KK Liegend 50 m Halbprogramm 2015-2016

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 17.01.2016

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kümmerle, Ingrid Tel.: - Fax: -

 

 

 

 
Gruppe: I SV Hirrlingen 1 - SGi Gomaringen 1 880   : 858
  I SGi Bühl 1 - SPS Ammerbuch 1 871   : 873

 

 
Gruppe: II SSVng Wolfschlugen 1 - SV Bissingen/Teck 1 870   : 863
  II SGi Nürtingen 1 - SV Jesingen 1 864   : 858

 

 
Gruppe: III SV Grabenstetten 4 - SV Dettingen/Erms 1 865   : 872
  III SGes Bempflingen 1 - SV Sondelfingen 1 864   : 869

 

 
Gruppe: IV SV Bleichstetten 1 - SV Mittelstadt 1 884   : 874
  IV KKSG Gächingen 1 - SV Grabenstetten 1 862   : 877

 

 
Gruppe: V   - SGi Holzmaden 1 0   : 853
  V SV Altenburg 1 - SV Urach 1 861   : 831

 

 

 
Tabelle nach dem 5. Wettkampf

 

 
Nr.   Verein Gesamt Schnitt WK 1 WK 2 WK 3 WK 4 WK 5 WK 6

 

 
1.   SV Grabenstetten 1 4419 883,8 885 888 885 884 877  
2.   SV Mittelstadt 1 4396 879,2 876 884 880 882 874  
3.   SV Hirrlingen 1 4391 878,2 880 879 874 878 880  
4.   SV Bleichstetten 1 4390 878,0 879 876 875 876 884  
5.   SPS Ammerbuch 1 4375 875,0 879 866 879 878 873  
6.   SV Sondelfingen 1 4359 871,8 869 873 880 868 869  
7.   SSVng Wolfschlugen 1 4339 867,8 860 873 870 866 870  
8.   SGi Bühl 1 4336 867,2 860 857 869 879 871  
9.   SV Dettingen/Erms 1 4334 866,8 859 867 875 861 872  
10.   SV Grabenstetten 4 4333 866,6 868 862 868 870 865  
11.   KKSG Gächingen 1 4331 866,2 862 870 866 871 862  
12.   SGes Bempflingen 1 4331 866,2 866 870 865 866 864  
13.   SV Jesingen 1 4327 865,4 865 872 869 863 858  
14.   SGi Nürtingen 1 4311 862,2 866 870 866 845 864  
15.   SV Altenburg 1 4303 860,6 870 856 860 856 861  
16.   SGi Gomaringen 1 4290 858,0 858 862 849 863 858  
17.   SGi Holzmaden 1 4280 856,0 855 860 856 856 853  
18.   SV Bissingen/Teck 1 4277 855,4 851 848 861 854 863  
19.   SV Urach 1 4225 845,0 850 854 839 851 831  
20.   KKSV Pliezhausen 1 0 0,0            

 

 
Nr.   Verein Ergebnis

 

 
1.   SV Bleichstetten 1 884
2.   SV Hirrlingen 1 880
3.   SV Grabenstetten 1 877
4.   SV Mittelstadt 1 874
5.   SPS Ammerbuch 1 873

 

 
Ergebnisliste Einzel

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 1489 297,8 297 298 297 298 299  
2.   Loser, Carsten SV Grabenstetten 1 1482 296,4 296 297 297 297 295  
3.   Eichele, Armin SV Sondelfingen 1 1480 296,0 298 295 298 292 297  
    Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 1480 296,0 298 297 295 296 294  
5.   Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 1476 295,2 293 296 299 290 298  
6.   Herrmann, Marcus SV Grabenstetten 1 1470 294,0 294 296 295 295 290  
7.   Armbruster, Lars SV Mittelstadt 1 1465 293,0 290 296 294 294 291  
8.   Hönle, Frank SGi Bühl 1 1463 292,6 294 291 291 296 291  
    Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 1463 292,6 294 294 290 289 296  
10.   Gienger, Joachim SV Mittelstadt 1 1461 292,2 291 292 294 293 291  
11.   Pokorny, Heiko SV Grabenstetten 4 1460 292,0 291 294 291 294 290  
12.   Gienger, Michael SV Mittelstadt 1 1458 291,6 295 294 292 295 282  
13.   Fetz, Gerhard SPS Ammerbuch 1 1457 291,4 294 293 293 292 285  
    Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 1457 291,4 293 283 294 294 293  
    Mayer, Martin SV Sondelfingen 1 1457 291,4 288 292 297 292 288  
16.   Bernauer, Carsten SGes Bempflingen 1 1456 291,2 286 295 289 294 292  
    Helmer, Thomas SGi Gomaringen 1 1456 291,2 291 286 293 296 290  
18.   Dominik, Andreas SGi Bühl 1 1453 290,6 286 283 295 296 293  
19.   Glänzer, Svenja SV Bleichstetten 1 1452 290,4 290 289 293 288 292  
20.   Loser, Nathalie SV Grabenstetten 1 1451 290,2 287 295 293 292 284  
21.   Umlauf, Gerhard SV Grabenstetten 1 1450 290,0 291 293 286 288 292  
    Jahn, Günter KKSG Gächingen 1 1450 290,0 288 293 291 290 288  
    Schifer, Berthold KKSG Gächingen 1 1450 290,0 291 288 288 292 291  
    Bernhardt, Frank SSVng Wolfschlugen 1 1450 290,0 293 288 291 287 291  
    Gienger, Birgit Andrea SV Mittelstadt 1 1450 290,0 290 294 290 284 292  
26.   Kittelberger, Thomas SPS Ammerbuch 1 1449 289,8 292 283 292 292 290  
27.   Walz, Reiner SV Altenburg 1 1446 289,2 294 287 293 282 290  
    Kiedaisch, Tobias SV Jesingen 1 1446 289,2 290 295 288 288 285  
29.   Thrandorf, Lothar SGi Nürtingen 1 1445 289,0 289 290 290 284 292  
30.   Walker, Julian SGi Gomaringen 1 1444 288,8 288 295 279 293 289  
    Binsch, Yvonne SV Grabenstetten 1 1444 288,8 295 293 288 287 281  
32.   Uhlig, Stefan SSVng Wolfschlugen 1 1443 288,6 283 295 291 290 284  
33.   Pillonel, Vincent SV Jesingen 1 1442 288,4 287 289 288 288 290  
34.   Schmidt, Benjamin SGes Bempflingen 1 1440 288,0 290 289 289 285 287  
35.   Lempenau, Gerd SGi Holzmaden 1 1438 287,6 286 289 285 288 290  
36.   Schmauder, Uwe SV Grabenstetten 4 1437 287,4 290 287 288 290 282  
37.   Baron, Harald SGi Nürtingen 1 1435 287,0 290 284 292 283 286  
    Wahl, Jens SV Dettingen/Erms 1 1435 287,0 285 284 290 286 290  
39.   Bauer, Michael SV Jesingen 1 1434 286,8 288 288 288 287 283  
40.   Glänzer, Jochen SV Bleichstetten 1 1432 286,4 283 289 285 287 288  
41.   Zielonka, Martin SGi Nürtingen 1 1431 286,2 287 296 284 278 286  
42.   Stoll, Günther SSVng Wolfschlugen 1 1430 286,0 276 290 283 289 292  
43.   Walz, Mario SV Altenburg 1 1429 285,8 287 286 284 287 285  
44.   Szalai, Oliver SV Urach 1 1428 285,6 285 288 279 290 286  
45.   Reepschläger, Bernd-Martin KKSG Gächingen 1 1426 285,2 283 289 282 289 283  
    Walz, Matthias SV Altenburg 1 1426 285,2 289 283 281 287 286  
47.   Schorratz, Jochen SPS Ammerbuch 1 1425 285,0 282 286 275 292 290  
    Grimm, Eric SV Bissingen/Teck 1 1425 285,0 287 279 287 284 288  
49.   Vetter, Günther SPS Ammerbuch 1 1422 284,4 287 287 285 284 279  
    Kühfuß, Uwe SGes Bempflingen 1 1422 284,4 290 286 280 281 285  
    Hauk, Benjamin SGi Holzmaden 1 1422 284,4 286 285 285 289 277  
52.   Huber, Florian SV Hirrlingen 1 1420 284,0 285 277 289 293 276  
    Schamber, Helmut SGi Holzmaden 1 1420 284,0 283 286 286 279 286  
    Glöckler, Lukas SV Urach 1 1420 284,0 287 289 283 287 274  
    Schiele, Lydia SGi Bühl 1 1420 284,0 280 283 283 287 287  
56.   Binsch, Torsten SV Grabenstetten 4 1419 283,8 287 281 279 285 287  
57.   Raisch, Oliver SV Jesingen 1 1417 283,4 280 288 293 281 275  
58.   Maschek, Klaus-Rudolf SGes Bempflingen 1 1416 283,2 285 272 287 287 285  
59.   Pleger, Ralf SV Dettingen/Erms 1 1412 282,4 281 278 286 283 284  
    Pregizer, Tobias SV Bissingen/Teck 1 1412 282,4 284 274 289 283 282  
61.   Winter, Ralf SV Bissingen/Teck 1 1411 282,2 280 282 285 279 285  
62.   Schmid, Siegfried SV Sondelfingen 1 1410 282,0 276 286 283 284 281  
    Bildat, Arne SSVng Wolfschlugen 1 1410 282,0 284 275 288 276 287  
64.   Künstle, Matthias SV Sondelfingen 1 1409 281,8 283 284 285 280 277  
65.   Bosch, Marco SV Bissingen/Teck 1 1400 280,0 280 281 283 277 279  
66.   Rebenschütz, Paul SGi Gomaringen 1 1390 278,0 279 281 277 274 279  
67.   Kreim, Werner SV Sondelfingen 1 1388 277,6 274 276 277 277 284  
68.   Kurz, Helmut KKSG Gächingen 1 1386 277,2 282 281 270 277 276  
69.   Lepple, Andreas SGi Nürtingen 1 1378 275,6 278 276 283 277 264  
    Bodamer, Markus SGi Bühl 1 1378 275,6 271 273 275 282 277  
71.   Lorenz, Kevin SGi Bühl 1 1368 273,6 278 262 272 279 277  
72.   Mangold, Kerstin SV Urach 1 1367 273,4 278 277 267 274 271  
73.   Friedrich, Stefan SV Urach 1 1366 273,2 274 274 277 272 269  
74.   Thomas, Marc-Felix SV Grabenstetten 4 1360 272,0 273 264 276 275 272  
75.   Euchner, Simon SGi Gomaringen 1 1351 270,2 274 274 266 265 272  
76.   Schiefelbein, Heiko SGi Holzmaden 1 1347 269,4 270 279 264 267 267  
77.   Jaritz, Robert SGi Holzmaden 1 1343 268,6 263 274 265 268 273  
78.   Bahnmüller, Frank-Peter SV Bleichstetten 1 1162 290,5 292 287   290 293  
79.   Stumpp, Sebastian SV Hirrlingen 1 1153 288,3 288 288 287   290  
80.   Schall, Hermann SV Mittelstadt 1 1151 287,8 287 290 284 290    
81.   Braun, Timo SV Grabenstetten 4 1135 283,8 272   289 286 288  
82.   Uhlig, Andreas SV Bissingen/Teck 1 1131 282,8 269 285   287 290  
83.   Jahn, Gabriele KKSG Gächingen 1 1127 281,8 280 283 287 277    
84.   Falkenburger, Patrick SGes Bempflingen 1 1087 271,8 271 270   273 273  
85.   Riefler, Bernd SV Altenburg 1 1083 270,8 265   283 257 278  
86.   Rinker, Alexander SV Altenburg 1 1074 268,5 255 275 271 273    
87.   Heinkel, Viktoria SV Dettingen/Erms 1 853 284,3   287 281 285    
88.   Glänzer, Daniel SV Bleichstetten 1 848 282,7   283 281   284  
89.   Herren, Simone SV Jesingen 1 282 282,0 282          
90.   Pfeffer, Oliver SV Urach 1 278 278,0 278          

 

Teilnehmer außer Konkurenz

 

 

 
Nr.   Name Verein Ergeb. Schnitt W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6

 

 
1.   Friedrich, Manuel SV Urach 1 1402 280,4 277 282 283 282 278  
2.   Hönle, Jürgen SGi Bühl 1 1322 264,4 262 261 272 264 263  
3.   Keinath, Julia SV Urach 1 1320 264,0 267 271 265 254 263  
4.   Hönle, Eberhard SGi Bühl 1 1081 270,3 275 261   275 270  
5.   Föll, Patrick SGi Gomaringen 1 1028 257,0 217 280 267 264    

 

 
Nr.   Name Verein Ergebnis

 

 
1.   Glänzer, Manfred SV Bleichstetten 1 299
2.   Jäger, Thomas SV Dettingen/Erms 1 298
3.   Eichele, Armin SV Sondelfingen 1 297
4.   Max, Sebastian SV Hirrlingen 1 296
5.   Loser, Carsten SV Grabenstetten 1 295
6.   Bailer, Volker SV Hirrlingen 1 294
7.   Dominik, Andreas SGi Bühl 1 293
8.   Gamerdinger, Dieter SPS Ammerbuch 1 293
9.   Bahnmüller, Frank-Peter SV Bleichstetten 1 293
10.   Umlauf, Gerhard SV Grabenstetten 1 292

 

 

Württembergliga Luftpistole 2015/16

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 25.10.2015

 

 

Ligaleiter:

 

 

Kraus, Ludwig & Gisela Friedrich-Ebert-Str. 14 97999 Igersheim Tel.: 07931-42400 Fax: 07931-477009

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SV Bondorf I

Weiterlesen: 1516-WT-LP-Erg-WKT2

Hier sind alle Ergebnisse der Ligakämpfe des Schützenbezirk Neckar zu finden sowie die Adressen der Ligaleiter.

Wir wünschen allen viel Erfolg in ihren Begegnungen.

 

 

Bezirksoberliga Luftpistole 2013-2014

 

Ergebnisliste des Wettkampfes vom 24.11.2013

 

 

Ligaleiter:

 

 

Schmid, Gerhard Joh.-Eisenlohr-Str. 168 72760 Reutlingen Tel.: 07121-340287 Fax: 07121-330593

 

 

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

 

 
Gastgeber: SGi Bühl 1

Weiterlesen: 1314-BOL LP-WKTag 3