichstetten 1 3460 865,0 864 871 862 863    
9.   SV Altenburg 1 3458 864,5 866 866 861 865    
10.   SV Jesingen 1 3457 864,3 868 868 869 852    
11.   SPS Ammerbuch 1 3452 863,0 867 867 859 859    
12.   SGes Bempflingen 1 3450 862,5 868 853 862 867    
13.   SGi Betzingen 1 3435 858,8 860 856 864 855    
14.   SSVng Wolfschlugen 1 3429 857,3 856 861 853 859    
15.   SV Bissingen/Teck 1 3428 857,0 851 853 861 863    
16.   KKSV Pliezhausen 1 3427 856,8 849 867 861 850    
17.   SV Dettingen/Teck 1 3421 855,3 865 852 850 854    
18.   SGes Seebronn 1 3409 852,3 843 850 857 859    
19.   SGi Gomaringen 1 3404 851,0 860 874 834 836    
20.   SGi Nürtingen 1 0 0,0            

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Neidlingen 1 882
2.   KKSG Gächingen 1 880
3.   SV Mittelstadt 1 877
4.   SV Grabenstetten 1 873
5.   SV Dettingen/Erms 1 873

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Braun, Max SV Neidlingen 1 1192 298,0 296 296 300 300    
2.   Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 1184 296,0 297 295 295 297    
3.   Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 1181 295,3 298 295 296 292    
4.   Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 1179 294,8 293 300 293 293    
5.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 1177 294,3 293 296 295 293    
6.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 1176 294,0 294 296 293 293    
7.   Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 1174 293,5 293 293 295 293    
8.   Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 1172 293,0 294 287 295 296    
9.   Würstlin, Frank SV Mittelstadt 1 1171 292,8 295 296 296 284    
10.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 1168 292,0 296 293 292 287    
11.   Münzinger, Rainer KKSV Pliezhausen 1 1167 291,8 292 295 293 287    
12.   Heisler, Stefan SV Dettingen/Erms 1 1165 291,3 296 287 293 289    
13.   Bernauer, Carsten SGes Bempflingen 1 1164 291,0 295 289 292 288    
14.   Umlauf, Gerhard SV Grabenstetten 1 1162 290,5 291 295 287 289    
15.   Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 1160 290,0 296 286 289 289    
    Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 1160 290,0 292 290 288 290    
    Pillonel, Vincent SV Jesingen 1 1160 290,0 289 290 292 289    
18.   Johnen, Walter SSV Wendelsheim 1 1159 289,8 292 289 290 288    
    Grimm, Eric SV Bissingen/Teck 1 1159 289,8 289 292 290 288    
20.   Walz, Mario SV Altenburg 1 1158 289,5 293 290 288 287    
    Cordois, Marie-Luise SSV Wendelsheim 1 1158 289,5 288 291 292 287    
    Pokorny, Heiko SV Neidlingen 1 1158 289,5 291 290 286 291    
    Kiedaisch, Tobias SV Jesingen 1 1158 289,5 291 289 290 288    
24.   Uhlig, Stefan SSVng Wolfschlugen 1 1156 289,0 289 293 288 286    
    Buck, Rolf KKSG Gächingen 1 1156 289,0 292 295 284 285    
    Schmauder, Yvonne SV Grabenstetten 1 1156 289,0 289 288 289 290    
    Zeller, Mario KKSG Gächingen 1 1156 289,0 286 287 292 291    
28.   Lutz, Matthias KKSV Pliezhausen 1 1155 288,8 283 293 290 289    
    Helmer, Thomas SGi Gomaringen 1 1155 288,8 291 289 289 286    
    Wiech, Jan SGes Seebronn 1 1155 288,8 283 284 290 298    
31.   Wiedmann, Jessica SV Dettingen/Teck 1 1154 288,5 294 290 281 289    
    Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 1154 288,5 291 292 287 284    
33.   Schmauder, Uwe SV Grabenstetten 1 1153 288,3 290 287 286 290    
34.   Huber, Florian SV Hirrlingen 1 1152 288,0 286 288 285 293    
35.   Walz, Christian-Lucas SV Altenburg 1 1151 287,8 278 290 289 294    
    Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 1151 287,8 288 286 289 288    
    Wälde, Daniel SV Dettingen/Erms 1 1151 287,8 292 282 289 288    
38.   Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 1150 287,5 284 281 292 293    
    Hitzer, Julian SV Neidlingen 1 1150 287,5 287 284 288 291    
40.   Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 1146 286,5 286 285 284 291    
    Buchholz, Wilfried SGi Betzingen 1 1146 286,5 291 286 286 283    
42.   Ludewig, Frank SV Grabenstetten 1 1145 286,3 286 284 285 290    
    Walz, Matthias SV Altenburg 1 1145 286,3 291 286 284 284    
44.   Maschek, Klaus-Rudolf SGes Bempflingen 1 1141 285,3 289 284 290 278    
45.   Bay, Markus SGi Betzingen 1 1138 284,5 285 287 279 287    
    Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 1138 284,5 286 286 278 288    
47.   Schorratz, Jochen SPS Ammerbuch 1 1136 284,0 284 284 284 284    
    Heider, Frank SGi Betzingen 1 1136 284,0 280 283 289 284    
49.   Bosch, Marco SV Bissingen/Teck 1 1135 283,8 283 279 290 283    
50.   Laubscher, Sven SV Dettingen/Teck 1 1134 283,5 286 281 286 281    
    Bihler, Lucas SV Bleichstetten 1 1134 283,5 284 289 282 279    
52.   Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 1133 283,3 282 285 281 285    
53.   Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 1 1132 283,0 282 284 281 285    
54.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1131 282,8 279 282 282 288    
    Schnaible, Achim SV Dettingen/Teck 1 1131 282,8 285 279 283 284    
56.   Walker, Julian SGi Gomaringen 1 1130 282,5 286 292 279 273    
    Berenz, Anton SGi Betzingen 1 1130 282,5 284 273 289 284    
    Pleger, Ralf SV Dettingen/Erms 1 1130 282,5 286 283 282 279    
59.   Bildat, Arne SSVng Wolfschlugen 1 1129 282,3 285 284 283 277    
60.   Bernauer, Sonja SGes Bempflingen 1 1128 282,0 284 278 279 287    
61.   Uhlig, Andreas SV Bissingen/Teck 1 1124 281,0 279 280 281 284    
    Glänzer, Daniel SV Bleichstetten 1 1124 281,0 282 284 279 279    
63.   Stelzner, Balthasar SSV Wendelsheim 1 1123 280,8 284 281 288 270    
64.   Winter, Ralf SV Bissingen/Teck 1 1122 280,5 272 281 278 291    
65.   Weiß, Heinrich SGes Seebronn 1 1120 280,0 282 285 274 279    
    Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 1120 280,0 268 280 280 292    
67.   Schönthaler, Willi SGi Betzingen 1 1115 278,8 281 283 271 280    
68.   Kiedaisch, Heinz SV Jesingen 1 1113 278,3 276 277 285 275    
69.   Grundler, Wilhelm SGes Seebronn 1 1112 278,0 272 281 283 276    
70.   Hauske, Peter SGes Seebronn 1 1111 277,8 276 274 284 277    
71.   Zangl, Martin SV Bissingen/Teck 1 1108 277,0 278 280 278 272    
    Etzel, Daniel SV Dettingen/Teck 1 1108 277,0 277 281 276 274    
73.   Soziaghi, Andrea SGes Seebronn 1 1107 276,8 278 277 270 282    
74.   Helmer, Michael SGi Gomaringen 1 1106 276,5 279 284 266 277    
75.   Ochs, Werner SV Dettingen/Teck 1 1099 274,8 274 270 277 278    
76.   Rist, Andreas KKSV Pliezhausen 1 1096 274,0 274 279 278 265    
77.   Glazle, Alexander-Dan. SV Altenburg 1 1081 270,3 274 267 269 271    
    Frank, Timo KKSV Pliezhausen 1 1081 270,3 267 263 277 274    
79.   Hörmann, Dennis SSV Wendelsheim 1 888 296,0 295   298 295    
80.   Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 865 288,3   292 282 291    
81.   Bauer, Michael SV Jesingen 1 864 288,0 288 289 287      
82.   Pfeifer, Julia SV Neidlingen 1 855 285,0 286 285   284    
    Bahnmüller, Frank-Peter SV Bleichstetten 1 855 285,0 284 286 285      
84.   Braun, Matthias SV Neidlingen 1 853 284,3 280   285 288    
85.   Götz, Manuel SV Jesingen 1 844 281,3 282 287   275    
86.   Föll, Patrick SGi Gomaringen 1 764 254,7 257   249 258    
87.   Haas, Eva-Maria SGi Gomaringen 1 576 288,0 283 293        
88.   Walz, Reiner SV Altenburg 1 566 283,0 282     284    
89.   Falkenburger, Patrick SGes Bempflingen 1 546 273,0 277   269      
90.   Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 282 282,0 282          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Rinker, Alexander SV Altenburg 1 1055 263,8 272 266 257 260    
2.   Thoma, Marcel SGi Gomaringen 1 816 272,0 265   268 283    

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Braun, Max SV Neidlingen 1 300
2.   Wiech, Jan SGes Seebronn 1 298
3.   Eichele, Armin KKSG Gächingen 1 297
4.   Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 296
5.   Hörmann, Dennis SSV Wendelsheim 1 295
6.   Walz, Christian-Lucas SV Altenburg 1 294
7.   Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 293
8.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 293
9.   Huber, Florian SV Hirrlingen 1 293
10.   Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 293

 

 

KK Liegend 50 m Halbprogramm 2018-2019

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 11.11.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SPS Ammerbuch 1 - SSV Wendelsheim 1 859   : 880
  I SV Hirrlingen 1 - SGes Seebronn 1 872   : 857

 

 
Gruppe: II SV Dettingen/Erms 1 - SV Grabenstetten 1 877

Weiterlesen: 1819-BL-KK-Lieg-Erg-WK3

 

 

KK Liegend 50 m Halbprogramm 2018-2019

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 07.10.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: - Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gruppe: I SPS Ammerbuch 1 - SV Hirrlingen 1 867   : 875
  I SSV Wendelsheim 1 - SGes Seebronn 1

Weiterlesen: 1819-BL-KK-Lieg-Erg-WK1

 

 

KK Liegend 50 m Halbprogramm 2018-2019

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 28.10.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SV Hirrlingen 1 - SSV Wendelsheim 1 877   : 861
  I SGes Seebronn 1 - SPS Ammerbuch 1 850   : 867

 

 
Gruppe: II KKSG Gächingen 1 - SV Grabenstetten 1 885

Weiterlesen: 1819-BL-KK-Lieg-Erg-WK2

 

 

KK Liegend 50 m Halbprogramm 2017-2018

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 18.02.2018

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SSV Wendelsheim 1 - SPS Ammerbuch 1 864   : 867
  I SV Mittelstadt 1 - SV Hirrlingen 1 873   : 889

 

 
Gruppe: II SV Grabenstetten 1 - SV Dettingen/Erms 1

Weiterlesen: 1718-BL-KK-Liegend-End-Erg-WK6